Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 221,8 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 11,1
P/S 2,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
17/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
18/06 ГОСА
08/08 отчёт РСБУ за 2кв и 1п 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 23.65₽  +0.25%ап: 217₽  +0.21%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар ValeraShelomov
    В Мосэнерго рывок. У вас тут что, тоже позитив?
  2. Аватар znak
    znak, Ещё осенью были разговоры что на Ленэнерго повесили убыточный Дагестан.

    AndreyСт, сегодня финам обещал отчет по Россети -Ленэнерго за 2022 год
    тогда узнаем прибыль и сразу уточним дивы по привилегииров акции
    я ожидал на 2 дня позднее сразу 2 отчета по рсбу и мсфо— но нужен отчет по рсбу — именно он определяет дивы
    посмотрим как будет на практике
  3. Аватар AndreyСт
    Кстати. Суд.
    Штраф депутату Абдалкину 150 тыс за дискредитацию ВС РФ, который смотрел послание Путина с лапшой на ушах.

  4. Аватар znak
    znak, Ещё осенью были разговоры что на Ленэнерго повесили убыточный Дагестан.

    AndreyСт, глупость это
    финасирование убытков мрск кавказа фактически осуществляет метеринский холдинг
    разными приемами
    в голову тебе непроверенную информацию забросили --а это было хорошо для тех кто покупал под дивы
  5. Аватар AndreyСт
    ОГК-2 вернулась, а ленэнерго преф нет — несмотря на рост тарифов на 14%.
    Этому есть объяснение..

    znak, Ещё осенью были разговоры что на Ленэнерго повесили убыточный Дагестан.
  6. Аватар znak
    znak, я пока на Фоське сконцентрировался…

    baobab, удивился что огк-2 вернулась на 100 проц к своему преддивидендному уровню
    а ленэнерго преф нет — несмотря на рост тарифов почти на 14 процентов в прошл году
    == но этому есть объяснение
    — мелкий манипулятор использует технологию прессовки ленэнерго преф с помощю ложных офферов
    в режиме мигания — прыгают: туда-сюда — вверх-вниз
    — ставятся на продажу 1 лот и например еще 600 лотов по одной цене
    и прыгают вверх-вниз и в целом двигают вниз == мелкие участники думают что кто-то продает
    на самом деле при попытке купить 601 лот — дадут только один — остальные 600 автоматичкски убегают
    вот такой работает прессующий робот — думаю его скоро поймает регулятор

    вот такая хитрая манипуляция для не очень наблюдательных или новичков
    но через 5 рабочих дней начинается главное преддивидендное движение
    == смотри соответствующий график с марта 2022 года — и такой фокус уже не прйдет
    да и высокодивидендных бумаг совсем немного на нашем рынке
    а прибыль ожидают в пределах прошлого года и соостветствующие дивы в пределах 20 руб на преф акцию
    процесс последовательности заседаний сов директоров к годовому собранию уже пошел и повторяет прошлый год
    к тому же — на этой неделе будет отчет и прибыль ленэнерго за 2022 год
    да и не забывай что прибыль уже за этот 2023 год будет на мой взгляд ще более интересной поскольку тарифы за 2 половину 2022 года на электроэнергию выросли на 14 проц
    а на техприсоединение существенно выше == смотри в интернете
  7. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, простите, а вы местный клоун, цель которого смешить уважаемых людей?


    вот скоро и посмеетесь над дивидендами
    0.5 рубля на привилегированные и на обыкновенные акции
  8. Аватар drumer
    Долго будете сидеть Ленэнеро, уже мосбирже стало интересно, кто такой умный спекулянт, свою игру навязал?
    Пузьрь образовался, за пару дней 6...

    Степан Грозный, простите, а вы местный клоун, цель которого смешить уважаемых людей?
  9. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Ленэнерго" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 17.03.2023.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 24.03.2023.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар znak
    znak, я пока на Фоське сконцентрировался…

    baobab,
    еще 9 марта видвинуты от акционеров 14 кандидатов в совет директоров предстоящего годового собрания
    я это не уследил
    а процесс набирает обороты и повторяет прошлый год поэтому жду заседания сов директоров
    где объявят дивы и назначат дату годового собрания
    осталось на мой взгляд не так мого времени подождать
    я сужу по огк-2 --где дивы и отсечка обычно месяц позднее ( смотри прошл год )
    но при этом несмотря на то
    что у огк -2 ожидают дивиденл в этом году меньше чем в прошлом году ( смотри оценки про див в интернете у инвест домов ) и див доходность явно ниже чем здесь
    а тем не менее курс акции огк-2 уже вернулся к уровню до отсечки дивов в прошл году
    и дивиденд гэп в огк-2 закрыли — поэтому ожидаю и здесь закрытия гэпа на уровне 162 (смотри график ленэнерго преф)
    смотри соотв дневной график
    — на мой взгляд просто в этом году мало хороших дивид историй и к ним особое внимание инвесторов --поэтому везде повышенная активность
    ожидаю хорош движение
  11. Аватар ValeraShelomov
    Рекомендация по акциям Ленэнерго — агрессивно продавать

    Степан Грозный, типа рычать и ругаться матом, выставляя заявки?
  12. Аватар baobab
    baobab, прочитай последние заседания сов директоров —
    последовательноть полностью повторяет то что было в прошлом году -и начало преддивиде...

    znak, я пока на Фоське сконцентрировался…
  13. Аватар znak
    znak, буду ждать с нетерпением!

    baobab, прочитай последние заседания сов директоров —
    последовательноть полностью повторяет то что было в прошлом году -и начало преддивидендного ралли
  14. Аватар znak
    Фундаментальные показатели Ленэнерго

    6 рублей — обыкновенные акции
    80-100 рублей — префы
    Мосбиржа еще считает, я первый посчитал, при переп...

    Степан Грозный, на мой взгляд --вероятно будет закрыт гэп в пределах 162 == но это эксклюзив для тебя
    и связано это с тем что ты много раз настойчиво указывал в прошл году цель для этой акции 7 рублей
    —и все участники это хорошо помнят
    — остальным не читать, не оценивать и не принимать как рекомендацию
    а сколько дней осталочь грамотные и знающие на мой взгляд уже рассчитали
    на мой взгляд — это первая по срокам из высокодивид акций стартанула — и мне она нравится
    вторая акция мне нравится — это башнефть преф, но в этой акции похоже инсайдеры уже все знают
    поскольку почти в 10-15 раз выросли дневные объемы и мы уже закрыли
    дивидендный гэп и почти достигли максимума прошл года
  15. Аватар znak
    Думаю в ближайшее время взлетит бумажка. Набирать позицию уже начала.

    Alexsa Fif, движение на мой взгляд повторяет движение прошлого года
    с 27-28 марта 2022 г усиление движения вверх под дивы-- смотри дневной график за 2022
    до этого просто месяц не было торгов
  16. Аватар baobab
    Степан Грозный,
    Когда его забанят уже, бегает по всем веткам дезинформирует людей, какую цель преследует непонятно, больше мне кажется на п...

    Flexo, степа по выходным активный… у большинства санитаров выходной, наверное… не уследить за проворным…
  17. Аватар Степан Грозный
    Фундаментальные показатели Ленэнерго

    6 рублей — обыкновенные акции
    80-100 рублей — префы
    Мосбиржа еще считает, я первый посчитал, при перепечатке ссылка на мой профиль
  18. Аватар Степан Грозный
    Долго будете сидеть Ленэнеро, уже мосбирже стало интересно, кто такой умный спекулянт, свою игру навязал?
    Пузьрь образовался, за пару дней 6 рублей будут стоить акции Ленэнерго
  19. Аватар Вася Баффет
    Степан Грозный,
    Когда его забанят уже, бегает по всем веткам дезинформирует людей, какую цель преследует непонятно, больше мне кажется на п...

    Flexo, можно и самому
  20. Аватар Flexo
    Рекомендация по акциям Ленэнерго — агрессивно продавать

    Степан Грозный,
    Когда его забанят уже, бегает по всем веткам дезинформирует людей, какую цель преследует непонятно, больше мне кажется на подгадить, вдруг кто поведется
  21. Аватар Степан Грозный
    Рекомендация по акциям Ленэнерго — агрессивно продавать
  22. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Ленэнерго" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента: в заседании приняло участие 13 из 13 избранных членов Совета директоров. Кворум для принятия решения по вопросам повестки имеется.
    2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:

    Вопрос 1: О рассмотрении предложений акционеров по внесению вопросов в повестку дня годового Общего собрания акционеров Общества и по выдвижению кандидатов в органы управления и контроля Общества....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Ленэнерго" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 09.03.2023.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 17.03.2023.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Григорий
    Григорий, думаю сов директоров по дивам будет немного раньше — в конце апреля

    znak, да, но решение обычно между майскими.
  25. Аватар znak
    в начале мая обычно по дивам решение, ждем

    Григорий, думаю сов директоров по дивам будет немного раньше — в конце апреля

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: