Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 793,9 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6919  +0.42%
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    Надоил молока от Лука ( пост 137, 12+)1. Да, пацаны, да!  Немного повезло!   Вот почему я люблю трейдинг, когда с большой долей вероятносте...

    Silent Hamster, не плохо. А я дою 640 листов Лукойл и несколько тысяч банка Санкт Петербург, их взял утром по 161 а сейчас они 166,9
  2. Аватар borracho
    Судя по всему, после получения дивидендов продавать совсем не стОит — дивгэп закроется быстро.
  3. Аватар sanka
    sanka, всегда кто-то сливает) бурного слива думаю не будет, но заработать на разнице, плюс получить дивы планирую)

    Kaver13,
  4. Аватар baobab
    baobab, все тарят под дивы походу))

    IBender, такой флешмоб — «Продай по 6000 или иди на дивиденды!»
  5. Аватар Silent Hamster
    Надоил молока от Лука ( пост 137, 12+)
    1. Да, пацаны, да!  Немного повезло!   Вот почему я люблю трейдинг, когда с большой долей вероятностей можно подоить голубые фишки. Но это редко бывает. Пацаны, поздравьте меня.  Смотрим скрин:
    Надоил молока от Лука  ( пост 137, 12+)
       Видим, что чистыми мне на карман упали 8001, 33 рубля. Или в сахарном песке это 140 кг. За менее чем 4 часа сделал два мешка по 50 кг и один мешок в 40 кг.  Вот за что еще я люблю трейдинг. Выпил заработал с утра и целый день свободен. 8 тысяч- это неплохая добавка к пенсии пенсионеру.

    2. Продолжаем окидывать взглядом прекрасное на земле:


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, уже

    Эдуард Лоскутов, 5547,5 коснулись!
  7. Аватар Константин
    нехорошие люди. не дают купить дёшево.
  8. Аватар IBender
    Kaver13, на всякий случай- последний день с дивами — 1 июня, четверг…

    baobab, все тарят под дивы походу))
  9. Аватар baobab
    Что тут происходит? 👀 Когда можно продавать? До куда сегодня идём?? Ну чтоб опять купить в пятницу, когда все сливать начнут перед отсечкой...

    Kaver13, на всякий случай- последний день с дивами — 1 июня, четверг…
  10. Аватар Kaver13
    Kaver13, А Вы уверены в сливе?

    sanka, всегда кто-то сливает) бурного слива думаю не будет, но заработать на разнице, плюс получить дивы планирую)
  11. Аватар baobab
    Нравится мне эта тишина в Роснефти…
  12. Аватар sanka
    Что тут происходит? 👀 Когда можно продавать? До куда сегодня идём?? Ну чтоб опять купить в пятницу, когда все сливать начнут перед отсечкой...

    Kaver13, А Вы уверены в сливе?
  13. Аватар DonkeyHot
    Где-то во второй половине марта я ходил по беговой дорожке и думал о непонятках с топливным демпфером, европейских ссанкциях, грядущей рецессии и возможном снижении потребления нефти. Не скинуть ли мне свои акции Лукойла с связи с этим?
    Не скинул.
    Стоил он тогда 4040.
  14. Аватар Kaver13
    Что тут происходит? 👀 Когда можно продавать? До куда сегодня идём?? Ну чтоб опять купить в пятницу, когда все сливать начнут перед отсечкой…
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Бьемся в 5500?

    Сергей Хорошавин, уже
  16. Аватар Все Верно
    Импорт дизельного топлива из России в Саудовскую Аравию и его последующий экспорт в Сингапур бьют рекорды — Thomson Reuters

    Ведущий экспортер сырой нефти Саудовская Аравия максимизирует прибыль от нефтепереработки, импортируя беспрецедентные объемы дешевого российского дизельного топлива и, в свою очередь, отправляя рекордные объемы в Сингапур, где топливо может обеспечить более высокую рентабельность, свидетельствуют данные отслеживания судов.

    России пришлось перенаправить объемы, которые она продавала, в Европу, ранее являвшуюся ее доминирующим товарным рынком, после того, как Европейский союз запретил импорт нефтепродуктов в феврале в рамках санкций из-за конфликта Украину.

    По словам трейдеров и аналитиков, это позволило государственному нефтяному гиганту Saudi Aramco увеличить свой майский экспорт в Сингапур до рекордных уровней и заработать на более выгодных арбитражных нетбэках на востоке, чем в Европе, что обусловлено сокращением поставок в Азии во время сезона технического обслуживания.

    Импорт дизельного топлива из России в Саудовскую Аравию и его последующий экспорт в Сингапур бьют рекорды — Thomson Reuters

    Саудовская Аравия импортировала до 500 000 тонн (3,7 млн баррелей) или более российского дизельного топлива в мае, причем большая его часть поступает в Рас-Тануру, где находится один из нефтеперерабатывающих заводов Saudi Aramco, рассказали два торговых источника, Kpler и Refinitiv.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Сергей Хорошавин
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Хорошо начали неделю

    Эдуард Лоскутов, 5504,5 таки коснулись!
  19. Аватар Silent Hamster
    Продал все, даже трусы, но купил (пост 136, 12+)

    1. Да, пацаны, да!  Но купил 92 лота  Лука по цене 5426 рублей. Слаб человек, особенно пенсионер.  Все заложил, а денег набрал на полмиллиона рублей. Потом еще купил на счет ИИС второго типа. Мне потом вернут НДФЛ. Поэтому мне надо почаще на этом счете продавать с профитом.Смотрим скрин:
    Продал все, даже трусы, но купил (пост 136, 12+)
      Почему я купил эту акцию? Да потому, что Лук -это компания крутая. НЕ то что там типа самолета или ЛСР. Они все крутят рекламы и потом сдуются. Если же Лук сдуется, это будет писец всем и олигархам тоже.

    2. Тянемся ручонками к прекрасному по -прежнему, хотя и без бабла! 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
  21. Аватар Все Верно
    Прибыль финской дочки Лукойла упала в пять раз
    Прибыль финской компании Oy Teboil Ab, дочернего предприятия российского «Лукойла», в 2022 году упала в пять раз до 5,45 миллиона евро с 25,66 миллиона евро годом ранее

    С февраля 2022 года в Финляндии не прекращается кампания по отказу от российских услуг и товаров. Teboil потерял контракты со многими государственными и частными организациями Финляндии, среди них полиция, почта, муниципалитеты и другие организации, многие франчайзи отказались представлять бренд, принадлежащий российской компании.

    «Продажи топлива Teboil в прошлом году снизились на 20% по сравнению с 2021 годом и составили 1,5 миллиона тонн. Операционная прибыль Teboil упала с 25,66 миллиона евро в предыдущем году до 5,45 миллиона евро», — говорится в сообщении.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар baobab
    5500 не предел имхо. Лук и по 6000 руб 6,35% чистыми даст… Лучшая доходность на рынке пока…
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    PP PP, минимальный.

    Эдуард Лоскутов, походу и в самом деле на 5500 идем!
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    лукойлпредлагаю рассмотреть 
    никогда им не торговал
    но практика мне  подсказывает что его ожидает судьба тех кого отжали
    магнит вам в подска...

    андрей ильин, с такими «подсказками» вам лучше Лукойлом не торговать — видать слишком мало что о нем знаете…
  25. Аватар ALOR_broker
    Анализ акций Лукойла.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: