Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 839,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8237.5₽  -1.99%
Облигации Магнит
  1. Аватар Archy3000
    Завтра должно быть решение по дивам судя по движухе дня

    Сергей Фелосенко, на текущий момент нет даже информации о дате проведения заседания СД по вопросу дивидендов. А пора бы уже.

    Посмотри историю на раскрытии. Было так что о намерениях инфо не выкладывали и давали сразу результат. Не знаю насколько правильно они так делают.

    Сергей Фелосенко, посмотрел по 2017 год, во всех случаях информация о проведении заседания СД появлялась заранее.

    Archy3000, посмотри 17.11.2020. Опубликовано 17.11. О заседании совета проводимом 16!!! го ноября. Как раз тема дивидендов была

    Сергей Фелосенко, здесь есть большая разница, годовые (финальные) дивиденды увязываются в обширную повестку ГОСА, а это ключевое событие для компании. И решение СД по дивидендам публикуется одновременно с массой других вопросов, выносимых на ГОСА, в т.ч. с датой созыва.
  2. Аватар Аккаунт отключен
    Завтра должно быть решение по дивам судя по движухе дня

    Сергей Фелосенко, на текущий момент нет даже информации о дате проведения заседания СД по вопросу дивидендов. А пора бы уже.

    Посмотри историю на раскрытии. Было так что о намерениях инфо не выкладывали и давали сразу результат. Не знаю насколько правильно они так делают.

    Сергей Фелосенко, посмотрел по 2017 год, во всех случаях информация о проведении заседания СД появлялась заранее.

    Archy3000, посмотри 17.11.2020. Опубликовано 17.11. О заседании совета проводимом 16!!! го ноября. Как раз тема дивидендов была
  3. Аватар Archy3000
    Завтра должно быть решение по дивам судя по движухе дня

    Сергей Фелосенко, на текущий момент нет даже информации о дате проведения заседания СД по вопросу дивидендов. А пора бы уже.

    Посмотри историю на раскрытии. Было так что о намерениях инфо не выкладывали и давали сразу результат. Не знаю насколько правильно они так делают.

    Сергей Фелосенко, посмотрел по 2017 год, во всех случаях информация о проведении заседания СД появлялась заранее.
  4. Аватар Аккаунт отключен
    Завтра должно быть решение по дивам судя по движухе дня

    Сергей Фелосенко, на текущий момент нет даже информации о дате проведения заседания СД по вопросу дивидендов. А пора бы уже.

    Посмотри историю на раскрытии. Было так что о намерениях инфо не выкладывали и давали сразу результат. Не знаю насколько правильно они так делают.
  5. Аватар Archy3000
    Завтра должно быть решение по дивам судя по движухе дня

    Сергей Фелосенко, на текущий момент нет даже информации о дате проведения заседания СД по вопросу дивидендов. А пора бы уже.
  6. Аватар Аккаунт отключен
    Вот гавнюки. История повторяется, сначала жестко отпускают чтобы на новостях о решении по дивам шортокрыл устроить. Сегодня будет жарко
  7. Аватар Аккаунт отключен
    Завтра должно быть решение по дивам судя по движухе дня
  8. Аватар Дмитрий
    у меня одной тут заявки на покупку на 3620 похоже, все на позитиве :)

    Marina Bystrova, На позитиве не все, но считаю это будет высоковато для покупки.

    Gorik,
    Там при PE16 несколько лет есть куда корректироваться: коррекционные каналы, сейчас пока на дне 2 волны. Из 5







  9. Аватар Gorik
    у меня одной тут заявки на покупку на 3620 похоже, все на позитиве :)

    Marina Bystrova, На позитиве не все, но считаю это будет высоковато для покупки.
  10. Аватар Лыжник
    купил сегодня по акции 5100, таргет 5500 хотя бы

    Vadim A, тем, кто купил акции на дне, второе дно в подарок.: — )
  11. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    На чём зарабатывает ритейлер Магнит?

    Магнит — один из крупнейших в России продуктовых ритейлеров. Сеть состоит из розничных магазинов, расположенных в 3,7 тыс. населённых пунктов, их которых 15 тыс. небольших продуктовых магазинов, 500 супермаркетов, 5 тыс. магазинов парфюмерии и косметики, 1 тыс. аптек, а также нескольких магазинов других форматов.

     На чём зарабатывает ритейлер Магнит?
    Структура выручки по договорам с покупателями Магнита

    1.Розничная торговля

    2.Оптовая торговля

     На чём зарабатывает ритейлер Магнит?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Smart Investors
    у меня одной тут заявки на покупку на 3620 похоже, все на позитиве :)
  13. Аватар Vadim A
    купил сегодня по акции 5100, таргет 5500 хотя бы
  14. Аватар Редактор Боб
    Магнит планирует открыть офис в Узбекистане
    Магнит планирует открыть официальный офис в Республике Узбекистан.
    Офис позволит Магниту увеличить экспорт, а также активнее развивать импорт со странами Средней Азии и Ближнего Востока.

    Директор по коммерческим закупкам и поддержке категорийного менеджмента Магнита Екатерина Лобанова:
    Открытие нашего офиса в Узбекистане обеспечит качественное взаимодействие с иностранными партнерами и позволит нам развивать экспортные и импортные операции, к которым мы проявляем большой интерес. Мы не исключаем, что в перспективе этот офис может стать хабом для работы со странами Средней Азии и Ближнего Востока

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Archy3000
    Чёт Магнит приуныл сегодня, -2,5%. Новостей о финальных дивидендах нет, а пора бы уже.
  16. Аватар Роман Ранний
    #MGNT
    ⚡️ МАГНИТ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ОФИС В УЗБЕКИСТАНЕ
  17. Аватар Аккаунт отключен
    Хорошая днёвка. На вечерней сессии как раз информация о заседании совета возможно будет и будет жарко для коротких позиций.
  18. Аватар Гурьянов Дмитрий
    Обзор акций Магнита на лето 2021г.
    Приветствую! Очередной прогноз. На сей раз Магнит. То есть как я его вижу до середины лета 2021г.
    Коротко 2 минуты. В конце график.

    &t=33s

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Аккаунт отключен
    Маркетмейкер по пустому стакану пытается сбивать стопы. Дело близится к ракете (по простонародному)

    Сергей Фелосенко, ракета, которая носом вниз?

    Сергей, аха
  20. Аватар Аккаунт отключен
    Маркетмейкер по пустому стакану пытается сбивать стопы. Дело близится к ракете (по простонародному)
  21. Аватар Аккаунт отключен
    У Магнита: Магнит Косметик, Магнит Аптека, Магнит Мастер, Магнит Сити, Магнит «Моя Цена» + дарксторы для доставки открыты, а чем Х5 ответит?

    Национальное Достояние, купит магнит :)))))))
  22. Аватар Национальное Достояние ✔️
    У Магнита: Магнит Косметик, Магнит Аптека, Магнит Мастер, Магнит Сити, Магнит «Моя Цена» + дарксторы для доставки открыты, а чем Х5 ответит?
  23. Аватар Аккаунт отключен
    Слабоват продавец. А покупатель нажирается ликвидности. Наберёт и поедем
  24. Аватар Редактор Боб
    Магнит открыл в марте 10 магазинов в формате дискаунтер
    Магнит открыл в марте 10 дискаунтеров «Моя цена».

    Общее число на начало апреля магазинов такого формата выросло до 33-х.

    Общая площадь торговых точек составляет 150-350 кв. метров.

    Дискаунтеры, открытые на базе магазинов «у дома», в среднем показывают рост сопоставимых продаж на 20 %, главным образом, за счет роста LFL-трафика.

    Магнит планирует открыть еще около 15 магазинов «Моя цена» в апреле и несколько десятков новых магазинов до конца 2021 года.

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Аккаунт отключен
    Дивидендов не будет. Отменили. Все в шорт!

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: