Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 015,6 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7239₽  +0.84%
  1. Аватар Alsygaev
    В рынке уже 26 сессий идет боковик с равными объемами в каждой сессии. Есть большой объем 10.10-18.10, который держит цену и не дает спустить ниже 7070 рублей. Через 12 дней будет отсечка. Также есть большой объем от 22.08-23.08 с уровнем 6600-6300. Мое предположение, что если в отсечку уйдем от текущего уровня, то гэп как раз приходится на уровень 6600-6300, откуда можно снова набрать ликвидности и снова тестировать пробой 7500. Я буду добирать на 6600-6300 с целью закрытия гэпа и теста 7500.
  2. Аватар Auximen
    Владимир Путин разрешил "Лукойлу" покупку акций "ЭЛ5-энерго" у компании Uroc Ltd
    Путин разрешил «Лукойлу» покупку акций «ЭЛ5-энерго» у компании Uroc Ltd

    Новость дополняется

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар ezomm
    Лук никак не разродится 5й волной вверх всего то на 10 дней.
  4. Аватар Все Верно
    Средняя цена нефти URALS в ноябре - $72,84/барр., дисконт вырос до 12,37% — Минфин
    Средняя цена на нефть марки Urals в январе-ноябре 2023 года сложилась в размере $62,89 за баррель, в январе-ноябре 2022 года — $78,32 за баррель.

    Средняя цена на нефть марки Urals в ноябре 2023 года сложилась в размере $72,84 за баррель, что в 1,095 раз выше, чем в ноябре 2022 года ($66,47 за баррель).

    Цена нефти North Sea Dated в ноябре 2023 года составила $83,12.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Остап1978
    сворачиваем лонг.

    Орландо Блум, неа. Жду ралли.
  6. Аватар baobab
    Две недели до отсечки…
  7. Аватар Nordstream
    Лукойл может установить контроль над крупнейшим месторождением нефти Эриду в Ираке
    Японская нефтяная компания Inpex получила разрешение на продажу своей 40-процентной доли в иракском месторождении Эриду, которую, как ожидается, выкупит российская компания «Лукойл». Соответствующее разрешение было выдано Министерством нефти Ирака 24 ноября 2023 г. В случае успешного завершения сделки, «Лукойл», уже контролирующий 60% проекта Эриду, получит полный контроль над месторождением.

    По данным британского издания OilPrice.com, разведанные запасы нефти на месторождении Эриду составляют от 7 до 10 млрд баррелей, но реальная цифра может оказаться на 50% выше. Эриду является крупнейшим нефтяным месторождением, обнаруженным в Ираке за последние 20 лет, и возможное установление контроля над ним со стороны российской компании, по мнению экспертов OilPrice, значительно усилит экономическое влияние Москвы на Ближнем Востоке.

    Намечающаяся сделка между Inpex и «Лукойлом» может быть заключена накануне начала коммерческой разработки месторождения Эриду. Ранее, в марте 2023 г. «Лукойл» и Inpex заявляли о проектном уровне добычи в 250 тыс. баррелей в день. Тем не менее, иракское Министерство нефти ожидает, что добыча на первом этапе разработки составит лишь 30 тыс. баррелей в день и будет достигнута в 2025 г.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Остап1978
    «Лукойл» получит контроль в крупнейшем нефтяном месторождении Ирака открытом за последние 20 лет — Эриду. Его запасы оцениваются в 7 — 10 млрд баррелей.
  9. Аватар baobab
    сворачиваем лонг.

    Орландо Блум, от 7500… может быть…
  10. Аватар Орландо Блум
  11. Аватар Запрягли – поехали!
    Дивидендные горки создают управители фондов выше среднего размера, например, как этот личный фонд на 300 мио, который докупил за последний месяц +10% к имевшимся акциям Лучка:
    t.me/ras_i_raz/260
    👆 сам управитель будет продавать Лучок после дивидендной отсечки, если цены будут выгодны.

    Вот так, и на дивах поболее заработать и на продаже потом…
    Чел является членом совдира управляющей компании, достаточно старой с СЧА на 4 ярда, и такие системные способы торговли, очевидно, подсмотрены им из практики самой конторы, которая на удивление некоторым коптит небо, выдавая альфу на-гора не каждый год, но регулярно…

    Лукойл все любят, но в разную меру.
    В индексе Лукойл занимает почти 16%, а у этого эээ … делателя Альфы только 6%.
    Иногда мне кажется, что он Шадрина читает наискось, поэтому такой отпечаток на составе портфеля:
    t.me/ras_i_raz/255
  12. Аватар Все Верно
    ОПЕК+ обсуждают возможность дополнительного сокращения добычи нефти на 1 - 2 млн б/с — Reuters
    ОЖИДАЕТСЯ, ЧТО ЗАСЕДАНИЕ ОПЕК+ СОСТОИТСЯ СЕГОДНЯ, КАК И ПЛАНИРОВАЛОСЬ — RTRS

    ОПЕК+ ПРОДОЛЖАЮТ ОБСУЖДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОКРАЩЕНИЯ ДОБЫЧИ НЕФТИ — RTRS

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Остап1978
    Константин, думаю, что из-за неопределенности по решению ОПЕК, сегодня будет решающий день для нашего рынка. Может повториться ситуация февр...

    Korsar1975, кто-то целенаправленно льёт сбер. А из-за его веса в индексе он тянет вниз за собой весь рынок.
  14. Аватар Korsar1975
    финам пиарит лукойл. опасность! следите за вашими стопами!

    Константин, думаю, что из-за неопределенности по решению ОПЕК, сегодня будет решающий день для нашего рынка. Может повториться ситуация февраля — марта 2021.
  15. Аватар ezomm
    50\50. Угол слива слабый, но объемов нет.Цена вопроса +- 100р.
  16. Аватар Честный Трейдер
    Видела мидведя в стакане.
    Видела мидведя в стакане.
    Мидведь в стакане на луйко ли?..

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Александр Русин
    поднятие думаете скоро будет?
  18. Аватар baobab
    Константин, идёт раздача думаю я. ГПН тоже вот-вот вниз сходит

    Roman Smirnov, щас, ожидайте…
  19. Аватар Roman Smirnov
    финам пиарит лукойл. опасность! следите за вашими стопами!

    Константин, идёт раздача думаю я. ГПН тоже вот-вот вниз сходит
  20. Аватар Константин
    финам пиарит лукойл. опасность! следите за вашими стопами!
  21. Аватар Финам Брокер
    Актуальные инвестидеи: покупка акций «Лукойла» и Amazon

    ПАО «Лукойл»

    Тикер

    LKOH

    Идея

    Long

    Срок идеи

    3-4 недели

    Цель

    8 000 руб.

    Потенциал идеи

    11,17%

    Объем входа

    8%

    Стоп-приказ

    7 060 руб.

    🛢 Несмотря на обозначенный потолок цен на нефть из России, средняя цена реализации оказалась выше $60, а экспорт энергоносителей остается стабильным. Это говорит о высоком спросе на топливо без учета локальных ограничений.

    📈 Восходящий тренд продолжается, локальная коррекция, вероятнее всего, закончена. При объеме позиции в 8% и выставлении стоп-заявки на уровне 7 060 руб. риск на портфель составит 0,15%. Соотношение прибыль/риск составляет 5,91.

    Amazon.com, Inc.

    Тикер

    AMZN

    Идея

    Long

    Срок идеи

    1-4 недели

    Цель

    $161,9

    Потенциал идеи

    10%

    Объем входа

    7%

    Стоп-приказ

    $139

    🖥 Компания презентовала чат-бот на базе искусственного интеллекта, предназначенный для корпоративных пользователей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Альберт Шангареев
    Red Panda, вот именно что ПОСЛЕ бурения.

    Юрий Близорукий, статью полностью читать надо, а не между строк. Новых скважин УЖЕ пробурили сверх плана!
  23. Аватар Юрий Близорукий
    Юрий Близорукий, что за чушь? После бурения скважины в работу запускают, какие годы?

    Red Panda, вот именно что ПОСЛЕ бурения.
  24. Аватар Альберт Шангареев
    stanislava, бурение — это серединная часть процесса производства нефти. Реальная нефть по этому бурению пойдет через годы, потому темпы разв...

    Юрий Близорукий, что за чушь? После бурения скважины в работу запускают, какие годы?
  25. Аватар Юрий Близорукий
    Зачем российские нефтяники наращивают объемы бурения — Мир инвестицийВ РФ с января по октябрь введено 7 250 скважин, это на 12.3% больше, че...

    stanislava, бурение — это серединная часть процесса производства нефти. Реальная нефть по этому бурению пойдет через годы, потому темпы разведки и бурения идут по своему плану, не связанному с текущими краткосрочными решениями ОПЕК+.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: