Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 616,2 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.145₽  -0.88%
#smartlabonline
  1. Аватар Раскрывальщик
    "ММК" События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг: публикация релиза:
    «Публичное акционерное общество «Магнитогорский металлургический комбинат» (MOEX: MAGN; LSE: MMK) сообщает о том, что Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) присвоило ММК кредитный рейтинг АА+ (RU) со «стабильным» прогнозом....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Sergei
    Sergei, сам себе платит — 80% (или 100%) у него — 8 р в 2021 выплачено.

    Фонд, отчета нет даже официального, есть типа презентация «с потолка». на каком основании платить и где взять сумму для расчета платежа?)
  3. Аватар Раскрывальщик
    "ММК" Присвоение или изменение рейтинга эмитента рейтинговым агентством или иной организацией на основании договора
    2. Содержание сообщения
    Объект присвоения рейтинга (эмиссионные ценные бумаги и (или) их эмитент): эмитент.
    Вид рейтинга, который присвоен объекту рейтинговой оценки (кредитный рейтинг; иной рейтинг): кредитный рейтинг.
    Значение присвоенного рейтинга: АА+ (RU) со стабильным прогнозом....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Мираж
    Сергей Хорошавин, догонят, и еще как дадут!) Рашников очень прижимистый. даже жадный. я помню как он много раз «прокидывал» «инвесторов» — п...

    Sergei, сам себе платит — 80% (или 100%) у него — 8 р в 2021 выплачено.
    реинвестирует дивы наверное сейчас до 100% — себе снова выплатить.
  5. Аватар Sergei
    Фонд, почему-то мне кажется 11,3 будет…

    Сергей Хорошавин, догонят, и еще как дадут!) Рашников очень прижимистый. даже жадный. я помню как он много раз «прокидывал» «инвесторов» — платил меньше чем ожидали, или совсем отменял рекомендованное. с чего он вдруг поменяется? тем более сейчас есть официальная возможность не публиковать отчетность и не платить. откуда щедрость появится?
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Sergei, за 4 квартала дивы.
    как впендюрит себе на откупленные папиры
    дивы 10 р — так кинемся тарить.

    Фонд, почему-то мне кажется 11,3 будет…
  7. Аватар Мираж
    шортокрыльте, а то вдруг дивы утром объявит Рашников за 12 мес.
    ему ипотеку платить за 2 виллы — бабло дивами надо забрать.
  8. Аватар Мираж
    походу утром по стопу кого то выбило — решил чел шортануть
    до выбитого стопа, а сам на 34 наверное стоп шорта поставил.
    мы с ним и прокатились до кучи))) профитно.
    а на 33,3 так вообще все ленивые шортанули.
  9. Аватар Мираж
    что происходит еще...

    Sergei, за 4 квартала дивы.
    как впендюрит себе на откупленные папиры
    дивы 10 р — так кинемся тарить.
  10. Аватар Мираж
    теперь лишь бы утром гепом на 35 не открылиссь.
    на новостях о дивах.
    а то откупать некогда сейчас поехал по делам.
    но смотреть буду, если что по рынку тарить.
  11. Аватар Sergei
    закрылись ровно по моему прогнозу на 30.900
  12. Аватар Sergei
    часть шорта закрыл. может и рано :( чета сильно льють. с чего? я без новостей сижу некогда читать. расскажите хоть что в мире происходит еще?
  13. Аватар Мираж
    на 35 бы отмаржинколились стринги.
    а так вроде усреднили шорты по 33,3
    вроде живы.
    какая то сволочуга из Бкс прознала про Мк на 35
    и тащили внаглую.
    крутят деньги банка как хотят.
  14. Аватар Тимур
    на 30.900 сегодня или выкупать будут на вечорке? не знаю что делать. в кэш чтоли?)

    Sergei, делема на все времена — выкупать шорты, а она дальше падать,
    фиксировать прибыль, а она дальше вверх.
    Эх и не лёгкая эта работа
  15. Аватар Sergei
    на 30.900 сегодня или выкупать будут на вечорке? не знаю что делать. в кэш чтоли?)
  16. Аватар Sergei
    Sergei, значит шортанул тоже как все 33,4 ))
    красава, 2 р тоже деньги, хорошо — хоть на 40-70 не вынесло.

    Фонд, я же долго в шорте, рановато зашел чета никакого негатива небыло, да и хорошо что небыло. и оно росло. плюс вертолетные деньги от Газпрома и других. но всеже понятно было что когда деньги розданные людям закончатся то нужно будет кому-то это купленное сдать. я на волнах катался лосей отбивал неделю. сейчас уже в плюсе хорошем. дальше наверное тоже вниз к 26 может доползем. с людей начинают слазить розовые очки.

  17. Аватар Мираж
    как то туго идет — однозначно стринги мешают.
  18. Аватар Мираж
    шорт чей закрывается? утром шортанули на 35000 лотов.
    хотелось бы купить акций.
  19. Аватар Мираж
    По итогам 9 месяцев на внутреннем рынке на +1,5 млн тонн увеличилось потребление горячекатаного проката, почти на +1 млн тонн выросло потребление сортового проката по сравнению с периодом 9 мес 2021г.
    цены в среднем +17% г/г.
  20. Аватар Мираж
    эх убрал тэйк вчера низкий

    Sergei, значит шортанул тоже как все 33,4 ))
    красава, 2 р тоже деньги, хорошо — хоть на 40-70 не вынесло.
  21. Аватар Мираж
    РФ сократила за 9 месяцев выпуск стали на 6%, производство труб выросло почти на 18% — МинпромторгРоссия сократила в январе-сентябре выплавк...

    Редактор Боб, чуть меньше выплавили — потому что они хотели за 9 мес дорого старые запасы продать и — всё продали, у них всё расхватали — дороже средних цен 2021г на +17%, потому что стройки не могут стоять, и сейчас после августа наращивают выплавку снова — министерства нарастить просят, чтобы цены не росли так быстро, чтобы не сильно перепрыгнули цен 2021г.
    по трубам высокий спрос +37,6% продал ММК, турецкая дочка продала +1400% продукции сразу весной при долларе 100 продали большой объём, доллар перевели в рубли выгодно, доллары 2021г тоже обменяли по 100, цены на сталь сейчас выше на +60% от цен 2020г.
  22. Аватар Мираж
    мишки, шортанувшие 33,4 — спасение людских стрингов — это здорово.
  23. Аватар Редактор Боб
    РФ сократила за 9 месяцев выпуск стали на 6%, производство труб выросло почти на 18% - Минпромторг

    Россия сократила в январе-сентябре выплавку стали на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов " Интерфаксу".

    Снижение объемов производства чугуна составило 2,9%, сортового проката — 2,5%.
    При этом выпуск трубной продукции вырос на 17,7% за счет труб большого диаметра для магистральных трубопроводных проектов ПАО «Газпром» и программ по газификации регионов России, отметил замминистра.

    "… Необходимо отметить начавшийся в III квартале рост спроса на внутреннем рынке. По итогам 9 месяцев на внутреннем рынке на 1,5 млн тонн увеличилось потребление горячекатаного проката, почти на 1 млн тонн выросло потребление сортового проката", — сказал Евтухов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Корзин Помойкович
    эх убрал тэйк вчера низкий… 31 сегодня еще потопчем как думаете?

    Sergei, Надеюсь, что нет. Давайте теперь только вверх)
  25. Аватар Sergei
    эх убрал тэйк вчера низкий… 31 сегодня еще потопчем как думаете?

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: