Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 636,7 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,4
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.98₽  +0.78%
#smartlabonline
  1. Аватар Kib
    Маэстро Виртуоз, не надо беспокоиться, это предусмотрено регламентом, как я только что выяснил. У меня аналогичная ситуация, дивы только за половину пришли. Поддержка Финам разъяснила, что в срок не более 5 рабочих дней компенсацию с коэф 1,15 Финам выплатит. Действительно бумаги брались взаймы.
  2. Аватар Маэстро Виртуоз
    Хм… дивы пришли, только в не том количестве в каком они должны были прийти. На отсечку было 225 000 акций, а пришли дивы только за 26 900.  Очередная херь сегодня… Завтра буду разбираться. Вообще ниже 110 000 акций у меня не было с середины мая. 

    Брокер Финам… Сдается мне, мои акции кому то брокер отдавал в Шорт, поэтому так ММК хорошо падал. Но это его проблемы... 
  3. Аватар Андрей Быков
    Да, Альфа — тоже прибежали. Смотрел утром — еще не было.
  4. Аватар Pavel
  5. Аватар Дмитрий Сорокин
    Андрей Быков, в БКС сегодня пришли
  6. Аватар Андрей Быков
    Что-то не соображу- а когда дивы упасть ожидаются?
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    ММК
    Дата отсечки: 2 июня.
    Дивиденд: 1,242 руб
    ДД=4%
    Дивидендный гэп = 3%.
    График: http://smart-lab.ru/g/MOEX:MAGN/D/
    Беспощадные дивидендные гэпы 2017
    В принципе бумага спустя неделю торгуется на уровне цена-минус дивиденды.
  8. Аватар Герман Греф
    Маэстро Виртуоз, Рашников говорил, что при 34-36 продавать не будет, надо ждать выше 39-41, тогда вероятность SPO повышается в разы
  9. Аватар Марэк
    05.06.2017 Goldman Sachs рекомендует придержать бумаги Евраза и Северстали, и покупать акции ММК

    Один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs пересмотрел рекомендации по некоторым российским металлургическим компаниям.

    ЕВРАЗ. Рекомендация повышена с уровня «продавать» до «нейтрального» Целевой уровень 190 за бумагу. До пересмотра 4 аналитика по данной компании имели рекомендацию «покупать», 1 — «держать», 6 — «продавать».

    Северсталь. Рекомендация понижена с уровня «покупать» до «нейтрального». Целевой уровень понижен с 18.3 до 14 долларов за бумагу. До пересмотра 5 аналитиков по данной компании имели рекомендацию «покупать», 5 — «держать», 5 — «продавать».

    ММК. Рекомендация повышена с «нейтрального уровня» до «покупать». Целевой уровень понижен с 10.30 до 9.6 доллара за бумагу. До пересмотра 6 аналитиков по данной компании имели рекомендацию «покупать», 3 — «держать», 2 — «продавать».
  10. Аватар Александр Мальцев
    Маэстро Виртуоз, потому и активно слежу, разгоняю депозит всякими шлаками)
  11. Аватар Маэстро Виртуоз
    Александр Мальцев, пользуйся случаем чтобы докупить)  Незнаю что будет в течение месяца, но на 99% уверен, что к зиме цены будут выше. Если они серьезно нацелены на включение в MSCI то деваться будет некуда, акции отрастут.

    После отсечки чисто на психологии, проосто давят вниз, мол надо упасть. А раз надо упасть, то надо так упасть, чтобы гэп оставался не закрытым хотябы пару недель, а иначе не порядок... 
  12. Аватар Александр Мальцев
    Почему все еще падаем?.. Уже Северсталь по падению с хаев обогнали, хотя по мультипликаторам намного лучше…
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ММК: отсечка под див-ды (1,242 р.)

    см. календарь по акциям
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MAGN: посл. день с дивид. 1,242 руб

    см. календарь по акциям
  15. Аватар Маэстро Виртуоз
    Две идеи для игры ва банк

    Ну вобщем зашел сегодня по самые помидоры в ММК и Ленэнерго-П. 

    ММК. Самый дешевый металлург на рынке, показавший при этом хорошие данные за 1кв 2017 (денежный поток вернется), уверен что уже после отчета за 2квартал, долги будут погашены, свободный денежный поток скаканет. Плюс у компании в планах попадание в MSCI а это значит уже как минимум надо увеличивать капитализацию, даже с SPO при текущей цене они не дотягивают до включения в индекс.  Ну и незабываем завтра 02.06 последний день для получения дивов, которые дают 4% от текущей цены. Я вообще не понимаю как бумагу тащут вниз при всех вышесказанных показателях. То что под дивы бумага так проседает, причем перспективная бумага, очень странно…  

    Ленэнерго-П.  Ситуация зеркальное отражение истории с НМТП, но опять же, тут все даже лучше. На момент объявления дивов у НМТП, которые стали рекордными на тот момент, получаем резкий шпиль вверх и далее несколько недель болтанки в минус от максимальной цены этого шипа, с учетом мелких объемов торгов в данной бумаги, те кто затарил на шипе видать долго скидывали перекупленные объемы, после чего медленно черепашей походкой поползла бумага вверх и свои +10% к цене после Шипа все кто хотел спокойно без нерватрепки смогли получить. У Ленэнерго-П таже самая история сейчас, только дивы еще выше чем у НМТП, сейчас закончится сдача того что накупили и цена пойдет вверх. Более того отчет за 1кв.2017 лучше чем за 2016, таким образом в будущем году дивы будут еще больше (покрайней мере на них идем сейчас), которые замечу рассчитываются четко по уставу, а не от балды. Таким образом, как бы что не было в этом году,  через год цена должна быть на бумаги уж не ниже текущей.

    Вобщем я закупился как смог, пришлось даже продать другие бумаги, так как решил сыграть ва-банк…  Надеюсь запланированные +15% к портфелю придут раньше чем  «дядя Коля». 
  16. Аватар Маэстро Виртуоз
    Igor Ivanov, вот меня тоже это удивляет, завтра уже последний день для попадаения под дивы, а акции все падают и падают. Лично я думаю надо тарить, акции уже так упали, что даже после отсечки им падать ниже того что уже было ну некуда. Уверен что после отчета за 2 квартал акции должны уйти наверх. Вообще не понимаю что на рынке происходит. Ленэнерго падает с супер дивами, ММК падает не смотря что дивы на носу, плюс компания самая дешевая в своем секторе… Что вообще происходит…
  17. Аватар moshnay
    Маэстро Виртуоз, после д-дов обязательно рухнем до 30.40-30.50, ну а потом по тихой пойдем вверх. Странно что осталось всего несколько дней а акции не растут, ну хотя бы чуток. Может кто то залиться хочет на огромное количество перед отсечкой? Есть мысли?
  18. Аватар Маэстро Виртуоз
    На ГОСА что нить интересное сказали? Что они все падают и падают. Бред какой то
  19. Аватар Амиран
  20. Аватар Александр Мальцев
    Александр Марусинин, спасибо. Сильно верю в эту акцию, но слаб в ТА, поэтому жду сигнала на лонг.
  21. Аватар Александр Марусин
    Торговый сигнал по акциям ММК ПАО акции об.

    Сигнал от аналитической программы по автоматическому анализу биржевых графиков PATTERN ANALYZER (теперь доступна для пользователей ИТС QUIK).

    На часовом графике акций ММК появился торговый сигнал на покупку.

    На графике видим фигуру разворота падающего тренда  «ПЕРЕВЕРНУТАЯ ГОЛОВА И ПЛЕЧИ» и пробой уровня шеи. Цель движения 34,15.

    Рискованный сигнал, но с учетом короткого стопа соотношение риск\доход довольное хорошее.

    Торговый сигнал по акциям ММК ПАО акции об.


  22. Аватар Маэстро Виртуоз
    billikid, это разовое событие, в следующей раз уже пополнять оборотку не придется и должен быть скачек, так как все остальные показатели выросли.. 
  23. Аватар Александр Строгалев
    Кирилл Олегович, не совсем так. деньги ушли на пополнение оборотки
  24. Аватар Маэстро Виртуоз
    Кирилл Олегович, там есть объяснение этому падению. Следущий квартал уже будет большой скачек вверх по этому показателю. 
  25. Аватар Кирилл Олегович
    Маэстро Виртуоз, Свободные денежный поток показывает, сколько компания РЕАЛЬНО заработала, а не на бумаге!

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: