Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 122,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7393₽  +2.99%
  1. Аватар Strelyanyj
    Интересно завтра гэп на открытии будет?

    В.Ваучер, Не сваливает только тот, кто надеется на технический отскок. А какая может быть причина для сильного гэпа? Вам прямым текстом сказали: без дивов. А тут еще 6й пакет санкций на носу.

    Strelyanyj, я подразумевал гэп вниз. Те кто надеется на отскок поспят, надежды уйдут и пойдут они шортить )

    В.Ваучер, теперь понял. Но гэп происходит на новости, а новость уже прошла. Сейчас уже те, кто держит большие объемы, не заинтересованы в гэпе. Наоборот, они должны пытаться разгонять и сбрасывать порциями на отскоках вверх, иначе много потеряют.

    Strelyanyj, как и следовало ожидать, сбросили прилично на утреннем отскоке. Хомячки труханули, пауза. Затем снова повылезают из норок, потому что БКС призывает «не терять надежду». Дивиденды, конечно же, будут, но потом

    bcs-express.ru/tehanaliz/lkoh/17.05.22
  2. Аватар Роман Ранний
    Пишет
    t.me/vtbmyinvestments/4310


    17 мая – Заработать за год, как за два  

    🛢 Совет директоров ЛУКОЙЛа – входит в ТОП-10 акций России – принял решение отложить выплату дивидендов за 2021 г и вернуться к данному вопросу до конца текущего года. Таким образом, компания не отказывается от выплат акционерам, но смещает их на более поздний срок. Основная причина, на наш взгляд – высокая доля иностранных инвесторов в капитале ЛУКОЙЛа и ограничения на выплаты для них. Закрытие программы депозитарных расписок и их расконвертация упростит как структуру собственности компании, так и принятие корпоративных решений. Процедура расконвертации продлится до 30 декабря. Сразу после этого, на наш взгляд, можно ожидать отсечку для выплаты отложенных дивидендов.

    🔴 ЛУКОЙЛ стал второй компанией из нашего ТОП-10 акций России, которая отложила дивиденды. В конце апреля решение не выплачивать финальные дивиденды за 2021 г. принял Совет директоров Магнита. Как и в случае с ЛУКОЙЛом, мы не считаем этот вопрос закрытым. Допускаем, что выплаты могут быть произведены позже в этом году.

    ⏰ Ситуация с отложенными выплатами напоминает то, что мы наблюдали в 2020 г. Тогда из-за высокой неопределённости в связи с пандемией и локдаунами компании также откладывали дивиденды на осень. Результатом стал резкий рост ожидаемой дивдоходности на следующие 12 месяцев. Покупая акции в конце лета, инвесторы с горизонтом вложений 12 месяцев могли получить как отложенные дивиденды за предыдущий год, так и плановые выплаты за текущий. Это способствовало росту привлекательности акций с наиболее высокими дивидендами. Полагаем, что по этой же причине спрос со стороны частных инвесторов на российские акции заметно усилится уже в 3 квартале текущего года.
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Покупал Лукойл на 500к по 6,5к за акцию. Думал, что летом получу дивиденды, в это тяжелое время 2022 года и с удовольствием отужинаю в милом уютном ресторанчике. В итоге вместо ресторана — дно бутылка и бычки в томате.

    Metzger, хотелось бы знать весь список купленных акций? Чтобы я из них заранее вышел, а то судя по всему с кармой тут как у того чувака с долларами…

    Сергей Хорошавин, да, карма у меня ужасная. А все из-за того, что кто-то проклял меня. Я уже три обвала переживаю на рынке и все не подняться из минусов.
    Список акций:
    1. Татнефть.
    2. Лукойл.
    3. Сбер (немного).
    4. Норникель (начинаю покупать).
    5. Сургут обычка (в минусе на 50%).
    6. Множество других по-немногу (металлурги, Новатэк и т.д.).

    Metzger, а Норникел покупать это в тему… Больно уж он дорогой...

    Я подожду пожалуй… до 18 000, а оттуда начну лесенкой набирать…
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Покупал Лукойл на 500к по 6,5к за акцию. Думал, что летом получу дивиденды, в это тяжелое время 2022 года и с удовольствием отужинаю в милом уютном ресторанчике. В итоге вместо ресторана — дно бутылка и бычки в томате.

    Metzger, хотелось бы знать весь список купленных акций? Чтобы я из них заранее вышел, а то судя по всему с кармой тут как у того чувака с долларами…

    Сергей Хорошавин, да, карма у меня ужасная. А все из-за того, что кто-то проклял меня. Я уже три обвала переживаю на рынке и все не подняться из минусов.
    Список акций:
    1. Татнефть.
    2. Лукойл.
    3. Сбер (немного).
    4. Норникель (начинаю покупать).
    5. Сургут обычка (в минусе на 50%).
    6. Множество других по-немногу (металлурги, Новатэк и т.д.).

    Metzger, так можно с пользой использовать карму...

    Купить акцию, подождать пока упадет и купить еще но больше вдвое, средняя будет вполне, но если что на отскоке верхнюю ступеньку и часть нижней продать в плюс а потом все повторить при падении...

    Я уже более 1,2% к депо за этот год на таком способе поимел… и это на долгосрочном счете где продажа не цель, а средство захода по вкусной цене…

    Кстати, тоже несколько обвалов пережил, хотя для меня это скорее праздник...

    Так дешево я и не мечтал купить…
  5. Аватар Metzger
    Покупал Лукойл на 500к по 6,5к за акцию. Думал, что летом получу дивиденды, в это тяжелое время 2022 года и с удовольствием отужинаю в милом уютном ресторанчике. В итоге вместо ресторана — дно бутылка и бычки в томате.

    Metzger, хотелось бы знать весь список купленных акций? Чтобы я из них заранее вышел, а то судя по всему с кармой тут как у того чувака с долларами…

    Сергей Хорошавин, да, карма у меня ужасная. А все из-за того, что кто-то проклял меня. Я уже три обвала переживаю на рынке и все не подняться из минусов.
    Список акций:
    1. Татнефть.
    2. Лукойл.
    3. Сбер (немного).
    4. Норникель (начинаю покупать).
    5. Сургут обычка (в минусе на 50%).
    6. Множество других по-немногу (металлурги, Новатэк и т.д.).
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Интересно завтра гэп на открытии будет?

    В.Ваучер, Не сваливает только тот, кто надеется на технический отскок. А какая может быть причина для сильного гэпа? Вам прямым текстом сказали: без дивов. А тут еще 6й пакет санкций на носу.

    Strelyanyj, без дивов летом… А вот насчет чтобы совсем в 2022 без них не факт...

    Там есть пункт «2. Рассмотреть до конца 2022 года вопрос о рекомендациях по выплате дивидендов по акциям ПАО «ЛУКОЙЛ» акционерам ПАО «ЛУКОЙЛ» из нераспределенной прибыли Компании 2021 года.»

    Сергей Хорошавин, у Алекперова и Федуна часть пакета в расписках, как с ними решат, тогда может дивы дадут, но там процесс долгий до осени точно затянется и рсень наверно зацепит.

    Макс Пчелкин, да есть такая вероятность...
  7. Аватар SHTIL
    Самое интересное, что все конторы как один рекламировали лукойл как самую невосприимчивую к санкциям компанию, дивидендного аристократа и т.д.

    Макс Пчелкин, если вспомнить рекламный пик инвест продуктов, а потом посмотреть график ММВБ — раздали на хаях желающим. Нихрена в этой схеме не меняется, веками одно и то же.
  8. Аватар SHTIL
    Думал, что летом получу дивиденды

    Фильм Брат-2, таксист — Думать надо меньше, соображать — больше. Вот и разница между Думать и Соображать)
  9. Аватар Доктор
    Самое интересное, что все конторы как один рекламировали лукойл как самую невосприимчивую к санкциям компанию, дивидендного аристократа и т.д. и что в итоге ленерго ап сделала всех аристократов и по див доходности и по росту котировок с 2016 года, когда она стоила 20 руб, а сейчас дивы 21.22 и стоимость уже на уровнях января 22. И ее никто не рекламировал, тихонько покупали.

    Макс Пчелкин, ленэнерго преф, серьёзно, в разы переоценен по балансу. Это хайповая история, которая может резко и неприятно закончится. Но пока платят, да, народ будет брать и получать денежку
  10. Аватар Доктор
    Покупал Лукойл на 500к по 6,5к за акцию. Думал, что летом получу дивиденды, в это тяжелое время 2022 года и с удовольствием отужинаю в милом уютном ресторанчике. В итоге вместо ресторана — дно бутылка и бычки в томате.

    Metzger, бычки огонь. Ещё толстолобик хорош
  11. Аватар Region116
    Будет прикол, если другие компании дивы кинут
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Покупал Лукойл на 500к по 6,5к за акцию. Думал, что летом получу дивиденды, в это тяжелое время 2022 года и с удовольствием отужинаю в милом уютном ресторанчике. В итоге вместо ресторана — дно бутылка и бычки в томате.

    Metzger, хотелось бы знать весь список купленных акций? Чтобы я из них заранее вышел, а то судя по всему с кармой тут как у того чувака с долларами…
  13. Аватар Strelyanyj
    Самое интересное, что все конторы как один рекламировали лукойл как самую невосприимчивую к санкциям компанию, дивидендного аристократа и т.д. и что в итоге ленерго ап сделала всех аристократов и по див доходности и по росту котировок с 2016 года, когда она стоила 20 руб, а сейчас дивы 21.22 и стоимость уже на уровнях января 22. И ее никто не рекламировал, тихонько покупали.

    Макс Пчелкин, ленэнерго — это «выколотый» случай, как говорят математики. Что касается, «контор», то они, хотя и ангажированы, но в целом давали здравые прогнозы. Никто не предполагал, что время поделится на «до» и «после». А вот «после» вы уже сами были обязаны понять, чем чреваты санкции для Лукойла. Ключевые цифры падения продаж, добычи и т.д. не были засекречены. Они простые, как 2х2.
  14. Аватар Strelyanyj
    Покупал Лукойл на 500к по 6,5к за акцию. Думал, что летом получу дивиденды, в это тяжелое время 2022 года и с удовольствием отужинаю в милом уютном ресторанчике. В итоге вместо ресторана — дно бутылка и бычки в томате.

    Metzger, грустно, но Лукойл меньше всего в этом виноват. Проблемы у всех, кроме гопников.
  15. Аватар Nastya2022
    Получился яркий для вас пример. А для #торговыеидеи потенциальная сделка, бывшая.

    ➖Это яркий пример СИЛЫ медианной полосы Боллинджера.

    Вроде как затяжной нисходящий тренд пробит, надо входить(1 график). Но на старшем ТФ главным сопротивлением является как раз медианная полоса, она то не пробита, ждал 2 сигнала, не прошел.

    По этому и получился хороший фильтр от убытка.Всегда проверяйте силу толчка на старшем ТФ.
    Пользуйтесь, развивайтесь!!!

    Если ждете подобные халявные рубрики, давайте уж реакции) 👍

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  16. Аватар Андрей
    252 на акцию должно было выйти?
  17. Аватар Макс Пчелкин
    Самое интересное, что все конторы как один рекламировали лукойл как самую невосприимчивую к санкциям компанию, дивидендного аристократа и т.д. и что в итоге ленерго ап сделала всех аристократов и по див доходности и по росту котировок с 2016 года, когда она стоила 20 руб, а сейчас дивы 21.22 и стоимость уже на уровнях января 22. И ее никто не рекламировал, тихонько покупали.
  18. Аватар Metzger
    Покупал Лукойл на 500к по 6,5к за акцию. Думал, что летом получу дивиденды, в это тяжелое время 2022 года и с удовольствием отужинаю в милом уютном ресторанчике. В итоге вместо ресторана — дно бутылка и бычки в томате.
  19. Аватар Market Power
    😭ЛУКОЙЛ выбывает из дивидендной гонки

    Российский топливный гигант не будет платить дивиденды

     

    ЛУКОЙЛ:

    MCap = ₽3 трлн 

    P/E = 4

     

    👨‍🎓Совет директоров ЛУКОЙЛа рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2021 год. Самое собрание акционеров пройдет 21 июня. 

    💵Прибыль прошлого года рекомендовано оставить нераспределенной, исключая выплату промежуточных дивидендов. 

    📈Акции компании на торгах росли на 4%. Затем рост снизился до 2%.

    🔸Снова напоминаем вам про наш дивидендный список.

     

    Следи за новостями рынка инвестиций в телеграм-канале  Market Power, смотри еженедельные обзоры самых горячих компаний на нашем YouTube-канале и читай наш блог на Conomy.ru. 

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Strelyanyj
    Интересно завтра гэп на открытии будет?

    В.Ваучер, Не сваливает только тот, кто надеется на технический отскок. А какая может быть причина для сильного гэпа? Вам прямым текстом сказали: без дивов. А тут еще 6й пакет санкций на носу.

    Strelyanyj, я подразумевал гэп вниз. Те кто надеется на отскок поспят, надежды уйдут и пойдут они шортить )

    В.Ваучер, теперь понял. Но гэп происходит на новости, а новость уже прошла. Сейчас уже те, кто держит большие объемы, не заинтересованы в гэпе. Наоборот, они должны пытаться разгонять и сбрасывать порциями на отскоках вверх, иначе много потеряют.
  21. Аватар Марэк
    Лукойл - Не выплачивать финальные дивиденды за 2021г
    16 мая 2022 г. 17:00
    2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров ПАО «ЛУКОЙЛ»:
    Заслушав информацию о предложениях менеджмента Компании в части выплаты дивидендов по акциям ПАО «ЛУКОЙЛ» по результатам 2021 года,
    1. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ» принять следующие решения:
    1.1. Чистую прибыль по результатам 2021 года (за исключением прибыли, распределенной в качестве дивидендов по результатам девяти месяцев 2021 года в сумме 235 574 359 080 рублей) в размере 400 134 027 967,01 рублей оставить нераспределенной.
    1.2. Дивиденды по обыкновенным акциям ПАО «ЛУКОЙЛ» по результатам 2021 года не объявлять и не выплачивать.  
    2. Рассмотреть до конца 2022 года вопрос о рекомендациях по выплате дивидендов по акциям ПАО «ЛУКОЙЛ» акционерам ПАО «ЛУКОЙЛ» из нераспределенной прибыли Компании 2021 года.
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=-CEi5CiqfK0Sf-AYTnNZWAiA-B-B 

    Лукойл – Дивидендная история 
    Период ** Объявлены * Реестр дата ** Дивиденды 
    2021 год * 16.05.2022 ** не выплачивать дивиденды 
    9 м 2021 * 13.10.2021 ** 21.12.2021 *** 340 руб 

    2020 год * 21.04.2021 ** 05.07.2021 ** 213 руб 
    9 м 2020 * 15.10.2020 ** 18.12.2020 *** 46 руб 

    2019 год * 18.05.2020 ** 10.07.2020 ** 350 руб 
    9 м 2019 * 16.10.2019 ** 20.12.2019 ** 192 руб 
    https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=17

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Макс Пчелкин
    Интересно завтра гэп на открытии будет?

    В.Ваучер, Не сваливает только тот, кто надеется на технический отскок. А какая может быть причина для сильного гэпа? Вам прямым текстом сказали: без дивов. А тут еще 6й пакет санкций на носу.

    Strelyanyj, без дивов летом… А вот насчет чтобы совсем в 2022 без них не факт...

    Там есть пункт «2. Рассмотреть до конца 2022 года вопрос о рекомендациях по выплате дивидендов по акциям ПАО «ЛУКОЙЛ» акционерам ПАО «ЛУКОЙЛ» из нераспределенной прибыли Компании 2021 года.»

    Сергей Хорошавин, у Алекперова и Федуна часть пакета в расписках, как с ними решат, тогда может дивы дадут, но там процесс долгий до осени точно затянется и рсень наверно зацепит.
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Интересно завтра гэп на открытии будет?

    В.Ваучер, Не сваливает только тот, кто надеется на технический отскок. А какая может быть причина для сильного гэпа? Вам прямым текстом сказали: без дивов. А тут еще 6й пакет санкций на носу.

    Strelyanyj, без дивов летом… А вот насчет чтобы совсем в 2022 без них не факт...

    Там есть пункт «2. Рассмотреть до конца 2022 года вопрос о рекомендациях по выплате дивидендов по акциям ПАО «ЛУКОЙЛ» акционерам ПАО «ЛУКОЙЛ» из нераспределенной прибыли Компании 2021 года.»
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    будет тестировать 4000, без вопросов.

    Strelyanyj, надеюсь что да… Но особой уверенности нет...

    Если сходит еще раз, прикуплю на ИИС…

    Сергей Хорошавин, я думаю будет ниже 3800, теоретически может вернуться в свой растущий первоначальный канал с верхней границей 3800, при наложении эмбарго и остановке 4 европейских заводов.

    Макс Пчелкин, посмотрим…
  25. Аватар Макс Пчелкин
    будет тестировать 4000, без вопросов.

    Strelyanyj, надеюсь что да… Но особой уверенности нет...

    Если сходит еще раз, прикуплю на ИИС…

    Сергей Хорошавин, я думаю будет ниже 3800, теоретически может вернуться в свой растущий первоначальный канал с верхней границей 3800, при наложении эмбарго и остановке 4 европейских заводов, тогда вся горка на графике будет перекупленностью.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: