Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 487,7 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
27/09 ВОСА по дивидендам за 1 полугодие 2024 года в размере 2,494 руб/акция
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

43.645  +3.05%
#smartlabonline
  1. Аватар IVRICH
    Тем временем цена на г/к прокат на Шанхайской бирже восстанавливается к уровням позапрошлой недели


    Константин Лебедев, брать уже в лонг или еще завтра немного вниз потанцует?

    Sergei, есть некоторый риск 30 июня услышать «неожиданное» решение ФАС, и тогда танцевать вниз будем до самой отчетности второго квартала. Но вот есть чуйка, что все неожиданности по металлургам закончились, и патсаны дружно начали пилить бабло по новым согласованным пропорциям…

    Kolya Marketolog, продавай на слухах, покупай на фактах? ;) кста, а повышение ставки на ммк не может ли повлиять?

    Sergei, Повышение ставки должно убить тех, кто в долгах сидит — я например потихоничку прицеливаюсь зашортить Мечел, например…

    Kolya Marketolog, согласен с вами по поводу скорого шорта мечела, но ммк я подобрал, уж сильно пролили, а экспорта у него всего 20%
  2. Аватар Kolya Marketolog
    Тем временем цена на г/к прокат на Шанхайской бирже восстанавливается к уровням позапрошлой недели


    Константин Лебедев, брать уже в лонг или еще завтра немного вниз потанцует?

    Sergei, есть некоторый риск 30 июня услышать «неожиданное» решение ФАС, и тогда танцевать вниз будем до самой отчетности второго квартала. Но вот есть чуйка, что все неожиданности по металлургам закончились, и патсаны дружно начали пилить бабло по новым согласованным пропорциям…

    Kolya Marketolog, продавай на слухах, покупай на фактах? ;) кста, а повышение ставки на ммк не может ли повлиять?

    Sergei, Повышение ставки должно убить тех, кто в долгах сидит — я например потихоничку прицеливаюсь зашортить Мечел, например…
  3. Аватар Sergei
    Тем временем цена на г/к прокат на Шанхайской бирже восстанавливается к уровням позапрошлой недели


    Константин Лебедев, брать уже в лонг или еще завтра немного вниз потанцует?

    Sergei, есть некоторый риск 30 июня услышать «неожиданное» решение ФАС, и тогда танцевать вниз будем до самой отчетности второго квартала. Но вот есть чуйка, что все неожиданности по металлургам закончились, и патсаны дружно начали пилить бабло по новым согласованным пропорциям…

    Kolya Marketolog, продавай на слухах, покупай на фактах? ;) кста, а повышение ставки на ммк не может ли повлиять?
  4. Аватар Kolya Marketolog
    Тем временем цена на г/к прокат на Шанхайской бирже восстанавливается к уровням позапрошлой недели


    Константин Лебедев, брать уже в лонг или еще завтра немного вниз потанцует?

    Sergei, есть некоторый риск 30 июня услышать «неожиданное» решение ФАС, и тогда танцевать вниз будем до самой отчетности второго квартала. Но вот есть чуйка, что все неожиданности по металлургам закончились, и патсаны дружно начали пилить бабло по новым согласованным пропорциям…
  5. Аватар Константин Лебедев
    Тем временем цена на г/к прокат на Шанхайской бирже восстанавливается к уровням позапрошлой недели


    Константин Лебедев, брать уже в лонг или еще завтра немного вниз потанцует?

    Sergei, я взял, как и планировал
  6. Аватар Sergei
    Тем временем цена на г/к прокат на Шанхайской бирже восстанавливается к уровням позапрошлой недели


    Константин Лебедев, брать уже в лонг или еще завтра немного вниз потанцует?
  7. Аватар Константин Лебедев
    Тем временем цена на г/к прокат на Шанхайской бирже восстанавливается к уровням позапрошлой недели

  8. Аватар Ольга
    Вот у меня был план обратно выкупить 100% пакета до 30-го июня, проданного перед дивами по 68,5 руб, соответственно покупал кусками и сейчас реализовал только 50% от плана по 61,9 и докуплю в понедельник 25% и во вторник 25%

    Константин Лебедев, докупай. желательно на всё бабло. вот будет умора.

    Андреев Витя, умора в том, что все по плану как в скрине



    Просто сходили чуть ниже и подыматься будем чуть ниже, не уверен что за 72 руб перевалил.
    Стратегия не меняется, на выходе фин. отчёта продаём и как только негативный новостной фон пройдёт, докупаем. В любом случае, ммк дивы платит можно сидеть бесконечно долго, учитывая, то что я ещё по 46 руб брал.
    Потом цена подросла до 65, затем упала до 54, я докупил, затем поднялась до 72, а я все продал по 69, затем опускалась до 63, я докупил под дивы, перед дивам и цена поднялась до 68,5 я снова все продал, сейчас планирую выкупить по 61 руб.

    Константин Лебедев, планируйте ниже. Еще будет таргет от ФАС и ФНС когда офф опубликуют решения.

    Ольга, это длинна канетель, там до 3-ех месяцев ещё обжалование решения, после можно ещё в суд подать на ФАС, в случае признания это на долго минимум на год, тем более что менетжмет подтвердил, что они категорически не согласны с обвинением.

    Константин Лебедев, не признают с первого раза — ценник повысят, и отымеют по 3-ному тарифу, там бульдоги под ковром мощные сцепились. Их предупредили по линии ФНС. Хотя лучше им продавливать демпфер. Китай узбагоится и металлы вниз пойдут. Ведь итак видно, сталеплавилки по миру искусственно не запускают с зимы.
  9. Аватар Константин Лебедев
    еще несколько раз дно придется ловить все ниже и ниже ))

    удалось поймать самое донце по 59,265 взял много, средняя 41,306

    ED,

    kudesnik, откуда инфа?

    ED, Чисто теоритически 30-го ММК может пойти на попятную и признать обвинения ФАС в связи с телефонном звонком «вежливого» человека к Рашникову на кануне рассмотрения дела в ФАС 30-го июня :)
  10. Аватар ED
    еще несколько раз дно придется ловить все ниже и ниже ))

    удалось поймать самое донце по 59,265 взял много, средняя 41,306

    ED,

    kudesnik, откуда инфа?
  11. Аватар kudesnik
    еще несколько раз дно придется ловить все ниже и ниже ))

    удалось поймать самое донце по 59,265 взял много, средняя 41,306

    ED,
  12. Аватар ED
    удалось поймать самое донце по 59,265 взял много, средняя 41,306
  13. Аватар shev073
    Вот у меня был план обратно выкупить 100% пакета до 30-го июня, проданного перед дивами по 68,5 руб, соответственно покупал кусками и сейчас реализовал только 50% от плана по 61,9 и докуплю в понедельник 25% и во вторник 25%

    Константин Лебедев, докупай. желательно на всё бабло. вот будет умора.

    Андреев Витя, умора в том, что все по плану как в скрине



    Просто сходили чуть ниже и подыматься будем чуть ниже, не уверен что за 72 руб перевалил.
    Стратегия не меняется, на выходе фин. отчёта продаём и как только негативный новостной фон пройдёт, докупаем. В любом случае, ммк дивы платит можно сидеть бесконечно долго, учитывая, то что я ещё по 46 руб брал.
    Потом цена подросла до 65, затем упала до 54, я докупил, затем поднялась до 72, а я все продал по 69, затем опускалась до 63, я докупил под дивы, перед дивам и цена поднялась до 68,5 я снова все продал, сейчас планирую выкупить по 61 руб.

    Константин Лебедев, почему по 59,7 не выкупить?

    Taypany, потому что в понедельник будет по 59)) лол)

    shev073, пока что в понедельник было 60,6

    Kolya Marketolog, сочувствую, я сегодня по 59.84 затарился. И еще не вечер)
  14. Аватар Kolya Marketolog
    Вот у меня был план обратно выкупить 100% пакета до 30-го июня, проданного перед дивами по 68,5 руб, соответственно покупал кусками и сейчас реализовал только 50% от плана по 61,9 и докуплю в понедельник 25% и во вторник 25%

    Константин Лебедев, докупай. желательно на всё бабло. вот будет умора.

    Андреев Витя, умора в том, что все по плану как в скрине



    Просто сходили чуть ниже и подыматься будем чуть ниже, не уверен что за 72 руб перевалил.
    Стратегия не меняется, на выходе фин. отчёта продаём и как только негативный новостной фон пройдёт, докупаем. В любом случае, ммк дивы платит можно сидеть бесконечно долго, учитывая, то что я ещё по 46 руб брал.
    Потом цена подросла до 65, затем упала до 54, я докупил, затем поднялась до 72, а я все продал по 69, затем опускалась до 63, я докупил под дивы, перед дивам и цена поднялась до 68,5 я снова все продал, сейчас планирую выкупить по 61 руб.

    Константин Лебедев, почему по 59,7 не выкупить?

    Taypany, потому что в понедельник будет по 59)) лол)

    shev073, пока что в понедельник было 60,6
  15. Аватар Константин Лебедев
    ФАС проводит дополнительные проверки на рынке металлопроката.

    Ведомство подозревает компании в заключении антиконкурентных соглашений.

    Внеплановые проверки в отношении оптовых поставщиков металлопроката прошли в четырех городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске и Екатеринбурге.

    По результатам анализа полученной информации ведомство сделает выводы о наличии / отсутствии нарушений антимонопольного законодательства.
  16. Аватар keekkenen
  17. Аватар HeavyMetal
    Давайте дальше вниз, до 54.

    HeavyMetal, тоже ждал 54-58,
    но в итоге закупил по 62-63

    Митя Ф., сейчас, наверно, читать этот пост просто смешно, а прошло то всего НЕДЕЛЯ!

    HeavyMetal,
    я на долгосрок беру. Так что минус 2р — ерунда =)
    Не пришлось бы через неделю и над этим постом нам смеяться :-)))))))

    Митя Ф., придется, ММК попёр вверх, плакали мои 54 за штуку.
  18. Аватар Митя Ф.
    Давайте дальше вниз, до 54.

    HeavyMetal, тоже ждал 54-58,
    но в итоге закупил по 62-63

    Митя Ф., сейчас, наверно, читать этот пост просто смешно, а прошло то всего НЕДЕЛЯ!

    HeavyMetal,
    я на долгосрок беру. Так что минус 2р — ерунда =)
    Не пришлось бы через неделю и над этим постом нам смеяться :-)))))))
  19. Аватар MPlus
    Я не знаю где спросить… Не подскажите вирутальные портфели в смартлабе учитывают дивиденды? Вот я создал на тест портфель из высоких дивидендов. Сейчас он в просадке. А сами дивиденды виртуально поступят в этот портфель?

    Игорь Варешкин, нет, надо руками их вбивать, внутри портфеля наверху три кнопки +Бумагу, +Деньги, +Дивиденды. Жмите последнюю кнопку и добавляйте дивы

    Wasd, Бесполезно инфу сайту вы передали, но в стоимости портфеля дивиденды купоны нкд сейчас не учитываются. Это некий макет программы.
  20. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  21. Аватар Митя Ф.
    Давайте дальше вниз, до 54.

    HeavyMetal, тоже ждал 54-58,
    но в итоге закупил по 62-63

    Митя Ф., сейчас, наверно, читать этот пост просто смешно, а прошло то всего НЕДЕЛЯ!

    HeavyMetal, ну ничего!
    Ниже еще затаримся :))))
  22. Аватар Сергей
    Ржач будет если ммк дивы замылит и не выплатит )) типа они нас нахлобучили а мы вот вас ) выплат же не было ещё никому ))
  23. Аватар HeavyMetal
    Отлично, идём строго на юг, к 52. брокер уже обозначил нижнюю границу как 56 с копейками, если так дело пойдет дальше, то на той недельке отоваримся по приемлемой цене. Хоть раз наше правительство желая подпортить жизнь минорам сделало хоть что-то хорошее, само того не осознав.

    HeavyMetal, где обозначил, скрин в студию, очень интересно посмотреть )

    Taypany, в Квике у меня минимально можно поставить 56 с копейками, хотел 54 поставить.
  24. Аватар Wasd
    Я не знаю где спросить… Не подскажите вирутальные портфели в смартлабе учитывают дивиденды? Вот я создал на тест портфель из высоких дивидендов. Сейчас он в просадке. А сами дивиденды виртуально поступят в этот портфель?

    Игорь Варешкин, нет, надо руками их вбивать, внутри портфеля наверху три кнопки +Бумагу, +Деньги, +Дивиденды. Жмите последнюю кнопку и добавляйте дивы
  25. Аватар Игорь Варешкин
    Я не знаю где спросить… Не подскажите вирутальные портфели в смартлабе учитывают дивиденды? Вот я создал на тест портфель из высоких дивидендов. Сейчас он в просадке. А сами дивиденды виртуально поступят в этот портфель?

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: