Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 636,7 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,4
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.98₽  +0.78%
#smartlabonline
  1. Аватар Лыжник
    Акции ММК рвут все ожидания.
    Говорили, что в металлургии происходит спад. Что металл дешевеет на фоне спада в мировой экономике из-за торговых войн. И т.д. Говорили, что дорожает руда, и это должно негативно повлиять на компанию ММК.
    Её некоторые намеревались шортить.
    А она, зараза этакая закрыла первый див.гэп за 1 день. Выросла выше цены первой отсечки за несколько дней. И уже за 2 часа торгов закрыла половину второго див.гэпа.

    Смотришь на график и кусаешь локти.
  2. Аватар ocean drive
    бумага на хаях… когда же и спуск с горы будет?
  3. Аватар Бух
    подумал, подумал и на дивы пошел. Зря что ли кукл зверски вытрясал народ из бумаги
  4. Аватар Остап1978
    Закрыл лонг ММК. Под отсечку не пойду. Итоги. За три недели владения акциями заработано 8% (3% в дивах и 4,8% до 2-й отсечки). Отлично получилось.
  5. Аватар Саныч
    Интервью с гендиректором ММК — ставка на внутреннее потребление России

    tass.ru/interviews/6556535
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ММК: посл день с дивами а/о 1,488 руб

    см. календарь по акциям
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MAGN: посл. день с дивид. 1,488 руб

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Редактор Боб
    ММК - задача быть поставщиком №1 для автомобилистов в России, не будет менять див политику - интервью ген.директора

    Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Павел Шиляев в интервью ТАСС:


    • Не ожидаете ли вы в связи с этим избытка сталелитейных мощностей в мире? И может быть, вы могли бы озвучить ваш прогноз на этот и следующий годы?
    • А вы учитываете протекционистские меры, они оказывают какое-то влияние?
    • Можно ли оценить, какой ущерб эти меры нанесли компании?
    • Эксперты прогнозируют, что в связи с реализацией нацпроектов в России будет значительный рост потребления стали, рост спроса на сталь — до 5% до 2025 года. Может быть, вы делали какие-то свои оценки в связи с началом реализации национальных проектов? Как-то, может быть, оценивали, как это может сказаться на операционных и финансовых показателях компании?
    • А если говорить об экспорте, есть какие-то планы по расширению экспорта?
    • Касательно загрузки мощностей. Не так давно менеджмент компании говорил о том, что в 2019 году планируется загрузить все мощности ММК Metalurji, вашего турецкого актива. Если все пойдет по плану, может быть принято решение о запуске производства горячего проката?
    • А решение Турции не вводить импортную пошлину на сталь для России для вас позитивно?
    • Какой план по наращиванию доли продукции с высокой добавленной стоимостью есть на ближайшие годы?
    • По инвестциклу — есть план выходить в новый инвестцикл?
    • Какие-то изменения, может быть, в дивидендной политике планируете?
    • Еще одной из целей компании является поставка металлопродукции автопрому. Ранее говорилось о том, что речь идет о стопроцентном использовании локализованными предприятиями вашей продукции. Хотелось бы понять, какие компании имеются в виду? В какие сроки хотелось бы это реализовать, достичь этого результата?
    • Рассматриваете запуск каких-то новых продуктов? Может быть, выход на какие-то новые рынки, например на мелкие заказы для среднего бизнеса.
    • Сейчас еще большой тренд — как минимум в металлургической отрасли — это онлайн-торговля своей продукцией, и у вас тоже, естественно, это есть. Планируете ли вы наращивать долю этой продукции? И какую в идеале долю продаж в онлайне вы хотели бы видеть в общей структуре продаж?
    • Некоторые проекты вы реализуете с иностранными партнерами, к примеру с китайской компанией Sinosteel. Интересует ли вас сотрудничество с другими крупными партнерами, какие-то совместные проекты?
    • Прошлым летом говорилось, что ММК стал одним из партнеров, реализующих ВСМ Челябинск — Екатеринбург. Вы в проекте еще остаетесь?

    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Редактор Боб
    ММК - запустит мощности по производству горячекатаного проката в Турции не ранее 2021 года

    гендиректор ММК Павел Шиляев:

    «И хотя мы осуществили в настоящий момент полную подготовку к запуску, в новых условиях мы не видим в нем смысла. По нашим прогнозам, возврат турецкой экономики на предыдущие объемы состоится через два-три года, не быстрее. В связи с этим, я думаю, в ближайшие два года мы горячую часть на турецком активе не запустим»


    Отмечается, что в Турции сохраняется снижение спроса на прокат.

    источник


    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Остап1978
    На сегодняшний день ММК — самый недооцененный металлург среди тройки компаний (Северсталь и НЛМК). Если возьмем 47, следующий уровень 50!!!

    Остап1978, на основании чего вы решили, что ММК самый недооцененный металлург?

    Олег Каширин, теханализ и фундамент.
  11. Аватар Олег Каширин
    На сегодняшний день ММК — самый недооцененный металлург среди тройки компаний (Северсталь и НЛМК). Если возьмем 47, следующий уровень 50!!!

    Остап1978, на основании чего вы решили, что ММК самый недооцененный металлург?
  12. Аватар Редактор Боб
    ММК - планирует нарастить долю продукции с высокой добавленной стоимостью до 50% к 2022 г

    генеральный директор ММК Павел Шиляев:

    «Сейчас у ММК доля продукции с высокой добавленной стоимостью составляет 48%. <...> В настоящее время мы заканчиваем реконструкцию стана 2500 горячей прокатки, и это тоже внесет свой вклад в наращивание доли HVA-продукции. После этого, на отрезке трех ближайших лет, прирост доли продукции с высокой добавленной стоимостью будет происходить только за счет повышения эффективности, увеличения производительности уже действующего оборудования. Я думаю, что вполне реально довести долю HVA-продукции до 50%»

    «Сейчас наши основные усилия сосредоточены на масштабной модернизации производств в рамках первого передела»


    В июле будет запущена вторая очередь новой аглофабрики по выпуску сырья для доменного производства. Запуск первой очереди состоялся в апреле текущего года. Инвестиции в проект составят около 22 млрд рублей. Общая производительность аглофабрики будет достигать 5,5 млн тонн стабилизированного охлажденного агломерата.


    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Остап1978
    Эффективный менеджмент выводит ММК на новый уровень.

    Общие выводы следующие:

    — в мире сейчас наблюдается рост потребления стали: только в прошлом году он составил более 7% и эти темпы сохранятся;

    — протекционистские меры в мировой торговле не оказывают прямого влияния на результаты работы ММК: прошлом году доля продаж на внутреннем рынке (Россию и СНГ) достигла 80%. Остальные 20% продукции пошли на экспорт. Внутренний рынок начал развиваться и показывать приличный рост.

    — ММК внимательно следит за ходом реализации национальных проектов и готов своевременно и в необходимых объемах закрывать расширение спроса, во многом благодаря широкой продуктовой линейке, в которой представлены самые современные продукты с высокой добавленной стоимостью, востребованные строительной отраслью: оцинкованный прокат, прокат с полимерным покрытием и другие.

    — загрузка мощностей ММК по итогам первого полугодия близка к 100%;

    — запуск производства горячего проката на турецком предприятии ММК Metalurji возможен через 2-3 года;

    — сейчас у ММК доля продукции с высокой добавленной стоимостью составляет 48%. Это наивысший показатель среди российских металлургов. В течение трех ближайших лет, прирост доли продукции с высокой добавленной стоимостью будет происходить только за счет повышения эффективности, увеличения производительности уже действующего оборудования. Цель — довести долю HVA-продукции до 50%;

    — в 2015 году была утверждена новая стратегия, рассчитанная на 2015-2025 годы. Она направлена на глобальную модернизацию первого передела – то есть аглококсодоменного производства. Задача не просто обновить начальный передел с применением наилучших доступных технологий, но существенно повысить экологичность производственных процессов;

    — доля магнитогорского металла во всем российском автопроме, включая иностранные производства, локализованные на территории страны, достигает примерно 50%. Задача — быть поставщиком номер один для автомобилистов в России;

    — Рейтинговые агентства в этом году повысили рейтинг ММК, успешноразмещены пятилетние еврооблигации на $500 млн под 4,375% годовых;

    — дивидендная политика ММК ориентируется на регулярный возврат доходности акционерам, поддерживая в целом консервативный финансовый профиль.

    tass.ru/interviews/6556535
  14. Аватар Бух
  15. Аватар Бух
    На сегодняшний день ММК — самый недооцененный металлург среди тройки компаний (Северсталь и НЛМК). Если возьмем 47, следующий уровень 50!!!

    Остап1978, только через дивгэп. Попрем на 50 только после того как люди увидят достойный отчет и дивы за 2 квартал
  16. Аватар Остап1978
    На сегодняшний день ММК — самый недооцененный металлург среди тройки компаний (Северсталь и НЛМК). Если возьмем 47, следующий уровень 50!!!
  17. Аватар Джулия
    ГЭП закрыт за 1,5 дня!!! УРА!!!

    Остап1978, погоди вторую отсечку не прошли)
  18. Аватар joni01
    кто то тут может накинуть пару тем куда вложить 1к$. к примеру чтоб капало по немногу болеменее стабильно? мож и другое чё. можно в личку. могу деньжат подкинуть за норм инфу.
  19. Аватар Остап1978
    ГЭП закрыт за 1,5 дня!!! УРА!!!
  20. Аватар Остап1978
    Пока все очень неплохо. Если удержимся выше 45,5, следующая цель в районе 47.
  21. Аватар Коммунизму не бывать!
    17 минусов наставил drbv ну видимо в шортах человек по самое горло и тонет. жалко его…

    Валерий, а зачем график доходности закрыл? тогда уж и в архиве все стратегии закрой от посторонних глаз, чтоб крутым инвестором статьwww.comon.ru/user/ValieriiOsipov/strategy/archive/
  22. Аватар Редактор Боб
    ММК проведет цифровую трансформацию бизнеса
    В 2019 г. Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) Виктора Рашникова планирует реализовать 25 проектов в сфере цифровизации. В 2020 г. компания начнет выполнять пятилетнюю стратегию цифровизации, которую производитель стали разработает до конца года совместно с Deloitte. «ММК сформирует портфель проектов, определит финансирование. Компания должна четко понимать, какие технологии и какие проекты необходимы для цифровизации ключевых бизнес-процессов», – сказал «Ведомостям» директор «ММК-информсервиса» Вадим Феоктистов. По его словам, это повысит эффективность предприятия и позволит ему стать более конкурентоспособным на рынке.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/06/10/803906-mmk-transformatsiyu
  23. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ММК: реестр для див-ов ао: 1,398 руб

    см. календарь по акциям
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MAGN: отсечка по д-дам 1,398 руб

    см. календарь по акциям
  25. Аватар Коммунизму не бывать!
    17 минусов наставил drbv ну видимо в шортах человек по самое горло и тонет. жалко его…

    Валерий, жалко людей которым втираешь))расскажи им сколько ты стратегий и счетов слил, инвестор
    это твой профиль на комоне? www.comon.ru/user/ValieriiOsipov/profile/

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: