Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 044,0 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7280₽  +1.05%
  1. Аватар Степан Грозный
    интересную утку недавно написал Финам, о том что сургутнефтегаз якобы купил на деньги из кубышки всю компанию Лукойл)

    Недобросовестные аналитики решили разогнать акции сургутнефтегаза, но у них ничего не получилось

  2. Аватар Степан Грозный
    Константин, а что касается Лукойла, то я там до 12300-12500, если на ИИС и до упора на долгосрочном…


    надо поделиться будет)
  3. Аватар Степан Грозный
    Финам:

    Скорее всего, объявление о выплате дивидендов «ЛУКОЙЛа» состоится в середине октября. И то при условии, что офшорные компании мажори...

    я уже сказал что в октябре могут объявить важную новость)
  4. Аватар Константин
    Финам:

    Скорее всего, объявление о выплате дивидендов «ЛУКОЙЛа» состоится в середине октября. И то при условии, что офшорные компании мажоритариев переехали в РФ, и теперь могут получать дивиденды. Отчетность, вероятно, будут публиковать в ноябре — Солид
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну когда я спекулирую — я этим пользуюсь. В Лукойле я до нг минимум, так что я даже стопы убрал.

    Константин, а что касается Лукойла, то я там до 12300-12500, если на ИИС и до упора на долгосрочном…
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну когда я спекулирую — я этим пользуюсь. В Лукойле я до нг минимум, так что я даже стопы убрал.

    Константин, я стопы вообще не ставлю…
  7. Аватар Константин
    Константин, вот только зачем?

    Я лично не понял…

    ИМХО это наверно для спекулянтов тема, а инвестор боится только одного — что больше так д...

    Сергей Хорошавин, ну когда я спекулирую — я этим пользуюсь. В Лукойле я до нг минимум, так что я даже стопы убрал.
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Да, ребята, ссаться при любом проливе — это нормально :)

    Константин, вот только зачем?

    Я лично не понял…

    ИМХО это наверно для спекулянтов тема, а инвестор боится только одного — что больше так дешево НЕ ДАДУТ!
  9. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Да ребята статься при любом проливе. Это нормально :)

    Константин,
  10. Аватар Константин
    Да, ребята, ссаться при любом проливе — это нормально :)
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Хочу лука по 3500!

    В.Ваучер, нет оснований для подобного оптимизма — на график глянте...

    С августа рост пошел:


  12. Аватар Хассель
    Падай лучег, сколько уже можно ждать
  13. Аватар Алексей - Трейдинг
    ⚠️🛢🇰🇿Казахстан с понедельника сократил ежедневную добычу нефти на 7% из-за планового технического обслуживания на Карачаганакском нефтяном месторождении
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    если нефть развернется, лучек держать надо а дивы такую ракету сделает 7 к отдыхать будет

    (Конрад Карлович ), а куда ей деваться как не расти в долгосрочной перспективе — месторождения истощаются, EROI падает… а значит ценам только вверх…

    Кстати, реально печалька для долгосрочных инвесторов такое...

    Сейчас пока еще можно набрать по вменяемой цене, а что дальше? Лапу сосать?
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, объявление и утверждение тут с небольшой разницей будет, это же не Газпром

    Sergey_ssw, народ ожегшийся на молоке на воду дует…

    В этой ветке не раз паникеры НДПИ поминали, не понимая сути вопроса…
  16. Аватар (Конрад Карлович )
    если нефть развернется, лучек держать надо а дивы такую ракету сделает 7 к отдыхать будет
  17. Аватар SeгgeyEkb
    Sergey_ssw, если ниже не уйдет, то на объявлении дивов жду 5500, после утверждения ГОСа — вплоть до 6500-7000… может и выше — тут все от див...

    Сергей Хорошавин, объявление и утверждение тут с небольшой разницей будет, это же не Газпром
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    чето мне кажется по графику, что до див мы сходим на 5200, а на дивах на 6000
    там и солью

    Sergey_ssw, если ниже не уйдет, то на объявлении дивов жду 5500, после утверждения ГОСа — вплоть до 6500-7000… может и выше — тут все от дивово зависит...

    А вот скидывать… это вряд-ли...

    Больше по 4000 могут и не выдать…
  19. Аватар SeгgeyEkb
    чето мне кажется по графику, что до див мы сходим на 5200, а на дивах на 6000
    там и солью
  20. Аватар Алексей - Трейдинг
    На 23% увеличился экспорт газа с Шах-Дениза

    В январе–августе 2022 года экспорт газа с азербайджанского месторождения Шах-Дениз составил 14,4 млрд кубометров — на 23% выше показателя аналогичного периода 2021 года, сообщил министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов.

    «По оперативным данным, за отчетный период в Турцию было поставлено 5,4 млрд кубометров (37% от всего экспорта газа), в Европу — 7,3 млрд кубометров (51%), Грузию — 1,7 млрд кубометров (12%)», — написал министр в своем блоге в Twitter.

    Он также сообщил, что в январе–августе 2022 года в Азербайджане добыто 30,6 млрд кубометров газа — на 9,7% больше, чем годом ранее.

    В 2021 году Азербайджан экспортировал в Европу 8,2 млрд кубометров газа, в 2022 году объем поставок составит 12 млрд кубометров. В целом в 2022 году страна поставит на внешний рынок 23-24 млрд кубометров против 22 млрд кубометров в 2021 году.

    31 декабря 2020 года Баку начал поставки газа в Европу по Трансадриатическому трубопроводу (TAP). До сих пор, пишет «Интерфакс-Азербайджан», по нему было транспортировано 13,5 млрд кубометров, из которых 11,7 млрд кубометров получила Италия, остальной объем — Греция и Болгария.
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Индонезия рассматривает возможность импорта российской нефти
    12 сентября 2022

    Индонезия рассматривает возможность закупки нефти из России. Об этом заявил президент страны Джоко Видодо в интервью газете Financial Times.

    Видодо подчеркнул, что правительство в условиях роста цен на энергоносители обязано находить «различные источники» для удовлетворения потребностей страны. По словам президента, Индонезия «хочет найти решение», отмечает РЕН ТВ.

    Financial Times пишет, что Индонезия много лет не импортировала российскую нефть в значительных объемах. Издание отмечает, что если Джакарта нарастит закупки российского сырья, Москва сможет компенсировать часть выпадающих объемов европейских поставок. По данным аналитиков, в период с марта по май Азиатско-Тихоокеанский регион нарастил поставки нефти из РФ более чем в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, пишет Газета.ру.
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Лукойл же не такой важный как Дагэнергосбыт)) шушера а не шарага

    Никадим Череповецкий, производительность труда в Лукойле достойна уважения — полста лямов на человека… мало кто таким похвастять может…
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я ЗА

    Переключая каналы, да я тоже не против, но Metzger таки исстрадался, что ему не дадут набрать по 4000 осенью…
  24. Аватар ЛешаКурочкин
    забавный список куда лукич не попал, вся суть москухни
  25. Аватар ЛешаКурочкин
    Лукойл же не такой важный как Дагэнергосбыт)) шушера а не шарага

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: