Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 994,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7209₽  -0.25%
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    Нефть дешевеет, явно прогноз на курс 4600 руб реальный на июль, в августе вернётся на 5000 и к декабрю подниматься станет до… 5600-6000, если дивиденды назначат
  2. Аватар baobab
    Что там 3900 долго ждать? негатива много, если дивиденды за 1 полугодие 2023 года будут низкими, то и дешевле 3900 руб может стоить акции Лу...

    Степан Грозный, Степа, садитесь, два….Лукойл платит за 9 месяцев и доплачивает по итогам года… Учите матчасть!
  3. Аватар Степан Грозный
    Что там 3900 долго ждать? негатива много, если дивиденды за 1 полугодие 2023 года будут низкими, то и дешевле 3900 руб может стоить акции Лукойла
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    За день курс меняется на противоположный два раза. Падает, потом рост, далее повтор. 5110 утром и в 18-40 5148
  5. Аватар Артем Зотов
    Я так понимаю, что дни Лукойла сочтены.

    1) Долговая нагрузка.
    2) Проблема со сбытом.
    3) Растущее влияние Роснефти и перспективы Роснефти ...

    Metzger,


    Давно на Вас обращаю внимание, но до сих пор не могу Вас понять.
    Мне кажется или весь негатив, который Вы пишите про нефть и нефтяников наших — это попытка завладеть толпой и заставить их принять данное мнение, которое для чего-то Вам удобно.
    Или вы все пишите вполне адекватно, без сарказма, иронии и без личных целей, так как Вы считаете?
  6. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Вайлдбериз непубличная, поэтому доверия к их отчётам нет

    PP PP, у меня тоже, но я на собственном примере знаю, как удобно стало там покупать и как много лично я там покупаю. И таких людей стало очень много.
  7. Аватар sanka
    Все очень быстро меняется. Сбросишь, потом можно не успеть поймать момент входа (если работа с биржей не основная).
  8. Аватар Вася Баффет
    Алексей — Трейдинг, Озон и Вайлберис это развитие нашей деловой активности?

    PP PP, да. А разве это вызывает сомнения? У Вайлдбериз прибыль вообще космическая, поэтому и на биржу не хотят выходить.
  9. Аватар Алексей - Трейдинг
    Складской рынок Московского региона демонстрирует рекордные показатели (данные CORE.XP):

    • Во II квартале объем сделок должен составить не менее 0,7 млн кв. м, что будет самым высоким квартальным результатом.

    • Доля свободных площадей — всего 0,9%. Это одно из самых низких значений за последнее десятилетие.

    Рынок растет по всей стране. Несколько дней назад стало известно, что PNK group запускает новый проект в Петербурге — логопарк площадью 380 тыс. кв. м (где Ozon уже хочет арендовать 120-130 тыс. кв. м).

    И вот очередная новость — девелопер намерен построить логистический комплекс площадью 510 тыс. кв. м в Саратове. Размер инвестиций эксперты оценивают в 25-28 млрд рублей.

    Год назад все боялись, что из-за санкций рынок сильно просядет — иностранные арендаторы уйдут, деловая активность внутри страны снизится.

    Сейчас и складской сегмент, и вся грузовая логистика в целом демонстрируют обратное — санкции стали мощнейшим импульсом для российского бизнеса. И хорошо.
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    Metzger, опять что ли рост.

    sanka, да, неожиданно. Утром 5111, а потом рост до 5144.
  11. Аватар Алексей - Трейдинг
    Есть Хороший индикатор — состояния нефтянки — розничные цены
    www.benzin-price.ru/price.php?region_id=77
  12. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей — Трейдинг, Всё ждёте

    PP PP,
    Ожидаю!
  13. Аватар Алексей - Трейдинг
    Пора уже ГЭП и Лукойлу закрывать — а то как то стыдно будет перед Сбербанком
  14. Аватар sanka
    Эдуард Лоскутов, выходи в минус.

    Metzger, опять что ли рост.
  15. Аватар APav
    Как думаете на долго падение? Хотел выйти, переседеть в облигациях. Понятно, что геополитика бьёт акции, вот думаю до осени, до конца года и...

    Эдуард Лоскутов, у меня своеобразной границей служит 26ЕМА. На дневном как раз цена сейчас на ней. Часовик тоже интересен.
  16. Аватар Metzger
    Как думаете на долго падение? Хотел выйти, переседеть в облигациях. Понятно, что геополитика бьёт акции, вот думаю до осени, до конца года и...

    Эдуард Лоскутов, выходи в минус.
  17. Аватар Игорь
    Я так понимаю, что дни Лукойла сочтены.

    1) Долговая нагрузка.
    2) Проблема со сбытом.
    3) Растущее влияние Роснефти и перспективы Роснефти ...

    Metzger, Держите свое мнение при себе!
  18. Аватар Metzger
    Я так понимаю, что дни Лукойла сочтены.

    1) Долговая нагрузка.
    2) Проблема со сбытом.
    3) Растущее влияние Роснефти и перспективы Роснефти в сравнении с остальной нефтянкой.
    4) Частная компания, которая замазана в грязных делах. Государство испарит Лукойл как Юкос.
    5) Грядущее снижение прибыли вследствие падения цен на нефть до 10 долларов за баррель.
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Как думаете на долго падение? Хотел выйти, переседеть в облигациях. Понятно, что геополитика бьёт акции, вот думаю до осени, до конца года или… Ваше мнение
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Каждый день падение 2-3 процента два раза по всей биржи. Выкуп не возможен. Итог — выход в деньги!
  21. Аватар RUNNER070
    А что мешает расти?

    Дмитрий М, Перекуплен потому-что весь рынок, ждем погружения до 4600
  22. Аватар Арктур
    Лукойл в долларах и Роснефть в долларах. По факту с ноября в лукойле выросли только перед отсечкой и затем упали ниже. Роснефть выглядит лучше.



    Сейчас рубль слабеет и они и дальше сливают акции эскпортера.
  23. Аватар Дмитрий М
  24. Аватар Ремора
    Финам: Коррекция на российском рынке – лишь вопрос времени
    20.06.23 09:38 Новости компаний
    Finam.ruFinam.ru

    Эксперты отмечают, что текущую динамику уже нельзя назвать ростом, это скорее консолидация. После того, как уйдут оставшиеся дивидендные идеи, рынок может перейти к снижению. «Реинвестирование дивидендов „ЛУКОЙЛа“ может временно поддержать рынок на этой неделе, но без дополнительных драйверов российский рынок будет демонстрировать слабость», — отмечает Ярослав Кабаков, директор по стратегии ФГ «ФИНАМ».

    Утром внешний фон не располагает к продолжению подъема российского рынка. «Мы пока не видим сильных драйверов для продолжения роста. Рынку неплохо бы сходить в небольшую коррекцию, чтобы снять перекупленность и немного подумать, что же делать дальше», — отмечает Алексей Антонов, руководитель направления инвестиционного консультирования «Алор Брокер».

    https://www.finam.ru/publications/item/korrektsiya-na-rossiyskom-rynke-lish-vopros-vremeni-20230620-0938/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Роман Жмак
    Российские нефтекомпании увеличивают производство топлива после ремонтов на НПЗ. В мае нефтепереработка растет на 3% - Ъ
    Российские нефтекомпании увеличивают производство топлива после завершения ремонтных работ на НПЗ. В первой половине июня объем нефтепереработки вырос на 3%, достигнув 735 тысяч тонн в сутки по сравнению с майскими показателями.

    Это привело к снижению биржевой стоимости бензина из-за строгих предупреждений ФАС. Однако увеличение оптовых цен на топливо привело к росту розничных цен и убыткам при продаже бензина на АЗС.

    Источник: https://www.kommersant.ru/doc/6054632

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: