Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 772,1 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,0
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6887.5  +0.3%
  1. Аватар Den
    Den, через 2 недели не плачь

    rushunter, спасибо, сам не обосрись✊
  2. Аватар Виктор Петров
    Как дивиденды Лукойла обогатили даже тех, кто покупал вчера
    Как дивиденды Лукойла обогатили даже тех, кто покупал вчера

         Пока там взрываются газопроводы в Чувашии, Лукойл устроил приятный сюрприз акционерам.
         Не так давно Лукойл заявил о себе, предоставив рекомендацию СД по дивидендам, где одновременно предложили выплатить их по итогам 2021 года и по итогам 3кв 2022 года, общей суммой в 793 рубля или около 690 после вычета налога. Всё потому что там нет Карлов и Клар, которые крадут кларнеты и кораллы. Всё по-честному.
         Котировки несчастной компании даже успели показать 4800 рублей за акцию, но далее теряя ускорение пошли вниз или, как сказали в обществе невысыпающихся трейдеров «пошла коррекция». Но какой из неё толк, если можно было безопасно покупать акции больше месяца с начала ноября и все равно получить прибыль?
    Как дивиденды Лукойла обогатили даже тех, кто покупал вчера

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Алексей - Трейдинг
    В Лукойле по-прежнему сидит крупный продавец, который давит бумагу «айсбергами»Сегодня акции Лукойла аккуратно продолжали сливать скрытыми з...

    Тимофей Мартынов,
    То что куплено — не продам — а вот с покупками считаю не стоит торопиться!
    Слишком много непоняток!
    Может через 1-2 недели — появится больше ясности — пока глаз лежит только на Сбербанк(но смущает отчет МСФО- которого нету)
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    В Лукойле по-прежнему сидит крупный продавец, который давит бумагу "айсбергами"
    Сегодня акции Лукойла аккуратно продолжали сливать скрытыми заявками-айсбергами, плавно передвигая их вниз по мере снижения цены.
    По этой причине акции сегодня смотрелись хуже по динамике, чем та же Роснефть или Новатэк.
    На прошлой неделе я также видел эти продажи в стакане.
    Предположительно сливаются акции, которые попали на локальный рынок после расконвертации расписок.
    В Лукойле по-прежнему сидит крупный продавец, который давит бумагу "айсбергами"
    В целом, моя идея сработала. Я снова брал Лукойл вчера, заработал дивиденд + 145 рублей на акцию примерно в результате того, что акции не упали на размер теоретического гэпа.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Даунито
    Созерцатель, очень похоже на это. Президент Лукашенко-так говорят

    Сергей С., Лукашенко будет начальником Путина? А Байдена возьмут в секретари?
  6. Аватар Сергей С.
    Mayakovskii, а если под новый год о создании Союзного государства объявит!?
    Возможно Лукашенко уже дал добро, теперь с остальных спросят!?

    Созерцатель, очень похоже на это. Президент Лукашенко-так говорят
  7. Аватар rushunter
    Отсечка то со скромным гэпом относительно суммы дивов. Знал что бумаге можно верить.

    Den, через 2 недели не плачь
  8. Аватар Сергей С.
    Наверное слышите — от народа запрос, да везде уже и в СМИ, на активные действия по СВО
  9. Аватар Даунито
    ВсЕ вниз поедет- вроде глав СНГ собирает в Питере 26-го. Будут серьезные решения

    Сергей С., уволит Токаева и разойдутся
  10. Аватар Сергей С.
    ВсЕ вниз поедет- вроде глав СНГ собирает в Питере 26-го. Будут серьезные решения
  11. Аватар добрый волчонок
    Отсечка то со скромным гэпом относительно суммы дивов. Знал что бумаге можно верить.

    Den, в газпроме еще скромнее был гэп относительно суммы дивов… что то не спешит закрывать гэп и такое впечатление что года 2-3 не закроет..
  12. Аватар Alvin Merphy
    Marina Bystrova, ооо наконец-то гениальный теханализ

    zzznth, Многие брокеры ввели штраф за шорт, сегодня. Настоящая цена будет завтра.
  13. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, класс может Шорт фьюча хоть откуплю.

    РоманП., мне график полностью непонятен, но вниз самый подходящий вариант сейчас.

    Я нефть не смотрела.
  14. Аватар Валерий Осипенко
    Валерий Осипенко, а если не случилось откупить? Шорт — это бумаги в долг, в любом случае. А вернул ты их брокеру или нет — дело десятое (вы ...

    Аксинья, за шорт платишь брокеру копейку и вернуть надо при любой цене выкупа
    за свои- ничего
    ну не удалось выкупить внизу- отдыхай, значит проиграл или не получил от шорта ничего
    жизнь такая
    но тут узок круг возможного-только свои короче и лонг на свои и шорт на свои- меня устраивает
  15. Аватар zzznth
    Не хочу вас расстраивать, но набор в боковике в шорт. Может быть еще одно дно. Сразу уровни внизу показываю. Отбиваются от середины или нижн...

    Marina Bystrova, ооо наконец-то гениальный теханализ
  16. Аватар Аксинья
    Аксинья, продаешь свои акции и покупаешь внизу обратно

    Валерий Осипенко, а если не случилось откупить? Шорт — это бумаги в долг, в любом случае. А вернул ты их брокеру или нет — дело десятое (вы смысле дело покупца).
  17. Аватар РоманП.
    Не хочу вас расстраивать, но набор в боковике в шорт. Может быть еще одно дно. Сразу уровни внизу показываю. Отбиваются от середины или нижн...

    Marina Bystrova, класс может Шорт фьюча хоть откуплю.
  18. Аватар Sergei
    Отсечка то со скромным гэпом относительно суммы дивов. Знал что бумаге можно верить.

    Den, это было видно вчера перед закрытием. тарил крупняк который сегодня не дал акции сильно обвалиться.
  19. Аватар Den
    Отсечка то со скромным гэпом относительно суммы дивов. Знал что бумаге можно верить.
  20. Аватар Валерий Осипенко
    анна, А как это — взять короткую позицию на свои средства?

    Аксинья, продаешь свои акции и покупаешь внизу обратно
  21. Аватар Ветка Палестины
    Дивы придут в этом году

    HYG1978, маловероятно. После перевода в НРД мало рабочих дней. Брокерам есть чем заняться кроме распределения дивидендов акционерам.

    То есть шанс есть, но маленький.
  22. Аватар Dobryak
    Дивы придут в этом году

    HYG1978, вопрос или утверждение?
  23. Аватар HYG1978
    Дивы придут в этом году
  24. Аватар Smart Investors
    Не хочу вас расстраивать, но набор в боковике в шорт. Может быть еще одно дно. Сразу уровни внизу показываю. Отбиваются от середины или нижней границы канала обычно. Скорее всего 3077 придут.
    Либо как вариант — очень много шортов лимитками, их выбьет по стопам сильный покупатель и полетят вверх на свободном кэше. Та же картина на газпроме.


  25. Аватар Elmarit
    анна, А как это — взять короткую позицию на свои средства?

    Аксинья, Наверное имелось ввиду на сумму депозита. По, конечно, такое выражение некорректно. Акции в шорт всегда не свои по определению.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: