Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 945,6 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7138₽  +1.23%
  1. Аватар Новиков Виталий
    Лук единственная ликвидная бумага которая еще не откуплена… и ей далеко до хаев… Никель откупили на днях ,… Сбер уже тоже, входить не входить, подумать еще надо — уже почти 270… а вот Лук еще внизу, даже геп дивов толком не закрыли — для входа среднисрочников самое оно…
    Да в ОПЕК клоуны еще те… но пусть не в январе и даже не в марте… но летом самолеты залетают, машины поедут и тд — народ уже отвакцинируют и у нас и в сша и ЕС… вот тогда фундаментал подтянется--- но и цена на Лук будет уже другой… будете входить дороже

    Новиков Виталий, эта, простите мой французский, шитовая бумага гуляет сама по себе, как захочет левая нога маркетмейкера. Но надеяться, что наступит светлый день и она последует за нефтью, как нормальная нефтедобывающая компания, никто запретить конечно не может. А смотреть на эту эпилепсию уже противно.

    nslast,
    Да Лукойл ходит странно… падает ни на чем, и не растет… потом выстреливает… согласен… Торговать тем же сбером намного проще (он более предсказуем — для меня по крайней мере). Лукойл, как бумага стала дурной...
    Но после нового года, сюда будут заходить фонды(хотя бы, пусть даже и наши) на новый фин год, распределяя свой портфель… И т.к. она не перекуплена, ее подымут — остальные сектора то на хаях… Да и дивы в 21г, я думаю, будут не такие плохие, как кажется на первый взгляд… имея затраты в рублях, а 85% прибыли в валюте, неужели Алекперов, не отчехлит фантиков ...1 к 75 фантиков получается много ...
    Ведь бумага считается дивидентным аристократом… вроде как...
    Было сказано — среднесрочно и дольше… К спекулянтам, интрадей, скальперам и прочей биржевой братии — это не относится — там другие категории входа выхода… и зароботка… и убытка…
  2. Аватар nslast
    гэп напрягает

    Денис, а гэпы вниз ни на чем не напрягают?
  3. Аватар nslast
    Лук единственная ликвидная бумага которая еще не откуплена… и ей далеко до хаев… Никель откупили на днях ,… Сбер уже тоже, входить не входить, подумать еще надо — уже почти 270… а вот Лук еще внизу, даже геп дивов толком не закрыли — для входа среднисрочников самое оно…
    Да в ОПЕК клоуны еще те… но пусть не в январе и даже не в марте… но летом самолеты залетают, машины поедут и тд — народ уже отвакцинируют и у нас и в сша и ЕС… вот тогда фундаментал подтянется--- но и цена на Лук будет уже другой… будете входить дороже

    Новиков Виталий, эта, простите мой французский, шитовая бумага гуляет сама по себе, как захочет левая нога маркетмейкера. Но надеяться, что наступит светлый день и она последует за нефтью, как нормальная нефтедобывающая компания, никто запретить конечно не может. А смотреть на эту эпилепсию уже противно.
  4. Аватар Денис
  5. Аватар Новиков Виталий
    Лук единственная ликвидная бумага которая еще не откуплена… и ей далеко до хаев… Никель откупили на днях ,… Сбер уже тоже, входить не входить, подумать еще надо — уже почти 270… а вот Лук еще внизу, даже геп дивов толком не закрыли — для входа среднисрочников самое оно…
    Да в ОПЕК клоуны еще те… но пусть не в январе и даже не в марте… но летом самолеты залетают, машины поедут и тд — народ уже отвакцинируют и у нас и в сша и ЕС… вот тогда фундаментал подтянется--- но и цена на Лук будет уже другой… будете входить дороже
  6. Аватар Андрей банкиров
    Лукойл Татнефть лонг сегодня
    Лукойл Татнефть лонг сегодня
    Лукойл Татнефть лонг сегодня

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар K_O_S
    Заседание ОПЕК просто «курам на смех»
    Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абель Азиз бен Сальман попросил сложить с себя обязанности сопредседателя конференции, и ее в одиночку возглавлял вице-премьер России Александр Новак.
    И на то у него были причины, по данным ОПЕК:
    — Россия уже сейчас превышает свою квоту на 531 тыс баррелей в сутки
    — Ирак уже сейчас превышает свою квоту на 610 тыс баррелей в сутки
    — В январе Норвегия начинает наращивать объем добычи
    — США отправляют танкеры с «любыми» объемами

    Казалось бы, зачем Саудовская Аравия так за цены держится и пытается со всеми договориться, да еще бунт на корабле со стороны ОАЭ… Блумберг хорошую картинку показали, у них реализация нефти в США — объемы упали до минимума с 1985 г.!!! По сути они их вынуждают искать альтернативные рынки сбыта, да еще и Китай перекрывают… Кому в итоге усиливают конкуренцию??? Не зря вчера вся российская нефтянка откатилась.
  8. Аватар ils12
    Страны ОПЕК+ договорились о повышении нефтедобычи на 0,5 млн б/с с января
    www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/strany-opek+-dogovorilis-o-povyshenii-neftedobychi-na-0-5-mln-b-s-s-yanvarya-1029862696
  9. Аватар Глыба Позитива
    Лукойл
    5122 лонг. Стоп 20р. Вряд ли дадут, но других безопасных точек для входа не вижу.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Пилат
    Интересные танцы с бубном по фьючам:
    33 юрика в шортах против 733 физика
    толи в качестве топлива для роста доливают, толи они плавненько в просадку заходят, но наращивают агрессивно. Вспоминается статья на Блумберге, как группа «прочие инвесторы», куда относятся компании, чья деятельность не раскрывается публично, на 24 ноября держала ставку против нефти в объеме 470 миллионов баррелей...Stay tuned, как говорится.

    K_O_S, в той же алросе, когда была по 70+ было то же самое. По мне -так эти данные не совсем показательны, так как сюда входит и хеджирование — кто-то вполне может хеджировать спотовую лонговую позу шортом фьюча. Собственно смотрим на пресловутую «рублебочку» и объемы добычи и делаем выводы.

    Пилат, В Магните недавно была похожая ситуация, когда он 5100 штурмовал по фьючам наращивали шорты в +20, что прилично для них в итоге откатил на 4600...
    Еще что смущает в Луке, лучше всех по нефтянке выглядит, за исключением байбека Роснефти и выше MSCI Russia… но может он будет локомотивом who knows....

    K_O_S, я его торгую пока исключительно как индексную бумагу. Несколько недель назад постил свое вью, что рынки потащат на истхаи и ммвб туда же. Собственно почти дошли — по ммвб остался процент или полтора. Как оформим — буду думать, что делать дальше.
  11. Аватар K_O_S
    Интересные танцы с бубном по фьючам:
    33 юрика в шортах против 733 физика
    толи в качестве топлива для роста доливают, толи они плавненько в просадку заходят, но наращивают агрессивно. Вспоминается статья на Блумберге, как группа «прочие инвесторы», куда относятся компании, чья деятельность не раскрывается публично, на 24 ноября держала ставку против нефти в объеме 470 миллионов баррелей...Stay tuned, как говорится.

    K_O_S, в той же алросе, когда была по 70+ было то же самое. По мне -так эти данные не совсем показательны, так как сюда входит и хеджирование — кто-то вполне может хеджировать спотовую лонговую позу шортом фьюча. Собственно смотрим на пресловутую «рублебочку» и объемы добычи и делаем выводы.

    Пилат, В Магните недавно была похожая ситуация, когда он 5100 штурмовал по фьючам наращивали шорты в +20, что прилично для них в итоге откатил на 4600...
    Еще что смущает в Луке, лучше всех по нефтянке выглядит, за исключением байбека Роснефти и выше MSCI Russia… но может он будет локомотивом who knows....
  12. Аватар Пилат
    Интересные танцы с бубном по фьючам:
    33 юрика в шортах против 733 физика
    толи в качестве топлива для роста доливают, толи они плавненько в просадку заходят, но наращивают агрессивно. Вспоминается статья на Блумберге, как группа «прочие инвесторы», куда относятся компании, чья деятельность не раскрывается публично, на 24 ноября держала ставку против нефти в объеме 470 миллионов баррелей...Stay tuned, как говорится.

    K_O_S, в той же алросе, когда была по 70+ было то же самое. По мне -так эти данные не совсем показательны, так как сюда входит и хеджирование — кто-то вполне может хеджировать спотовую лонговую позу шортом фьюча. Собственно смотрим на пресловутую «рублебочку» и объемы добычи и делаем выводы.
  13. Аватар Остап1978
    Первая остановка 5300, и жду 5500 до конца года. Одна из последних бумаг первого эшелона, не достигшая еще своих исторических хаев. Ралли быть!
  14. Аватар K_O_S
    Интересные танцы с бубном по фьючам:
    33 юрика в шортах против 733 физика
    толи в качестве топлива для роста доливают, толи они плавненько в просадку заходят, но наращивают агрессивно. Вспоминается статья на Блумберге, как группа «прочие инвесторы», куда относятся компании, чья деятельность не раскрывается публично, на 24 ноября держала ставку против нефти в объеме 470 миллионов баррелей...Stay tuned, как говорится.
  15. Аватар Амиран
  16. Аватар Глыба Позитива
    Лукойл
    4986 жду лонг. Стоп 4956.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Глыба Денег, облом вверх пошел

    Евгений, ага. Будем смотреть где войти по ходу движения.
  17. Аватар Евгений
    Лукойл
    4986 жду лонг. Стоп 4956.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Глыба Денег, облом вверх пошел
  18. Аватар Глыба Позитива
    Лукойл
    4986 жду лонг. Стоп 4956.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар K_O_S
    ОПЕК уже 5 дней совещаются по пролонгации сокращения добычи нефти в первом квартале 2021 года, тогда как в параллельной вселенной:

    — Норвегия чихать хотела на сокращения и с 01.01.2021 начинает наращивать объемы добычи
    — США отправляют в Азию порядка двадцати танкеров с нефтью WTI, на минуточку, они сейчас планируют закрыть объемами самый быстрорастущий регион...

    Даже очень интересно кто рулит этим ОПЕКом и что им обещали взамен?

    Не удивлюсь, если США берут на себя Азию, а Саудовская Аравия и Ко демпинг европейского рынка....
    Привет Лукойл, потеря цены и объемов…
  20. Аватар Smart Investors
    По ссылке smart-lab.ru/blog/661783.php


    видеообзор по Лукойл на сегодня.
    Смотрите тайминг, там несколько инструментов.
  21. Аватар K_O_S
    до 03.12 нефть под давлением… ОАЭ против сокращения из-за квот, вопросы по Ливии и Ирану… конфликт США и Китая из-за санкций CNOOC… в Китае проблемы с финансированием «малых» и «средних» банков, весь их хваленый рост начинает плавно «спотыкаться», 30 млрд. долл вливаний разлетелись…если США удастся развить эту тему, китайцы опять будут пересматривать контракты с российской нефтянкой… думаю они ждут не дождутся когда в Белом доме сменится лидер, чтобы все это закончилось…
  22. Аватар Василий Головачев
    Покупаю. Верю в рождественское ралли и дивидендный рост.

    Остап1978,

    Я верю в Иисуса Христа,
    Я верю в Гаутаму Будду,
    Я верю в пророка Мухаммеда,
    Я верю в Кришну,
    Я верю в Гаруду.

    в лучка особо не верю но на 4800, 4300, и 4000 буду подбирать, какневсебя
  23. Аватар Quincy Wintz
    а что так слабо залили? надо было процинтов на 20 укатать
    нефть и доллары это рудименты современного мира, надо бы от них избавляться
  24. Аватар Игорь Морозов
    В ОПЕК договорились продлить ограничения добычи нефти на I квартал 2021

    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/v-opek-dogovorilis-prodlit-ogranicheniia-na-i-kvartal-2021
  25. Аватар ils12
    Байден ногу сломал, весь рынок рухнул. Все красное)

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: