Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 502,0 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
27/09 ВОСА по дивидендам за 1 полугодие 2024 года в размере 2,494 руб/акция
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

44.92  +0.37%
#smartlabonline
  1. Аватар ValeraShelomov
    Угадайте, что общего между рисом девзира и акциями ММК?

    vodorosl, увеличивается в семь раз при возбуждении?
  2. Аватар Виктор Петров
    По прежнему не могу визуализировать лица покупателей ММК выше тридцати.
    Ниже тридцати могу, подойдя к зеркалу. Выше — нет.

    ValeraShelomov, там уже заблудшая слюна стекает из-за открытого рта удивления
  3. Аватар Sme99
    Пенсионер вытряхивает из слабых рук. Просто зажал дивы
    Чистые активы:
    на 31.12.21г. 366 391 432 000
    на 31.03.22г. 401 787 561 000
    на 30.06.22г. 413 858 554 000
    на 30.09.22г. 412 942 375 000
    на 31.12.22г. 455 766 602 000
  4. Аватар Sergei
    По прежнему не могу визуализировать лица покупателей ММК выше тридцати.
    Ниже тридцати могу, подойдя к зеркалу. Выше — нет.

    ValeraShelomov, отменил, прикупил на низах, потом объявил дивы за 3 года
  5. Аватар vodorosl
    Угадайте, что общего между рисом девзира и акциями ММК?
  6. Аватар ValeraShelomov
    По прежнему не могу визуализировать лица покупателей ММК выше тридцати.
    Ниже тридцати могу, подойдя к зеркалу. Выше — нет.
  7. Аватар Коммунизму не быть!
  8. Аватар Редактор Боб
    ММК вряд ли вернется к обсуждению дивидендов раньше декабря 2023 г - Рашников

    ММК может вернуться к обсуждению выплат акционерам не ранее декабря 2023 года, сказал председатель совета директоров ММК Виктор Рашников журналистам в четверг. «В декабре месяце», — сказал Рашников, отвечая на вопрос о том, когда в компании могут вернуться к вопросу о дивидендах.
    При этом он добавил, что скорее всего в текущем году такой вопрос еще не будет актуальным: «Реально, скорее всего, нет. Не до дивидендов, надо делать инвестиционную программу».

    tass.ru/ekonomika/17283079



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Алексей - Трейдинг
    14.03.2023В этом году выросли внутренние ж/д отгрузки стальной продукции от ММК
    В феврале ж/д отправки стальной продукции от Магнитогорского металлургического комбината (ММК, г Магнитогорск, Челябинская обл.) составили 0,68 млн тонн.

    По отношению к предыдущему месяцу объемы поставок сократились на 9%, а в годовом исчислении — на 7%. При этом для российских потребителей они составили 0,64 млн тонн (-3,5%, +6,3% соответственно), а на экспорт — 0,04 млн тонн (-51%, -70% соответственно)

    В целом за период с января по февраль объемы отгрузок достигли 1,43 млн тонн, что на 10% ниже уровня прошлого года. При этом поставки на российский рынок составили 1,3 млн тонн(+6,4%), а на экспорт — 0,13 млн тонн(-65%)
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Тут чуточку в другом смысл, в общем не очень хорошо получать прибыль от вложенных денег. А это в принципе основная цель лю...

    Maksim Shalashov, как раз от вложенных денег вполне в соотвествии с исламским законодательством...

    Кстати, проскакивала нолвость что у нас в России вроде как принципы «исламского банкинга» тоже практиковать собираются…
  11. Аватар Maksim Shalashov
    Maksim Shalashov, если не испольховать маржиналку, тут для инвестора ссудного процента нет…

    Сергей Хорошавин, Тут чуточку в другом смысл, в общем не очень хорошо получать прибыль от вложенных денег. А это в принципе основная цель любого инвестора, получить прибыль от вложенных средств.
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Бледный Инвестор, Тебе сколько лет то, молоко то с губ высохло?
    Это я к фразе «а любой адекватный чел любит Россию, и хочет её видеть без во...

    Maksim Shalashov, если не испольховать маржиналку, тут для инвестора ссудного процента нет…
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    ValeraShelomov, Это скорее снятие детских розовых очков с возрастом и на основе жизненного опыта более глубинное понимания людей. Да что дал...

    Maksim Shalashov, я как раз о первом могу рассказать, а вот остальные как то не особо уже запомнились — рутина…
  14. Аватар Maksim Shalashov
    Maksim Shalashov, а, ну понял. Это скорее разочарование в людях, нежели оправдание.
    Тем не менее, это не нужно замалчивать. Хватило ума зал...

    ValeraShelomov, Это скорее снятие детских розовых очков с возрастом и на основе жизненного опыта более глубинное понимания людей. Да что далеко ходить, у каждого из нас есть свои скелеты в шкафу :)

    Моя любимая цитата: Я могу рассказать о каждом заработанном миллионе, кроме первого
  15. Аватар ValeraShelomov
    ValeraShelomov, Я в своей жизни повстречал людей которые тоже осуждали распил, но стояло оказаться им на какой то должности где это возможно...

    Maksim Shalashov, а, ну понял. Это скорее разочарование в людях, нежели оправдание.
    Тем не менее, это не нужно замалчивать. Хватило ума залезть на должность, где можно воровать — потрудись или спрятать, или объяснить, откуда бабки. Ну, или делись с согражданами
  16. Аватар Maksim Shalashov
    Maksim Shalashov, ого дожили, уже распильщиков оправдываем тем, что они во всех странах есть. Ну, везде и убийцы есть, и в каком-то роде они...

    ValeraShelomov, Я в своей жизни повстречал людей которые тоже осуждали распил, но стояло оказаться им на какой то должности где это возможно и они так же поступали без всякого стеснения. Как по мне во всех нас просто кричит зависть, а вот он может делать деньги, а я нет(несправедливо).

    Просто я констатирую факт, что это часть человеческой сущности и она нас преследует всю человеческую цивилизацию. Пытаться идеализировать мир, это проста лишняя трата энергии.

  17. Аватар ValeraShelomov
    Бледный Инвестор, Тебе сколько лет то, молоко то с губ высохло?
    Это я к фразе «а любой адекватный чел любит Россию, и хочет её видеть без во...

    Maksim Shalashov, ого дожили, уже распильщиков оправдываем тем, что они во всех странах есть. Ну, везде и убийцы есть, и в каком-то роде они тоже совершают убийства, руководствуясь стремлением к конкуренции.
    Чтож теперь, убийства оправдывать?
  18. Аватар Maksim Shalashov
    AlexDev, 1) а какая такая всем доступная инфа могла мимо меня в инете проскочить? я всё знаю наперёд, и с меня потом новости пишут 2) мне не...

    Бледный Инвестор, Тебе сколько лет то, молоко то с губ высохло?
    Это я к фразе «а любой адекватный чел любит Россию, и хочет её видеть без воров и распильщиков-предателей», назови мне хоть одно государство или общество в мире где отсутствует воровство, кстати в данном случаи «распильщиков-предателей» можно расценивать как синоним воровства.

    Так вот объясню тебе малышу, в нас природой заложено стремление к конкуренции и от этого не куда не деться. Точнее можно, если людей вообще оставить без каких либо эмоций.

    Кстати в Исламе знаешь почему запрещен ссудный процент? Потому что это так же приравнивается к одному из способов воровства и фактически тем чем мы тут занимаемся, а точнее инвестированием так же в каком то смысле можно считать воровством чужого труда.
  19. Аватар AlexDev
    AlexDev, главное, чтобы потом всех укронацистов под суд отдали, а не в Турцию гулять отпустили, как тех с азовстали. А то придётся второй ра...


    ValeraShelomov, ну пара сотен тысяч, по понятным причинам, уже точно в суде не окажутся.
    Но, правда, и еврей Зеля свою работу еще не закончил — в подвалы Азовстали он ведь действительно грамотно несколько тысяч самых отмороженных загнал, чтобы ему уже никто царствовать не мешал, и план сработал — 90% «защитничков Мариуполя» (которые «защищали» город, сидя в окружении в подвалах на окраине, и предлагали поменять заложников в обмен на еду) уничтожены. Так что цифры еще увеличатся.
  20. Аватар ValeraShelomov
    ValeraShelomov, конечно, дорого. Но русофобия — дороже

    AlexDev, главное, чтобы потом всех укронацистов под суд отдали, а не в Турцию гулять отпустили, как тех с азовстали. А то придётся второй раз порядки наводить.
  21. Аватар AlexDev
    AlexDev, у вас-то нет, а в информационном поле то всплывёт дефицит бюджета, до девальвация, то некие облигации. Дорогое это дело, порядок на...


    ValeraShelomov, конечно, дорого. Но русофобия — дороже
  22. Аватар ValeraShelomov
    ValeraShelomov,
    а при чем тут минфин, я говорю о том, что Россия начала наводить порядок на своих границах и сейчас уничтожает укро-нацистов...

    AlexDev, у вас-то нет, а в информационном поле то всплывёт дефицит бюджета, до девальвация, то некие облигации. Дорогое это дело, порядок наводить!
  23. Аватар AlexDev
    AlexDev, 1) а какая такая всем доступная инфа могла мимо меня в инете проскочить? я всё знаю наперёд, и с меня потом новости пишут 2) мне не...


    Бледный Инвестор, я не знаю, зачем вы мне все это пишете, я просто объяснил, почему вы и дальше будете зарабатывать в России и платить налоги в России, а в ЕС вам ничего ни строить не дадут на наворованные деньги, ни работать из-за отсутствия опыта, связей и языка — вот и все :))
  24. Аватар AlexDev
    AlexDev, ага, так окрепла, что минфин патриотические облигации обсуждает


    ValeraShelomov,
    а при чем тут минфин, я говорю о том, что Россия начала наводить порядок на своих границах и сейчас уничтожает укро-нацистов, а про облигации у меня вообще ни слова
  25. Аватар ValeraShelomov
    AlexDev, молодец Россия, 33 года окреплялась, благодаря тому, что в Европу продавала нефть и газ, металлы и алмазы и золото, при этом похери...

    Бледный Инвестор, справедливости ради, Кое-кто сидел на трубе с сначала воровал из неё газ, а потом требовал скидки и бабки за транзит. Ладно, подумали в ОПГ озеро, построим трубу в обход, через море. Построить построили, а её запретили запускать коллективным западным решением . Мы, конечно, лохи в этой ситуации, но совсем не без чужой помощи.
    Ну, счас будем трубу на юг строить, авось тамошние партнеры не кинут.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: