Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 267,0 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 3,7
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 15,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6158.5  +0.33%
  1. Аватар MoneyVest
    ⛽️ $LKOH — Лукойл, акция, которая в портфеле лишней не будет

    Со своих весенних максимумов котировки нефтяного магната упали более чем на 25%, местами снижаясь даже быстрее рынка.

    Негатива конечно тут достаточно, от снижения добычи, экспорта и цен на нефть, до отсутствия серьезных намерений по заявленному выкупу акций.

    Однако все не так плохо, как это может показаться на первый взгляд, ведь курс доллара все еще весьма благоприятен для компании.

    💰 Также уже в конце октября будут рекомендованы дивиденды за I полугодие, которые скорее всего будут в районе 450-500 рублей, что весьма неплохо.

    Возникшие перед компанией проблемы рано или поздно решаться, а с заявленным выкупом акций думаю, что компания не подведет.

    ❗️Так что свою позицию я держу дальше, идея тут крайне надежная и понятная. Покупка от текущих также выглядит весьма неплохо, ведь в долгосрочной перспективе Лукойл определенно отлично покажет себя!

    Рынок пришел к весьма интересным значениям для покупок, и главное тут сделать правильный выбор и купить сильные и перспективные акции. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Константин
    Сергей Хорошавин, привычка уже. Не хочу я на банковский вклад деньги класть, я всегда с зарплаты акции покупаю. Многолетняя привычка.

    Вася Баффет, сколько у вас годовая доходность, если не секрет? Покупаете просто после зп? Или ждёте коррекции / проливы?
  3. Аватар Артем Воробьев
    Каждый день одно и тоже, сначала попытка откупа или флэт, приходят вечером нерезы и нещадно льют, на вечерке ускоряясь, и так каждый день
  4. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, аналогично.

    Но сейчас риторика в уважаемых телеграмм-каналах — это вклады и флоатеры. Все уже посчитали, что они дадут доход ...

    Metzger, мне плевать на телеграмм-каналы, я их не читаю и читать не планирую.
  5. Аватар Metzger
    Тупо ходит за нефтью, правда когда она росла с 75 до 83 на слабом рубле, то стояли, а как вниз пошла, так стали вместе ходить

    Артем Воробьев, когда нефть растет, а акции нет — это красная лампочка опасности.

  6. Аватар Артем Воробьев
    Тупо ходит за нефтью, правда когда она росла с 75 до 83 на слабом рубле, то стояли, а как вниз пошла, так стали вместе ходить
  7. Аватар Metzger
    Сергей Хорошавин, привычка уже. Не хочу я на банковский вклад деньги класть, я всегда с зарплаты акции покупаю. Многолетняя привычка.

    Вася Баффет, аналогично.

    Но сейчас риторика в уважаемых телеграмм-каналах — это вклады и флоатеры. Все уже посчитали, что они дадут доход больше, чем акции.
  8. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, если брать на долгосрок, то все же лучше ждать хорошей цены, дивдоходность куда вкуснее будет…

    Сергей Хорошавин, привычка уже. Не хочу я на банковский вклад деньги класть, я всегда с зарплаты акции покупаю. Многолетняя привычка.
  9. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, при условии что:

    1. Цены на нефть не улетят к 10 долларам.
    2. Лукойл не отложат налогами, убив прибыль.
    3. Компанию не нацио...

    Metzger, на всё это мне плевать, т.к. от моих умственных усилий всё это вообще не зависит.
  10. Аватар Metzger
    Сергей Хорошавин, я за Лукойл вообще как-то спокоен. Я его покупаю даже по довольно высоким ценам и уверен, что это хорошая покупка.

    Вася Баффет, при условии что:

    1. Цены на нефть не улетят к 10 долларам.
    2. Лукойл не отложат налогами, убив прибыль.
    3. Компанию не национализируют как Юкос.
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я за Лукойл вообще как-то спокоен. Я его покупаю даже по довольно высоким ценам и уверен, что это хорошая покупка.

    Вася Баффет, если брать на долгосрок, то все же лучше ждать хорошей цены, дивдоходность куда вкуснее будет…
  12. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, я брал на долгосрочном строго по 4000, на ИИС не так давно взял по 6750 под дивы...

    Будут раздавать еще раз по 4000 возьму еще...

    Сергей Хорошавин, я за Лукойл вообще как-то спокоен. Я его покупаю даже по довольно высоким ценам и уверен, что это хорошая покупка.
  13. Аватар StockChart.ru
    Что за аннексия ГДР? ГДР входила в состав России? Есть прецедент Косово и создание мелких моноэтнических государств, но присоединения прецед...

    botlib, а что свои границы только России менять запрещено?
    ГДР была независимой страной, которую ФРГ поглотила. И ниче, весь мир утерся
  14. Аватар StockChart.ru
    На графике плотности сделок LKOH видно распределение. Информация взята с сайта stockchart.ru
  15. Аватар БКС Мир Инвестиций
    3 бумаги на неделю. Отыгрываем дивергенции
    Российский рынок опустился ниже 2800 по Индексу МосБиржи. Далеко от круглой отметки он пока не ушел, оставаясь выше 2790. При этом и по самому индексу, и по отдельным бумагам наблюдаются бычьи дивергенции. Рассмотрим три таких акции и перспективные точки входа.

    Сбербанк

    В начале июля в преддверии дивидендной отсечки бумаги Сбербанка начали снижаться. За полтора месяца котировки потеряли более 17%. Сейчас бумаги пришли к долгосрочному зеркальному уровню, который сперва отрабатывал роль сопротивления, а теперь является поддержкой. Также на дневном графике можно заметить явно выраженную бычью дивергенцию по RSI. Ближайшая цель — 285 руб.

    3 бумаги на неделю. Отыгрываем дивергенции

    Вход: на текущих уровнях

    Стоп-заявка: 268,5

    Цель: 285,4


    Лукойл

    Бумаги двигаются в рамках нисходящего тренда с конца апреля. С годовых максимумов акции ЛУКОЙЛа снижаются на около 25%. В августе темпы снижения ускорились, и сейчас они выглядят перепроданными. Бумага находится в зоне перепроданности по RSI, также видна бычья дивергенция. Акция приближается к круглому уровню 6000 руб., который может стать разворотным. Ожидаем роста до 6680 руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Абросимов Павел
    #LKOH (как самая массивная бумага индекса) уже вплотную подошла к стратегической поддержке 6000р.

    На самом деле это жирный показатель того в какой стадии находится рынок. Т.е. подходим разворотным значениям.

    Пока в рынок лезть еще рано(нет крупного покупателя), но откупать тот же Лукойл от 6000р уже интересно. Будущие цели отскока около 7200р ☝️

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  17. Аватар Алексей - Трейдинг
    На чем это вверх полетели?

    6191 уже коснулись!

    Сергей Хорошавин,
    Наверно на начале торгов на бирже ДТ Зимним!
    Цена не детская!
  18. Аватар GOLDMAN PLATINUM
    На ютубе сделал обзор по нефтянке, газу, сталеварам и алюминщикакм. Всё объясняю и самое главное показываю, что будет дальше и что делать

    youtu.be/lXZSAj3U6pA
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    На чем это вверх полетели?

    6191 уже коснулись!
  20. Аватар Артем Воробьев
    Вот смотрю на ВТБ и Газпром и понимаю — реально нерезы выходят в ЛУКОЙЛе. В этих двух бумагах эти нерезы выходили в мае, когда они намного хуже рынка летели вниз, делая по минус 4 процента в день. Сейчас, когда выход состоялся, торгуются очередную неделю лучше рынка намного. А Лукойл и сбер, несмотря на фундаментал, льются без остановки. Ждём, когда дольют остатки, тогда заракетим
  21. Аватар Лесенкой
    botlib,

    Примеров много
    Например: аннексия португальского Гоа Индией в 1961 году (Португалия была тогда уже членом НАТО),
    аннексия Западно...

    Arti,
    Так это послевоенная инерция — не одним же большим дядям польши делить.
    В новой истории те же штаты ни косовы ни ираки ни прочие гондурасы к себе не присоединяли.
    Так что, «снятие санкций» только в обмен на «резервации для русских» на остальном шарике. На «всякий пожарный».

    otr-online.ru/articles/razvernut-na-granice-kak-izmenyatsya-pravila-vezda-v-strany-es-dlya-rossiyan-249926.html
  22. Аватар Дмитрий Абраменко
    🚩 Лукойл. Пролетели поддержку.

    Волна 🆎 растягивается по всему рынку, возможное место разворота в коррекцию уже прошли. Следующая поддержка в бумаге расположена лишь в диапазоне 5104.5-5518.0.  

    Это означает, что шортовые позиции стоит удерживать дальше (до пробоя трендовой), а при их отсутствии пользоваться консолидациями для входа.

    🚩 Лукойл. Пролетели поддержку.

     p.s. есть небольшой дивер в текущем движении, но при формировании отскока воспринимать буду как коррекцию.

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Donbass
    Может быть отскок от психоуровня 6000 порядка 2-3 процента, набираемся немного терпения и ждем на следующей неделе.

    Donbass, здравствуйте, ну что можно вас поздравить с профитом?
    Хорошо, что мы вас успели предупредить. Можете даже не благодарить. Это экономики кнр только замедляется, но она может и минус показать. Мир на пороге финкризиса, просто на нашем рынке отреагировали на это заранее.
  24. Аватар Arti
    Что за аннексия ГДР? ГДР входила в состав России? Есть прецедент Косово и создание мелких моноэтнических государств, но присоединения прецед...

    botlib,

    Примеров много
    Например: аннексия португальского Гоа Индией в 1961 году (Португалия была тогда уже членом НАТО),
    аннексия Западной Сахары Марокко в 1975 году, аннексия Голанских высот Израилем в 1981 (именно аннексия, а не оккупация, в соответствии с решением Кнессета).
    И что, сейчас Индия, Израиль, Марокко находятся под санкциями из-за этого со стороны США и других стран западного мира?

    СССР изгнали за вторжение и аннексию части Финляндии в 1939 году из Лиги Наций. А уже в 1946 республики СССР были основателями ООН.
  25. Аватар botlib
    botlib, признали же в свое время аннексию ГДР почему в случае с Россией не признают

    Что за аннексия ГДР? ГДР входила в состав России? Есть прецедент Косово и создание мелких моноэтнических государств, но присоединения прецедента нет и не будет, может только какой-нибудь Эритреей. Если бы сделали Новоросию, то какие то страны и признали ее.
    И можете сходить к Батьке и спросите чей Крым.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: