Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 772,1 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,0
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6887.5  +0.3%
  1. Аватар Dobryak
    Dobryak, ну логично продать и откупить на доходности хотя бы 12 процентов или нет

    Anton Palyhc, В моменте возможно. Но по тем акциям где пытался так сделать в перспективе всегда проигрывал. Самый типичный пример Транснефть, когда она стоила 90. Игрался туда-сюда. Не успел откупиться и вот ракета летит уже без меня.
  2. Аватар Макс Бодров
    Объясните почему шесть процентов доходность, а мы ещё 7300 стоим

    Anton Palyhc, За год доходность нормальная. Под 14% форвардная идёт.
    Выше уже дороговато, пока нет драйверов, а ниже уже дёшево, вот и стоим, ни туда, ни сюда.
  3. Аватар KakDam
    Объясните почему шесть процентов доходность, а мы ещё 7300 стоим

    Anton Palyhc,
    Больше 20% Доходности по лучку за 2 месяца.
    7% дивов за полгода работы компании.
    И почему же должны падать?
  4. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Потому, что за год по Лучку лично у меня 70% доходность. Не смотрите в моменте, смотрите в гаризонте

    Dobryak, ну логично продать и откупить на доходности хотя бы 12 процентов или нет
  5. Аватар Dobryak
    Объясните почему шесть процентов доходность, а мы ещё 7300 стоим

    Anton Palyhc, Потому, что за год по Лучку лично у меня 70% доходность. Не смотрите в моменте, смотрите в гаризонте
  6. Аватар Коммунизму не быть!
    Объясните почему шесть процентов доходность, а мы ещё 7300 стоим

    Anton Palyhc, типо золотые горы впереди)))
  7. Аватар не бык
    Объясните почему шесть процентов доходность, а мы ещё 7300 стоим

    Anton Palyhc,
    Вы, посмотрите на сколько его разогнали
    7300-жирные тузики в шоколаде....
  8. Аватар Anton Palyhc
    Объясните почему шесть процентов доходность, а мы ещё 7300 стоим
  9. Аватар Вася Баффет
  10. Аватар Дмитрий Шабалов
    #LKOH- 12.23, Фьючерсный контракт
    #LKOH- 12.23, Фьючерсный контракт
    ▫️Тип сделки: buy limit


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Все нормализуется! Думаю что к вечерке все вернется! Дивы нормальные. Просто кто то рассчитывал на какие то сверх доходы! Но на выкуп акций ...

    KakDam, проливы устраивают как правило не физики… есть те, кто хотел бы втариться подешевле… толстые коты)))
  12. Аватар Макс Бодров
    Все нормализуется! Думаю что к вечерке все вернется! Дивы нормальные. Просто кто то рассчитывал на какие то сверх доходы! Но на выкуп акций ...

    KakDam, Маловероятно что вернётся, думаю завтра пролив продолжится и хорошо будет если 7000 удержит.
    Дивы рекомендовали меньше самых скромных расчётов. На счетах компании под 1,5 трлн. кеша лежит, на выкуп столько не нужно.
  13. Аватар baobab
    baobab, подробнее про Татку?

    Виталий Сардыко, Завтра Совет директоров и подведение итогов ( исполнение бюджета) за 3й кв. Вместе с решением СД они созывают Собрание акционеров и рекомендуют дивы…
    За полугодие выплатили 27,54 руб. Курс в 3м квартале вырос в 1,25 раза (с 68 до 85руб), цена на нефть в 1,228 раза( с 70 до 86руб)… Частичная отмена демпфера компенсировалась повышением цена на внутреннем рынке, т.е. нейтрально. Считаем, как повлияют эти факторы на квартальные дивы:
    27,54/2*1,25*1,2286=21,15 руб… такое мое ожидание…
  14. Аватар KakDam
    Все нормализуется! Думаю что к вечерке все вернется! Дивы нормальные. Просто кто то рассчитывал на какие то сверх доходы! Но на выкуп акций у нерезов тоже нужны средства, и скорей всего они уже учтены при выплате дивов.
  15. Аватар Виталёк
    znak, я склоняюсь к тому что байбака не будет иначе какой смысл платить дивы нерезам и потом у них же еще и выкупать?

    Bio, может быть и дивы не очень высокие, что бы меньше на выкуп пришлось тратить?
  16. Аватар Семён Шубин
    6 годовых это очень круто… как 80 процентов гасят кредиты? Главное платить банку что-то, можно взять миллионов 10 и ждать пока сдохнет эмир ...

    Максим Лебедев, дивдоходность Лучка за 2023 год составит 885 рублей (до вычета НДФЛ). Я напомню, что в феврале он торговался чёт тысячи по 4. Летние дивиденды будут как минимум не хуже зимних, поскольку вторая половина 2023 года явно лучше первой.
  17. Аватар Дмитрий Первый
  18. Аватар С.В.
    Хорошо закупился! Ура!

    Остап1978, насколько это будет хорошо, покажет время.
  19. Аватар Виталий Сардыко
    Посмотрим, что другие объявят… ГПН, Роснефть, Татка (удивить завтра может рублями 22-24)… Ломанутся ещё Лук откупать черепашки…

    baobab, подробнее про Татку?
  20. Аватар Остап1978
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Посмотрим, что другие объявят… ГПН, Роснефть, Татка (удивить завтра может рублями 22-24)… Ломанутся ещё Лук откупать черепашки…

    baobab, нормальные дивы за 9 месяцев…
  22. Аватар Коммунизму не быть!
    Один я не понимаю зачем в документах везде указывают 9 месяцев, а по факту платят за 6
  23. Аватар broker25
    Лукойл объявил дивиденды и акции упали. Почему?☄️ Совет директоров Лукойла рекомендовал дивиденды в размере 447 рублей на 1 акцию.  Это 6% о...

    Влад | Про деньги, у меня средняя по пяти брокерам выходила 500 руб. Но народу ж мало, давай 13% годовых на полугодовые дивы
  24. Аватар baobab
    Посмотрим, что другие объявят… ГПН, Роснефть, Татка (удивить завтра может рублями 22-24)… Ломанутся ещё Лук откупать черепашки…
  25. Аватар sasa sasa
    Ура скидываем и фиксируем )))

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: