Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 625,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56₽  +1.8%
#smartlabonline
  1. Аватар BadGoodAngry

    ⚠️🇷🇺#рынки #финпотоки #россия
    ЧИСТЫЙ ОТТОК ИЗ ИНВЕСТИРУЮЩИХ В РФ ФОНДОВ ЗА НЕДЕЛЮ ПО 15 СЕНТЯБРЯ СОСТАВИЛ $10 МЛН ПРОТИВ ПРИТОКА В $50 МЛН НЕДЕЛЕЙ РАНЕЕ – EPFR — ПРАЙМ

    Кто знает, где можно взять статистику по фондам за несколько лет, и желательно по каждой бумаге отдельно ?

    Константин Лебедев, Есть скринеры по форме 13f, но там временной лаг и не все сделки в этот отчет включаются
  2. Аватар any_to_real
    действительно, на форуме постоянно находятся люди которые не понимают о чем идет разговор
    поэтому с такими общаться только время зря тратить, удачи :)

    kudesnik, возьмите помимо математики рост/торможение экономики, инфляцию, расширение производства и ассортимента, повышение рентабельности, капексы, состояние дел у конкурентов, ключевую ставку и пр. и пр., с чем я надеюсь вы в ладах, как и с математикой, и получится, что у акции нет никакой выской или низкой дивидендной доходности, а есть переоценка цены акции под прибыль. Но на форумах почему-то постоянно находятся люди, путающие акции с депозитом

    any_to_real,

    kudesnik, спасибо за совет!
  3. Аватар kudesnik
    действительно, на форуме постоянно находятся люди которые не понимают о чем идет разговор
    поэтому с такими общаться только время зря тратить, удачи :)

    kudesnik, возьмите помимо математики рост/торможение экономики, инфляцию, расширение производства и ассортимента, повышение рентабельности, капексы, состояние дел у конкурентов, ключевую ставку и пр. и пр., с чем я надеюсь вы в ладах, как и с математикой, и получится, что у акции нет никакой выской или низкой дивидендной доходности, а есть переоценка цены акции под прибыль. Но на форумах почему-то постоянно находятся люди, путающие акции с депозитом

    any_to_real,
  4. Аватар any_to_real
    возьмите средний дивиденд за последние три-четыре года, умножьте на 2 (цены выросли же на сталь — ахахаха!!) и получите то что будет в следующие годы.
    исходя из 10%й доходности вычислите цену акции

    с математикой надеюсь в ладах?

    Иван Иванов, просьба уточнить — привести размер дивидендов к привычным средним (10%) при цене 30р за лист или 120р за лист?

    any_to_real,

    kudesnik, возьмите помимо математики рост/торможение экономики, инфляцию, расширение производства и ассортимента, повышение рентабельности, капексы, состояние дел у конкурентов, ключевую ставку и пр. и пр., с чем я надеюсь вы в ладах, как и с математикой, и получится, что у акции нет никакой выской или низкой дивидендной доходности, а есть переоценка цены акции под прибыль. Но на форумах почему-то постоянно находятся люди, путающие акции с депозитом
  5. Аватар kudesnik
    а, еще похоже америка собралась в корректоз, в китае кризис с evergrande,
    тогда и 60 пощупать по силам (ммвб сольют хорошенько)
  6. Аватар kudesnik
    ах да, еще капекс и углеродный след, капекс увеличится чтобы снизить выбросы, а углеродный налог добавит давление на прибыль
  7. Аватар kudesnik
    посмотрел сейчас, цены на прокат возвращаются к уровню 2018 года
    в 2018м году были рекордные дивы 5,902 руб

    вот на эту величину я бы и ориентировался в долгосроке

    ну даже допустим будет не 6 руб а 7-8, это уже получается что цена акции достигла потолка :)

    но более оправданная цена с учетом пошлин и налогов новых — это 65 рублей
  8. Аватар kudesnik
    возьмите средний дивиденд за последние три-четыре года, умножьте на 2 (цены выросли же на сталь — ахахаха!!) и получите то что будет в следующие годы.
    исходя из 10%й доходности вычислите цену акции

    с математикой надеюсь в ладах?

    Иван Иванов, просьба уточнить — привести размер дивидендов к привычным средним (10%) при цене 30р за лист или 120р за лист?

    any_to_real,
  9. Аватар any_to_real
    Печаль в том, что не падает Русал… и это наводит на мысль лишь об одном: будут повышены и НДПИ и налог на прибыль. Если так, то это убьет интерес к сектору окончательно

    Андрей Аперов, так считать надо. Может случиться так, что даже с учетом повышения обоих налогов все будет не так уж плохо, и дивдоходность окажется приемлемой. Исторически так же надо сравнить, возможно, да, не будет больше жирных лет и жирных цен, но на ближайший год сектор будет привлекательнее других голубых фишек. На новый год падало до 50, потом отрасло, потом Белоусов и ФАС опустили недавно до 57, но фундаментал затем подымал бумагу вверх. Но сейчас то уж точно должно взлететь. Рекордные исторически показатели работы будут за 3-4 кварталы 2021 года.

    Иван Иванов, Тех задание по нолагу было, как постоянный понятный механизм изъятия сверх прибыли и подтягивания НДПИ налогов до среднем игровых, совственно это и обсуждается, только СМИ публикует без контекста обсуждения. Что речь про сверх прибыль с привязкой к мировым ценам на ископаемое сырье. Тоесть нельзя брать среднюю маржу за 5 лет в $203 за тонну продукции и примерять увелисиный налог к этому.

    Константин Лебедев, цель там одна — привести размер дивидендов к привычным средним (10%). Все, что сверху, изымут в пользу государства. Т.е. дивы останутся на привычном уровне последних лет, а выигрыш от удачной конъюнктуры цен на сырье пойдет в доход государства. Но вы можете(я уверен), просчитать точно перспективу. Не думаю, что вот так сразу госдеятели установят нужные ставки налогов, не смогут они все учесть сразу, и есть шанс, что еще какое-то время сталевары будут выглядеть выше рынка.

    Иван Иванов, просьба уточнить — привести размер дивидендов к привычным средним (10%) при цене 30р за лист или 120р за лист?
  10. Аватар Иван Иванов
    Печаль в том, что не падает Русал… и это наводит на мысль лишь об одном: будут повышены и НДПИ и налог на прибыль. Если так, то это убьет интерес к сектору окончательно

    Андрей Аперов, так считать надо. Может случиться так, что даже с учетом повышения обоих налогов все будет не так уж плохо, и дивдоходность окажется приемлемой. Исторически так же надо сравнить, возможно, да, не будет больше жирных лет и жирных цен, но на ближайший год сектор будет привлекательнее других голубых фишек. На новый год падало до 50, потом отрасло, потом Белоусов и ФАС опустили недавно до 57, но фундаментал затем подымал бумагу вверх. Но сейчас то уж точно должно взлететь. Рекордные исторически показатели работы будут за 3-4 кварталы 2021 года.

    Иван Иванов, Тех задание по нолагу было, как постоянный понятный механизм изъятия сверх прибыли и подтягивания НДПИ налогов до среднем игровых, совственно это и обсуждается, только СМИ публикует без контекста обсуждения. Что речь про сверх прибыль с привязкой к мировым ценам на ископаемое сырье. Тоесть нельзя брать среднюю маржу за 5 лет в $203 за тонну продукции и примерять увелисиный налог к этому.

    Константин Лебедев, цель там одна — привести размер дивидендов к привычным средним (10%). Все, что сверху, изымут в пользу государства. Т.е. дивы останутся на привычном уровне последних лет, а выигрыш от удачной конъюнктуры цен на сырье пойдет в доход государства. Но вы можете(я уверен), просчитать точно перспективу. Не думаю, что вот так сразу госдеятели установят нужные ставки налогов, не смогут они все учесть сразу, и есть шанс, что еще какое-то время сталевары будут выглядеть выше рынка.
  11. Аватар Константин Лебедев
    Печаль в том, что не падает Русал… и это наводит на мысль лишь об одном: будут повышены и НДПИ и налог на прибыль. Если так, то это убьет интерес к сектору окончательно

    Андрей Аперов, так считать надо. Может случиться так, что даже с учетом повышения обоих налогов все будет не так уж плохо, и дивдоходность окажется приемлемой. Исторически так же надо сравнить, возможно, да, не будет больше жирных лет и жирных цен, но на ближайший год сектор будет привлекательнее других голубых фишек. На новый год падало до 50, потом отрасло, потом Белоусов и ФАС опустили недавно до 57, но фундаментал затем подымал бумагу вверх. Но сейчас то уж точно должно взлететь. Рекордные исторически показатели работы будут за 3-4 кварталы 2021 года.

    Иван Иванов, Тех задание по нолагу было, как постоянный понятный механизм изъятия сверх прибыли и подтягивания НДПИ налогов до среднем игровых, совственно это и обсуждается, только СМИ публикует без контекста обсуждения. Что речь про сверх прибыль с привязкой к мировым ценам на ископаемое сырье. Тоесть нельзя брать среднюю маржу за 5 лет в $203 за тонну продукции и примерять увелисиный налог к этому.
  12. Аватар Иван Иванов
    Печаль в том, что не падает Русал… и это наводит на мысль лишь об одном: будут повышены и НДПИ и налог на прибыль. Если так, то это убьет интерес к сектору окончательно

    Андрей Аперов, так считать надо. Может случиться так, что даже с учетом повышения обоих налогов все будет не так уж плохо, и дивдоходность окажется приемлемой. Исторически так же надо сравнить, возможно, да, не будет больше жирных лет и жирных цен, но на ближайший год сектор будет привлекательнее других голубых фишек. На новый год падало до 50, потом отрасло, потом Белоусов и ФАС опустили недавно до 57, но фундаментал затем подымал бумагу вверх. Но сейчас то уж точно должно взлететь. Рекордные исторически показатели работы будут за 3-4 кварталы 2021 года.
  13. Аватар Андрей Аперов
    Печаль в том, что не падает Русал… и это наводит на мысль лишь об одном: будут повышены и НДПИ и налог на прибыль. Если так, то это убьет интерес к сектору окончательно
  14. Аватар kudesnik
    если ммк вернется к квартальным выплатам по 2 руб, то это 8 руб в год, 10,8% грязными
    много это или мало? каждый сам решает, особенно учитывая повышение ставки ЦБ

    я думаю акция станет интересна около 65 руб, куда надеюсь она и скатится после отсечки
  15. Аватар kudesnik
    какие же дешевые, в на SP500 посмотрите, он пока падает и падает и утянет за собой все рынки и акции

    пока что все дорого
  16. Аватар Константин Лебедев
    На постмаркете сегодня подобрал, кто то дешевых акций
  17. Аватар keekkenen
    отработаем когда на 71 прокатимся

    цели отработали, можно идти за пивом

    keekkenen,

    kudesnik, если, и будет, то совсем не сегодня
  18. Аватар Макс Пчелкин
    а я вот кажется рановато на 74 еще подобрал… глядя на продолжение.

    Александр, Норм у нас не топа хомячков, а золотых рыбок, уже в понедельник забудут про увеличение налогов и продавать будет некому, так как остались только крепкие парни готовые продать только по 120 руб :)

    Константин Лебедев, крепкие парни сейчас в нлмк🙂
  19. Аватар Константин Лебедев
    а я вот кажется рановато на 74 еще подобрал… глядя на продолжение.

    Александр, Норм у нас не топа хомячков, а золотых рыбо уже в понедельник забудут про увеличение налогов и продавать будет некому, останутся только крепкие парни готовый продать только по 120 руб :)

    Константин Лебедев, и еще вопрос про переоценку. Запасы сырья и продукции в условиях падения цен на то и другое переоцениваются (по МСФО) и этот убыток от переоценки затем учитывается в ваших прогнозах расчета дивов или это никак не влияет на дивы? Спасибо.

    Иван Иванов, Переоценака запасав ЖРС в меньшую сторону за счет снижении цен на 50% даст приток в районе $250 млн в FCF, а 100% которых пойдет в дивы плюсом к EBITDA — CAPEX.
     Вообщем дивы мечела покажутся цветочками.
  20. Аватар Иван Иванов
    а я вот кажется рановато на 74 еще подобрал… глядя на продолжение.

    Александр, Норм у нас не топа хомячков, а золотых рыбо уже в понедельник забудут про увеличение налогов и продавать будет некому, останутся только крепкие парни готовый продать только по 120 руб :)

    Константин Лебедев, и еще вопрос про переоценку. Запасы сырья и продукции в условиях падения цен на то и другое переоцениваются (по МСФО) и этот убыток от переоценки затем учитывается в ваших прогнозах расчета дивов или это никак не влияет на дивы? Спасибо.
  21. Аватар Иван Иванов
    Кажется уже всех «пассажиров» высадили, а объемов так и нет получается зря сходили на 74 руб.

    Константин Лебедев, вы предполагаете(СМИ так пока заявляют), что будет либо увеличение налога на прибыль, либо поднятие НДПИ, но если введут все вместе, то все равно пройдем нормально 1-й и 2-й кварталы 2022? Как думаете? В идеале надо было скидывать по 78 и закупаться на дивгэпе для сброса после отчета, но не думал о таком обвале и остался в позе, поэтому прошу, посоветуйте, остаемся теперь на дивы и будущие отчеты или как, может частично или полностью выйти? В любом случае, я бы хотел сделать так, как бы вы сами сделали и пройти этот путь так. Спасибо.
  22. Аватар Константин Лебедев
    а я вот кажется рановато на 74 еще подобрал… глядя на продолжение.

    Александр, Норм у нас не толпа хомячков, а золотых рыбок, уже в понедельник забудут про увеличение налогов и продавать будет некому, так как остались только крепкие парни готовые продать только по 120 руб :)
  23. Аватар простоФиля
    а я вот кажется рановато на 74 еще подобрал… глядя на продолжение.
  24. Аватар Константин Лебедев
    Кажется уже всех «пассажиров» высадили, а объемов так и нет получается зря сходили на 74 руб.
  25. Аватар Silent Hamster
    У нас в доме скандал (блог 202)
    1. Пацаны, сначала о деле  ( о деньгах).  Сижу с утра и денег ( читай сах. песка) еще ни копья не заработал.  Хотя нет, я утром рано ездил в магазин за морковкой и в транспорте нашел один рубль. Перед тем как поднять, у меня немного  были душевные волнения. Дело в том, что рубль лежал так, что он был виден в автобусе практически всем пассажирам. Меня это немного смущало и ломало. Но потом я вспомнил что без рубля не будет миллиона. Плюнул на общество и поднял его  и положил в карман. Дальше стал думать о другом.

    Далее вчера купил 50 лотов Сбера по 327 рублей. Счас хочу продать его дороже. Текущая цена 330, 30, хочу продать по 333, 33 за лист.
     Вот еще купил ММК  2400 штук или (240 лотов). Глупо его не покупать пред отсечкой на дивы. Вот скрин:
    У нас в доме скандал (блог 202)




    2. Пацаны, выборы должны консолидировать ( по простому- сплачивать) общество и ячейки этого общества-семьи. У нас же наоборот. Жена сходила и проголосовала за коммуняк (умное голосование), а моя теща, ее мать обиделась на дочку. Теща хотела проголосовать за ядро. И вот теща дуется на дочку. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: