Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 914,1 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7092.5₽  +0.12%
  1. Аватар ИМ
    На протяжении всей своей сознательной жизни я постоянно слышу только о том, как всё было хорошо, когда меня не было, и как всё будет хорошо ...

    С.В., хорошо не будет, рубль укрепят Минфин закупит по 76 и потом пойдет ослабление рубля, что бы минфин продал свои купленные $по 105 а может и по 120, эти качели еще долго работать будут
  2. Аватар не бык
    На протяжении всей своей сознательной жизни я постоянно слышу только о том, как всё было хорошо, когда меня не было, и как всё будет хорошо ...

    С.В.,
    Прозрение
    Приходит после!
  3. Аватар There is no future
    На протяжении всей своей сознательной жизни я постоянно слышу только о том, как всё было хорошо, когда меня не было, и как всё будет хорошо в будущем. Пока был молод, еще пытался верить во второе. Что есть хитрый план, что «заживём лучше, чем в Португалии», что з/п у всех будут эквиваленты 2700 долларов, и у всех будут квартиры от 100 кв.м., что пенсионный возраст подниматься не будет, что мобилизации не будет и т.д.

    Теперь пусть другие верят в эти сказки. Мне надоело.
  4. Аватар Bio
    Bio, ага, так укрепился, что с 60 в прошлом году упал до 90+ в этом.

    С.В., 90+ это не реальный курс так как хождение доллара ограничено и, из за политической ситуации, приток валюты в страну также ограничен.

    Сравнивать надо покупательную способность рубля по корзине продуктов до и после. Все эти отсылки к курсу доллара бессмысленны так как у всех траты в рублях.
  5. Аватар There is no future
    ИМ и Bio — с вами всё понятно. Удачи в вашем нелегком труде оболванивания людей! Слишком много уже потратил на вас времени.
  6. Аватар There is no future
    С.В., а что там искать? Рубль сильно укрепился в марте-апреле прошлого года когда решили продавать газ с обязательными расчетами в рублях и ...

    Bio, ага, так укрепился, что с 60 в прошлом году упал до 90+ в этом.
  7. Аватар ИМ
    ИМ, так зачем тогда получать рупии? Уж не потому ли, что за наши ресурсы Индия (и Китай?) не хочет платить рублями?

    С.В., эти данные за июнь. В результате ежемесячно за пределами страны «замораживаются» экспортные доходы в рупиях почти на 1 миллиард долларов. По оценке Bloomberg Economics, это увеличит сумму хранящихся за рубежом в течение 2022 года активов на 147 миллиардов долларов. Можно назвать это несколько иначе — Россия накапливает рупии до времен, когда проблема дисбаланса экспорта и импорта будет решена или найдется другой выход из сложившейся ситуации, но здесь схема еще хитрей, Сечин в Индию продавал с дисконтом в 30% нефть на заводы, где у него есть активы. Заводы перерабатывают нефть в ГСМ и под индийским брендом реализуется в Европе
  8. Аватар There is no future
    Я думаю вас путает то...

    Bio, желающих меня запутать очень много. Но я пока еще не настолько зомбирован, чтобы верить тем, кто на протяжении многих лет даёт обещания, а потом забывает про них. И уж сложить 2 и 2 я могу и без таких аналитиков, типа Вас, которые вместо ответов на вопросы, переливает из пустого в порожнее, пытаясь по ходу этого дела унизить меня.
  9. Аватар Bio
    Bio, ага из той же области: «Если доллар стоит дорого, то мы получаем больше рублей за продаваемые нефть и газ» — великий экономист ХХI века...

    С.В., а что там искать? Рубль сильно укрепился в марте-апреле прошлого года когда решили продавать газ с обязательными расчетами в рублях и обязательной продажей валюты на бирже. Вполне ожидаемая реакция

    Но я вам даже больше скажу — в любой стране где есть ограничения по хождению валюты (как у нас) курс локальной валюты не является справедливым. Что наглядно демонстрирует текущий курс рубля. По факту рубль должен быть в районе 60
  10. Аватар There is no future
    В этом весь смысл этой операции.

    Bio, ага из той же области: «Если доллар стоит дорого, то мы получаем больше рублей за продаваемые нефть и газ» — великий экономист ХХI века.

    оказывает влияние на курс рубля к доллару


    Посмотрите, пожалуйста, как изменился курс рубля после того, как мы начали «продавать ресурсы за рубли». Поискать, когда это началось, или сами найдете? Просто подсказка — это началось еще до того, как ЦБ начал поднимать ставку ради той же самой цели.
  11. Аватар Bio
    Bio, да ради бога, продолжайте писать. Заставить кого-либо отвечать на конкретные вопросы я не могу. Если мне надоест читать, я знаю, что де...

    С.В., без проблем. Я думаю вас путает то, что физическрго перемещения валюты из за границы в РФ нет. Расчеты происходят в беспоставочном режиме, денежном. Никто физически доллары за газ или нефть в страну не ввозит. По факту доллары просто переходят с одного счета на другой в пределах одного американского банка (JP Morgan или еще какой другой). Но то, что покупателя вынуждают переводить доллары на рубли оказывает влияние на курс рубля к доллару. В этом весь смысл этой операции.
  12. Аватар There is no future
    С.В., Всё легко происходит, чего ты так заморочился, просто продавцу дивана не нужны 10 евро от слова СОВСЕМ, ему надо 1000 руб, вариант пок...

    Gorik, если бы продавцу дивана не были нужны 10 евро, он бы не предлагал поменять эти евро на рубли у него, а просто послал бы его решать эту проблему самостоятельно. Если бы нашей стране не нужна была валюта, то не было бы никаких ограничений с ней. Но наши рубли никому не нужны, а производить всё подряд мы не можем. Поэтому дошли уже до того, что продали кучу энергоресурсов за рупии, а вот что теперь с ними делать никто не знает. Гениальная экономическая операция! Нет ни товара, ни возможности потратить деньги за этот товар, ни рублей, за которые мы якобы продали этот товар.
  13. Аватар Gorik
    Gorik, дело не в «легко», а в том, что соль не станет сахаром, если только говорить, что она сладкая.

    С.В., Ну мы говорили вообще-то о диване, евро и руб, перескакивать так с одного в другое смысла не вижу (соль, сахар), а то потом далее забудем о чём разговор был.
  14. Аватар There is no future
    С.В., я ж вам написал, вроде все понятно и очевидно. Покупатель вынужденно меняет валюту на рубли и перечисляет рубли на счет продавца. Валю...

    Bio, да ради бога, продолжайте писать. Заставить кого-либо отвечать на конкретные вопросы я не могу. Если мне надоест читать, я знаю, что делать.
  15. Аватар Bio
    Bio, сначала ответьте на мои вопросы. Игра в одни ворота мне неинтересна.

    С.В., я ж вам написал, вроде все понятно и очевидно. Покупатель вынужденно меняет валюту на рубли и перечисляет рубли на счет продавца. Валюта остается в российском банке на валютном (оффшорном) счете который является субсчетом банка в каком либо из банков-корреспондентов у которых есть счет в JP Morgan, Citibank или еще каком нибудь американском банке. Продавец может эту валюту оставить у себя обменяв полученные рубли обратно.
  16. Аватар не бык
    Bio, сначала ответьте на мои вопросы. Игра в одни ворота мне неинтересна. Не хотите отвечать или нечего ответить, закончим общение.

    С.В.,
    Вы, на мои-ответить так и не смогли-гуляйте дальше по веткам!
    Рогатым в сбере-говори, не говори!
  17. Аватар There is no future
    С.В., давайте тест на логику? У вас три двери, за одной из них приз. Вы выбираете одну, ведущий открывает одну из оставшихся двух и за ней п...

    Bio, сначала ответьте на мои вопросы. Игра в одни ворота мне неинтересна. Не хотите отвечать или нечего ответить, закончим общение.
  18. Аватар Bio
    Gorik, дело не в «легко», а в том, что соль не станет сахаром, если только говорить, что она сладкая.

    С.В., давайте тест на логику? У вас три двери, за одной из них приз. Вы выбираете одну, ведущий открывает одну из оставшихся двух и за ней пусто. У вас есть выбор поменять решение на вторую либо оставить свой изначальный выбор как есть. Что бы выбрали?
  19. Аватар There is no future
    С.В., Всё легко происходит, чего ты так заморочился, просто продавцу дивана не нужны 10 евро от слова СОВСЕМ, ему надо 1000 руб, вариант пок...

    Gorik, дело не в «легко», а в том, что соль не станет сахаром, если только говорить, что она сладкая.
  20. Аватар Все Верно
    Индия в октябре сократила импорт российской нефти

    Импорт российской нефти в Индию упал в октябре в условиях роста цен. В то же время, поставки нефти в Индию из Саудовской Аравии увеличились, свидетельствуют предварительные данные Kpler и Refinitiv.

    Индия является третьим по величине в мире импортером нефти. Индийские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) активно покупали российскую нефть, продававшуюся с дисконтом из-за введенных странами Запада ограничительных мер. На достигнутом ранее в текущем году пике импорт из России составлял около 2 млн баррелей в день, однако в последние месяцы ввоз сокращается из-за уменьшения дисконта.

    По данным Kpler, импорт российской нефти в Индию в октябре упал на 12% в месячном сопоставлении, до 1,57 млн баррелей в день, по данным Vortexa — на 8%, до 1,49 млн баррелей в день.

    Напротив, данные LSEG демонстрируют небольшое повышение импорта в месячном сопоставлении, так как аналитики компании пересмотрели в сторону понижения сентябрьские показатели.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Все Верно
    Добыча нефти ОПЕК в октябре выросла на 180 000 баррелей в сутки с сентября до 27,90 млн баррелей в сутки — Опрос ОПЕК
    Добыча нефти ОПЕК в октябре выросла на 180 000 баррелей в сутки с сентября до 27,90 млн баррелей в сутки, лидерами являются Нигерия, Ангола, Иран и Ирак — Опрос RTRS

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Gorik
    Еще раз (для тех, кто в танке).

    У Вас есть 1000 рублей и диван, который Вы хотите продать за 1 тысячу рублей.
    К Вам приходит покупатель, ко...

    С.В., Всё легко происходит, чего ты так заморочился, просто продавцу дивана не нужны 10 евро от слова СОВСЕМ, ему надо 1000 руб, вариант покупки и соответственно продажи легко решается путём обмена покупателем 10 евро в банке на руб или ещё где-то, вот и всё, сделка свершится.
  23. Аватар не бык
    Gorik, сегодня уже откуп начался, имхо по всему

    Sergei,
    Шортанул слегка Роснефть-откупил...
    Без разницы....
    Шортим, что шевелится!
  24. Аватар Gorik
    Gorik, сегодня уже откуп начался, имхо по всему

    Sergei, Ну не знаю, каждому видется своё, вопрос щекотливый.
  25. Аватар Sergei
    Татарку сегодня поймал по 602.6, и отдал уже по 607.2, теперь горюю, вдруг полетит в ноль закрываться.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: