Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 3 837,1 млрд
Выручка 7 890,0 млрд
EBITDA 1 406,4 млрд
Прибыль 545,3 млрд
Дивиденд ао 938
P/E 7,0
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 16,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
29/12 ВОСА по дивидендам за 9 месяцев 2025 года в размере 397 руб/акция
09/01 LKOH: последний день с дивидендом 397 руб
12/01 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 397 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

5538  +1.74%
Облигации Лукойл
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, а зачем января ждать? вон сбер каждый месяц отчитывается… прибыль чот у них рекордная всё время.

    JohnMcClane, Совкомбанк тоже?
  2. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    Инвестиции завершил. Портфель забросил. Начал собирать на однушку. Живу на сьеме.

    Metzger, Главное-жив, остальное тлен.
  3. Аватар JohnMcClane
    после 20 января ещё вниз на отчётах банков

    Эдуард Лоскутов, а зачем января ждать? вон сбер каждый месяц отчитывается… прибыль чот у них рекордная всё время.
  4. Аватар Максим
    Инвестиции завершил. Портфель забросил. Начал собирать на однушку. Живу на сьеме.

    Metzger, вы Лучок продали?
  5. Аватар Metzger
    Инвестиции завершил. Портфель забросил. Начал собирать на однушку. Живу на сьеме.
  6. Аватар sa4m4
    Да лохлов понабежало в ветку достаточно.
  7. Аватар Синайский полуостров
    Вчера тут хомяки тупоголовые фэйки норм транслировали про приостановку переговоров, я пытался их ворозумить, но больные не лечатся🤭

    Первый заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица опроверг сообщения о том, что Киев официально приостановил мирные переговоры с Москвой.

    Кислица: Слова об остановке переговоров с Россией придумали журналисты
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    3500 на горизонте ).

    вася пашин, 3500-3600. Но думаю снизу ещё постучат и не раз. Можно и на 800 съехать. Нефть для нас поставили максимум в 40 долларов и себестоимость у нас от 10 до 25 долларов, а остальное акцизы. Прибыль будет нулевая. Нам готовят повтор 80х, когда нефть уронили до 10 долларов и экспорт накрылся
    Т.к. с учётом акцизов, нефтяника имеет наценку сегодня 100-125 процентов. А будет при 40 не более 60. Бюджет рассчитанный на экспорт и рубли рухнет. Или доллар поднимут до 209 и цены взлетят. Повтор 1998
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    Идёт на 3600
    Тянет акции все с ММВБ вниз, после 20 января ещё вниз на отчётах банков, большой объем не возвратов, банкротств физ лиц. Превышение нормы 15 процентов. Увеличение объема резервов для банков съедает всю прибыль. Как вариант выдача новых кредитов, размывая сумму не возврата новыми объемами, которые через пол года дадут новый процент просрочку. Мыльный пузырь. И это потащит опять вниз.
  10. Аватар Eduard_X
    ЭЛ5-Энерго готовится к масштабной реорганизации — присоединению ВДК-Энерго и ЛУКОЙЛ-Экоэнерго. После объединения суммарная мощность электростанций компании вырастет почти на 60%, до 9,5 ГВт — Ъ

    Подконтрольная ЛУКОЙЛу компания «ЭЛ5-Энерго», ранее принадлежавшая итальянской Enel, готовится к масштабной реорганизации — присоединению «ВДК-Энерго» и «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго». После объединения суммарная мощность электростанций компании вырастет почти на 60%, до 9,5 ГВт. Аналитики считают этот шаг логичным для оптимизации затрат и повышения стоимости активов перед возможной продажей.

    Акционеры «ЭЛ5-Энерго» рассмотрят вопрос консолидации 26 декабря. Реорганизация пройдет без дополнительных инвестиций: уставный капитал увеличат за счет конвертации акций и долей присоединяемых компаний. На конец января 2025 года ЛУКОЙЛ владел 65,63% «ЭЛ5-Энерго», 5,54% принадлежало ООО ППИТ-7, остальные 28,83% — миноритариям.

    Сейчас «ЭЛ5-Энерго» управляет тремя газовыми станциями — Конаковской, Невинномысской и Среднеуральской ГРЭС, а также двумя ветропарками — Азовским и Кольским. Их совокупная мощность составляет 5,96 ГВт.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Ulet
    Команды на верх не было
  12. Аватар Синайский полуостров
    Ну шо, прыгаем сегодня обратно на 5000+ или как?
  13. Аватар Sergei
    Sergei, а че там? отпечатки причендал сверяли? Никогда не думал что там тоже Папиллярные узоры есть…

    Booppa, там было синее платье в деле с характерным пятном со следами ДНК Клинтона) до его импичмента дошло за лжесвидетельство — он положа руку на Библию врал всем «у меня не было связи с этой женщиной»)
  14. Аватар вася пашин
  15. Аватар Eduard_X
    Рубио: США дали Венгрию годичную отсрочку от санкций для продолжения закупки нефти и газа у России
    США дали Будапешту годичную отсрочку от санкций для продолжения закупки нефти и газа у России. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио во время общения с журналистами по завершении встречи глав внешнеполитических ведомств стран — участниц G7 в Онтарио.

    «Что касается трубопроводов и поставки нефти и газа, речь идет об отсрочке на один год. Резкий отказ [от энергоресурсов РФ] был бы для экономики [Венгрии] чрезмерно травматичным. <...> Потеря доступа к этим энергоресурсам была бы крайне дестабилизирующей для Венгрии», — сказал он.


    Источник: tass.ru/ekonomika/25611093

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Metzger
    При слиянии с Роснефтью какая будет конвертация? 1 акция Роснефти на 10 акций Лукойла?

    Или миноров обнулят и не дадут акций Роснефти.
  17. Аватар Попов Андрей
    Попов Андрей, надо было фиксировать поэтапно и не жадничать. Дивидентная ракета и так слишком долго кормила народ, пора и честь знать. Но, к...

    Станислав Козлов, естественно
  18. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, с чего вырешили что 15? а если вам напишут, что 55, тоже поверите? а напишут 85 тем более поверите?

    Инвестор, т.е. по вашему компания лукоил продолжит свою деятельность в прежнем виде?

    п.с. ну 15 это была цена сделки с Gunvor.
  19. Аватар Инвестор
    Инвестор, ну пятнашка это стоимость активов лучка за рубежом+-

    Антон Михеев, с чего вырешили что 15? а если вам напишут, что 55, тоже поверите? а напишут 85 тем более поверите?
  20. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, то вы говорите про отсутствие покупателей, то про -15 млрд долл активов, начитались тухлых британских новостей, даже не пытаяс...

    Инвестор, ну пятнашка это стоимость активов лучка за рубежом+-

    п.с. понятно что цена с потолка взята, но это хотябы какой то ориентир на уменьшение чистых активов компании и уменьшение отдачи
  21. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, ты даже фамилию Баффета правильно написать не можешь…
    Тебе просто на всё плевать. Мистер Тяп-Ляп.
    Каков подход к делу, таков...

    Heinrich von Baur, когда не знаешь что отфетить то начинаешь указыфать на прафила оформления и количестфо граматических ошибок
  22. Аватар Александр Доржиев
    О Лукойле и белом медведе

    Еще в сентябре Лукойл никому не был нужен, а теперь это главный ньюсмейкер. Все взгляды обращены именно на него, и последний выбор темы в канале — тому доказательство. Почему же нашим вниманием так легко управлять? Всех нас питают иллюзии, что мы свободны выбирать, на что обращать внимание. Увы, так происходит не всегда.

    Лев Толстой в «Воспоминаниях» описывал эпизод из одной своей детской игры с братьями:
    «Условия были, во-первых, стать в угол и не думать о белом медведе. Помню, как я становился в угол и старался, но никак не мог не думать о белом медведе».

    Фёдор Достоевский в «Зимних заметках о летних впечатлениях» написал:
    «Попробуйте задать себе задачу: не вспоминать о белом медведе, и увидите, что он, проклятый, будет поминутно припоминаться».

    В 80-е годы XX века американский профессор психологии Дэниел Вегнер прочел русских классиков и провел эксперимент. Собрал студентов-добровольцев и разделил их на две группы.

    Первой группе студентов дали задание думать о белом медведе. Второй группе думать о белом медведе запрещалось. Каждый раз, когда в голове испытуемых возникали мысли о животном, они должны были нажимать на кнопку звонка. Выяснилось, что медведь возникал в их сознании чаще одного раза в минуту.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Invest Era
    🛢 ЛУКОЙЛ – так ли всё плохо и когда покупать?

    🛢 ЛУКОЙЛ – так ли всё плохо и когда покупать?


    Котировки продолжают снижаться на фоне продажи зарубежных активов, достигнув района 4900 ₽.


    📍 Основные иностранные активы ЛУКОЙЛа:

    ▪️ Два НПЗ в Болгарии и Румынии — крупнейшие предприятия в странах; румынский НПЗ снабжает топливом и объекты в Молдавии
    ▪️ 45% в нидерландском НПЗ
    ▪️ 75% в иракском месторождении Западная Курна-2 (2-е в мире по запасам нефти) и 60% в месторождении Эрида


    Оценочная стоимость европейских активов — около 12 млрд $. Уже известно, что правительства Болгарии и Румынии проявляют интерес к их выкупу. Вероятность продажи высокая — вопрос лишь в цене и форме сделки.


    Возможные сценарии:
     

    ▪️ США перенесут дедлайн с 21 ноября (к нему уже не успеть)
    ▪️ Будут найдены госфинансирование или партнёры Лукойла (например, иракская SOMO), что позволит завершить сделки вовремя


    ☝️ Национализация или внешнее управление — крайние меры. Работа НПЗ критична для Болгарии и Румынии: это крупнейшие поставщики топлива и крупные работодатели. Поэтому решение, вероятнее всего, найдут — но вопрос в цене.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Latyshev Eduard
    Кто не рискует, тот ...
    Ловля ножей увлекательное занятие, но главное знать меру...
    Кэш должен оставаться для продолжения игры!Кто не рискует, тот ...



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Михаил Titov
    ✏️Не верю в “акции навсегда” – Алроса и Лукойл.

    Не могу пройти мимо ситуации на российском рынке и не обсудить происходящее. Отечественные акции в очередном ступоре — такие популярные акции как Лукойл летят в бездну и частные инвесторы в панике. Им обещали золотые горы, но что-то пошло не так. Страх, паника, жадность — все по классике.

     

    Опыт и циклы

    За 8 лет на российском фондовом рынке довелось увидеть много кейсов. Сел писать статью про них и понял, что каждый кейс заслуживает отдельного поста. То, что сейчас происходит было уже и в 2019, и 2020, 21,… и т.д. Каждый год есть кейс, когда верняковый народный кейс превращается в засаду, в прямом смысле, лет на 10. Но для Тимофея и его конкурсов не жалко написать.

    Да, в некотором смысле можно сказать, что это задним числом все умные и спустя 5 лет понятно, что Северсталь надо было продавать на рекордных дивидендах. Однако, как правило падению предшествуют редфлаги, которые многие инвесторы предпочитают игнорировать.

    ❌Купил и забыл — не работает

    Почему заголовок — я не верю в акции навсегда? За свой опыт понял, что нет вечных идей. Нет простых решений. Совет — купи индекс и забудь, тоже не работает, если вы покупаете индекс на перегретом рынке, а потом ждете N лет его восстановления. Это как минимум не весело.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию - большая чистая денежная позиция позволяют сделать это (28.01.2025)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: