Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 035,7 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7268₽  +0.89%
  1. Аватар Metzger
    Ушел Лукойл, не дали купить до 4к… а осенью загонят его наверняка снова на 6,5-7к. Дали бы года 3-4 набрать позиций на дне.
  2. Аватар Игорь Терещенков
    Торговый план по Лукойлу

    #LKOH
    Таймфрейм: 1H

    Полтора месяца я показывал вам свою разметку акций лукойла: https://vk.com/wall-124328009_24426. И сейчас пришло время её отторговать. Несколько дней назад я установил бай стоп ордер по текущей цене, и сегодня он исполнился.

    Я жду рост на исторические максимумы в рублях, а стоп лосс поставил на 3480. Получилась сделка 1к11. Теперь будем вместе смотреть :o)
    Торговый план по Лукойлу




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Павел Шабалкин
  4. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, Почему 4000?

    Павел Шабалкин, потому что ориентир на завтрашний день
  5. Аватар Павел Шабалкин
    Следующий ориентир 4000 и никак не ниже!

    Григорий Еремин, Почему 4000?
  6. Аватар Григорий Еремин
    Следующий ориентир 4000 и никак не ниже!
  7. Аватар Metzger
    Дмитрий М, один раз коснулось уже 3750, но это было в 12.50…

    P.S. Почти дошел до 3800… всего на 1,5 рубля не достал…

    P.P.S. Все! Есть 3800...

    Сергей Хорошавин, в пятницу зарплата придет — куплю еще Лукойла. Если татары не кинут с дивами, то осенью уже вряд ли дадут купить по 3800 лукойл. Вернут обратно на 6,5к. А потом на какой-нибудь очередной лаже снова спиздошится на 3,5к.
  8. Аватар Добрый Енот
    Владимир Литвинов, хорошо, я не так разбираюсь в рынке, но вы же ждали Лукоил на 3000 или ниже! А это значит, что по сути Лукоил за неделю в...

    Григорий Еремин, истина всегда где-то по середине, всегда когда есть неизвестность бумага зависает в боковике и катается в одном диапазон вверх-вниз, выход из него в любую сторону будет только на отчётах или дивидендах
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сегодня 3750 будем пробивать?

    Дмитрий М, один раз коснулось уже 3750, но это было в 12.50…

    P.S. Почти дошел до 3800… всего на 1,5 рубля не достал…

    P.P.S. Все! Есть 3800…
  10. Аватар Дмитрий М
    Сегодня 3750 будем пробивать?
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, лучше бы наш рынок на дне болтался года 3-4, чтобы можно было сформировать позиции. Лукойл вряд ли выплатит дивиденды, дум...

    Metzger, вот тут во втором списке те кто уже выплатил:

    bcs-express.ru/dividednyj-kalendar?utm_referrer=https%3a%2f%2fyandex.ru%2f&utm_referrer=https%3a%2f%2fbcs-express.ru%2fdividednyj-kalendar

    А позиции лучше активно сформировать…

    Особенно по циклическим секторам вроде металлургов...

    Я вот жалею что не скинул тот же ММК на хаях — в этом году взял бы втрое больше на эти деньги, да и профит был бы +70% не лишним…
  12. Аватар Metzger
    Metzger, кому как...

    Я просто рассматриваю самую сложную для себя ситуацию:

    Если летом 2023 утвердят дивы за 2021 и 2022 разом и не дай бо...

    Сергей Хорошавин, лучше бы наш рынок на дне болтался года 3-4, чтобы можно было сформировать позиции. Лукойл вряд ли выплатит дивиденды, думаю, что будет кидок всех акционеров. Хотя может и к лучшему, толпу к прибыли не везут.
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, лучше бы до зимы ходил в коридоре до 3700.

    Metzger, кому как...

    Я просто рассматриваю самую сложную для себя ситуацию:

    Если летом 2023 утвердят дивы за 2021 и 2022 разом и не дай бог эта сумма превысит 2000 на акцию то цена перед дивами ускачет выше 8000-9000, а возможно и даже 10000 рублей...

    И вот тут для мен встанет сложное решение — забрать 100-150+% профит или получить 50+% дивы, а акции Лукойла придержать...

    Блин… в просадке куда проще и привычнее сидеть…

    По крайне мере норм это воспринимаю...

    А вот профит большой нервишки ой как треплет…

    Еще в Сургуте «имел счастье» это ощутить, когда префы ускакали к 49 и дивы были 6,72 на акцию…
  14. Аватар Metzger
    Alexprofi, или ускачет выше 4000...

    Сергей Хорошавин, лучше бы до зимы ходил в коридоре до 3700.
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    ЛукойлВсем привет!
    Лукойл прихрамывать начал, возможно скоро вниз поедет.☝️😉Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Alexprofi, или ускачет выше 4000...
  16. Аватар Alexprofi
    Лукойл
    Всем привет!
    Лукойл прихрамывать начал, возможно скоро вниз поедет.☝️😉

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Дмитрий М
    Куда дальше?
    Ниже 3700, или выше 3700?
  18. Аватар Алексей - Трейдинг
    есть такая птица, шортокрыл. по вашему, по научному, это шорт-сквиз :-) не похоже на шортокрыла этот отскок, ибо продажи закончились, и немн...

    Мартын Тимофеев,
    Может быть все — и это в данный момент факт?!
  19. Аватар Алексей - Трейдинг
    Правительство Казахстана разрешило банкам вывоз наличных рублей
    ria.ru/20220725/kazakhstan-1804742245.html
  20. Аватар Алексей - Трейдинг
    Несколько чемоданов привезут из Казахстана — и аут
  21. Аватар Мартын Тимофеев
    есть такая птица, шортокрыл. по вашему, по научному, это шорт-сквиз :-) не похоже на шортокрыла этот отскок, ибо продажи закончились, и немного откупили падение покупашки. какое-то время будет коридор 3500-3700. потом резкий вынос или вверх или вниз. скорее вверх пойдет котировка, сильно вверх. может к новому году или в конце осени. а пока работает стратегия откусывания куска пирога, упало — подобрал, подросло — скинул и фиксанул прибыль. пирог большой, всем хватит кусочек откусить.
  22. Аватар Алексей - Трейдинг
    Может и Шорт — сквиз намечается?!
  23. Аватар Алексей - Трейдинг
    брысь обратно на 3500

    Мартын Тимофеев,
    Пока не хочет?!
  24. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, ну шорты по Луку я закрыл в пятницу. может зря) с прибылью и ладно, не жадничал. в пятницу вверх погнали нехило… сегодня не...

    Sergei, сегодня пятничный перегрев сняли, завтра можно идти вверх. Какой смысл возвращаться опять на поддержку в район 3500, тем более индекс ММВБ начал идти в рост, Лучок быстрее всего будет за ним тянуться
  25. Аватар Мартын Тимофеев

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: