Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 772,1 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,0
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6887.5  +0.3%
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    Почти коснулись 4800...

    4794,5 в моменте задели…

    Сергей Хорошавин, и опять вниз
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    Куда падаем? Вечером взлет, а сейчас боковик с понижением
  3. Аватар MaGGeRaN
    да не Лукойл никто не покупает) топчется на месте 3900-4700

    Степан Грозный, это плохо?)
    Просто будет как со сбером рано или поздно, хоп-хоп и уже 6к)
    Рубль обесценился на 20%, дивы получили + на подходе новые.
  4. Аватар Антон Яковлев
    Завтра и после выходных пробой будет

    C1BeR Games, согласен с тобой, думаю перед выходными не хотят закупаться, если за выходные супер негативных новостей не будет, в понедельник закупятся и цена поползет вверх
  5. Аватар C1BeR Games
    Завтра и после выходных пробой будет
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Почти коснулись 4800...

    4794,5 в моменте задели…
  7. Аватар C1BeR Games
    Он ещё пару дней качать будет ещё рублей на 150 пойдет
  8. Аватар Степан Грозный
    Виталёк, в декабре будут ещё дивиденды, рублей 200-500. Плюс завод продали, там тоже непонятно, как распределят.
    В целом компания живёт по с...


    да не Лукойл никто не покупает) топчется на месте 3900-4700
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
  10. Аватар MaGGeRaN
    MaGGeRaN, не боитесь? Дивгэп не закрывал давно, только вниз.

    Эдуард Лоскутов, кто не закрывал? Декабрьский дивгэп закрыт уже, если речь о лукойле.
    У меня есть акции сбера, могу их продать и перекрыть плечо, если потребуется, там просто тоже пока еще не созрели цены, дешевле 300 нет желания продавать, на дивгэп готов уйти.
  11. Аватар Антон Яковлев
    MaGGeRaN, не боитесь? Дивгэп не закрывал давно, только вниз.

    Эдуард Лоскутов, прошлый Дивгэп закрыт, а сегодня в плюс ушел
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Красота, профит за сегодня, немного на плечи поднабрал дополнительно позавчера-вчера. Лукойл держу и буду держать, вижу справедливую стоимос...

    MaGGeRaN, не боитесь? Дивгэп не закрывал давно, только вниз.
  13. Аватар Козлов Юрий
    ЛУКОЙЛ: дивидендный десерт заказывали?

    Российский нефтедобывающий сектор сегодня дружно раллирует, а котировки акций публичных компаний из этого сектора соревнуются в динамике прироста котировок по итогам основных торгов в четверг:

    🔸 ЛУКОЙЛ: +4,9%
    🔸 Татнфеть (ап): +3,1%
    🔸 Сургутнефтегаз (ап): +2,7%
    🔸 Газпромнефть: +0,6%
    🔸 Роснефть: +0,4%

    ❓Казалось бы, откуда взяться такому позитиву, на фоне сегодняшней негативной динамике нефтяных котировок (-2,3% по марке Brent) и неуверенному началу торгов на американских фондовых площадках (-0,6% по индексу S&P)?

    💰Всё дело в том, что Совет директоров ЛУКОЙЛа сегодня рекомендовал в качестве финальных дивидендов за 2022 год направить 438 руб. на одну акцию, что вкупе с распределенными ранее промежуточными выплатами за 9m2022в размере 256 руб. на акцию сулит совокупную ДД=15% по итогам всего 2022 года! Ну чем вам не доказательство, что разумные и грамотные инвестиции в любые времена будут приносить вам очень даже приличный доход?!

    ЛУКОЙЛ: дивидендный десерт заказывали?

    В дивидендных ожиданиях по финальным дивидендам ЛУКОЙЛа полёт фантазий мог был разным, а диапазон прогнозов в инвест.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар MaGGeRaN
    с этими дивидендами понятно. Что дальше? Как санкции повлияют на заработок Лукойла в этом году? Какими могут быть следующие дивиденды?

    Виталёк, в декабре будут ещё дивиденды, рублей 200-500. Плюс завод продали, там тоже непонятно, как распределят.
    В целом компания живёт по средствам, долгов нет, подбирают дерешевые предприятия, в закромах придерживают бабло пока кризис.
  15. Аватар Тимур
    с этими дивидендами понятно. Что дальше? Как санкции повлияют на заработок Лукойла в этом году? Какими могут быть следующие дивиденды?

    Виталёк, впереди паровоза бежите😁
  16. Аватар Виталёк
    с этими дивидендами понятно. Что дальше? Как санкции повлияют на заработок Лукойла в этом году? Какими могут быть следующие дивиденды?
  17. Аватар Jonhmut
    плечо постепенно закрывал, и до закупал газик по 180, завтра посморим, будет снижаться, опять в плечо зайдем
  18. Аватар Jonhmut
    Дивиденды Лукойла оказались немного ниже ожиданий — ФинамСегодня СД «ЛУКОЙЛа» рекомендовал выплатить 438 рублей на акцию в качестве финальны...

    stanislava, какой там финам, контора ставящая рекомендация пальчем в небо, я расчитывал что стандартные 256 выпляатят, ну 300 максимум
  19. Аватар MaGGeRaN
    Красота, профит за сегодня, немного на плечи поднабрал дополнительно позавчера-вчера. Лукойл держу и буду держать, вижу справедливую стоимость не менее 6500р за акцию. Там и будет точно, вопрос времени.
  20. Аватар stanislava
    Дивиденды Лукойла оказались немного ниже ожиданий - Финам
    Сегодня СД «ЛУКОЙЛа» рекомендовал выплатить 438 рублей на акцию в качестве финальных дивидендов за 2022 год. Доходность выплаты может составить 9,5%. Датой закрытия реестра для получения дивидендов может стать 5 июня.

    Наш прогноз по финальным выплатам составлял 489 руб. на акцию и большинство прогнозов аналитиков также находилось вблизи отметки 500 руб. на акцию. Вероятно, «ЛУКОЙЛ» вернулся к практике выплаты 100% скорр. FCF в качестве дивидендов, однако размер свободного денежного потока мог оказаться под давлением негативной динамики оборотного капитала и прочих разовых факторов.
    Учитывая тот факт, что размер дивиденда оказался немного ниже наших и рыночных ожиданий, мы считаем новость нейтральной для акций «ЛУКОЙЛа». Вероятно, достаточно высокая доходность сможет компенсировать негатив от отклонения от прогноза. Мы сохраняем нейтральный взгляд на акции «ЛУКОЙЛа» — наша целевая цена по ним составляет 4623 руб., что примерно соответствует их текущей стоимости.
    Кауфман Сергей
    ФГ «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Metzger
    Осталось в портфеле с прошлых дивов 1000 акций. На хлеб дивов хватит. Даже в плюсе без дивов по котирам.

    РоманП., а я вот хотел обрать 1000 акций, но петухи рынок разогнали. Я уж думал, что всех физиков посадили на ипотечную бутылку, а нет, покупают. Надо вытряхивать, в поезде не продохнуть.
  22. Аватар Jonhmut
    Константин, так дивиденды должны еще акционеры утвердить, а собрания не было еще.

    Cергей С., а вы думаете не утвердят? поймите, в нынешнее время платить будут полюбому те у которых доход всегда хороший и нефтосы в приоритете. Да в лукойле нет доли государства, но заплатить придется, 13% налог в бюджет никто не отменял, плюс счета замороженые инвесторов которые можно использовать хоть сегодня, а если придется ворачивать, то извините после возврата замороженых средств из тех же замороженых средств. Логика вроде должна быть понятна. Я не знаю приносит ли прибыль наши замороженые активы, но активы иностранных инвесторов приносят нам в среднем по 20% годовых, которыми они пользоваться не могут а мы можем
  23. Аватар РоманП.
    Осталось в портфеле с прошлых дивов 1000 акций. На хлеб дивов хватит. Даже в плюсе без дивов по котирам.
  24. Аватар Константин
    Константин, так дивиденды должны еще акционеры утвердить, а собрания не было еще.

    Cергей С., затупил. спс.
  25. Аватар Jonhmut
    Михаил Каширский, отличная цена. Хорошо бы на такой уровень опустить, вытряхнуть всех физиков-петухов инвесторов, разорвать быков-плечевиков...

    Metzger, физиков это тебя? сам писал, я нищий покупаю на зарплату, то есть ты себя петухом назвал

    А я бык плечевик, чуствуешь разницу?

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: