Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 492,4 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

44.065  -0.18%
#smartlabonline
  1. Аватар Sergey
    вот я еще 17 сентября писал куда идет корабль

    а, еще похоже америка собралась в корректоз, в китае кризис с evergrande,
    тогда и 60 пощупать по силам (ммвб сольют хорошенько)

    kudesnik,

    kudesnik, если вы с 17 сентября в шорте сидите, то поздравляю. А так прогнозы тут каждый может дать, может сбыться а может нет. Константин хотя бы подтверждает свои прогнозы покупками, точнее веру в свои прогнозы.
  2. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    В общем поздравляю, Константин засадил сюда кучу народу )))

    kudesnik, Константин считал цифры, цифры у него скорее всего +-правильные,, а вот страх и жадность он посчитать не может.

    freestepper, в его расчётах мне понравился январский дивиденд в 8 рублей
  3. Аватар kudesnik
    вот я еще 17 сентября писал куда идет корабль

    а, еще похоже америка собралась в корректоз, в китае кризис с evergrande,
    тогда и 60 пощупать по силам (ммвб сольют хорошенько)

    kudesnik,
  4. Аватар kudesnik
    в долгую на нашем рынке — это не очень перспективно, мягко говоря

    я в долгую…

    Александр Даншинов,
  5. Аватар Sergey
    Когда ммк растет на 3% в день чет тут никто шапкозакидательством не занимается, как только упал после див отсечки так налетели гиены))
  6. Аватар freestepper
    В общем поздравляю, Константин засадил сюда кучу народу )))

    kudesnik, Константин считал цифры, цифры у него скорее всего +-правильные,, а вот страх и жадность он посчитать не может.
  7. Аватар Александр Даншинов
    на 68 прошли без наркоза

    Центурио́н, До вечера 68,5 — 68,7, завтра 67.

    Алекс, до 4 есть прогноз? У меня пенсия 4, хотел за купится, по нынешней только 85 лотов получается...

    Александр Даншинов, извините я ооочень молодой здесь, чтобы давать прогнозы.
    читаю здесь опытных коллег в отрасли металургии, сравниваю что было ранее как вела себя бумага, смотрю тех анализ… но можно сказать дую на ветер. Но ожидаю до конца недели уровня 67 а далее положу что есть и включу ждуна. А если раньше пойдёт вверх то подумаю клать или нет ибо, как здесь принято говорит на всю «катлету» заходить вредно для нервов. поэтому чуть выше на уровне 72-73 выложу часть так называемых «оздоровительных» в свой СТАБ ФОНД

    Алекс, Спасибо за честность, на всю, ни когда не пойду, только на одну пенсию, собираюсь и не обращая на цену, я в долгую…
  8. Аватар MPlus
    В общем поздравляю, Константин засадил сюда кучу народу )))

    kudesnik, когда своей головы нет на плечах, тогда проще винить других) он никого не засаживал, делал прикидки, не более того. Имхо.

    shev073, еще и всем сказал что просядет сильно и надолго, пока результаты квартала не дадут. Каждый понимает то что хочет.
    а чужим умом лучше и не торговать вовсе
  9. Аватар Alexandr Nevskij
    на 68 прошли без наркоза

    Центурио́н, До вечера 68,5 — 68,7, завтра 67.

    Алекс, до 4 есть прогноз? У меня пенсия 4, хотел за купится, по нынешней только 85 лотов получается...

    Александр Даншинов, извините я ооочень молодой здесь, чтобы давать прогнозы.
    читаю здесь опытных коллег в отрасли металургии, сравниваю что было ранее как вела себя бумага, смотрю тех анализ… но можно сказать дую на ветер. Но ожидаю до конца недели уровня 67 а далее положу что есть и включу ждуна. А если раньше пойдёт вверх то подумаю клать или нет ибо, как здесь принято говорит на всю «катлету» заходить вредно для нервов. поэтому чуть выше на уровне 72-73 выложу часть так называемых «оздоровительных» в свой СТАБ ФОНД
  10. Аватар shev073
    В общем поздравляю, Константин засадил сюда кучу народу )))

    kudesnik, когда своей головы нет на плечах, тогда проще винить других) он никого не засаживал, делал прикидки, не более того. Имхо.
  11. Аватар keekkenen
    Сейчас идет долбеж в поддержку на уровне 69
    Есть ещё два локальных уровня поддержки 66.5 и 63.4
    Ну и сильный уровень поддержки 58

    Andre Davy, эк, разогнались, думаю, даже не коснется 68 и рокет-саенс..

    сегодня жду 68.5, и то… слабо жду
  12. Аватар Andre Davy
    Выкуп идет по 68.83 (в стакане 12+к заявок)
  13. Аватар kudesnik
    В общем поздравляю, Константин засадил сюда кучу народу )))
  14. Аватар kudesnik
    -2.5% считай

    северсталь вообще в плюсе, липка около ноля
  15. Аватар Александр Даншинов
    на 68 прошли без наркоза

    Центурио́н, До вечера 68,5 — 68,7, завтра 67.

    Алекс, до 4 есть прогноз? У меня пенсия 4, хотел за купится, по нынешней цене только 85 лотов получается...
  16. Аватар Andre Davy
    Сейчас идет долбеж в поддержку на уровне 69
    Есть ещё два локальных уровня поддержки 66.5 и 63.4
    Ну и сильный уровень поддержки 58
  17. Аватар Alexandr Nevskij
    на 68 прошли без наркоза

    Центурио́н, До вечера 68,5 — 68,7, завтра 67.
  18. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  19. Аватар Александр Даншинов
    А я вот думаю когда докупить…

    Виталий Тихонов, я в день когда пенсию пришлют
  20. Аватар Alexandr Nevskij
    А я вот думаю когда докупить…

    Виталий Тихонов, всем хочется на днё, но где оно будет . Я на 70,5 чуть добрал, посмотрел тех анализ а там вроде обещание ниже сходить, поэтому часть своих заявок отозвал ждёмс…
  21. Аватар vetatto
    А я вот думаю когда докупить…
  22. Аватар Alexandr Nevskij
    Все шортисты набежали пора на reddit идти :)

    Константин Лебедев, +1 Так и хочется добавить: Многоуважаемые шортисты набегите ещё пожалуйста на Северсталь!

    Cергей С, а шорт это какая дистанция? простоя к примеру на 78, часть выложил в КЭШ и жду возможной нижней границы, я тоже шортист или нет , и по мере снижения докупаю.
  23. Аватар Дмитрий М
  24. Аватар Сергей 35
    Все шортисты набежали пора на reddit идти :)

    Константин Лебедев, +1 Так и хочется добавить: Многоуважаемые шортисты набегите ещё пожалуйста на Северсталь!
  25. Аватар Константин Лебедев
    Просадки тяжелы тем кто кормится с рынка полностью, так как им в моменте нужны деньги.
    А тем кто работает, у кого есть постоянная зп, а рынок как увлечение которое приносит иногда деньги (доп доход) — то тем легче переждать просадки.

    Sergei Degtiarev, Ну если ты кормишься с рынка и у тебя нет авторской values or growth стратегии и бота то же нет, то это какое то адская работа.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: