Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 793,9 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6919  +0.42%
  1. Аватар Вася Баффет
    baobab, понял, спасибо.
    а есть смысл перекладываться? например сдали Лукойл по 5400, переложились в Татнефть, 2 раза получили дивы, хотим пе...

    Александр, каждый сам решает. Я ничего не перекладываю. Дивы получил — и купил на них те бумаги, которых пока мало. Всё.
  2. Аватар Александр
    Александр, Окройте раздел Дивиденды слева вверху на этой странице… Там есть инфа с указанием периодов, за которые выплачены дивы…

    baobab, понял, спасибо.
    а есть смысл перекладываться? например сдали Лукойл по 5400, переложились в Татнефть, 2 раза получили дивы, хотим переложиться обратно в Лукойл, а если гэп Татнефть не закрыла? А если Лукойл с 5400 на 6000+ уехал?
  3. Аватар baobab
    baobab, это всё добро тоже есть.

    Вася Баффет, до нового экшена в Лукойле, к ноябрю, я рассчитываю два раза получить дивы в Татке. 27,71руб за 4 кв 2022 и ещё рублей 30-35 за первое полугодие 2023, после чего переехать обратно в Лук под выплату за 9 месяцев 2023…
  4. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, потому что целевой таргет приобретения на долгосрок у меня для Лукойла 3997,5…

    Сергей Хорошавин, ну понятно, а что со свободными деньгами делаешь, если цены нужной тебе пока нет?
  5. Аватар baobab
    baobab, Лукойол разве не по полугодиям выплачивает? Вроде декабрь и июнь, 2 раза в год

    Александр, Окройте раздел Дивиденды слева вверху на этой странице… Там есть инфа с указанием периодов, за которые выплачены дивы…
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а почему нет, если ты к примеру уверен, что гэп скоро закроется и вообще уверен в хороших перспективах Лукойла?

    Вася Баффет, потому что целевой таргет приобретения на долгосрок у меня для Лукойла 3997,5…
  7. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, ЛУКОЙЛу ещо 5 месяцев болтаться до ноября… Сегодня имхо актуальнее истории с выплатой дивов за полугодие Татка, Роснефть, Новат...

    baobab, это всё добро тоже есть.
  8. Аватар Вася Баффет
    baobab, Лукойол разве не по полугодиям выплачивает? Вроде декабрь и июнь, 2 раза в год

    Александр, я так понимаю что да. 2 раза в год.
  9. Аватар Александр
    Вася Баффет, ЛУКОЙЛу ещо 5 месяцев болтаться до ноября… Сегодня имхо актуальнее истории с выплатой дивов за полугодие Татка, Роснефть, Новат...

    baobab, Лукойол разве не по полугодиям выплачивает? Вроде декабрь и июнь, 2 раза в год
  10. Аватар baobab
    Сергей Хорошавин, а почему нет, если ты к примеру уверен, что гэп скоро закроется и вообще уверен в хороших перспективах Лукойла?

    Вася Баффет, ЛУКОЙЛу ещо 5 месяцев болтаться до ноября… Сегодня имхо актуальнее истории с выплатой дивов за полугодие Татка, Роснефть, Новатэк, фоська…
  11. Аватар Вася Баффет
    Metzger, так не получится — я все время жду, хоть и не особо надеюсь, не покупать же по нынешнему конскому ценнку!

    Сергей Хорошавин, а почему нет, если ты к примеру уверен, что гэп скоро закроется и вообще уверен в хороших перспективах Лукойла?
  12. Аватар Абросимов Павел
    #LKOH идет на 6000р (+) 🚀

    Да, все как мы и предполагали, нет никакого обвала

    📈Тренд остается восходящим, а это означает актуальность отработки уровня 6000р сохранена

    Рынки закладывают дальнейшее восстановление спроса и цен на нефть!
    Поэтому мы и не ожидали повторения ситуации как в Газпроме осенью 22г

    В общем цели выше🔺

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, в Болгарии майдан начинается, посмотри новости

    Sergei, я в курсе…

    Кстати, вполне ожидаемый сценарий действий США — их цель превратить Европу в зомбиленд у нас под боком, потому как союз Германии и России — это многовековой ночной кошмар всех наших врагов…

    Венгрия на очереди, скорее всего…
  14. Аватар Sergei
    Пилат, Лукойл поставляет в Болгарию, а те кто там покупает продают другим и далее по цепочке, в итоге часть попадает на Украину, именно то и...

    Сергей Хорошавин, в Болгарии майдан начинается, посмотри новости
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Интересно, кто нибудь заметил, что сейчас Лукойл на том уровне что был в начале торговой сессии 29 мая?

    То есть по сути дивгэп нивелировал рост этой недели и только, да и то не полностью…
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Константин, корректоз будет тогда, когда его никто ждать не будет. Сейчас из каждого утюга идет вой, что рынок перегрет. Шортистов нужно ана...

    Metzger, так не получится — я все время жду, хоть и не особо надеюсь, не покупать же по нынешнему конскому ценнку!
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Рынок в точности подтверждает фразу о том, что «деньги не пахнут». Это я про то, что «Лукойл» поставляет на Украину нефтепродукты, которыми ...

    Пилат, Лукойл поставляет в Болгарию, а те кто там покупает продают другим и далее по цепочке, в итоге часть попадает на Украину, именно то и речь и шла…
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    План на завтра минус — 800 руб

    Степан Грозный, планировал как-то теленок волка съесть…
  19. Аватар Вася Баффет
    Рынок в точности подтверждает фразу о том, что «деньги не пахнут». Это я про то, что «Лукойл» поставляет на Украину нефтепродукты, которыми ...

    Пилат, с этим тонким этическим вопросом пусть государство разбирается. Не наш уровень. Ножом можно человека убить, а можно кусок хлеба на завтрак отрезать.
  20. Аватар Пилат
    Рынок в точности подтверждает фразу о том, что «деньги не пахнут». Это я про то, что «Лукойл» поставляет на Украину нефтепродукты, которыми в том числе заправляют военную технику с помощью которой убивают граждан РФ. В это время другие граждане РФ покупают эту бумагу как в последний раз.
  21. Аватар merdigan
    merdigan, надо шорты агрессивно набирать с максимальными плечами. Это то самое движение, которое бывает раз в 100 лет.

    Metzger, )))
  22. Аватар Вася Баффет
    Сергей Хорошавин, я уверен, что для инвесторов еще будет возможность хорошо закупиться в этом году. Подождём

    Константин, обязательно будем продолжать закупаться и после отсечки!
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, ну я не про какой-то глобальный. Я про локальный движ. Нужно набить народ в шорты. Нужно топливо, чтобы проще локальные сопротивлен...

    Константин, одна из причин, почему шорт не люблю — я не Жанна Д'Арк, чтобы топливом работать…
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, мне кажется, многое зависит от встречи опек в воскресенье. Могут сейчас устроить корректоз по рынку, сводить на ближайшую ...

    Константин, нет у меня на них надежды — до 3997,5 уронить Лукошко это надо добычу по ОПЕК+ увеличивать, а они наоборот будут Россию прессовать чтоб снижала...

    На край сходи до 4800 и то не факт…
  25. Аватар Константин
    Константин, корректоз будет тогда, когда его никто ждать не будет. Сейчас из каждого утюга идет вой, что рынок перегрет. Шортистов нужно ана...

    Metzger, ну я не про какой-то глобальный. Я про локальный движ. Нужно набить народ в шорты. Нужно топливо, чтобы проще локальные сопротивления было проходить.

    Я сам планирую отыгрывать это все через фьючи на индекс, чтобы не думать о бумагах. Плюс дивы уже почти все по рынку анонсированы.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: