Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 842,1 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8263₽  -0.05%
Облигации Магнит
  1. Аватар Maxone
    жаль что нет свободных средств, потому-что в магнит сейчас нужно заходить

    Ильхам Профанов, может подождать когда коррекция всего рынка закончится? магнит еще даже не развернулся. я жду 4600 как минимум.
  2. Аватар Ильхам Профанов
    жаль что нет свободных средств, потому-что в магнит сейчас нужно заходить
  3. Аватар RKPU_83
    Мэр Краснодара узнал из СМИ о планах «Магнита» установить в городе киоски. Глава города напомнил, что в Краснодаре идет активная борьба с незаконными ларьками.
    — С удивлением узнал из СМИ, что один из крупных ритейлеров якобы собирается устанавливать в Краснодаре свои ларьки. Цитирую: «на транспортных узлах, пешеходных улицах, парках, спортивных объектах, учебных заведениях», — написал в своем Telegram-канале мэр Краснодара Евгений Первышов. — Судя по всему, произошло какое-то недопонимание. У нас есть утвержденная схема нестационарных торговых объектов.

    kubnews.ru/obshchestvo/2021/01/20/mer-krasnodara-uznal-iz-smi-o-planakh-magnita-ustanovit-v-gorode-kioski/
  4. Аватар ВТБ Мои Инвестиции
    Ключевые заметки по онлайн-конференции с компанией Магнит
    📣 Вчера мы провели онлайн-конференцию с компанией Магнит 

    Представляем ключевые заметки:
    🔹Компания подтвердила планы по усилению экспансии в 2021г. как органически, так и посредством M&A. Ритейлер начал ускорение уже в 4 кв. 2020г., открывая по 120-140 новых магазинов в месяц.

    🔹Магнит стремится удовлетворять запросы покупателей, развивая много форматов магазинов: “у дома”, семейный супермаркет, “суперстор” (аналог гипермаркета), а также пилотирует новые форматы: дискаунтер, “сити” (небольшой формат для крупных городов), киоск. В непродуктовой рознице – это форматы дрогери (косметика и бытовая химия) и аптеки.

    🔹Развитие онлайн-продаж находится на пилотной стадии — включает собственные и партнерские проекты экспресс-доставки и доставки еженедельных крупных покупок.

    🔹Магнит снизил долговую нагрузку в прошлом году с 2.1х до 1.8х (в 3 кв.2020) по показателю Чистый долг/EBITDA и ожидает дальнейшее снижение долга по итогам года. Считает комфортным значение в районе 1.5х.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар MGM
    #MGNT / Магнит
    Цель с временным диапазоном между 07.2021… 10.2021 -> 7757 ₽/акция.
    Важное сопротивление: 5668...5670. Закрепление выше 5668 на 1...2 месяця подвердит цель.
    Сопротивления среднесрочные:
    1) 5670
    2) 6456...6500
    3) 6890...6930
    Поддержки среднесрочные:
    1) 5023
    2) 4853.3
    3) 4452.3
    4) 4377.8
    При «армагедоне» на фондовых рынках может достичь: 4090, 3435, 2780.
    #MGNT / Магнит




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Дмитрий Фирсов
    "Вечёрка" выпуск№51 от 19.01.2021г. Новая идея: Магнит


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Редактор Боб
    Магнит запустил пилотный проект формата киосков для импульсивных покупок
    директор по связям с инвесторами Магнита Альберт Аветиков:
    Формат киоска – это импульсивный шоппинг, это абсолютно новый пилот с нашей стороны, только-только запущенный, который предполагает ограниченный ассортимент

    На сегодняшний день Магнит покрывает «существенный спектр потребительских миссий»: 

    • магазины «у дома», которые рассчитаны на небольшие покупки и расположены в непосредственной близости от потребителя (это основной формат «Магнита», на который приходится до 80% его выручки),
    • большие магазины – супермаркеты и суперсторы – для недельных закупок
    • пилотный проект «жестких» дискаунтеров «Моя цена», которые предназначены для небольших покупок базового, усеченного ассортимента.
    • пилотный формат «Сити», разработанный для крупных городов с населением от 1 млн человек. Ассортимент этих магазинов также меньше, чем классических магазинов «у дома», а фокус в них сделан на готовую еду, снеки, кофе.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Роман Ранний
    Ритейлер «Магнит» (MOEX: MGNT) не видит предпосылок для снижения дивидендных выплат и роста долговой нагрузки после ускорения экспансии с IV квартала.
  9. Аватар Редактор Боб
    Магнит пока не рассматривает переход на квартальные дивиденды и buy back
    директор по связям с инвесторами Магнита Альберт Аветиков:

    В данный момент такая возможность (переход на квартальные дивиденды — ред.) не рассматривается и пока с акционерами и советом директоров не обсуждалась. Если что-то в этом плане произойдет, то рынок, безусловно, будет об этом проинформирован


    О возможности проведения buy back:
    Вопрос не стоит на повестке дня на сегодняшний день

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Russia-n-Roul
  11. Аватар Russia-n-Roul
    Что там директор по связям хорошего наговорил? Смотрел кто-нибудь трансляцию в ВТБ? Сам пропустил, поэтому интересуюсь)
  12. Аватар Maxone
    Ребят кто нибудь торгует роботами?

    Karpov_Aleksey, Boston Dynamics shop.bostondynamics.com/

    Дмитрий Лазарев,
  13. Аватар Роман Ранний
    Sova Capital снизила рекомендацию для GDR Магнита до «держать», сохранила «покупать» для его акций
  14. Аватар Grisha_che
    Ребят кто нибудь торгует роботами?

    Karpov_Aleksey, Boston Dynamics shop.bostondynamics.com/

    Дмитрий Лазарев, аххах хороший юмор у вас околорыночники напряглись
  15. Аватар Karpov_Aleksey
    Ребят кто нибудь торгует роботами?

    Karpov_Aleksey, Boston Dynamics shop.bostondynamics.com/

    Дмитрий Лазарев, я имел ввиду торговых роботов) программы
  16. Аватар ezomm
    5200 не магическое число .5700-5300-4900
  17. Аватар Дмитрий Лазарев
    Ребят кто нибудь торгует роботами?

    Karpov_Aleksey, Boston Dynamics shop.bostondynamics.com/
  18. Аватар Karpov_Aleksey
    Ребят кто нибудь торгует роботами?
  19. Аватар демон Лапласа
    читаю записи людей и вспоминаю «добрые» и старые временя в марте-апреле 2020 года, что только не писали, где только дно не искали. я тогда в сбербанке сидел, ну очень плотно. те кто верит в рост считаю надо покупать, кто верит в падение, шортите, чего сидеть и ждать? зарабатываете!!!
  20. Аватар Alex666
    Кто нибудь из гуру инвестиций скажите держать или продавать, если купил до дивов по 5200?

    Алекс Орлов, походу на 5200 +- стабилизировалось, посмотрим сейчас какой реинвест будет дивов, на этой неделе, а у вас безубыток плюс дивы 5% так что ждите отчётов, а там и принимайте решение я так же думаю подслить или уже поздно

    Grisha_che геп может закрываться и несколько недель, поэтому говорить о том, что две недели после дивов компания стабилизировалась на 5200+- это скорее всего фикция.

    Ильхам Профанов, гэп может закрываться и несколько лет
  21. Аватар Ильхам Профанов
    Кто нибудь из гуру инвестиций скажите держать или продавать, если купил до дивов по 5200?

    Алекс Орлов, походу на 5200 +- стабилизировалось, посмотрим сейчас какой реинвест будет дивов, на этой неделе, а у вас безубыток плюс дивы 5% так что ждите отчётов, а там и принимайте решение я так же думаю подслить или уже поздно

    Grisha_che, возможно вы и правы, но геп может закрываться и несколько недель, поэтому говорить о том, что две недели после дивов компания стабилизировалась на 5200+- это скорее всего фикция.
  22. Аватар Grisha_che
    Кто нибудь из гуру инвестиций скажите держать или продавать, если купил до дивов по 5200?

    Алекс Орлов, походу на 5200 +- стабилизировалось, посмотрим сейчас какой реинвест будет дивов, на этой неделе, а у вас безубыток плюс дивы 5% так что ждите отчётов, а там и принимайте решение я так же думаю подслить или уже поздно
  23. Аватар кирилл
    Кто нибудь из гуру инвестиций скажите держать или продавать, если купил до дивов по 5200?

    Алекс Орлов, с таким вопросом — однозначно выходить… на фондовом рынке нужно самостоятельно принимать решения и нести ответственность...
    покупка и продажа по советам «гуру» -верный путь к сливу актива. так что однозначно выходить
  24. Аватар Национальное Достояние ✔️
    А где почитать о стратегии и новых проектах сети? Про всякие аптеки, кэтеринг, разнос еды и проч?
  25. Аватар Korsar1975
    Кто нибудь из гуру инвестиций скажите держать или продавать, если купил до дивов по 5200?

    Алекс Орлов, сейчас уже выходить бессмысленно, это надо было делать в последний день с дивидендами. а сейчас лучше остаться. после выплаты дивидендов начнутся реинвестиции, акция начнет отрастать. это, на мой взгляд будет недели через 2. а пока нам грозит лишь боковик. это исключительно мое мнение.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: