Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 793,9 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6919  +0.42%
  1. Аватар Мартын Тимофеев
    на 3660 дно рисуется. далее 4100. космосс.
  2. Аватар Степан Грозный
    Сергей Хорошавин, тысяч до 5800 вырастет. причем сразу, тока влет! :-)


    лукойл в 2022 практически весь кеш направил на инвестиции
    Какие 5800, считать умеете, 2000 руб с гарантией дивидендов через 2 года
  3. Аватар Мартын Тимофеев
    Мартын Тимофеев, если дадут в этом году, так сильно не вырастет, как если бы джали разом в 2023-м…

    Сергей Хорошавин, тысяч до 5800 вырастет. причем сразу, тока влет! :-)
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    андрей лан, 3600 крепко держат с отскоками, кто-то выкупает, видать дешего. может и дивов дадут по зиме :-)

    Мартын Тимофеев, если дадут в этом году, так сильно не вырастет, как если бы дали разом в 2023-м…
  5. Аватар divan_investor
    толпа полюбила импортные бусы, понимаю…
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    divan_investor, параллельным импортом?)))

    Патриот, но не идиот, перпендикулярным
  7. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, на самостоятельность.

    divan_investor, параллельным импортом?)))
  8. Аватар divan_investor
    divan_investor, на что перестраиваться?))

    Патриот, но не идиот, на самостоятельность.
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    У меня в Луке средняя 6,5к. Вот где боль. Но продавать в убыток не буду. Пусть висит лось десятилетия. Считай потерял и похоронил.

    Metzger, у меня Лукойл и по 7200 был, только я его скинул с нижними ступеньками по 4620 и получил таки профит а 8,1%...

    А потом снова взял по 3997,5 но уже больше…
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    нет, это проторговка идет, потом за три дня лукойл упадет до 2500 руб

    Степан Грозный, 2500 отличная цена, да вот только его и на 3000 будут покупать цистернами, а вообще даже не факт что до 3500 дойдет…
  11. Аватар Мартын Тимофеев
    нет, это проторговка идет, потом за три дня лукойл упадет до 2500 руб

    Степан Грозный, кто же выкупает то? вот татнефть и роснефть в свободном полете вниз. а лукойл покупают. белые свечи одинакового объема.
  12. Аватар Степан Грозный
    ниже 3600, ну минимум 3500 не пойдет, все выкупают. а вообще должен на 3850-3900 вернуться за 1-2 дня. так что ценник на сейчас очень вкусны...


    нет, это проторговка идет, потом за три дня лукойл упадет до 2500 руб
  13. Аватар Мартын Тимофеев
    ниже 3600, ну минимум 3500 не пойдет, все выкупают. а вообще должен на 3850-3900 вернуться за 1-2 дня. так что ценник на сейчас очень вкусный.
  14. Аватар Степан Грозный
    Кому нужны деньги, лучше продать Лукойл сейчас)
    потом будет поздно
  15. Аватар Степан Грозный
    Никто не верит что Лукойл резко снизится до 2000 руб
    Ну что ж, начнем наблюдать за Лукойлом!
  16. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, нет. 2500 не видать. а 2000 тем более. покупают равными лотами по 2000 лотов всю просадку от 3600. кто-то дал денег и брокер...

    ну вы можете на время не смотреть котировки Лукойла, зайдите в декабре 2022 года
  17. Аватар Мартын Тимофеев
    лукойл стремится к 2500. Дальше на 2000 руб, как я сказал уже давно

    Степан Грозный, нет. 2500 не видать. а 2000 тем более. покупают равными лотами по 2000 лотов всю просадку от 3600. кто-то дал денег и брокер заказ исполняет. могли и робота поставить, но стратегия не совсем правильная, и робота на менее ликвидные бумаги ставят типа на фикс-прайс :-)
  18. Аватар Степан Грозный
    андрей лан, 3600 крепко держат с отскоками, кто-то выкупает, видать дешего. может и дивов дадут по зиме :-)

    лукойл стремится к 2500. Дальше на 2000 руб, как я сказал уже давно
  19. Аватар Мартын Тимофеев
    тут на 3000 поход

    андрей лан, 3600 крепко держат с отскоками, кто-то выкупает, видать дешего. может и дивов дадут по зиме :-)
  20. Аватар андрей лан
  21. Аватар Коммунизму не быть!
    Metzger, да нет никакого «так глубоко», акция идёт в точности по рынку, посмотрите на ГМК, чёрных металургов и т.д. Никакого особого движени...

    Auximen, пока нет ни каких предпосылок для разворота, возможны только отскоки спекулятивные краткосрочные
  22. Аватар Мартын Тимофеев
    скорее всего есть какой то инсайд про 15 число, вот и льют в т.ч. и лучок. гп до 186 укатали, сберкассу укатывают. еще пару дней назад 3850 я считал супер поддержкой, щас 3600 уровень поддержки, завтра может ваще 3500 будет если по 100-ке в день падать будем
  23. Аватар Auximen
    Виталий, зачем тарить, если они с дивами кинут. Если бы инфа по дивам была у инсайдеров, то акция так глубоко не проседала, а тут свободный ...

    Metzger, да нет никакого «так глубоко», акция идёт в точности по рынку, посмотрите на ГМК, чёрных металургов и т.д. Никакого особого движения в акции не вижу, рынок развернётся, развернётся и Лукойл.
  24. Аватар Степан Грозный
    Лукойл планирует построить заправки в новых республиках ЛНР и ДНР
    Маловероятно что дивиденды вообще будут выплачивать ближайшие 2-3 года!
    Снижаю цену Лукойла до 1500 руб, хомячки передвиньте ползунок, рано покупать
  25. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, не будет все как раньше. Страна постепенно начнет перестраиваться.

    divan_investor, на что перестраиваться?))

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: