Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 312,4 млрд
Выручка 3 256,2 млрд
EBITDA 180,2 млрд
Прибыль 24,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 12,8
P/S 0,1
P/BV 11,2
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

3065  -1.05%
Облигации Магнит
  1. Аватар Heinrich von Baur
  2. Аватар Раскрывальщик
    "Магнит" Заключение подконтрольной эмитенту организацией договора, предусматривающего обязанность приобретать эмиссионные ценные бумаги эмитента
    2. Содержание сообщения
    2.1. Лицо, которое заключило договор, предусматривающий обязанность лица приобретать ценные бумаги эмитента (лицо, контролирующее эмитента; подконтрольная эмитенту организация): подконтрольная эмитенту организация;
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Прибыль магнита в азбуке вкуса, самбери или что он там поглощал в последнее время.

    Максим Пелихов,
    Возможно и так.



  4. Аватар Максим Пелихов
    2 787 магазина Ленты генерирует прибыль больше, чем 32 589 магазина Магнита

    Дмитрий, Прибыль магнита в азбуке вкуса, самбери или что он там поглощал в последнее время.
  5. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, магнит 1,5 ebitda стоит, a лента 3.

    Максим Пелихов, 2 787 магазина Ленты генерирует прибыль больше, чем 32 589 магазина Магнита
  6. Аватар Nikola Tesla
    Магнит - не время для эмоций
    В видео разбираю конкретный кейс по акциям Магнита (MGNT) в инвестиционном портфеле

    Как вы заметили акциям Магнита за последнее время я посвятил несколько видео и записей на своем сайте. Это неслучайно. Дело в том, что Магнит был одним из фаворитов на сентябрь. По нему прошло несколько сильных движений, и покупался он как раз под них. Если первое движение можно было легко взять, то со вторым возникла сложность. Его можно было пропустить, т.к. оно прошло на открытии, одной свечой. Вы могли завтракать или быть на совещании, если вы непрофессиональный инвестор.

    На скриншоте покупка акций под второй вход, была ли докупка мне не известно. Можно ли было взять движение на открытии следующего дня, когда это движение было рассчитано? Разумеется, и даже еще и заработать, несмотря на относительно плохую цену покупки. Все зависит от взгляда и понимания рынка.

    Магнит - не время для эмоций


    Человек, спросивший моего мнения, что делать с акциями, которые вчера сильно просели, в принципе, как и весь рынок, очень нервничал. Помните я вам говорил, что спокойствие — это половина победы? Тут статья на тему smart-lab.ru/blog/1211076.php

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Максим Пелихов
    Какой картошки? Лента с начла года выросла на 83 %
    И при этом дешевле Магнита в 1,5 раза по PE

    Дмитрий, магнит 1,5 ebitda стоит, a лента 3.
  8. Аватар Дмитрий
    Какой картошки? Лента с начала года выросла на 63 % и с декабря 2024 на 83 %
    И при этом дешевле Магнита в 1,5 раза по PE
    Другое дело, если Магнит начал зарабатывать, и возможна переоценка актива?



  9. Аватар Все Верно
    📈 Акции Магнита отскочили от дна на +4,5%. Похоже, кто-то из инвесторов решил, что акции по цене картошки
    📈 Акции Магнита отскочили от дна на +4,5%. Похоже, кто-то из инвесторов решил, что акции по цене картошки



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Роман Бабанин
    растет +2,5% против рынка… видимо тарят те кто ждет выкупа

    Bulat Khay, а почему нет, при такой то стоимости бумаги, в 2 раза дешевле пятёрки и в три раза дешевле ленты)
  11. Аватар Виталий Сардыко
    Если Магнит всё-таки выкупит РЕПО это может означать, что они собираются заплатить дивы в этом году! Потому что новость о выплате дивов точно подымет среднюю стоимость акций и их лучше выкупить сейчас. Есть шанс на двойной буст! Мечты, мечты
  12. Аватар Коммунизму быть!
    растет +2,5% против рынка… видимо тарят те кто ждет выкупа

    Bulat Khay, а продают им те кто не ждет выкупа?
  13. Аватар Bulat Khay
    растет +2,5% против рынка… видимо тарят те кто ждет выкупа
  14. Аватар Nordstream
    Бизнес-формат «Фудтех» (Магнит Доставка) наращивает долю выручки, которая приходится на малые города с населением до 100 тыс чел — компания

    Бизнес-формат «Фудтех» («Магнит Доставка») наращивает долю выручки, которая приходится на малые города с населением до 100 тыс. человек. Спустя год после старта программы по расширению географии сервиса доля этих населенных пунктов в общем обороте «Магнит Доставки» превысила 12%.

    За год сервис подключил к доставке более 500 городов и населенных пунктов, где живет до 100 тыс. человек. Самый маленький населенный пункт на карте «Магнит Доставки» — поселок Западный Челябинской области (197 человек населения). Среди наиболее удаленных — поселок Щельяюр в Республике Коми (2,8 тыс. человек). Лидерами по количеству заказов стали Ухта, Губкинский, Ноябрьск, Воркута и Надым.

    Всего в малых городах и поселках с момента старта проекта было доставлено свыше 4,3 млн заказов. Из них более 70% были оформлены в собственном приложении «Магнита», и доля таких заказов продолжает расти. На долю доставки курьерами «Магнита» пришлось 91% заказов, 9% заказов были доставлены курьерами партнеров-агрегаторов. Среднее время доставки в малых городах составило 29 минут.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Магнит вот-вот должен раскрыть сущфакт о сделке РЕПО... или не сообщить

    Итак, Магнит:

    1 сделка РЕПО: 4 октября, раскрыли 5 октября 2023
    2 сделка РЕПО: раскрыли 1 октября 2024, написали, что договор РЕПО был 3 а не 4 октября 2023 (странно), срок РЕПО = до 2 октября 2025
    3 сделка РЕПО: пока не объявлена, но по логике крайний срок должен быть 2 октября
    Могут объявить сегодня или завтра.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Школа Свободных Наук
    Предбанкротное состояние.

    Жадный бай, пока операционная прибыль растёт у магнита всё ок. Занимает 100 млрд под 14% при 18 ставке, кто банкроту на таких условиях будет давать деньги?)))
  17. Аватар Школа Свободных Наук
    Завтра день Х. Если не решат сейчас, то в следующем году значит рассчитывают еще ниже укатать. По мне это сомнительно. Средняя сейчас самая ...

    botlib, они могут в любой момент закончит репо, в тот момент, когда их устроит средняя. Не обязательно 2 октября 2026
  18. Аватар botlib
    Завтра день Х. Если не решат сейчас, то в следующем году значит рассчитывают еще ниже укатать. По мне это сомнительно. Средняя сейчас самая низкая, выгодно. Плюс перед офертой спокойно можно на обещаниях и поворотом к инвесторам лицом (а не филейной частью, как сейчас) разогнать акции выше цены выкупа, чтобы никто не подавал на выкуп.
  19. Аватар Максим
    29.09.2025 1 387 957 508,00 Объем торгов
  20. Аватар Максим
    смотрел тут паевые фонды УК Открытие ПАО «Магнит» 6.72 %

    ПАО «Магнит» 4.11 %

    там даже x5 нету
  21. Аватар Максим Пелихов
    Кто-то сегодня пошортил в убыток?
  22. Аватар Heinrich von Baur
    F22, да ладно тебе, не сгущай краски понапрасну.

    Магнит и так — красный
  23. Аватар Heinrich von Baur
    Чтобы средяя была 3000 компании придется ещё ушатать отчётность, после такой терапии можно и не выкарабкаться живьем, просто не у кого будет...

    F22, да ладно тебе, не сгущай краски понапрасну.
  24. Аватар Школа Свободных Наук
    Нужно ещё чуть продавить, чтобы среднюю цену оферты (которой не будет) сделать пониже

    F22, будет, но не в октябре, а когда средняя будет тыщи 3
  25. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Что покупать? Что продавать?
    Что покупать? Что продавать?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
magnitIR@magnit.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: