Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 816,4 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6951.5  +0.29%
  1. Аватар Bio
    Bio, сам ты вброс. серьезный человек ответил

    Tonikvzakone, замминистра в «кулуарах». Пусть официально скажет представитель Лукойла
  2. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, так засчет выкупа не только дивы больше (т.к. прибыли на акцию получается больше, если акций меньше), так еще и акция доро...

    Tonikvzakone, ну так то акций меньше не становится при выкупе
  3. Аватар Tonikvzakone
    Bio, нах этот выкуп, лучше пусть дивы заплатит больше

    Коплю на мечту🎩, так засчет выкупа не только дивы больше (т.к. прибыли на акцию получается больше, если акций меньше), так еще и акция дороже опять с учетом что их меньше
  4. Аватар aps
    Почему акции не упали на новости о не выкупе акций у нерезов?

    NikNik, возможно дивы увеличат. Так как при выкупе дивы не платили бы — зачем в начале платить дивы, а потом еще и выкупать акции. Может такая идея. Плюс кубышка не так сильно потрошиться в период высоких ставок — тоже вариант.
    Может еще отчет за 3-й квартал будет хороший — нефть достаточно высоко, девальвация неслабая была в квартале. Хотя… тут Сургут не переплюнуть, но все равно.
  5. Аватар Коплю на мечту🎩
    NikNik, дык вброс, похоже наоборот выкупу быть ))

    Bio, нах этот выкуп, лучше пусть дивы заплатит больше
  6. Аватар Tonikvzakone
    NikNik, дык вброс, похоже наоборот выкупу быть ))

    Bio, сам ты вброс. серьезный человек ответил
  7. Аватар Bio
    Почему акции не упали на новости о не выкупе акций у нерезов?

    NikNik, дык вброс, похоже наоборот выкупу быть ))
  8. Аватар NikNik
    Почему акции не упали на новости о не выкупе акций у нерезов?
  9. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, думаешь Лукойл будет локомотивом индекса некоторое время?

    358234, думаю да
  10. Аватар 358234
    Nordstream, ура, могут дать повышенные дивы❤

    Коплю на мечту🎩, думаешь Лукойл будет локомотивом индекса некоторое время?
  11. Аватар Коплю на мечту🎩
    Замминфина Моисеев: Пока планов у лукойла выкупать свои акции у не нерезидентов нетЗамминфина Моисеев: Пока планов у лукойла выкупать свои а...

    Nordstream, ура, могут дать повышенные дивы❤
  12. Аватар Nordstream
    Замминфина Моисеев: Пока планов у лукойла выкупать свои акции у нерезидентов нет
    Замминфина Моисеев: Пока планов у лукойла выкупать свои акции у нерезидентов нет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Коплю на мечту🎩
    dantist_art, а если будет 499 рублей дивиденд на акцию, то это разочарует инвесторов? Так как я жду примерно столько)

    Jeka Kurkin, 1200 ориентир по году, вопрос лишь в том сколько из этого дадут сейчас, однако при наличии кэша в 1.2 трлн и повышение налогов с 2025 могут дать дивов в этом году ещё больше.
  14. Аватар Jeka Kurkin
    Jeka Kurkin, в принципе я буду смотреть по ситуации, возможно тоже выйду частично

    dantist_art, считал дивиденд не я, а уважаемые люди. Они редко, но ошибаются, поэтому моя позиция основана на доверии. Возможно дивиденд будет тот который ожидают все. Хотя по мне и 500р на акцию тоже достойно. В любом случае акция сейчас не выглядит дорогой. А с учетом отсутствия долга, хорошая инвестиция при ставке)
  15. Аватар dantist_art
    dantist_art, спасибо. Выйду перед объявлением дивидендов)

    Jeka Kurkin, в принципе я буду смотреть по ситуации, возможно тоже выйду частично
  16. Аватар gubi
    dantist_art, а если будет 499 рублей дивиденд на акцию, то это разочарует инвесторов? Так как я жду примерно столько)

    Jeka Kurkin, Я как раз на дивы от Газпромнефти и ММК задумал взять Лука!
  17. Аватар Jeka Kurkin
    Jeka Kurkin, думаю да, ведь рассчитывают на 570

    dantist_art, спасибо. Выйду перед объявлением дивидендов)
  18. Аватар dantist_art
    dantist_art, а если будет 499 рублей дивиденд на акцию, то это разочарует инвесторов? Так как я жду примерно столько)

    Jeka Kurkin, думаю да, ведь рассчитывают на 570
  19. Аватар Все Верно
    Россия направила 78% экспорта нефти Индию и Китай в 2023 году
    Когда страны «Группы семи» решили задавить российскую экономику и энергетику санкциями, альтернативные механизмы торговли, включая перевозки, страхование и расчеты за энергоносители, пришлось создавать в пожарном режиме и практически с нуля. Поставки нефти из России в Индию в 2023 году выросли в 18 раз по сравнению с 2021 годом (с 4,5 до 82 млн тонн), а в Китай — на треть (с 80 до 107 млн тонн). В результате 78% российского экспорта сырой нефти пришлось на этих двух партнеров по БРИКС, хотя еще в 2021 году их доля составляла 32%

    Вместе с тем втрое (с 12 до 36 млн тонн) выросли поставки нефтепродуктов из Индии и Китая в Европу, отмечается в докладе.

    Кроме того, существенно продвинулся процесс изменения системы расчетов, который затронул не только оплату за российские энергоресурсы, «которые были вытолкнуты санкциями из финансовой системы США и Европы», но и других экспортеров. Так, Саудовская Аравия не стала продлевать истекшее в этом году пятидесятилетнее соглашение с США о торговле нефтью исключительно за американские доллары.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Jeka Kurkin
    Всего 1630 акций Лукойла в моём портфеле.
    Поведение цены до и после отсечки. А стоит ли вообще покупать… Здравствуйте уважаемые коллеги, ин...

    dantist_art, а если будет 499 рублей дивиденд на акцию, то это разочарует инвесторов? Так как я жду примерно столько)
  21. Аватар Остап1978
    Тут многие удивляются, почему Лукойл стоит как скала, не падает. Многие затаились с тазиками и ждут более привлекательных цен. НА мой взгляд все просто. До мая следующего года осталось всего 7 календарных месяцев. За этот период компания дважды даст нам дивиденды в общей сумме не менее 1000 руб, а может и больше. В годовом выражении это 24%. Избушки так и считают. Помоему, отлично.
  22. Аватар dantist_art
    Всего 1630 акций Лукойла в моём портфеле. Поведение цены до и после отсечки. А стоит ли вообще покупать...
    Здравствуйте уважаемые коллеги, инвесторы и друзья!
    Так потихоньку мы подошли к завершению #198 недели инвестирования.
    За прошедшую неделю индекс ММВБ не показал выдающихся результатов. Просел на 0,25%. Можно сказать топчется на месте.
    Инвесторы в ожидании повышения ключевой ставки. Вполне возможно это повышение уже заложено в индекс. Но как говорится доверяй, но проверяй.
    Также на следующей неделе должен состояться совет директоров компании Лукойл.
    Точной даты нет, но примерно понятно по предыдущим мероприятиям, в промежутке с 24 по 26 октября.
    И вот в этот момент настораживают два фактора, которые как звёзды могут сойтись в определённое время.
    Это рекомендация от Лукойла, которая не всех инвесторов устроит и начнётся вакханалия.
    А также какой-нибудь сюрприз нам преподнесёт Эльвира Сахипзадовна с ключевой ставкой. Тогда действительно мы увидим хорошие цены на отличные активы.
    С акциями Лукойла не всё так однозначно.
    В течении дня стоимость акций превышала 7 тысяч рублей.
    А вот вниз сходить удерживает неведомая сила, роботы и тд.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Nordstream
    Цены на Urals в портах РФ опустились ниже $60/барр с ослаблением Brent — расчеты Reuters
    Стоимость российской нефти Urals c погрузкой в портах РФ на Балтике и в Новороссийске 15 и16 октября опустилась ниже установленного странами Запада ценового потолка в $60 за баррель на фоне падения котировок эталонного сорта Brent, показал расчет Рейтер.

    Давление на стоимость Urals  оказали рост скидки на сорт в индийских портах в октябре и увеличение ставок фрахта.

    Согласно расчету Рейтер, во вторник цены на партии Urals с отгрузкой из портов на Балтике на базисе FOB опустились ниже $60за баррель и в среду оценивались на уровне в $59,95 за баррель. При этом грузы с перевалкой в черноморском Новороссийске в среду оценивались чуть дешевле — в $59,35 за баррель.

    Расчетная цена нефти Urals на базисах FOB опустились ниже $60 за баррель впервые с сентября текущего года, когда партии смеси краткосрочно дешевели до отметок около $59 за баррель.

    t.me/reuters_ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар MoneyVest
    ⛽️ $LKOH — Лукойл, все также отличная идея на все случаи жизни

    ⛽️ $LKOH — Лукойл, все также отличная идея на все случаи жизни
    На фоне колеблющихся цен на нефть и ослабления рубля акции нефтяного гиганта в последний месяц стоят на месте.

    💡 Но за счет восходящей тенденции и приближающихся дивидендов в любой момент бумага может пойти выше.

    И шансы на это довольно высоки, хоть точное начало движения предугадать практически невозможно.

    🚀 Также такой динамике вполне может поспособствовать рост нефти на фоне ближневосточной напряженности.

    Что в совокупности с довольно слабым рублем приведет к значительному улучшению финансовой составляющей.

    ❗️ Так что я позитивно смотрю на акции Лукойла на любой дистанции и считаю, что в ближайшие годы они точно не потеряют своей актуальности!

    И спешу напомнить, что сейчас лучшее время для приобретения сильных и перспективных акции по очень низким ценам!

    Список таких бумаг уже опубликован в моем tg: t.me/+tUWrRnSctOczNjky

    Переходите скорее, пока идеи еще актуальны ❤️



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Dobryak
    Великобритания ввела санкции против 22 российских танкеров
    www.interfax.ru/world/987195

    baobab, так вот почему Совкомфлот падает

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: