Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 935,2 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7123₽  -1.11%
  1. Аватар David Petraeus
    David Petraeus, добывают нефть больше и быстрее, чем спрос поспевает за ней

    Metzger, мир явно стоит на пороге перепроизводства нефти, несмотря на все усилия ОПЕК+. Недавнее решение организации об очередном сокращении добычи очевидно подтверждает этот тезис.
  2. Аватар Metzger
    khornickjaadle, средний темп прироста за последние 13 лет — примерно 600 тыс. баррелей в год, так что к 2030 году может быть и 17 миллионов ...

    David Petraeus, добывают нефть больше и быстрее, чем спрос поспевает за ней
  3. Аватар David Petraeus
    David Petraeus, предел где-то 16 млн. баррелей. Прогноз ОПЕК до 2030 года. Прогноз сделан в октябре 2022 года. Ну, логично. Не могут амеры д...

    khornickjaadle, средний темп прироста американской добычи за последние 13 лет — примерно 600 тыс. баррелей в сутки за год, так что к 2030 году может быть и 17 миллионов баррелей в сутки.
  4. Аватар Metzger
    Metzger, причем, вполне может оказаться так, что биогенная теория образования нефти является единственно верной — и она не закончится никогд...

    David Petraeus, я про это и говорю. Возможно Тимон Мартын что-то знает, поскольку хейтит нефтянку и считает, что у нее нет будущего.
  5. Аватар Metzger
    David Petraeus, предел где-то 16 млн. баррелей. Прогноз ОПЕК до 2030 года. Прогноз сделан в октябре 2022 года. Ну, логично. Не могут амеры д...

    khornickjaadle, предела нет. У них Пермский бассейн, где практически неисчерпаемые запасы нефти.
  6. Аватар khornickjaadle
    Добыча нефти в США продолжает медленно и устойчиво расти, ежесуточные показатели добычи близки к историческим рекордным максимумам, достигну...

    David Petraeus, предел где-то 16 млн. баррелей. Прогноз ОПЕК до 2030 года. Прогноз сделан в октябре 2022 года. Ну, логично. Не могут амеры до бесконечности наращивать добычу, предел есть.
  7. Аватар David Petraeus
    David Petraeus, все как я говорил. США планируют залить весь мир нефтью и передушить конкурентов. Нефти у США много. Они могут на десятилети...

    Metzger, причем, вполне может оказаться так, что биогенная теория образования нефти является единственно верной — и она не закончится никогда
  8. Аватар Metzger
    Добыча нефти в США продолжает медленно и устойчиво расти, ежесуточные показатели добычи близки к историческим рекордным максимумам, достигну...

    David Petraeus, все как я говорил. США планируют залить весь мир нефтью и передушить конкурентов. Нефти у США много. Они могут на десятилетия стать самым главным добытчиком нефти в мире.
  9. Аватар Metzger
    Добыча нефти в США продолжает медленно и устойчиво расти, ежесуточные показатели добычи близки к историческим рекордным максимумам, достигну...

    David Petraeus, США развалят ОПЕК+ и захватят рынок. У них есть силы и возможности стать ключевым поставщиком нефти на мировые рынки. Нефти в Пермском бассейне хватит еще на 300-400 лет
  10. Аватар David Petraeus
    Добыча нефти в США продолжает медленно и устойчиво расти, ежесуточные показатели добычи близки к историческим рекордным максимумам, достигнутым в конце прошлого года в 13300 тыс. баррелей в день. Речь идет о том, что уже в ближайшие годы добыча достигнет 15000 тыс. баррелей в сутки.
  11. Аватар Carlson
    Сергей Хорошавин, сланцевой нефти в США — на 1000 лет и более.

    Долгосрочный тренд на падение, а не на рост.

    Послушай Тимона Мартына, он ...

    Metzger, А асфальт для дорог?? Плотность API сланцевой нефти США = 37...42 градуса. Плотность API российской Urals = 31...32 градуса. Очень большая доля добываемой нефти идет на производство асфальта. Сланцевая нефть США — не панацея.
  12. Аватар Metzger
    Metzger, как ни странно, на не очень долгом долгосроке я с вашей позицией согласен))

    Матвей, о чем и речь. Я думаю, что до 2030 года мы увидим мощное падение цен на нефть и далее нефть будет падать вплоть до исторических минимумов, с которых уже никогда не поднимется.
  13. Аватар Матвей
    Потребление нефти будет падать. Способствовать этому будет новый мировой мегакризис.

    Слишком много нефти и добытчиков. Спрос не успевает за предложением, профицит на мировых рынках...

    Metzger, как ни странно, на не очень долгом долгосроке я с вашей позицией согласен))
  14. Аватар Алексей - Трейдинг
    Сергей Хорошавин, сланцевой нефти в США — на 1000 лет и более.

    Долгосрочный тренд на падение, а не на рост.

    Послушай Тимона Мартына, он ...

    Metzger,
    Кто вам сказал что покупает Тима Мартынов?!
    Одно дело говорить — другое дело — Делать!
    «Обещать — это не значит — Жениться!»
  15. Аватар Алексей - Трейдинг
    Сергей Хорошавин, дружище, все не так.

    1) Нефти в мире много. США еще не полностью выработали Пермский бассейн, там еще запасов не на одно...

    Metzger,
    Эх! Опять вы свою песню запели!
    Сначало будет проблема с водными ресурсами!!
    А вот с нефтепродуктами — большой вопрос!
    Боюсь что воду будут возить фурами — типа как сейчас бензин!
  16. Аватар Metzger
    Metzger, про то что кризис уже… Олейник видимо не в курсе, как и про то что это кризис нарастающего дефицита ресурсов, в первую очередь — эн...

    Сергей Хорошавин, сланцевой нефти в США — на 1000 лет и более.

    Долгосрочный тренд на падение, а не на рост.

    Послушай Тимона Мартына, он не зря не покупает нефтянку и хейтит ее в рамках Мозговика Рисерч.

    Будущего у нефтянки нет.
  17. Аватар Metzger
    DNN, насчет падения цен на нефть тут дело такое — себестоимость у некоторых крупных добывающих компаний в США $60-65 с тенденцией к росту, п...

    Сергей Хорошавин, дружище, все не так.

    1) Нефти в мире много. США еще не полностью выработали Пермский бассейн, там еще запасов не на одно столетие.
    2) ОПЕК+ рано или поздно развалится и будет кровавая баня борьбы за мировые рынки. Россию просто выжмут из Азии, поскольку мы не сможем предложить лучшую цену.
    3) Потребление нефти будет падать. Способствовать этому будет новый мировой мегакризис.

    Слишком много нефти и добытчиков. Спрос не успевает за предложением, профицит на мировых рынках.
  18. Аватар Metzger
    Сергей Хорошавин, на безудержный пока рассчитывать наивно, но и обвала на 50% от текущих я ну совсем не в состоянии представить.

    DNN, да легко.

    Послушайте Василия Олейника — он прогнозирует катастрофу и мировой спад. Будет тотальная безработица, поэтому будет снижение потребления нефти. А в мире сейчас профицит нефти, очень много нефтедобытчиков и переработчиков.

    На снижении нефти ниже 50 — Лукойл спокойно провалится ниже 5000.
  19. Аватар Metzger
    Семён Шубин, так вангуют в сумме около 1200 в этом году уже...

    Чистыми это 1044...

    Сергей Хорошавин, ванговать могут все что угодно. Государство вытащит из нефтянки все налогами, поэтому дивидендная доходность для инвесторов будет весьма скромная.
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, на безудержный пока рассчитывать наивно, но и обвала на 50% от текущих я ну совсем не в состоянии представить.

    DNN, рост до обещанных $380 за баррель думаю еще не скоро, хотя инфляция в долларе может сильно этот момент приблизить…
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Семён Шубин, в Москве не прокатит. Здесь даже с капиталом в 90-100 млн баб не удивишь. Нужно ещё больше.
    Весь этот миллион уйдет на оплату ...

    Metzger, что то в Москве актив «бабы» переоценен, прям как акции фондвого рынка США...

    Явный пузырь…
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, налог часть дивов сожрёт. Поэтому для особого понта надо побольше, шоб от полуляма на карту капало.

    Семён Шубин, так вангуют в сумме около 1200 в этом году уже...

    Чистыми это 1044...

  23. Аватар DNN
    DNN, насчет падения цен на нефть тут дело такое — себестоимость у некоторых крупных добывающих компаний в США $60-65 с тенденцией к росту, п...

    Сергей Хорошавин, на безудержный пока рассчитывать наивно, но и обвала на 50% от текущих я ну совсем не в состоянии представить.
  24. Аватар Metzger
    Metzger, две с гаком. В июне баб клеить: «Лучок дивы прислал, миллион». И карту, карту от Сбера металлическую.

    Семён Шубин, в Москве не прокатит. Здесь даже с капиталом в 90-100 млн баб не удивишь. Нужно ещё больше.
    Весь этот миллион уйдет на оплату ее поездки в Турцию в отель Макс Роял или на Мальдивы.
  25. Аватар Семён Шубин
    Surr0, в идеале нужно 2 тысячи акций. 1500 среднее значение.

    Metzger, две с гаком. В июне баб клеить: «Лучок дивы прислал, миллион». И карту, карту от Сбера металлическую.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: