Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 104,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7367₽  +2.63%
  1. Аватар Раскрывальщик
    "ЛУКОЙЛ" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» и результаты голосования по вопросу повестки дня «О согласии на совершение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность».
    В голосовании приняли участие 8 из 8 директоров, не заинтересованных в совершении данной сделки и отвечающих условиям, установленным пунктом 3 статьи 83 Федерального закона «Об акционерных обществах»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Nordstream
    Добыча нефти в России в апреле была несколько выше установленного плана в рамках ОПЕК+, страна готова компенсировать недовыполнение плана в перспективе — Минэнерго РФ

    "В апреле в рамках добровольных сокращений добыча нефти в России была немногим выше целевых уровней. Перепроизводство было связано с техническими особенностями сокращения добычи на значительный объём", — говорится в сообщении.

    «Россия полностью привержена соглашениям ОПЕК+, планирует компенсировать недовыполнение планов по добыче и в скором времени представит в Секретариат ОПЕК свой план по покрытию небольшого отклонения от добровольных добычных уровней», — подчеркнули в Минэнерго РФ.

    В ведомстве отметили, что добыча нефти в РФ в первом квартале 2024 года была ниже установленных квот.

    Официальная квота России по добыче нефти на 2024 год в рамках ОПЕК+ составляет 9,95 млн б/с. С учетом добровольного сокращения добычи, объявленного в апреле 2023 года на весь 2024 год, — 9,45 млн б/с.

    www.interfax.ru/business/961869

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Александр
    Дивы ЛукойлаВопрос когда бкс дивы зачисляет на счёт? Вроде как другим брокерам уже упали, не? Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Kvakly, Сегодня начинайте встречать.
  4. Аватар Tonikvzakone
    Болгарский НПЗ Лукойла нарастил поставки сырья из Казахстана. Предприятие ищет возможности для загрузки мощностей после прекращения отгрузок...

    Eduard_X,
    Эксперт Игорь Юшков отмечает, что казахстанская нефть аналогична российской Urals

  5. Аватар Eduard_X
    Болгарский НПЗ Лукойла нарастил поставки сырья из Казахстана. Предприятие ищет возможности для загрузки мощностей после прекращения отгрузок нефти из России - Ведомости

    С 1 по 20 мая крупнейшим поставщиком нефти для НПЗ в Бургасе стал Казахстан. Трейдер «Лукойла» Litasco закупал в среднем 80 400 баррелей нефти в сутки, что почти в восемь раз больше по сравнению с январем 2024 года. Общий объем поставленной нефти в мае составил 130 000 баррелей в сутки, что является самым высоким показателем с начала года.

    На завод поступает высокосернистая нефть сорта Kebco и более легкая CPC Blend из Казахстана, а также тяжелая иракская нефть, объем поставок которой в мае достиг 42 100 баррелей в сутки. Поставки также идут из Ливии и Норвегии.

    Эксперт Игорь Юшков отмечает, что казахстанская нефть аналогична российской Urals, что позволяет использовать существующее оборудование НПЗ без перенастройки. Аналитик Сергей Кауфман добавляет, что выбор Казахстана и Ливии обусловлен удобной логистикой.

    Неполная загрузка завода связана с запретом на экспорт нефтепродуктов, и завод производит топливо только для внутреннего рынка. После запрета поставок российской нефти НПЗ стал менее привлекательным активом для «Лукойла». Вероятная продажа завода осложняется политическим давлением и налогами.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Kvakly
    Дивы Лукойла
    Вопрос когда бкс дивы зачисляет на счёт? Вроде как другим брокерам уже упали, не?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар invelife
    Пришли дивиденды от Лукойла! 
    На днях на мои брокерские счета (Тинькофф и ВТБ) поступили дивиденды компании за 2023 год в размере 13430 руб (уже с вычетом НДФЛ). 

    🗣22 марта т.г. совет директоров компании рекомендовал итоговые дивиденды в размере 498 руб на акцию, див.доходность составила 6,8% (на момент их объявления). Годовая доходность — 12,8%.

    📌Напомню, что на фоне хорошего годового отчета, отсутствия чистого долга и «кубышки» на 1,1 трлн. рублей, аналитики ожидали рекодных дивидендов в размере 600-700 рублей на акцию (а самые оптимистичные ждали 800 рублей). 

    ‼️Размер выплаченных дивидендов может говорить о  вероятности выкупа акций у нерезидентов за счет накопленного кэша. В этом случае возможный buyback может стать хорошим драйвером для роста акций, которые, за последний год прибавили более 50%.

    💼На полученные дивиденды я вновь приобрел акцию Лукойла, доля которых в моём портфеле сейчас составляет 10,9% (260 тыс руб). 

    ✅Напомню, что Лукойл платит дивиденды 2 раза в год, соответственно можно ожидать еще одну выплату до конца т.г.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Все Верно
    Исключить нападения беспилотников невозможно, но механизмы защиты объектов совершенствуются — Новак

    Безусловно, эта работа ведется, и не первый день, а давно она ведется: наши энергетические предприятия, есть соответствующее законодательство — безопасность объектов ТЭК, в рамках которого проводятся защитные меры безопасности. И, конечно, (на) 100% исключить (их) невозможно, иногда случаются ситуации, которые были, тем не менее идет и восстановление быстрыми темпами для того, чтобы обеспечивать работу предприятий в полном объеме, и продолжается работа, совершенствуются различные механизмы, технологии защиты объектов, эта работа идет в постоянном режиме


    В 2024 году на нескольких нефте- и газоперерабатывающих заводах РФ произошли аварии из-за поломки оборудования и внешних атак, в результате чего НПЗ были полностью или частично остановлены.

    fomag.ru/news-streem/novak_isklyuchit_napadeniya_bespilotnikov_nevozmozhno_no_mekhanizmy_zashchity_obektov_sovershenstvuyutsya/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Nordstream
    Правительство изучает предложение Роснефти по обнулению топливного демпфера — замминфина Сазанов
    Правительство изучает предложение «Роснефти», касающееся обнуления топливного демпфера, сообщил журналистам замглавы Минфина Алексей Сазанов.
    «Окончательного решения правительства нет, окончательное решение будет за (вице-премьером Александром — ИФ) Новаком, за правительством», — отметил он.

    Как сообщалось, Минфин не поддержал идею «Роснефти» отменить до конца сентября условия по обнулению топливного демпфера, а также расширить диапазон отклонения биржевых цен для получения нефтяниками демпферных выплат.

    Сечин ранее пояснял, что мораторий на обнуление демпферных выплат необходим «на период стабилизации ситуации» на топливном рынке.

    www.interfax.ru/business/961774

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Русский инвестор
    Дивиденды Лукойл
    Дивиденды Лукойл

    Дивиденды Лукойл в размере 498 рублей на акцию (-налог) поступили на счёт в ВТБ.
    Хорошая выплата. В свете последних событий может поддержать наш рынок.

    В моём пенсионном портфеле на данный момент накопилось 50 акций, а значит мне причитается 50х498х0,87 = 21663 рубля. Дивиденды будут реинвестированы, правда с этим вопросом я не спешу.

    Традиционно, ждём ещё одну выплату в преддверии нового года. Аналитики прогнозируют, что она может быть соизмерима с текущей (488.44р), ну а как будет, узнаем в конце года.

    21.05.2024 Станислав Райт - Русский Инвестор

    Если вам интересна тема инвестиций и финансовой независимости, то вы можете подписаться на мой канал в Телеграмм. Там намного больше публикаций на данную тему, и можно прочитать практически обо всех семи годах инвестирования. К сожалению, на smart-lab я начал выкладывать информацию только недавно.







    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Latyshev Eduard
    Latyshev Eduard, Коллега, а что за индикатор такой york&Lee? (В Квике я такого не видел).

    Godwin,
    Это моя разработка (на старом форуме использовал такой НИК — так и назвал сие «творение»)
  12. Аватар Bio
    Трейдеры на местах ждут Лукойл по 2500. По их прогнозам рынок сложится пополам вместе с падением нефти.

    Metzger, да они уже год ждут судя по вашим постам ))))
  13. Аватар Silent Hamster
    Благодарность руковдству Лукойла! (пост 121, 12+)

    1. Да, пацаны, да!

         Я как мажоритарный акционер Лукойла и от лица таких же мажоритариев ( нищебродов) благодарим менеджмент и верховное руководство коммерческой компании Лукойл, выражаем  вам благодарность, что несмотря на такое тяжелое время ( у вас были взрывы беспилотников  ВСУ на нефте-переробвтывающих заводах, просто поломки)  вы не отказались от выплаты мажоритариям дивидендов. Так держать и мы за вас будем держать кулачки ( и даже инвестировать), чтобы ваше предприятие все больше  развивалось, получало прибыли  и платила нам, нищебродам дивиденды для поддкржания наших штанов. Лично я получил  от вас сегодня 41159 рублей дивов. В чистом же виде на руки после налогов это будет 35808 рублей, что в сахарном песке 568 кг ( это 11 мешков по 50 кг и  и еще 18  пакетов по одному кг.) Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.
       

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Metzger
    Трейдеры на местах ждут Лукойл по 2500. По их прогнозам рынок сложится пополам вместе с падением нефти.
  15. Аватар игорь баженов
    Лукойлу спсбо за дивы… хе
  16. Аватар Chef
    Metzger, Вы про это?
    Для них — стихийное бедствие — всё, что не ярко солнышко, даже вечер и ночь))
    А ещё их надо тупо мыть от пыли...
    Пробле...

    Матвей, а че ее решать?
    — Вот идея, подсмотренная в авто — дворники и система подводки воды!
    — Так будет работать?
  17. Аватар Tonikvzakone
    Tonikvzakone, Втб пришли брокерский и иис

    Igor Yurch, да сбер тоже уже, спасибо
  18. Аватар Konstantin
    Всем, добрый день!
    По статистике акции Лукойла растут в период с 21.05 — 07.08. в среднем на 6,33%. за последние 10 лет, рост был в 8 случаях.
  19. Аватар Igor Yurch
    Igor Yurch, брокер?

    Tonikvzakone, Втб пришли брокерский и иис
  20. Аватар Метод №5
    Tonikvzakone, ВИЭ в скором времени заместят углеводороды.

    Metzger, виэ это очередной Западный мусор идей, которые НЕ работает как в буклете, но на котором можно им хорошо заработать внедряя их! А После внедрения ввести новые условия которые заставят опять всех раскошелиться, скорее всего на утилизации или начнут внедрять новую Мусорную идею !

    ВИЭ может и имеет какой то потенциал но не более 10% в энергетике и далеко то не для всех стран.
    Уголь например в Китае выходит гораздо дешевле и загрязнений воздуха уже нет после модернизации печей!
  21. Аватар Godwin
    ЛУКОЙЛЛюбопытная картина....



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Latyshev Eduard, Коллега, а что за индикатор такой york&Lee? (В Квике я такого не видел).
  22. Аватар Godwin
    А мне ВТБ сказал, что я себя в этом полугодии плохо вёл и что мне дивы поэтому не положены (.
  23. Аватар Олег Дубинский
    Поддержка рынку на этой неделе: дивиденды Лукойла

    Тем, у кого брокерский счёт в ВТБ,
    сегодня пришли дивиденды Лукойла.

    У меня — Сбер, БКС:
    думаю, на днях придут.

    Обычно, 75% дивидендов физ. лица реинвестируют.

    С уважением,
    Олег 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Артем Карпухин
    Лукойл дивидендов насыпал на сбер
  25. Аватар Latyshev Eduard
    ЛУКОЙЛ
    Любопытная картина....
    ЛУКОЙЛ




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: