Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 795,8 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 19,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7809₽  +0.88%
Облигации Магнит
  1. Аватар ВТБ Мои Инвестиции
    Ключевые заметки по онлайн-конференции с компанией Магнит
    📣 Вчера мы провели онлайн-конференцию с компанией Магнит 

    Представляем ключевые заметки:
    🔹Компания подтвердила планы по усилению экспансии в 2021г. как органически, так и посредством M&A. Ритейлер начал ускорение уже в 4 кв. 2020г., открывая по 120-140 новых магазинов в месяц.

    🔹Магнит стремится удовлетворять запросы покупателей, развивая много форматов магазинов: “у дома”, семейный супермаркет, “суперстор” (аналог гипермаркета), а также пилотирует новые форматы: дискаунтер, “сити” (небольшой формат для крупных городов), киоск. В непродуктовой рознице – это форматы дрогери (косметика и бытовая химия) и аптеки.

    🔹Развитие онлайн-продаж находится на пилотной стадии — включает собственные и партнерские проекты экспресс-доставки и доставки еженедельных крупных покупок.

    🔹Магнит снизил долговую нагрузку в прошлом году с 2.1х до 1.8х (в 3 кв.2020) по показателю Чистый долг/EBITDA и ожидает дальнейшее снижение долга по итогам года. Считает комфортным значение в районе 1.5х.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар MGM
    #MGNT / Магнит
    Цель с временным диапазоном между 07.2021… 10.2021 -> 7757 ₽/акция.
    Важное сопротивление: 5668...5670. Закрепление выше 5668 на 1...2 месяця подвердит цель.
    Сопротивления среднесрочные:
    1) 5670
    2) 6456...6500
    3) 6890...6930
    Поддержки среднесрочные:
    1) 5023
    2) 4853.3
    3) 4452.3
    4) 4377.8
    При «армагедоне» на фондовых рынках может достичь: 4090, 3435, 2780.
    #MGNT / Магнит




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Дмитрий Фирсов
    "Вечёрка" выпуск№51 от 19.01.2021г. Новая идея: Магнит


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Редактор Боб
    Магнит запустил пилотный проект формата киосков для импульсивных покупок
    директор по связям с инвесторами Магнита Альберт Аветиков:
    Формат киоска – это импульсивный шоппинг, это абсолютно новый пилот с нашей стороны, только-только запущенный, который предполагает ограниченный ассортимент

    На сегодняшний день Магнит покрывает «существенный спектр потребительских миссий»: 

    • магазины «у дома», которые рассчитаны на небольшие покупки и расположены в непосредственной близости от потребителя (это основной формат «Магнита», на который приходится до 80% его выручки),
    • большие магазины – супермаркеты и суперсторы – для недельных закупок
    • пилотный проект «жестких» дискаунтеров «Моя цена», которые предназначены для небольших покупок базового, усеченного ассортимента.
    • пилотный формат «Сити», разработанный для крупных городов с населением от 1 млн человек. Ассортимент этих магазинов также меньше, чем классических магазинов «у дома», а фокус в них сделан на готовую еду, снеки, кофе.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Роман Ранний
    Ритейлер «Магнит» (MOEX: MGNT) не видит предпосылок для снижения дивидендных выплат и роста долговой нагрузки после ускорения экспансии с IV квартала.
  6. Аватар Редактор Боб
    Магнит пока не рассматривает переход на квартальные дивиденды и buy back
    директор по связям с инвесторами Магнита Альберт Аветиков:

    В данный момент такая возможность (переход на квартальные дивиденды — ред.) не рассматривается и пока с акционерами и советом директоров не обсуждалась. Если что-то в этом плане произойдет, то рынок, безусловно, будет об этом проинформирован


    О возможности проведения buy back:
    Вопрос не стоит на повестке дня на сегодняшний день

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Russia-n-Roul
  8. Аватар Russia-n-Roul
    Что там директор по связям хорошего наговорил? Смотрел кто-нибудь трансляцию в ВТБ? Сам пропустил, поэтому интересуюсь)
  9. Аватар Maxone
    Ребят кто нибудь торгует роботами?

    Karpov_Aleksey, Boston Dynamics shop.bostondynamics.com/

    Дмитрий Лазарев,
  10. Аватар Роман Ранний
    Sova Capital снизила рекомендацию для GDR Магнита до «держать», сохранила «покупать» для его акций
  11. Аватар Grisha_che
    Ребят кто нибудь торгует роботами?

    Karpov_Aleksey, Boston Dynamics shop.bostondynamics.com/

    Дмитрий Лазарев, аххах хороший юмор у вас околорыночники напряглись
  12. Аватар Karpov_Aleksey
    Ребят кто нибудь торгует роботами?

    Karpov_Aleksey, Boston Dynamics shop.bostondynamics.com/

    Дмитрий Лазарев, я имел ввиду торговых роботов) программы
  13. Аватар ezomm
    5200 не магическое число .5700-5300-4900
  14. Аватар Дмитрий Лазарев
    Ребят кто нибудь торгует роботами?

    Karpov_Aleksey, Boston Dynamics shop.bostondynamics.com/
  15. Аватар Karpov_Aleksey
    Ребят кто нибудь торгует роботами?
  16. Аватар демон Лапласа
    читаю записи людей и вспоминаю «добрые» и старые временя в марте-апреле 2020 года, что только не писали, где только дно не искали. я тогда в сбербанке сидел, ну очень плотно. те кто верит в рост считаю надо покупать, кто верит в падение, шортите, чего сидеть и ждать? зарабатываете!!!
  17. Аватар Alex666
    Кто нибудь из гуру инвестиций скажите держать или продавать, если купил до дивов по 5200?

    Алекс Орлов, походу на 5200 +- стабилизировалось, посмотрим сейчас какой реинвест будет дивов, на этой неделе, а у вас безубыток плюс дивы 5% так что ждите отчётов, а там и принимайте решение я так же думаю подслить или уже поздно

    Grisha_che геп может закрываться и несколько недель, поэтому говорить о том, что две недели после дивов компания стабилизировалась на 5200+- это скорее всего фикция.

    Ильхам Профанов, гэп может закрываться и несколько лет
  18. Аватар Ильхам Профанов
    Кто нибудь из гуру инвестиций скажите держать или продавать, если купил до дивов по 5200?

    Алекс Орлов, походу на 5200 +- стабилизировалось, посмотрим сейчас какой реинвест будет дивов, на этой неделе, а у вас безубыток плюс дивы 5% так что ждите отчётов, а там и принимайте решение я так же думаю подслить или уже поздно

    Grisha_che, возможно вы и правы, но геп может закрываться и несколько недель, поэтому говорить о том, что две недели после дивов компания стабилизировалась на 5200+- это скорее всего фикция.
  19. Аватар Grisha_che
    Кто нибудь из гуру инвестиций скажите держать или продавать, если купил до дивов по 5200?

    Алекс Орлов, походу на 5200 +- стабилизировалось, посмотрим сейчас какой реинвест будет дивов, на этой неделе, а у вас безубыток плюс дивы 5% так что ждите отчётов, а там и принимайте решение я так же думаю подслить или уже поздно
  20. Аватар кирилл
    Кто нибудь из гуру инвестиций скажите держать или продавать, если купил до дивов по 5200?

    Алекс Орлов, с таким вопросом — однозначно выходить… на фондовом рынке нужно самостоятельно принимать решения и нести ответственность...
    покупка и продажа по советам «гуру» -верный путь к сливу актива. так что однозначно выходить
  21. Аватар Национальное Достояние ✔️
    А где почитать о стратегии и новых проектах сети? Про всякие аптеки, кэтеринг, разнос еды и проч?
  22. Аватар Korsar1975
    Кто нибудь из гуру инвестиций скажите держать или продавать, если купил до дивов по 5200?

    Алекс Орлов, сейчас уже выходить бессмысленно, это надо было делать в последний день с дивидендами. а сейчас лучше остаться. после выплаты дивидендов начнутся реинвестиции, акция начнет отрастать. это, на мой взгляд будет недели через 2. а пока нам грозит лишь боковик. это исключительно мое мнение.
  23. Аватар Gens
    Отработали 5ти волновку. Смело в короткую либо фиксируем лонг. Может дойти до 4600

    Сергей Фелосенко, а может до 2600? очень нужно!

    Денис, до 2600 вряд ли. До 3600 запросто. Если будет отчёт за 4 квартал ниже ожиданий в плане прибыли. И плохой отчёт за 1 квартал, то опрокинуть могут очень круто. Тем более дивы летом ожидаются совсем низкие. Магнит легок как на подъём, так и на спуск.) ± 10% за сессию легко ходить может.
    И ещё не надо забывать, что ВТБ так или иначе будет продавать пакет, который в неплохой прибыли. Делают это обычно, когда есть «окно возможностей». Когда эйфория на рынке и есть большой спрос от инвесторов.)

    Alex666, вы для начала почитайте хоть что нибудь о компании, прежде чем такую ерись писать. Какие низкие дивиденды летом? Посчитайте дивидендную доходность за 2020 год, какой плохой 1 квартал? Он будет лучше, чем прошлогодний за счёт оптимизации коммерческих расходов и антиковидных ограничений.

    Gens, выплата дивов летом будет в 2 раза меньше, чем недавно последний раз выплатили. В целом годовая дивдоха неплохая, но основное уже отыграно.
    1 кв может быть и лучше прошлогоднего, но сейчас уже от Магнита ждут прорыва и хорошего роста прибыли, ожидания могут не оправдаться. Растёт только выручка, товар продаётся по промо с минимальной маржой, прибыль по прежнему не ахти и далека от исторической. Все выгоды от коронавируса полностью сошли на нет.
    Кроме того продуктовая инфляция зашкаливает. Когда растёт общая инфляция и растут доходы населения, то это помогает ритэйлерам. Но когда дико растёт инфляция только в одном продуктовом сегменте, при этом доходы населения отнюдь не растут такими же темпами, то это скорее минус для продавцов продуктов. Люди тратят в денежном выражении столько же, но серьёзно ограничивают состав корзины, перестают покупать подорожавшее, переходят на более дешёвые аналоги. Растёт просрочка, нужно серьёзно пересматривать матрицу, контракты и т.п. При этом сам Магнит вообще не получает выгоды от этого роста цен. Растут цены поставщиков и ограничить они их не могут уже физически, только производить себе в убыток. Наценка Магнита остаётся прежней или даже вынужденно снижается.

    Alex666, c чего вы решили, что див выплаты весной будут в 2 раза меньше? почитайте комментарии менеджмента, дивы в этом году будут больше, чем в прошлом, я считаю, что будут в районе 281 руб., в сумме за 2020 год около 526 руб. Почему только выручка растет? чистая прибыль прибавила 100% за 2020 год, капекс снизили в 2020 году из за этого плюс чп выросла в 2 раза будут и дивы высокие.6300-6700 потенциал у бумаги до конца года.

    Gens, даже снова отдав 100% прибыли не получится выплатить такие дивы летом. «Доход» тоже вангуют 158р. Часто правы оказываются. Я с вами тут спорить не буду. Время покажет)..
    www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/mgnt

    Alex666, магнит в долг дивы платит. Посмотрите по примеру 2019 года, им даже за 9 месяцев не хватала ЧП, а они по итогу за год такие же выплатили как за 9 месяцев, а в этом году они экономию капекса направят на дивы, плюс по итогам 9 мес было соотношение netdebt/ebitda 1.8х, Дюнниг сказал что доведет это соотношение до района 2х-2.1х. Если даже дивы будут того размера который Доход предположил, то доходность будет около 7,6 процентов! То есть даже в этом ракурсе есть потенциал роста.
  24. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Кто нибудь из гуру инвестиций скажите держать или продавать, если купил до дивов по 5200?

    Алекс Орлов, выгоднее держать, дивгэп закроется относительно быстро.
  25. Аватар av3
    ребята, ну что вы как дети, вопросы задаете «на чем падает»… да на дивах падают, тема 2020 года, новая парадигма, гляньте на лукойл, газпром, сбер… народ ведется на дивы, покупает на плечи в предпоследние дни и ждет что быстро отрастет, ну дальше дело техники, всех тащат на минус10-12% что бы наверняка
    говорил же — тема дивов пока что тухлая, маркетосы рулят

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: