Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 463,2 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7885₽  +0.73%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Выкуп (было-стало)


    Тимофей Мартынов, совсем мало осталось до окончания. Когда они обещали новую программу озвучить?

    Михаил FarEast, самому интересно, не слежу. По моему а этом году собирались объявить, точнее не скажу
  2. Аватар Михаил FarEast
    Выкуп (было-стало)


    Тимофей Мартынов, совсем мало осталось до окончания. Когда они обещали новую программу озвучить?
  3. Аватар Тимофей Мартынов
  4. Аватар Тимоха
    Отскочет — поставьте "+",
    Пройдёт — поставьте "-"
    :)




    Алексей Алифанов, отправить в детсад поставьте "="
  5. Аватар Auximen
    Лукойл в зоне покупок. 5270-5300.

  6. Аватар sigo
    парни, а почему Лукойл второй месяц такой слабый??
    байбек что ли закончился?

    Какие есть версии? не держите в себе

    Тимофей Мартынов, от байбэка остались крошки, поэтому все пытаются выйти до окончания. Кто её с такой дивдоходностью будет покупать кроме самого Лукойла? По мне — просто раздали через байбэк нужным конторам…

    sigo, согласен, спасибо за уточнение.
    А сколько осталось от байбека?
    Насколько я помню, купили уже на $1,4 ярда в этом году
    сколько осталось?

    Тимофей Мартынов, От байбэка осталось где то 800 лямов, по прогнозам закончится в июне.следом ожидается байбэк на 2-2,5 ярда $

    Вадим Джог, следом — это только после утверждения советом директоров. Пока в повестке ближайших СД этой темы не звучало
  7. Аватар sigo
    парни, а почему Лукойл второй месяц такой слабый??
    байбек что ли закончился?

    Какие есть версии? не держите в себе

    Тимофей Мартынов, от байбэка остались крошки, поэтому все пытаются выйти до окончания. Кто её с такой дивдоходностью будет покупать кроме самого Лукойла? По мне — просто раздали через байбэк нужным конторам…

    sigo, согласен, спасибо за уточнение.
    А сколько осталось от байбека?
    Насколько я помню, купили уже на $1,4 ярда в этом году
    сколько осталось?

    Тимофей Мартынов, купили уже на 2,4 ярда. Осталось скорее всего не более 15-20% от всей суммы выделенной на байбэк. Поэтому пассажиры торопятся)
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    парни, а почему Лукойл второй месяц такой слабый??
    байбек что ли закончился?

    Какие есть версии? не держите в себе

    Тимофей Мартынов, от байбэка остались крошки, поэтому все пытаются выйти до окончания. Кто её с такой дивдоходностью будет покупать кроме самого Лукойла? По мне — просто раздали через байбэк нужным конторам…

    sigo, согласен, спасибо за уточнение.
    А сколько осталось от байбека?
    Насколько я помню, купили уже на $1,4 ярда в этом году
    сколько осталось?

    Тимофей Мартынов, От байбэка осталось где то 800 лямов, по прогнозам закончится в июне.следом ожидается байбэк на 2-2,5 ярда $

    Вадим Джог, вспомнил!

    12 апреля РДВ рекомендовал шортить Лукойл!
    Инвестидея: шорт Лукойла. Источники РДВ ждут, что акции вернутся к уровням $80 или 5160 рублей, текущая цена 5600.

    С сентября акции Лукойла поддерживались байбеком. Благодаря этому, они опередили остальных нефтяников с начала года на 10.5%. Несмотря на это, Лукойл уже поспешил объявить следующий выкуп.

    Настоящая цель байбека Лукойла — выкупить доли основных акционеров по высоким ценам за счёт компании, считает источник РДВ. Источник обратил внимание на странную тенденцию:
    • Обычно при байбеке компании выкупают акции на просадках по низким ценам.
    • Лукойл проводит байбек по необычной схеме: чем выше цена, тем выше приобретаемый объём.
    • В недели, когда цена проседала, выкуп замедлялся — это противоречит логике.

    При цене выше $87 за GDR начались масштабные продажи менеджмента. С начала 2019 года инсайдеры продали акций на $70.78 млн по средней цене 5700 рублей за акцию.
    • Это значит, что при высоких ценах в Лукойле обостряется риск навеса.

    Акция Лукойла уже есть в портфелях многих известных фондов. Лукойл уже достиг предельной доли в индексах. Теперь непонятно, есть ли у акции драйвер дальнейшего роста без байбека.
    • При этом существует риск того, что фонды начнут сокращать позицию по Лукойлу после мощного роста последних месяцев, заключает источник.
  9. Аватар Вадим Джог
    парни, а почему Лукойл второй месяц такой слабый??
    байбек что ли закончился?

    Какие есть версии? не держите в себе

    Тимофей Мартынов, от байбэка остались крошки, поэтому все пытаются выйти до окончания. Кто её с такой дивдоходностью будет покупать кроме самого Лукойла? По мне — просто раздали через байбэк нужным конторам…

    sigo, согласен, спасибо за уточнение.
    А сколько осталось от байбека?
    Насколько я помню, купили уже на $1,4 ярда в этом году
    сколько осталось?

    Тимофей Мартынов, От байбэка осталось где то 800 лямов, по прогнозам закончится в июне.следом ожидается байбэк на 2-2,5 ярда $
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    парни, а почему Лукойл второй месяц такой слабый??
    байбек что ли закончился?

    Какие есть версии? не держите в себе

    Тимофей Мартынов, от байбэка остались крошки, поэтому все пытаются выйти до окончания. Кто её с такой дивдоходностью будет покупать кроме самого Лукойла? По мне — просто раздали через байбэк нужным конторам…

    sigo, согласен, спасибо за уточнение.
    А сколько осталось от байбека?
    Насколько я помню, купили уже на $1,4 ярда в этом году
    сколько осталось?
  11. Аватар sigo
    парни, а почему Лукойл второй месяц такой слабый??
    байбек что ли закончился?

    Какие есть версии? не держите в себе

    Тимофей Мартынов, от байбэка остались крошки, поэтому все пытаются выйти до окончания. Кто её с такой дивдоходностью будет покупать кроме самого Лукойла? По мне — просто раздали через байбэк нужным конторам…
  12. Аватар Александр
    Вот табличка дивдохи за последние 12 мес


    smart-lab.ru/q/shares_fundamental/?sector_id%5B%5D=1&field=div_yield

    Тимофей Мартынов, лучок ведет себя привычно для любой разогретой бумаги. Такие коррекции вещь обычная, думаю что где-то от 5400 будет отскок, взял чуток лучка. Единственное в дальнейший рост сильно выше 6к.руб не особо верю. Либо нефтя должна очухаться
  13. Аватар Тимофей Мартынов
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    парни, а почему Лукойл второй месяц такой слабый??
    байбек что ли закончился?

    Какие есть версии? не держите в себе

    Тимофей Мартынов, может из за непоняток с дивами? Какие они будут? При цене 5500+ я так понимаю див доха у лучка ниже 5% и народ фиксирует прибыль по стоимости. Ведь есть более интересные бумаги, а здесь больше спекуляция

    Александр, ну согласен, на фоне Татнефти той же Лукойл выглядит не ахти
  15. Аватар Александр
    парни, а почему Лукойл второй месяц такой слабый??
    байбек что ли закончился?

    Какие есть версии? не держите в себе

    Тимофей Мартынов, может из за непоняток с дивами? Какие они будут? При цене 5500+ я так понимаю див доха у лучка ниже 5% и народ фиксирует прибыль по стоимости. Ведь есть более интересные бумаги, а здесь больше спекуляция
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Дата заключения сделки/Объем, шт/ Средневзвешенная цена/Место заключения сделки
    29.04.2019/49402 шт./86,53 долл. США/ CBOE Europe
    29.04.2019/83751 шт./ 86,50 долл. США/ Лондонская фондовая биржа
    29.04.2019/89913 шт./5 592,34 руб./ Московская Биржа
    30.04.2019/60889 шт./85,09 долл. США/ CBOE Europe
    30.04.2019/103278 шт./85,08 долл. США/ Лондонская фондовая биржа
    30.04.2019/105853 шт./5 497,11 руб./ Московская Биржа
    01.05.2019/32243 шт./85,63 долл. США/ CBOE Europe
    01.05.2019/53829 шт./85,61 долл. США/ Лондонская фондовая биржа
    01.05.2019/0 шт./- руб./ Московская Биржа
    02.05.2019/57588 шт./84,85 долл. США/ CBOE Europe
    02.05.2019/93991 шт./84,84 долл. США/ Лондонская фондовая биржа
    02.05.2019/111526 шт./5 549,17 руб./ Московская Биржа
    03.05.2019/59442 шт./84,13 долл. США/ CBOE Europe
    03.05.2019/88388 шт./84,21 долл. США/ Лондонская фондовая биржа
    03.05.2019/138700 шт./5 491,24 руб./ Московская Биржа
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Байбек не закончился, вот сегодня только сообщение о выкупе было:
    Количество голосующих акций (размер доли) эмитента, приобретенных соответствующей организацией (количество голосующих акций эмитента, права в отношении которых удостоверяют приобретенные соответствующей организацией ценные бумаги иностранного эмитента): количество голосующих акций (размер доли) эмитента, приобретенных соответствующей организацией: 445 992 шт. /0,06% уставного капитала эмитента количество голосующих акций эмитента, права в отношении которых удостоверяют приобретенные ценные бумаги иностранного эмитента: 682 801 шт. /0,09% уставного капитала эмитента

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=yKmf3Zc2sUiM-CFta6hWZMA-B-B
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    парни, а почему Лукойл второй месяц такой слабый??
    байбек что ли закончился?

    Какие есть версии? не держите в себе
  19. Аватар Вадим Джог
    Reuters узнал о просьбе «Транснефти» сократить добычу нефти в России
    России пришлось ограничить экспорт нефти из-за поступления «грязного» сырья в трубопровод «Дружба» и терминал в Усть-Луге. Хранилища оказались заполнены и «Транснефть» просит крупнейшие компании сократить добычу

    Фото: Пресс-служба ПАО «НК Роснефть» / РИА Новости
    «Транснефть» направила в крупнейшие российские нефтекомпании просьбу сократить добычу нефти на 900 000 т до 7 мая. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

    Согласно подсчетам агентства, если компании исполнят просьбу «Транснефти», речь может идти о сокращении добычи примерно на 10%. РБК направил запросы в Транснефть, Роснефть и ЛУКОЙЛ.

    Запрос «Транснефти» поступил на фоне проблем с экспортом российского сырья из-за загрязнения нефти, поступающей в нефтепровод «Дружба». Первой о проблеме сообщил белорусский концерн «Белнефтехим». В нефтепровод, который поставляет сырье как в Белоруссию, так и клиентам в Европе, попали хлорорганические соединения, которые способны создать риск вывода из строя оборудования на нефтеперерабатывающих предприятиях. Как сообщает Reuters, было загрязнено не менее 5 млн тонн нефти. 22 апреля на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе сообщили, что из-за некачественной нефти из России на предприятии сломалось оборудование.

    Помимо Белоруссии принимать российскую нефть приостановили и другие потребители в Германии, Польше и Словакии. 25 апреля из-за сложившейся ситуации был приостановлен экспорт нефти через терминал Усть-Луга в Ленинрадской области. 2 мая Польша из-за приостановки транзита начала компенсировать недопоставку стратегическими запасами. На эти цели будет направлено 800 тыс. тонн нефти.

    Как отмечает Reuters, из-за того, что основной экспортный трубопровод и нефтеналивной терминал ограничили работу, в России скопились крупные излишки нефти. Это ведет к необходимости ограничить добычу, чтобы разгрузить хранилища.

    «Транснефть» признала проблемы с качеством сырья. В компании сообщили, что что источник загрязнения нефти расположен на участке нефтепровода Самара — Унеча. По данным «Транснефти», виновником случившегося стала частная компания, которая собирает продукцию малых производителей и передает ее дальше в магистральный нефтепровод. 30 апреля глава «Транснефти» Николай Токарев сообщил Владимиру Путину, что все материалы по загрязнению были переданы ФСБ для дальнейшего расследования.

    В Минэнерго России заявили, что чистая нефть должна поступить на НПЗ в Белоруссии 2–3 мая. На сайте компании «Гомельтранснефть Дружба» сообщалось, что чистая нефть прибудет на белорусскую территорию не раньше 23:00 четверга, 2 мая. Притом на головную станцию компании эта нефть поступит не ранее 4 мая. накануне, 2 мая, «Белнефтехим» подтвердил, что из России начала поступать чистая нефть.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/03/05/2019/5ccc89d79a7947d9b576f8da?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  20. Аватар Ми-28
    А почему он так припал сегодня?

    Ми-28, он столько не стоит. Газпромнефть куда перспективнее, сравните отчеты и капитализации.

    kommunist72, Кроме «он столько не стоит» есть ещё причины просадки?

    Ми-28, а он должен расти бесконечно? ОН СТОЛЬКО НЕ СТОИТ. Умные люди и выходят. Что тут ловить, дивы копеечные при такой цене. 3 тыщи его стоимость.

    kommunist72, УМНЫЕ ЛЮДИ на 5900 вышли)

    Вадим Джог, Я им почти не торгую. Неудачная для меня бумага.

    Ми-28, это стереотипы. Просто точка входа нужна правильная и тогда любая бумага будет удачной. И сейчас нам всем истхаи мамбы в помощь, надеюсь до июля еще будут рекорды.

    Михаил FarEast, При чем тут «стереотипы»? Статистика!!! Я продул на этой бумаге вразы больше чем получил! Вот и все стереотипы.

    Ми-28, поподробней можно, пжл?)

    Михаил FarEast, Итак подробно. Куда уж более…

    Ми-28, ну бывает. В другой раз подымешь

    Михаил FarEast, Та поднял и не раз уже. Только не на ЛУКе, к сожалению…
  21. Аватар Auximen
    Я писал 19 апреля и остаюсь при своём мнении — у Лукойл два уровня — 5500 (на момент 19 апреля 5450), немного поторговали и цена пробила поддержку, следующий 5250 — низ канала, сильный уровень, не думаю, что бумагу сольют ниже, оттуда (5250 — 5300) и покупать.

  22. Аватар Михаил FarEast
    А почему он так припал сегодня?

    Ми-28, он столько не стоит. Газпромнефть куда перспективнее, сравните отчеты и капитализации.

    kommunist72, Кроме «он столько не стоит» есть ещё причины просадки?

    Ми-28, а он должен расти бесконечно? ОН СТОЛЬКО НЕ СТОИТ. Умные люди и выходят. Что тут ловить, дивы копеечные при такой цене. 3 тыщи его стоимость.

    kommunist72, УМНЫЕ ЛЮДИ на 5900 вышли)

    Вадим Джог, Я им почти не торгую. Неудачная для меня бумага.

    Ми-28, это стереотипы. Просто точка входа нужна правильная и тогда любая бумага будет удачной. И сейчас нам всем истхаи мамбы в помощь, надеюсь до июля еще будут рекорды.

    Михаил FarEast, При чем тут «стереотипы»? Статистика!!! Я продул на этой бумаге вразы больше чем получил! Вот и все стереотипы.

    Ми-28, поподробней можно, пжл?)

    Михаил FarEast, Итак подробно. Куда уж более…

    Ми-28, ну бывает. В другой раз подымешь
  23. Аватар Ми-28
    А почему он так припал сегодня?

    Ми-28, он столько не стоит. Газпромнефть куда перспективнее, сравните отчеты и капитализации.

    kommunist72, Кроме «он столько не стоит» есть ещё причины просадки?

    Ми-28, а он должен расти бесконечно? ОН СТОЛЬКО НЕ СТОИТ. Умные люди и выходят. Что тут ловить, дивы копеечные при такой цене. 3 тыщи его стоимость.

    kommunist72, УМНЫЕ ЛЮДИ на 5900 вышли)

    Вадим Джог, Я им почти не торгую. Неудачная для меня бумага.

    Ми-28, это стереотипы. Просто точка входа нужна правильная и тогда любая бумага будет удачной. И сейчас нам всем истхаи мамбы в помощь, надеюсь до июля еще будут рекорды.

    Михаил FarEast, При чем тут «стереотипы»? Статистика!!! Я продул на этой бумаге вразы больше чем получил! Вот и все стереотипы.

    Ми-28, поподробней можно, пжл?)

    Михаил FarEast, Итак подробно. Куда уж более…
  24. Аватар Михаил FarEast
    А почему он так припал сегодня?

    Ми-28, он столько не стоит. Газпромнефть куда перспективнее, сравните отчеты и капитализации.

    kommunist72, Кроме «он столько не стоит» есть ещё причины просадки?

    Ми-28, а он должен расти бесконечно? ОН СТОЛЬКО НЕ СТОИТ. Умные люди и выходят. Что тут ловить, дивы копеечные при такой цене. 3 тыщи его стоимость.

    kommunist72, УМНЫЕ ЛЮДИ на 5900 вышли)

    Вадим Джог, Я им почти не торгую. Неудачная для меня бумага.

    Ми-28, это стереотипы. Просто точка входа нужна правильная и тогда любая бумага будет удачной. И сейчас нам всем истхаи мамбы в помощь, надеюсь до июля еще будут рекорды.

    Михаил FarEast, При чем тут «стереотипы»? Статистика!!! Я продул на этой бумаге вразы больше чем получил! Вот и все стереотипы.

    Ми-28, поподробней можно, пжл?)
  25. Аватар Ми-28
    А почему он так припал сегодня?

    Ми-28, он столько не стоит. Газпромнефть куда перспективнее, сравните отчеты и капитализации.

    kommunist72, Кроме «он столько не стоит» есть ещё причины просадки?

    Ми-28, а он должен расти бесконечно? ОН СТОЛЬКО НЕ СТОИТ. Умные люди и выходят. Что тут ловить, дивы копеечные при такой цене. 3 тыщи его стоимость.

    kommunist72, УМНЫЕ ЛЮДИ на 5900 вышли)

    Вадим Джог, Я им почти не торгую. Неудачная для меня бумага.

    Ми-28, это стереотипы. Просто точка входа нужна правильная и тогда любая бумага будет удачной. И сейчас нам всем истхаи мамбы в помощь, надеюсь до июля еще будут рекорды.

    Михаил FarEast, При чем тут «стереотипы»? Статистика!!! Я продул на этой бумаге вразы больше чем получил! Вот и все стереотипы.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: