Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 825,1 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
25/10 СД по дивидендам за 9 мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6964  +0.47%
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    any_to_real, вот я и просил распедалить от незнания. Ну ок

    Алекс Сурков, купить может любой, конечный пункт нельзя регламентировать.
  2. Аватар baobab
    Кто-нибудь может прояснить про всё эти слухи что лучек хохлам топливо через прокладку продаёт и только из-за этого его не банят санкциями

    Алекс Сурков, Роснефть, Новатэк, Татнефть, Башнефть тоже не банят… Выводы?
  3. Аватар any_to_real
    Кто-нибудь может прояснить про всё эти слухи что лучек хохлам топливо через прокладку продаёт и только из-за этого его не банят санкциями

    Алекс Сурков, достаточно грубый самопиар «патриотов» — у болгар 2.5млн.т/г потребление дизтоплива, мощность Бургаса 3.1млн.т/г, до событий 404 потребляла 7млн.т/г. Легко можно прикинуть, что там на самом деле.
    И да, эти же господа не рассказывают нам, с чего это в 22 раза экспорт в Индию увеличился, каждая индусская семья купила по 21 машине в 2022г? Или же эти объемы куда-то перенаправляются? Видимо потому не рассказывают, что за Роснефть может и прилететь, а на Лучке можно практически безопасно выглядеть в тиливизоре дерзким бесстрашным бойцом.
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
  5. Аватар baobab
    Кто что думает про 14 июня? Что утверждать будут? Продажу доли Федуна Роснефти по тысяче за акцию?

    Натусик, Улышал версию что может Юнипро купить… Было бы кстати… Главное — что не очередной спортивный клуб…
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, 5075 пробило

    Сергей Хорошавин, не так, после 22 часов кто то уходит и рост начинается
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    5040 держит

    Эдуард Лоскутов, 5075 пробило
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Кто что думает про 14 июня? Что утверждать будут? Продажу доли Федуна Роснефти по тысяче за акцию?

    Натусик, по 5500…
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    Кто что думает про 14 июня? Что утверждать будут? Продажу доли Федуна Роснефти по тысяче за акцию?

    Натусик, надо ждать
  11. Аватар Алексей - Трейдинг
    Тут не знаешь что будет через неделю — а вы спрашиваете про 14 июня?!
    12 Июня надо отметить — а потом уже думать про 14 Июня!
  12. Аватар Натусик
    Кто что думает про 14 июня? Что утверждать будут? Продажу доли Федуна Роснефти по тысяче за акцию?
  13. Аватар Алексей - Трейдинг
    А что такое дорогое плечо брокеру — торгуйтесь с брокером — дают +4-5 процентов к ставке ЦБ РФ
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
  15. Аватар baobab
    baobab, успехов отважным! Никогда не торгую с плечом и вообще особо не торгую. Сижу — уютно пукаю в кресло, получаю дивиденды, наблюдаю за с...

    Семён Шубин, У меня есть кот и вся х-ня… Я знаю, какая сумма дивов от Сбера шлепнется мне на счет на след неделе. Я уверен, что Лук утвердит дивы 25.5, и я получу их в середине июня… На эти суммы я покупаю акции сегодня, чтобы они тоже принесли мне дивы… Да, брокеру придется уплатить комиссию за плечо… 16 годовых… но все считается…
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    Думаю тут Лукойл не участвует. Это Яндекс, там будет рост.
  17. Аватар Семён Шубин
    Семён Шубин, я сегодня купил ещо Лукойла на плечо на размер ожидаемых дивов… через три недели схлопнется… на купленное сегодня тоже дивы при...

    baobab, успехов отважным! Никогда не торгую с плечом и вообще особо не торгую. Сижу — уютно пукаю в кресло, получаю дивиденды, наблюдаю за ситуацией. Надо бы кота завести, чтобы тоже наблюдал за ситуацией и информировал, пока сплю, завтрак готовлю или с девушкой время провожу.
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, а что дыма без огня не бывает, скорей всего дело решенное и идут формальные процедуры, возможно что воса от 14 июня относит...

    Макс Пчелкин, я только за
  19. Аватар baobab
    baobab, ссылка про Яндекс

    ИгорьMSK, Верно! И там о том, что совсем не Лукойл будет этот шлак покупать…
  20. Аватар Игорь Морозов
    Макс Пчелкин,
    Гы. Вы Лукойл шортнули неосторожно? www.rbc.ru/technology_and_media/19/05/2023/64672f039a79474181fd67d0

    baobab, ссылка про Яндекс
  21. Аватар baobab
    baobab, ну мы-то тут довольно давно сидим наверное по той причине, что и купили давно.

    Семён Шубин, я сегодня купил ещо Лукойла на плечо на размер ожидаемых дивов… через три недели схлопнется… на купленное сегодня тоже дивы придут… Их проем…
  22. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин,
    Гы. Вы Лукойл шортнули неосторожно? www.rbc.ru/technology_and_media/19/05/2023/64672f039a79474181fd67d0

    baobab, нет, у меня не подключена маржинальная торговля и шортить нет даже технической возможности.
  23. Аватар Семён Шубин
    Семён Шубин, чтобы реинвестировать дивы надо сначала купить бумагу, по которой эти дивы выплатят… Таких не много сегодня…

    baobab, ну мы-то тут довольно давно сидим наверное по той причине, что и купили давно.
  24. Аватар baobab
    Сергей Хорошавин, а хрен бы с ним, пусть лучше будет унылый боковик. Полагаю, реинвестировать дивы по цене 5к за бумагу вам тоже не особо хо...

    Семён Шубин, чтобы реинвестировать дивы надо сначала купить бумагу, по которой эти дивы выплатят… Таких не много сегодня…
  25. Аватар Семён Шубин
    На чем падаем?

    Сергей Хорошавин, а хрен бы с ним, пусть лучше будет унылый боковик. Полагаю, реинвестировать дивы по цене 5к за бумагу вам тоже не особо хочется.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: