Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 540,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7997₽  +0.85%
  1. Аватар РоманП.
    Дивы будут больше 10% за год.
    Всё в мартовских фьючах.
    (66375-57600)/57600)*5.58*100=+85%
    Полёт нормальный

    РоманП., не одобряю фантики. Однажды поймают

    Маска, так я подумываю на поставку пойти частью, когда покупал денег на такой пакет свободных не было. Хорошая акция перспективная.
  2. Аватар Маска
    Дивы будут больше 10% за год.
    Всё в мартовских фьючах.
    (66375-57600)/57600)*5.58*100=+85%
    Полёт нормальный

    РоманП., не одобряю фантики. Однажды поймают
  3. Аватар stanislava
    Лукойл остается фаворитом нефтегазового сектора - Финам
    Эмитенты нефтегазового сектора фактически завершают переход к более активной дивидендной политике, которые будут поддерживать акции в дальнейшем. Госкомпании выходят на параметры выплаты в 50% от чистой прибыли, а частный сегмент идет вслед за металлургами и переходит на выплату всего денежного потока.
    Акции «ЛУКОЙЛА» остаются фаворитами, в прошлом году они прибавили в цене 23,5%. В конце года компания внесла изменения в дивидендную политику – это был приятный сюрприз. Теперь «ЛУКОЙЛ» будет распределять на дивиденды не менее 100% от скорректированного свободного денежного потока компании. Наш прогноз на 2020 год соответствует 7200 рублям на обыкновенную бумагу.
    Калачев Алексей
    ГК «Финам»

    Другой перспективной бумагой сектора могут стать обыкновенные акции «Сургутнефтегаза». К концу 2019 года они прибаыили 87,8% без видимых причин. На наш взгляд, период сюрпризов только начинается – это колоссально недооцененная компания.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар РоманП.
    Дивы будут больше 10% за год.
    Всё в мартовских фьючах.
    (66375-57600)/57600)*5.58*100=+85%
    Полёт нормальный
  5. Аватар stanislava
    Рынок акций продолжает расти на наплыве ликвидности - Invest Heroes
    Top of mind. Crowding. Ощущение, что за акции с ДД>8-9% идет драка. В облигациях такая история уже не один месяц. Прошлый год на рынке США показывает, что на подобном притоке ликвидности рынок растет, хоть это и кажется невероятным, а наиболее востребованные активы разгоняются до немыслимых цен. Я этому не сопротивляюсь и не открываю шорты

    Пампы. Большое кол-во новичков на рынке создает немыслимые ранее разгоны котировок в бумагах, где как не было, так и нет никакой инвестиционной истории, т.к. в них мажоритарный акционер плевал на остальных и никогда не зайдут профессиональные управляющие. Соответственно, 100 физиков прибежали, продали дороже следующей сотне  эти последние будут сидеть до нового хайпа или котировка будет съеживаться.

    Рынок акций РФ. Рынок акций продолжает расти на наплыве ликвидности. Сейчас для многих пенсионных фондов стало очевидным покупать дивдоходность 7-8% в голубых фишках против 6% в ОФЗ. Это выгодно даже с учетом налогов. Я полагаю, тут ситуация не изменится, поэтому стратегия «покупки доходности» остается актуальной.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар kora_mozga
  7. Аватар SergMsk
    Raiffeisenbank поднял целевую цену до 8100 руб
  8. Аватар ProdigiousBolt
  9. Аватар Валерий Валерий
    В сбере от лука писали, что 15.01 должны, с учетом того, что это слон в посудной лавке, то к вечеру ждемс
  10. Аватар Mantis
    ВТБ дивы пару дней назад пришли
  11. Аватар mandream
    Народ, в Сбере пришли дивиденды от лукойла?

    Александр Крошкин, нет
  12. Аватар Олег Луценко
    Народ, в Сбере пришли дивиденды от лукойла?

    Александр Крошкин, нет
  13. Аватар mandream
    Народ, в Сбере пришли дивиденды от лукойла?

    Александр Крошкин, пока вроде нет
  14. Аватар Александр Крошкин
    Народ, в Сбере пришли дивиденды от лукойла?
  15. Аватар Андрей Харитонов
    куплю продам любой объеб лукойла в ЛС!!!
  16. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Куплю любой объем лукойла за 5350 рублей.
  17. Аватар РоманП.
    Приветствую народ, вопрос от дилетанта к профессионалам… пришло письмо, вроде как я должен продать акции по 5300 или купить......, мне уже впадать в панику или забить, Обьясните будьте любезны.

    Nepso Medzid, ответь что сам по 5300р купишь и продашь на бирже за 6520р любой объём!
  18. Аватар Миша Непсо
    Приветствую народ, вопрос от дилетанта к профессионалам… пришло письмо, вроде как я должен продать акции по 5300 или купить......, мне уже впадать в панику или забить, Обьясните будьте любезны.

    Nepso Medzid, забыть.

    Остап1978, точно-точно)?

    Nepso Medzid, зуб даю, кота.

    Остап1978, спасибо, береги кота)
  19. Аватар Остап1978
    Приветствую народ, вопрос от дилетанта к профессионалам… пришло письмо, вроде как я должен продать акции по 5300 или купить......, мне уже впадать в панику или забить, Обьясните будьте любезны.

    Nepso Medzid, забыть.

    Остап1978, точно-точно)?

    Nepso Medzid, зуб даю, кота.
  20. Аватар Миша Непсо
    Приветствую народ, вопрос от дилетанта к профессионалам… пришло письмо, вроде как я должен продать акции по 5300 или купить......, мне уже впадать в панику или забить, Обьясните будьте любезны.

    Nepso Medzid, забыть.

    Остап1978, точно-точно)?
  21. Аватар Остап1978
    Приветствую народ, вопрос от дилетанта к профессионалам… пришло письмо, вроде как я должен продать акции по 5300 или купить......, мне уже впадать в панику или забить, Обьясните будьте любезны.

    Nepso Medzid, забыть.
  22. Аватар Миша Непсо
    Приветствую народ, вопрос от дилетанта к профессионалам… пришло письмо, вроде как я должен продать акции по 5300 или купить......, мне уже впадать в панику или забить, Обьясните будьте любезны.
  23. Аватар Андализ Галимов
    13.01.2020 было совет директоров. после собрания акции сразу взлетели на 60 рублей. были какие то позитивные новости оттуда? или диведендщики после получения дивово начали увеличивать своих доли участия в Лукойле и чутка прикупили акций?

    Антон Гришанов,

    сейчас по всем голубым бумагам идут — «ШОРТЫ», лови хайп тоже, завтра/послезавтра будет падание, получишь профит…
  24. Аватар kora_mozga
    вперед с утреца в рост
  25. Аватар drumer
    дивы пришли вчера на Открытие

    Erty, к желтому тоже пришли

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: