Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 616,6 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.18₽  -0.82%
#smartlabonline
  1. Аватар kudesnik
    да тут цель похоже на 70 рублях (после дивгепа должны туда свозить по идее)
  2. Аватар skyw
    Упало бы до 72 хотя бы… (мечтательно). Под дивы поднабрать еще. Но время осталось мало, думаю так сильно не провалится :(
  3. Аватар keekkenen
    третий день все идет как по расписанию
  4. Аватар keekkenen
    Назрел отскок, сильно перепродали, завтра может отскочим))

    Николай, перепродали — это купил у одного продал другому, а то, о чем написано выше — выдумка
  5. Аватар Сергей
    Но сначала обвал на -5%.

    Николай, Почему на пять?

    Евгений, может и на 10% в моменте, если стопы сработают
  6. Аватар Сергей
  7. Аватар Сергей
    Назрел отскок, сильно перепродали, завтра может отскочим))
  8. Аватар Kolya Marketolog
    Очень нужная ваша помощь. проголосуйте за мои посты на reddit
    Всем привет, очень нужная ваша помощь, прошу проголосовать вверх за все мои посты
    На reddit карма дается за посты дается с Up Voit — стрелка вверх
    Очень нужная ваша помощь. проголосуйте за мои посты на reddit
    При достижении 100 ап голосов, я смогу публиковать свои DD(Due Diligence) на много миллионную аудитория reddit.
    Процесс примерно будет построен, примерно так DD публикуется 
    1. Первым в телеграм канале t.me/self_investing
    2. Через день публикация на smart-lab
    3. Через неделю публикация на reddit 

    Сейчас уже практически готова публикация DD по ММК
    Следующая публикация будет про Русал.

    Все спасибо!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Константин Лебедев, и да, с учетом голосов за снесенные топики — там уже хорошо за сотню набежало…
  9. Аватар Kolya Marketolog
    Очень нужная ваша помощь. проголосуйте за мои посты на reddit
    Всем привет, очень нужная ваша помощь, прошу проголосовать вверх за все мои посты
    На reddit карма дается за посты дается с Up Voit — стрелка вверх
    Очень нужная ваша помощь. проголосуйте за мои посты на reddit
    При достижении 100 ап голосов, я смогу публиковать свои DD(Due Diligence) на много миллионную аудитория reddit.
    Процесс примерно будет построен, примерно так DD публикуется 
    1. Первым в телеграм канале t.me/self_investing
    2. Через день публикация на smart-lab
    3. Через неделю публикация на reddit 

    Сейчас уже практически готова публикация DD по ММК
    Следующая публикация будет про Русал.

    Все спасибо!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Константин Лебедев, Не совсем понял — голосовать могут только зарегистрированные на Реддит пользователи, или все подряд? Кнопочки жал, но внятной обратной связи не увидел.
    И да, там чот модераторы жесткие какие-то, половина постов снесены…
  10. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    внутренние продолжают падать

    Центурио́н, Этот индекс публикуется с задержкой, а тут не причем просто индекс MOEX в целом хороше рос. сейчас идет фиксация прибыли после ралли, обычное дело, потом так же будут перезаходит.

    Константин Лебедев, я к тому что можно и пофиксится, я по 64 набрал. ХЗ, будет ли январский дивиденд таким щедрым

    Центурио́н, По щедрым январским дивам уже почти все предрешено, осталось дождать конца сентября по какой цене закроют 3-й квартал для перерасчета инвентаризационных запасов, дальше будет операционные результаты будет понятно, сколько продали уже по известной высокой цене.

    Константин Лебедев, ну тогда там маякни скок точно в граммах, я перезайду
  11. Аватар Константин Лебедев
    внутренние продолжают падать

    Центурио́н, Этот индекс публикуется с задержкой, а тут не причем просто индекс MOEX в целом хороше рос. сейчас идет фиксация прибыли после ралли, обычное дело, потом так же будут перезаходит.

    Константин Лебедев, я к тому что можно и пофиксится, я по 64 набрал. ХЗ, будет ли январский дивиденд таким щедрым

    Центурио́н, По щедрым январским дивам уже почти все предрешено, осталось дождать конца сентября по какой цене закроют 3-й квартал для перерасчета инвентаризационных запасов, дальше будет операционные результаты будет понятно, сколько продали уже по известной высокой цене.
  12. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    внутренние продолжают падать

    Центурио́н, Этот индекс публикуется с задержкой, а тут не причем просто индекс MOEX в целом хороше рос. сейчас идет фиксация прибыли после ралли, обычное дело, потом так же будут перезаходит.

    Константин Лебедев, я к тому что можно и пофиксится, я по 64 набрал. ХЗ, будет ли январский дивиденд таким щедрым
  13. Аватар Константин Лебедев
    внутренние продолжают падать

    Центурио́н, Этот индекс публикуется с задержкой, а тут не причем просто индекс MOEX в целом хороше рос. сейчас идет фиксация прибыли после ралли, обычное дело, потом так же будут перезаходит.
  14. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  15. Аватар kudesnik
    вот это падение
    цены на сталь что ли рухнули? ))))
  16. Аватар Константин Лебедев
    Очень нужная ваша помощь. проголосуйте за мои посты на reddit
    Всем привет, очень нужная ваша помощь, прошу проголосовать вверх за все мои посты
    На reddit карма дается за посты дается с Up Voit — стрелка вверх
    Очень нужная ваша помощь. проголосуйте за мои посты на reddit
    При достижении 100 ап голосов, я смогу публиковать свои DD(Due Diligence) на много миллионную аудитория reddit.
    Процесс примерно будет построен, примерно так DD публикуется 
    1. Первым в телеграм канале t.me/self_investing
    2. Через день публикация на smart-lab
    3. Через неделю публикация на reddit 

    Сейчас уже практически готова публикация DD по ММК
    Следующая публикация будет про Русал.

    Все спасибо!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Константин Лебедев
    Что то родил, но еще не закочил www.reddit.com/r/pennystocks/comments/pklm6t/extensive_dd_on_lsemmk_is_beneficiary_of/
    Но пост заблочили не хватило комбинированной кармы, кажется мало апов комментов.

    Константин Лебедев, Разобрался, нужно еще 100 кармы чисто за посты прокачать, уже 40 есть осталось еще 60 апов, по факту карма много, но за счет бонусов.
    Да и тему не могу поменять, потом пересоздам
  18. Аватар vetatto
    ФАС назначила следующее заседание по делу в отношении ММК на 14 сентября

    Комиссия объявила перерыв в слушании дела в отношении «Магнитогорского металлургического комбината»

    Виталий Тихонов, Что то настораживает немного, Севку на середину октября перенесли видимо пока еще «по существу» рассматривают дело

    Константин Лебедев, Да не говори ка… Но может наоборот к лучшему… Может сильно драть не будут и из-за этого так быстро и следующее заседание… Ну или как вариант исход уже ясен и просто перенесли по каким-то непонятным причинам…
  19. Аватар Константин Лебедев
    ФАС назначила следующее заседание по делу в отношении ММК на 14 сентября

    Комиссия объявила перерыв в слушании дела в отношении «Магнитогорского металлургического комбината»

    Виталий Тихонов, Что то настораживает немного, Севку на середину октября перенесли видимо пока еще «по существу» рассматривают дело
  20. Аватар Константин Лебедев
    почему «the MOEX Russia index» а не msci russia? ))

    Что то родил, но еще не закочил www.reddit.com/r/pennystocks/comments/pklm6t/extensive_dd_on_lsemmk_is_beneficiary_of/
    Но пост заблочили не хватило комбинированной кармы, кажется мало апов комментов.

    Константин Лебедев,

    kudesnik, Потому, что не нужно писать посты в 4 часа ночи:) Спасибо
  21. Аватар kudesnik
    почему «the MOEX Russia index» а не msci russia? ))

    Что то родил, но еще не закочил www.reddit.com/r/pennystocks/comments/pklm6t/extensive_dd_on_lsemmk_is_beneficiary_of/
    Но пост заблочили не хватило комбинированной кармы, кажется мало апов комментов.

    Константин Лебедев,
  22. Аватар vetatto
    ФАС назначила следующее заседание по делу в отношении ММК на 14 сентября

    Комиссия объявила перерыв в слушании дела в отношении «Магнитогорского металлургического комбината»
  23. Аватар Константин Лебедев
    Что то родил, но еще не закочил www.reddit.com/r/pennystocks/comments/pklm6t/extensive_dd_on_lsemmk_is_beneficiary_of/
    Но пост заблочили не хватило комбинированной кармы, кажется мало апов комментов.
  24. Аватар Константин Лебедев
    ЗАВТРА ОБВАЛ В МЕТАЛЛУРГАХ ПОХОДУ, РУДА В МИНУСЕ, ОЖИДАЕМ 75Р НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ)))

    Николай, Где смотрите? я вижу что руда в минусе но для ММК позитивный момент, так как изменения на 10% железной рубы изменяет EBITDA на 4,6%


    Константин Лебедев, Там же, на инвестинге. Остался один драйвер, вхождение в индекс, приход пассивных фондов, которые вынесут цену на 90-100р, но в моменте можно пошортить на 75р, идея с фондами будет в ноябре, а пока спекулянтов можно потрясти))

    Николай, Это обывательская точка зрения, драйверов намного больше чем вам кажется, я как бы очень глубоко уже погрузился в данную тематику и написал достаточно обзоров на русскоязычную аудиторию и кажется и физиков все кто хотел меня услышал еще несколько месяцев назад похожем новых уже неоткуда взяться. Поэтому пошел нерезов просвещать, так что осторожнее с шортами.

    Константин Лебедев, Постараюсь, но вечерний обЪем практически весь мой)) Бумага расти не хочет, значит можно и опустить ее на 10-15%))

    Николай, А вообще хорошее дело делаете, разгоняете ликвидность, так держать
  25. Аватар Константин Лебедев
    ЗАВТРА ОБВАЛ В МЕТАЛЛУРГАХ ПОХОДУ, РУДА В МИНУСЕ, ОЖИДАЕМ 75Р НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ)))

    Николай, Где смотрите? я вижу что руда в минусе но для ММК позитивный момент, так как изменения на 10% железной рубы изменяет EBITDA на 4,6%


    Константин Лебедев, Там же, на инвестинге. Остался один драйвер, вхождение в индекс, приход пассивных фондов, которые вынесут цену на 90-100р, но в моменте можно пошортить на 75р, идея с фондами будет в ноябре, а пока спекулянтов можно потрясти))

    Николай, Это обывательская точка зрения, драйверов намного больше чем вам кажется, я как бы очень глубоко уже погрузился в данную тематику и написал достаточно обзоров на русскоязычную аудиторию и кажется и физиков все кто хотел меня услышал еще несколько месяцев назад похожем новых уже неоткуда взяться. Поэтому пошел нерезов просвещать, так что осторожнее с шортами.

    Константин Лебедев, Постараюсь, но вечерний обЪем практически весь мой)) Бумага расти не хочет, значит можно и опустить ее на 10-15%))

    Николай, Это классическое затишье в день заседания с ФАС выйдет новость о продлении расследования придет объем.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: