Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 825,1 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
25/10 СД по дивидендам за 9 мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6964  +0.47%
  1. Аватар Алексей - Трейдинг
    🇷🇺🇨🇳 Мосты на российско-китайской границе все активнее включаются в логистику

    Еще только вторник, но уже одна за одной поступают новости о том, что новые мосты на российско-китайской границе все активнее включаются в логистику, что не может не радовать.

    Вчера стало известно о том, что движение по мосту Благовещенск — Хэйхэ за ноябрь активизировалось в 2 раза. Вообще оно росло ежемесячно с июня. Но в ноябре после закрытия навигации произошел резкий скачок, и по итогам месяца показатели превысили октябрьские практически в два раза. По мосту в Россию идут шины, картон, запчасти, шины, автомобили, спецтехника, товары народного потребления.

    Схожая ситуация и на железнодорожном мосту, где расположен пункт пропуска Нижнеленинское – Тунцзян. Как заявил сегодня генеральный консул России в Харбине Владимир Ощепков, за прошедшие 3 недели с обеих сторон налажено регулярное движение, объем перевозок растет. Цифр не озвучивают с февраля, и к этому все уже привыкли.

    От себя отметим, что такая позитивная динамика имеет место даже в условиях жестких коронавирусных ограничений в работе пунктов пропуска с китайской стороны. После отмены этих самых ограничений ситуация заиграет новыми красками: тот же мост Нижнеленинское – Тунцзян, например, имеет проектную пропускную способность в 21 миллион тонн грузов в год. А автомобильный мост Благовещенск – Хэйхэ, который в идеале должен работать круглосуточно, имеет пропускную способность в 862 транспортных средства (из них 630 грузовиков) и 5,5 тысячи человек в сутки. @raspp_info
  2. Аватар Алексей - Трейдинг
  3. Аватар Алексей - Трейдинг
    Смешно конечно читать прогнозы про 3300 — про 4000 — сейчас
    по Лукойлу
    Но я был сильно удивлен когда ценник ушел на 3600 — конечно прикупил?!
    И так думаю сделали очень многие
    И очень интересно посмотреть отчет по МСФО — где будет ШАХ-Дениз и будет бешенная маржа от нефтепродуктов в ЕС
    Если есть еще какие то интересные мнения и аргументы то — всегда рад выслушать
  4. Аватар Алексей - Трейдинг
    По данным S&P Global, средний объем морского экспорта российской нефти в ноябре составил 3,07 млн б\с, что ниже 3,09 млн б\с в октябре и чуть ниже довоенного уровня в 3,1 млн б\с в январе и феврале.

    В то время как потоки российского сырья в ЕС сократились на 308 тыс. б\с, достигнув рекордно низкого объема в 464 тыс. б\с, индийские нефтепереработчики увеличили закупки из страны на 272 тыс. б\с до рекордного уровня в 1,17 млн б\с.

    Поставки российской нефти в Китай практически не изменились по сравнению с недавними объемами, составив 918 тыс. б\с.
  5. Аватар АЛ ФИ
    АЛ ФИ, какое «сильное и разумное» высказывание.

    Дмитрий Zы, РаспадскаяАЛ ФИ13 июля 2022, 17:47
    чую скоро всему рынку будет цена 0 рублей разве что облигации останутся) смысл пропадает голубых фишек а 10 эшелоны будут новыми хаперами и ммм))) но это не точно… распадскую буду брать вблизи шпильки от 24 февраля… было такое целое и где я не прав????
  6. Аватар АЛ ФИ
    АЛ ФИ, какое «сильное и разумное» высказывание.

    Дмитрий Zы, а если 0 рублей видимо в тот момент меня чтото сильно взбудоражило… новости или лось крупный) ну или все еще впереди про 0 рублей
  7. Аватар АЛ ФИ
    АЛ ФИ, какое «сильное и разумное» высказывание.

    Дмитрий Zы, недопонял прикола 13 июля распа стоила 280 щас 230… в чем соль?
  8. Аватар Дмитрий Аз
    Волжанин, так не нужно психовать

    drmfd, кто-то также и про ЮКОС думал…
  9. Аватар Elmarit
    Акционеры ЛУКОЙЛа утвердили решение о выплате дивидендов по итогам 2021 г. в размере 537 руб. на акцию, а также по итогам 9 мес. 2022 г. в р...

    ARMAN, А вчера вы где были?
  10. Аватар Дмитрий Зы
    Orest Fokin, возможно надо)) но в лукоил я ни ногой пока что)

    АЛ ФИ, какое «сильное и разумное» высказывание.

  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Алексей Р, незнаю незнаю плюнут ниже 4000 думаю перед дивами

    АЛ ФИ, мечтать не вредно...

    4000 оно б неплохо, но скорее всего только после дивов и то не факт…
  12. Аватар АЛ ФИ
    АЛ ФИ, 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ думалку бы подтянуть немного…

    Orest Fokin, возможно надо)) но в лукоил я ни ногой пока что)
  13. Аватар Дмитрий Зы
    Дмитрий Zы, поздновато до вас доходило. В 16-25 все, кто хотел знать, уже знали.

    Elmarit, до меня доходило нормально, но из самолёта нельзя отправлять сообщения — связь отключена была.
  14. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ стал победителем аукционов на 2 участка на Таймыре, заплатит почти 50 млн руб.

    «ЛУКОЙЛ» стал победителем аукционов на Южно-Ушаковский и Южно-Паютский участки недр на севере Красноярского края, заплатит за них почти 50 млн рублей, сообщили «Интерфаксу» в Минприроды.

    «Победителем на Южно-Ушаковский и Южно-Паютский участки недр стало ООО „ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь“. Итоговый платёж на Южно-Ушаковский — 10,054 млн руб., Южно-Паютский участок — 39,879 млн руб.», — сказал представитель ведомства.

    Участниками торгов на оба участка выступали: АО «Норильскгазпром», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ООО «Красноярская нефтегазовая компания».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар ARMAN
    Акционеры ЛУКОЙЛа утвердили решение о выплате дивидендов по итогам 2021 г. в размере 537 руб. на акцию, а также по итогам 9 мес. 2022 г. в размере 256 руб. на акцию.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/aktsionery-lukoila-utverdili-dividendy-za-2021-i-9-mesiatsev-2022
  16. Аватар rustraderrus
    Daniel,

    Сильнейший бизнес? Мне кажется в одно касание его скоро возьмет роснефть или сургут себе. Причем за бесплатно. Не зря Алик к ВВП х...

    Boris Mezentsev, и с какого бесплатно? Юкос #2? На каких основаниях? Вы думаете Путин пойдет на то, чтобы окончательное уничтожение рынка? Зачем? Вы еще тот фантазер…
  17. Аватар rustraderrus
    Алексей Р, незнаю незнаю плюнут ниже 4000 думаю перед дивами

    АЛ ФИ, 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ думалку бы подтянуть немного…
  18. Аватар Romanman
    крайне удивительная заявка на продажу в вечернюю сессию 4630 — 11700 шт. Увидим ли сегодня?
  19. Аватар АЛ ФИ
    АЛ ФИ,
    5200-5300 по идеи должно быть к див отсечке — если сравнивать с Газпромнефть — доходность

    Алексей Р, незнаю незнаю плюнут ниже 4000 думаю перед дивами
  20. Аватар АЛ ФИ
    АЛ ФИ, я думаю, что просто нет инвесторов. Все кто хотели уже сидят в позиции, набирать больше просто нет ресурсов… плоский рынок… ((

    Lanalex, как вариант… подождем последнего+- дня отсечки глядишь и див доходность дадут 20+ выше… будем ловить свечку указующую и откупать ее)
  21. Аватар Lanalex
    дивы утвердили но опять никомку не нужен лукоил с 17 % как и газон с 25%… походу повозимся в декабре январе на месте… февраль март опять как...

    АЛ ФИ, я думаю, что просто нет инвесторов. Все кто хотели уже сидят в позиции, набирать больше просто нет ресурсов… плоский рынок… ((
  22. Аватар АЛ ФИ
    дивы утвердили но опять никомку не нужен лукоил с 17 % как и газон с 25%… походу повозимся в декабре январе на месте… февраль март опять какой то шухер
  23. Аватар Сергей
    Нефть -3%, пора и вниз улететь.
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Алексей Р, Европе нужен потолок, чтобы перекрыть кран азиатам

    Parad, как б не вышло что себе же и перекоют…
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Daniel,

    Сильнейший бизнес? Мне кажется в одно касание его скоро возьмет роснефть или сургут себе. Причем за бесплатно. Не зря Алик к ВВП х...

    Boris Mezentsev, перед тем как подобным образом фантазировать, изучите эмитента, особенно структуру акционеров…

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: