Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 429,1 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 3,8
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 14,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6392.5  +1.32%
  1. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов,
    На часовых не работаю, т.к. нет желания все время торчать у компа. Я посматриваю на различные патерны, но особенно им не ...

    Latyshev Eduard, ой, а какая связь между использованием часовых свечей и необходимостью «все время торчать у компа». Это риторический вопрос, не нужно пожалуйста на него отвечать ))
  2. Аватар Абросимов Павел
    #LKOH

    ☝️До 10 сентября Венгрия объявит о восстановлении трубопроводного импорта нефти. Страна получала нефть по нефтепроводу «Дружба»(Лукойл)
    Транзитные издержки возьмет MOL(нефтеперерабатывающая компания Венгрии)

    📊Это еще один драйвер который к сентябрю окажет поддерживающий фактор, его развернет.
    Капитал уже активно входит в бумагу! На ближайшие недели две ожидается продолжение боковика 6000-6500р где продолжится набор позиций.

    К моменту «публичного» решения акция уже уйдет в активную фазу роста. Потенциал под 20-25% 📈

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  3. Аватар Latyshev Eduard
    Latyshev Eduard, ну, если трое солдат подкачали, может, чашка с ручкой нам поможет (на часовых свечах)?

    Александр Ефимов,
    На часовых не работаю, т.к. нет желания все время торчать у компа. Я посматриваю на различные патерны, но особенно им не доверяю.
    В Луке у меня набрана неплохая поза как по цене, так и по доле в портфеле.
    Поэтому самые дорогие покупки надо было сбросить (их не так уж много).
    А уровни продаж расставил по ПРОГЕ с коррекцией на график со скользящей средней с периодом 20.
    Она из уровня поддержки легко становится уровнем сопротивления… Сегодня были продажи по 6 429, 6482 и 6529.
  4. Аватар Ремора
    Все пошли сливать рынок, чтобы переложиться в Лукойл, завтра обратная реакция, Лучок минус, все остальные в плюсе.

    Сергей, РОССИЯ-КУБАНЬ-ПАРОМ-ТОПЛИВО
    22.08.2024 18:34:52

    Атакованный в порту «Кавказ» паром имел на борту 30 цистерн с топливом

    Краснодар. 22 августа. ИНТЕРФАКС — Атакованный в порту «Кавказ» железнодорожный паром имел на борту несколько десятков цистерн с топливом, сообщил глава Темрюкского района Краснодарского края Федор Бабенков.
    «На пароме находилось 30 цистерн с топливом. Информация о количестве членов экипажа парома, погибших, пострадавших уточняется», — написал Бабенков в своем телеграм-канале.
    Он также сообщил, что пришвартованный в порту «Кавказ» железнодорожный паром был атакован в 16:30 мск.
    На месте работают 12 пожарных расчетов, бригады «скорой помощи», спасатели АСС Темрюкского района, спасатели «Кубань СПАС», отметил Бабенков.
  5. Аватар Сергей
    Все пошли сливать рынок, чтобы переложиться в Лукойл, завтра обратная реакция, Лучок минус, все остальные в плюсе.
  6. Аватар AlexChi
    тс: покупка LKOH робот AVP

    ТОРГОВЫЙ СИГНАЛ: ПОКУПКА LKOH, РОБОТ AVP


    ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ: ДО ЗАКРЫТИЯ ТОРГОВ

    УСЛОВИЕ: ЦЕНА >= 6433

    СТОП-ЛОСС: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ — 144

    ТЭЙК-ПРОФИТ: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ + 144



    СТАТИСТИКА С 22.09.1997 ПО 29.12.2018: 442/248

    (ЧИСЛО ПРИБЫЛЬНЫХ СДЕЛОК/ЧИСЛО УБЫТОЧНЫХ)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Vic
    Vic, ага — перед дивами аккурат, о чем я и писал…

    А насчет выкупа я писал ниже — как по мне, сомнительно пока…

    Сергей Хорошавин,
    Какие нафиг дивы? Их платят в декабре, а оглашают помойму в октябре.
  8. Аватар Гоша Фомич
    НАВЕРНОЕ физики покупают… которые на депозит неположили свои кровные… по 20%...
    оборот уже больше чем 20 ярдов…
  9. Аватар Гоша Фомич
    6666 будет сегодня ??
  10. Аватар Piliph
    я только позавчера ждал по нему 5800…

    Гоша Фомич, а я вчера думал, что ниже 6200 интересно начинать добирать…
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    я только позавчера ждал по нему 5800…

    Гоша Фомич, впору 6800 ждать…
  12. Аватар Сергей Хорошавин
  13. Аватар Гоша Фомич
    я только позавчера ждал по нему 5800…
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Да не у Лукойла такие разгоны периодически бывают. Весной его тоже разогнали до 8200 как итог никакого выкупа не случилос...

    Vic, ага — перед дивами аккурат, о чем я и писал…

    А насчет выкупа я писал ниже — как по мне, сомнительно пока…
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Многие думают, что магазины «Березка» были открыты.чтобы продавать что-либо иностранцам.Если это так-то можете спать не принимая снотворное ...

    Максим Лебедев, государству нужны денежные потоки, а не номиналы в совете директоров...

    Так что если компания работает хорошо и исправно платит налоги претензий к ней не будет...

    В отличии от тех, кто мухлюет с налогами, тырит активы и гробит рабочее предприятие…
  16. Аватар Vic
    Артем Воробьев, я тоже про этот варинт упомянул, но не все о нем уверены… а реальность все же — дивы...

    И рост перед ними…

    Сергей Хорошавин,
    Да не у Лукойла такие разгоны периодически бывают. Весной его тоже разогнали до 8200 как итог никакого выкупа не случилось и котировки скатились до 6100.
    В Лукойле вообще очень любят для пампа акции начинают кричать про выкуп, но это всё заканчивается тем, что котировки потом снижаются. Я более склонен верить в это нежели в то, что он действительно случится.
  17. Аватар Артем Воробьев
    Артем Воробьев, я тоже про этот варинт упомянул, но не все о нем уверены… а реальность все же — дивы...

    И рост перед ними…

    Сергей Хорошавин, до див слишком далеко, а рост слишком резкий, тем более на таком рынке, объём огромный, возможно байбэк и идёт сейчас от компании по рынку
  18. Аватар Сергей Хорошавин
  19. Аватар Максим Лебедев
    Многие думают, что магазины «Березка» были открыты.чтобы продавать что-либо иностранцам.Если это так-то можете спать не принимая снотворное и дальше покупать Лукойл

    Магазины Березка это была витрина социализма, просто для того чтобы создавалось иллюзорное представление что здесь как «там».

    Лукойл является ВИТРИНОЙ частной собственности, и последней компанией, которую еще не отняли.Крупной, разумеется.
    Это знаете как 16 бандитских группировок в городе.в 90 ые годы. 15 перебили -пересажали, и вот последняя 16 думает, что проскочит.И если взять любого прохожего современного и переместить туда-он бы бесхитростно рассказал 16 ым что нужно делать и как быстро, ибо знает как все повернется к 2020 ым

    Наверное, кто живет и торгует одним днем-это читать не интересно, но и это сук всенепременно сломается

    Учитывая капитализацию-это самый большой риск на всем рынке
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Vic, ясно дело, что тут инсайдерская покупка, никакого отношения к дивам не имеющая, а вот выкуп реален, магнит и МТС свои выкупы сделал, и ...

    Артем Воробьев, я тоже про этот варинт упомянул, но не все о нем уверены… а реальность все же — дивы...

    И рост перед ними…
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    что ЭТО ,,,,,, ТАКОЕ ?????
    6500

    Гоша Фомич, 6515 уже…
  22. Аватар Артем Воробьев
    Сергей Хорошавин,
    А с чего бы вдруг все побежали Лукойл скупать? Дивы будут как обычно меньше, чем все думают и скорее всего меньше чем был...

    Vic, ясно дело, что тут инсайдерская покупка, никакого отношения к дивам не имеющая, а вот выкуп реален, магнит и МТС свои выкупы сделал, и эта сделка очень выгодна и компании и государству, так что реальность такого есть
  23. Аватар Гоша Фомич
    когда у лука стоп торги?
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    неужели дивы будут 46% ???
    да ладно !?

    Гоша Фомич, тут прикол в том, что те кто вовремя сбросят Лукойл перед отсечкой, могут получить «дивы» х3 или даже х4…
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    А с чего бы вдруг все побежали Лукойл скупать? Дивы будут как обычно меньше, чем все думают и скорее всего меньше чем был...

    Vic, я не знаю сколько там думает кто про дивы, но те кто давно в Лукойле, то давно знают, что растет он в таких случаях сильно больше дивов...

    Сами посмотрите на графике, с 6440 в декабре к дивам он подрос до 8026, а в моменте был больше 8150...

    Разница 1710 рублей, что больше дивов (498*0,87=433,26) аж в 3,946 раза!

    Думаю теперь резоны понятны?!

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: