Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 211,7 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,6
P/S 1,9
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
06/05 РСБУ за 3 месяца 2024 года.
18/06 ГОСА
08/08 РСБУ за Q2 и 6 месяцев 2024г.
29/08 МСФО за 6 месяцев 2024г.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 22.7₽  -0.44%ап: 195₽  +0.46%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Объясните как человеку не следующему, после реорганизации и присоединения к Ленэнерго дополнительных структур энергогенерации и передачи, капитализация компании увеличилась, при том же количестве ценных бумаг?

    Olike Liked,

    Я х.з. я закупил акций в долгосрок, с надеждой что присоединились, а колво ценных бумаг осталось прежним.
    Следовательно дд в след. Году пропорционально увеличится
  2. Аватар Владислав Сорокин
    Объясните как человеку не следующему, после реорганизации и присоединения к Ленэнерго дополнительных структур энергогенерации и передачи, капитализация компании увеличилась, при том же количестве ценных бумаг?

    Olike Liked, наверное речь не о рыночной капитализации. Увеличились основные и оборотные средства, увеличилось количество людей и организаций которые заплатят Ленэнерго. Увеличатся и расходы, а возможно и прибыль в следующем году.
  3. Аватар Olike Liked
    Объясните как человеку не следующему, после реорганизации и присоединения к Ленэнерго дополнительных структур энергогенерации и передачи, капитализация компании увеличилась, при том же количестве ценных бумаг?
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: фин рез МСФО 1 кв

    см. календарь по акциям
  5. Аватар vvs1941
    Возможно еще подрастет до 170-175р

    Пирожков, чем руководствуетесь?

    Olike Liked, жадностью...
  6. Аватар Olike Liked
    Возможно еще подрастет до 170-175р

    Пирожков, чем руководствуетесь?
  7. Аватар Пирожков
    Возможно еще подрастет до 170-175р
  8. Аватар Пирожков
    префку что решили вообще всю с рынка выкупить?)) очень странно что Д/Д у об и пр. отличается в 5 раз а ценник в 25 раз! обычку повыше переставить могут! руб 15 норм цена при таком раскладе!

    FOX999, Скорее преф сдуется после ДД
  9. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Я не знаю как вы, а я в понедельник закупил 720 штучек по 142 :)) пока что доход на сегодня 10%. Но предполагаю что цена за акцию достигнет 180 рублей.
  10. Аватар Игорь
    Листая давние посты smart-lab.ru/blog/326385.php

    Григорий, Вот так Гуано, скорее Гуд=)
  11. Аватар Григорий
  12. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Бумаги энергетиков опережают рынок — Фридом Финанс
    Наибольшим спросом сегодня пользуются: «Россети» (+5,6%), «префы» «Ленэнерго» (+3,9%).

    Бумаги энергетиков идут с опережением широкого рынка, что создает потенциал для краткосрочного падения. Особенно сильная динамика у «Ленэнерго». Привилегированные акции компании вышли на абсолютные максимумы, побив рекорд начала года.
    Не исключаем падения бумаги до 5% на ближайших сессиях.
    Емельянов Валерий
    ИК «Фридом Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava,

    Не согласен.
    1) соединение с другими компаниями = больше дд будут за 20 год.
    2) нынешняя цена дает больше 8% годовых. Предполагаю что будет расти пока не приблизится к 7% годовых.
    3) через 20 дней дд- скоро ралли
  13. Аватар stanislava
    Бумаги энергетиков опережают рынок - Фридом Финанс
    Наибольшим спросом сегодня пользуются: «Россети» (+5,6%), «префы» «Ленэнерго» (+3,9%).

    Бумаги энергетиков идут с опережением широкого рынка, что создает потенциал для краткосрочного падения. Особенно сильная динамика у «Ленэнерго». Привилегированные акции компании вышли на абсолютные максимумы, побив рекорд начала года.
    Не исключаем падения бумаги до 5% на ближайших сессиях.
    Емельянов Валерий
    ИК «Фридом Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Валерий Иванович
    145 это конечно перебор

    Валерий Иванович, А как вы торгуете??? Я имею ввиду по времени??? Поправте меня, если я ошибаюсь. Судя по вашему местоположению: «Вы торгуете с 19:00 до 3:45 время вашего час., пояса, это что касается Moix», или я чего то напутал ???

    Chef, я не торгую
  15. Аватар Chef
    145 это конечно перебор

    Валерий Иванович, Пардон, время конечно Московское?
  16. Аватар Chef
    145 это конечно перебор

    Валерий Иванович, А как вы торгуете??? Я имею ввиду по времени??? Поправте меня, если я ошибаюсь. Судя по вашему местоположению: «Вы торгуете с 19:00 до 3:45 время вашего час., пояса, это что касается Moix», или я чего то напутал ???
  17. Аватар ОчПассивный инвестор
    А с чего такой дикий рост в префах?

    Уважаемый Василий Пупкин,
    Соскучились по Леночке!!!
  18. Аватар Вася Баффет
    А с чего такой дикий рост в префах?
  19. Аватар Arti

    А то что слияние состоялось — вы не расцениваете как положительное?

    KpynaLDOS, честно говоря не знаю, я достаточно поверхностно анализировал ситуацию. Спросите мнение тех, кто лучше разбирается (здесь в ветке есть примеры более детального анализа).
  20. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Может кто-нибудь объяснить причину роста цены ?
    Что столь хорошего для компании произошло?

    Евдокимов Сергей,
    я думаю, это связано с тем, что торги по Ленэнерго приостановили в марте, когда рынок был в самом низу. После этого произошло два события:
    1. Объявили дивиденд 13.62 на АП
    2. Рынки существенно восстановились с 16-18 марта 2020 (или когда там был самый провал) — с той даты, когда торги по Ленэнерго приостановили.

    Из негативных моментов:
    1. Обыски в Ленэнерго.
    2. Потребление электроэнергии за янв-апр 2020 чуть меньше, чем в соотв. месяцах 2019.

    Но, видимо, положительные события сильно перевешивают негативные.

    Arti,

    А то что слияние состояло ь — вы не расцениваете как положительное?
  21. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Может кто-нибудь объяснить причину роста цены ?
    Что столь хорошего для компании произошло?

    Евдокимов Сергей,
    я думаю, это связано с тем, что торги по Ленэнерго приостановили в марте, когда рынок был в самом низу. После этого произошло два события:
    1. Объявили дивиденд 13.62 на АП
    2. Рынки существенно восстановились с 16-18 марта 2020 (или когда там был самый провал) — с той даты, когда торги по Ленэнерго приостановили.

    Из негативных моментов:
    1. Обыски в Ленэнерго.
    2. Потребление электроэнергии за янв-апр 2020 чуть меньше, чем в соотв. месяцах 2019.

    Но, видимо, что положительные события сильно перевешивают негативные.

    Arti, спасибо за мнение.
  22. Аватар Arti
    Может кто-нибудь объяснить причину роста цены ?
    Что столь хорошего для компании произошло?

    Евдокимов Сергей,
    я думаю, это связано с тем, что торги по Ленэнерго приостановили в марте, когда рынок был в самом низу. После этого произошло два события:
    1. Объявили дивиденд 13.62 на АП
    2. Рынки существенно восстановились с 16-18 марта 2020 (или когда там был самый провал) — с той даты, когда торги по Ленэнерго приостановили.

    Из негативных моментов:
    1. Обыски в Ленэнерго.
    2. Потребление электроэнергии за янв-апр 2020 чуть меньше, чем в соотв. месяцах 2019.

    Но, видимо, положительные события сильно перевешивают негативные.
  23. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Причина — к ленэнерго присоединисились 3 компнии

    KpynaLDOS, и…?

    Евдокимов Сергей,

    Вот тебе и «и»
    Была 1 компания и дивы 13,62, а стала компания из 3 компаний ну и следовательно дд пропорционально в след. Году увеличатся
  24. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    💥 Что повлияет на рынки сегодня? / 18 мая (понедельник)

    🔌Сегодня возобновляются торги акциями Ленэнерго (Прекращались в связи с присоединением к компании АО «ЦЭК», АО «Курортэнерго», АО «ПЭС» и АО «СПб ЭС»)
  25. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Причина — к ленэнерго присоединисились 3 компнии

    KpynaLDOS, и…?

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: