Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 601,7 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,1
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

53.845₽  -0.76%
#smartlabonline
  1. Аватар Михаил
    Молчит Рашников. Кто то еще не полностью вошел. ФФ совсем маленький.
  2. Аватар Мираж
    2) у него с П может сговор, 50/50 скупают вместе.
    так что там все кто скупает — богатые настолько — что могут
    в 1 лицо Сбербанк купить…
  3. Аватар Мираж
    Фонд, а ему зачем дивы, он ведь бенефециар, ему в такое время с нищебродоретариями делиться думаю не с руки.

    Борис Пароход, 1) я ж там написал — он весь ФФлоат скупил, себе дивы и выплатит.
    а с чего вы взяли что ему для репутации полезно дивы не платить — он урон репутации не может так глупо наносить, а вот обмануть, скупить и кинуть людей без акций перед дивами — это для него обычное дело.
  4. Аватар Борис Пароход
    Борис Пароход, Р/е пока 1,4 как бы на р/е = 3 не утащили инорезы.
    на накопленной 5 квартальной прибыли — дивы в любой момент назначит себе Р...

    Фонд, а ему зачем дивы, он ведь бенефециар, ему в такое время с нищебродоретариями делиться думаю не с руки.
  5. Аватар Мираж
    если полетит на хаи, то просто запрыгну. — ты в шорте встрял сегодня ??
    спрос — кстати он вырос, все мет. базы говорят и мет. аналы — стройки сам знаешь где, на них всё скупают, и Европа — встали мет.заводы, забирают сейчас у ММК в Турции объёмы, и ММК-трубы Газпром скупает.
    судя по отчёту ММК и зная какие скидки они урвали на сырье — прибыль побольше 21г будет.
  6. Аватар Мираж
    Фонд, металлургов планирую брать но не на текущем уровне, ММК в конце сентября проседал в район 22р. и тогда ситуация с производством и сбыт...

    Борис Пароход, Р/е пока 1,4 как бы на р/е = 3 не утащили инорезы.
    на накопленной 5 квартальной прибыли — дивы в любой момент назначит себе Рашников — кстати это он там всё скупил — ты тех папир ниже 80 теперь не найдёшь, толпа стрингует.
    но я сам пока не купил. понимаю что могу опаздать на корнёр.
  7. Аватар Борис Пароход
    Борис Пароход, опять растянуть на 6 лет хотите закупы?
    щас юрики тыщами с триллионами на совещаниях обсуждают — точно знаю из нашего министе...

    Фонд, металлургов планирую брать но не на текущем уровне, ММК в конце сентября проседал в район 22р. и тогда ситуация с производством и сбытом у них была куда лучше. Сейчас приходит зима и спрос на металл сезонно проседает, а с учетом общего спада потребления можем увидить в секторе практически полные остановки по производству. Я подожду 20р.
  8. Аватар Мираж
    Sergei, я пока суетиться не буду, что-то тучи сгущаются.

    Борис Пароход, опять растянуть на 6 лет хотите закупы?
    щас юрики тыщами с триллионами на совещаниях обсуждают — точно знаю из нашего министерства — бабла на счетах море, обсуждают во что вкладывать в перепроданное — капитала то намного больше чем есть акций сейчас — бери и планкуй — они и обсуждают схематозы.
    я сам продал многое недавно, все летние закупы продал профитно очень стрингованным мишам, теперь тоже парюсь как счета распределить на каких эмитентов сколько бабла выделить.
  9. Аватар Борис Пароход
    Борис Пароход, сегодня в 15:00-15:10 обвалится еще на процент или больше, может там выкуплю шорт чтобы повыше перезайти.

    Sergei, я пока суетиться не буду, что-то тучи сгущаются.
  10. Аватар Sergei
    Sergei, ты прав, торговать бумагу нужно без учета на дивы, поэтому смотреть на покупку можно будет только к 20р.

    Борис Пароход, сегодня в 15:00-15:10 обвалится еще на процент или больше, может там выкуплю шорт чтобы повыше перезайти.
  11. Аватар Борис Пароход
    Борис Пароход, дадут но мало имхо, 1.5-2 рубля. сильно и надолго не поможет. а может и совсем «забудут» про дивы. Китай еще этот опять забол...

    Sergei, ты прав, торговать бумагу нужно без учета на дивы, поэтому смотреть на покупку можно будет только к 20р.
  12. Аватар Sergei
    Sergei, про дивиденды у металлургов:
    — с 1 декабря существенно поднимают тарифы на газ, электроюнергию, жд перевозки;
    — цены на металл иду...

    Борис Пароход, дадут но мало имхо, 1.5-2 рубля. сильно и надолго не поможет. а может и совсем «забудут» про дивы. Китай еще этот опять заболел(
  13. Аватар Борис Пароход
    Борис Пароход, только на ожиданиях внезапного объявления дивов. шортисты будут осторожничать. больше не на чем(

    Sergei, про дивиденды у металлургов:
    — с 1 декабря существенно поднимают тарифы на газ, электроюнергию, жд перевозки;
    — цены на металл идут вниз (зима ведь и кризис никто не отменял);
    — в таких условиях металлургам доллар нужен уже не по 70р., а по 80р! Однако деревянный никак не одолеет 61.
    Учитывая данные обстоятельства о каких дивах можно говорить, впереди не известно что…
  14. Аватар Sergei
    Sergei, интересно на чем расти собираемся?

    Борис Пароход, только на ожиданиях внезапного объявления дивов. шортисты будут осторожничать. больше не на чем(
  15. Аватар Мираж
    скоро триллион див вложим))
  16. Аватар Мираж
    мишки распоялись, у людей стринги — они час в них шортили.
    шас кто 33,33 шортил — откупятся.
  17. Аватар Борис Пароход
    вот может сегодня на процентик порастем? или опять задерг и вниз, вечером откуп?

    Sergei, интересно на чем расти собираемся?
  18. Аватар Sergei
    AndreyСт, у него не огородик, а 2 виллы стоимостью 1 миллиард евро.

    Фонд, продал бы, и раздал беднякам-инвесторам, плюс к карме был бы большой, и воздалось бы ему по заслугам) но нет, над златом чахнет.
  19. Аватар Мираж
    Sergei, у меня есть немного.
    Тут просто: мне бы в 74 года вообще было бы пофиг — и на деньги и на акции, и на завод.
    Мб он сейчас копается...

    AndreyСт, у него не огородик, а 2 виллы стоимостью 1 миллиард евро.
    для него это копейки, он дивами уже получил как 2 ММК.
  20. Аватар Мираж
    я хотел купить папир — есть инсайд? — дивы когда?
    что там Рашников говорит — 250 ярд заработал ММК ?
  21. Аватар Sergei
    вот может сегодня на процентик порастем? или опять задерг и вниз, вечером откуп?
  22. Аватар Sergei
    креативчика подкину вам, вот:

  23. Аватар AndreyСт
    Фонд, ответь на 1 простой вопрос — ему мало будет дивов с тех акций что у него сейчас есть?)

    Sergei, у меня есть немного.
    Тут просто: мне бы в 74 года вообще было бы пофиг — и на деньги и на акции, и на завод.
    Мб он сейчас копается в огородике с какой-то бабусей, потом — телек и на боковую.
  24. Аватар Игорь
    Курс нефтяных компаний остановился на 15-17% доходности. У Газпрома было 25%. 3,5 невыплаченных рубля дают 15% доходности при курсе ммк 23 рубля.
  25. Аватар Sergei
    Михаил, я даже не начинал покупать пока, продал по 33,3. занят был,
    Рашников перед дивами все скупит — поэтому к-во уменьшается
    и даже если...

    Фонд, ответь на 1 простой вопрос — ему мало будет дивов с тех акций что у него сейчас есть?)

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: