Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 515,8 млрд
Выручка 2 775,5 млрд
EBITDA 161,4 млрд
Прибыль 47,8 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 10,8
P/S 0,2
P/BV 15,0
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 8,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

5061.5  +0.11%
Облигации Магнит
  1. Аватар Arseny Bri
    Arseny Bri, а кто не мутный?
    ЮГК, Алроса, Селигдар, Фикс прайс, ГлобалТранс, Новатэк, Газпром, Сегежи-АФК-МТСы, Распадские с Мечелами и т.д....

    Invvestor, согласна! Но магнит это точно не инвест идея как ее преподносят
  2. Аватар Invvestor
    Invvestor, вы скажите что хорошего в компании сейчас? Эти мутки с репо, уверена что магнит приложил к этому руку. Мутный совет директоров! Н...

    Arseny Bri, а кто не мутный?
    ЮГК, Алроса, Селигдар, Фикс прайс, ГлобалТранс, Новатэк, Газпром, Сегежи-АФК-МТСы, Распадские с Мечелами и т.д.
    IPOшники с допками своими «внезапными».
    Кругом прям одни гении прозрачности тактически и стратегически.
    По рынку идут манипуляции, допущенным до информации это выгодно.
  3. Аватар Arseny Bri
    Arseny Bri, что за ситуация в компании?

    Invvestor, вы скажите что хорошего в компании сейчас? Эти мутки с репо, уверена что магнит приложил к этому руку. Мутный совет директоров! Но тг каналы уже пампят на покупку магнит. Обещая золотые горы и рост в 2 раза!
  4. Аватар W1
    Хорошо что закрыл шорт вчера ) начался вынос шортунов
  5. Аватар Борода Инвестора
    Очередной парад глупости на рынке разворачивается вокруг акций Магнита.
    Очередной парад глупости на рынке разворачивается вокруг акций Магнита.

    . Не очень понятно откуда, но на рынок просочились слухи про скорое гашение казначейского пакета. Неподтвержденная информация вызвала ажиотаж в котировках, который в свою очередь привлек дополнительную ликвидность и еще усилил ажиотаж! В общем типичный разгон, как он есть. Разве что в авантюру вписались пара известных блогеров, которые теперь пишут удивленные посты. Плюс, еще до обвала рынка, инвесторов загоняли в акции под соусом некой кубышки и разового дивиденда в 1000+ рублей.

    Давайте не будем предаваться розовым мечтам о разгоне, а посмотрим на факты:
    — основной акционер Магнита — Марафон групп — довольно последовательно проявляет свое наплевательское отношение к остальным совладельцам компании. Вы видите открытость компании, желание регулярно платить дивиденды, последовательное развитие бизнеса? Лично я вижу мутные схемки и откровенное манипулирование, вплоть до новостей о делистинге с целью выкурить остальных миноров дешево.
    — не было ни одной новости о будущем гашении казначейского пакета. Да, гасить его логично, но менеджмент ничего такого не говорил. Пока акции используются как обеспечение по займам. Ну хотя бы компания занимает на пол процента дешевле.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Invvestor
    oops777, в вашем заявлении нет никакого фундаментала! Не пойдет она туда, 5 тыс вчера отскочила. Это ее нынешняя цена. В необозримом будущем...

    Arseny Bri, что за ситуация в компании?
  7. Аватар W1
    нельзя ему падать ниже 5! ТАм все пропасть! Кукл будет держать
  8. Аватар W1
    W1, те снова падать? 😃

    Andum, не думаю что падать… думаю что пойдет вверх! откупают хорошо его
  9. Аватар Andum
    сегодня магнит будет идти против рынка )) ждем )

    W1, те снова падать? 😃
  10. Аватар W1
    сегодня магнит будет идти против рынка )) ждем )
  11. Аватар oops777
    oops777, это на каком горизонте?

    Максим, просто увидел паттерн с подтверждением, не более того. А по коррекциям импульсов вверх по фибо вроде все отработали.
  12. Аватар oops777
    oops777, в вашем заявлении нет никакого фундаментала! Не пойдет она туда, 5 тыс вчера отскочила. Это ее нынешняя цена. В необозримом будущем...

    Arseny Bri, фундаментал и цена котировки на графике не имеют связи и лишь иногда, в моменте, они сходятся. ИМХО
  13. Аватар Invvestor
    Где-то должен быть задерг вверх, а потом вниз в преисподнюю
  14. Аватар Arseny Bri
    Фигура ГиП подтверждается большими объёмами в области плеч. идем на 3000 р.

    oops777, в вашем заявлении нет никакого фундаментала! Не пойдет она туда, 5 тыс вчера отскочила. Это ее нынешняя цена. В необозримом будущем в лучшем случае 6 тыс потолок. Пока не изменится ситуация в компании
  15. Аватар Arseny Bri
    Arseny Bri, ну хз, я за 5000 взял. С учетом закрытого шорта получилось 4200 за бумагу. По твоему она не привлекательна по такой цене?

    Сейчас я вам набрехаю что, 4200 не плохая цена!!!
  16. Аватар Максим
    Фигура ГиП подтверждается большими объёмами в области плеч. идем на 3000 р.

    oops777, это на каком горизонте?
  17. Аватар oops777
    Фигура ГиП подтверждается большими объёмами в области плеч. идем на 3000 р.

  18. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Вот какой хомяк выкупает бумагу ?))) на вечерке почти на ярд выкупили ) и это на неопределенности! Потом будут ныть что их засадили по самые...

    Arseny Bri, ну хз, я за 5000 взял. С учетом закрытого шорта получилось 4200 за бумагу. По твоему она не привлекательна по такой цене?
  19. Аватар W1
    Вот какой хомяк выкупает бумагу ?))) на вечерке почти на ярд выкупили ) и это на неопределенности! Потом будут ныть что их засадили по самые...

    Arseny Bri, неее не хомяк… это кукл суетится… Хотя может и отмороженный хомяк с телеги )
  20. Аватар Latyshev Eduard
    Впереди четверг и пятница
    Так что есть еще куда падать, хотя перепроданность уже наблюдается... 
    По таким ценам уже начал покупать, даже Магнит по 5001,5 (надо было Андрея Сапунова поддержать....)





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Arseny Bri
    Вот какой хомяк выкупает бумагу ?))) на вечерке почти на ярд выкупили ) и это на неопределенности! Потом будут ныть что их засадили по самые помидоры! Опять телеги пампят? Обещают дивы ?)
  22. Аватар W1
    Как ранее и писал кукл пытается на пустом стакане запампить бумагу… так что осторожнее с шортами!
  23. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, жди 2500, играй по крупному, рофл.

    Дава,
  24. Аватар W1
    Все шорт прикрыл! думаю дальше будет тяжело идти и не интересно.
  25. Аватар W1
    W1, нет, пока не исключен

    Вася Баффет, спасибо за информацию.Давно не сидел в этой бумаге )

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: