Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 122,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7393₽  +2.99%
  1. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, Дык свой карман всегда надёжней чужого

    PP PP, дык акции же на вашем счёте на эту же 1000 меньше стали стоить и не факт, что геп будет закрыт))
  2. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, я опять написал портянку, но стёр. Решил, что спорить бессмысленно. Это тоже самое что спор про дивы. Компания с дивами лучше ил...

    Волжанин, это я знаю.

    На будущее: я умею читать «портянки» Сам иногда такие пишу.

    Лайфхак: если создавать большой текст, то лучше по смыслу разбивать на абзацы через строку. Как показала практика — чаще читают те, кто ранее не читал длинные тексты, а также такой текст лучше усваивается.
  3. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, описанный момент про точку входа — да, это рабочая схема для скальпера. Например я использую стакан и объёмы для входы в позицию п...

    Дмитрий Zы, я опять написал портянку, но стёр. Решил, что спорить бессмысленно. Это тоже самое что спор про дивы. Компания с дивами лучше или нет. Когда люди не понимают, что при выплате дивов это не доход, а потеря капитализации компании. Какая разница, что к тебе дивы пришли условно 1000 рублей, но стоимость акций на эту 1000 рублей упала. Это тоже самое как из одного кармана ты переложил деньги в другой свой карман. Так ещё и 13 % заплатишь.
  4. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Я бы так не называл: «инвесторов» — глупые люди. Инвестор, априори не может быть глупым. Ведь он создал портфель из финансовых и...

    Warlock75, печаль.

    Давайте разбираться.

    Трейдер — это человек, производящий сделки на бирже. То есть не важно какая стратегия, как часто это делает человек — если он клиент биржи — он трейдер. От английского — продавец. Трейд — торговля.
    Инвестор — человек, который вложил деньги с бизнес и желает через время получить либо прибыль, либо социальную выгоду, либо и то и другое.

    Покупка акций — это спекуляция, так как основной доход от них и смысл покупки акций — получение прибыли от разности цен покупки и продажи. Так как тут не оговаривается срок сделки, то это может быть как секунда, так и 10-15-20 лет. То есть покупка акций с последующей продажей через любое время — это спекуляция. Куплю/продажу на бирже осуществляет трейдер. Посредником между трейдером и биржей является брокер. Сделка оформляется и фиксируется в клиринговом центре и депозитариях.

    Покупка облигаций с целью получения купонов — ростовщичество.

    некоторые трейдеры глупые люди, так как не знают ряд правил торговли, в чём я убедился давно. Вообще люди по сути глупые и становятся умными, когда изучают материал. Но некоторые не хотят изучать материал, в чём я убедился на этом форуме, когда рассказывал про дивиденды и ценообразование в других ветках обсуждений.
  5. Аватар ыЗ йиртимД
    Технический анализ только для точки входа. Более менее выгодной. Зачем спорить вообще о таких вещах!? Когда выходит новость сильная, не важн...

    Волжанин, описанный момент про точку входа — да, это рабочая схема для скальпера. Например я использую стакан и объёмы для входы в позицию по фьючерсам. Сделка на несколько секунд или минут. Но в остальном, для более длительных спекуляций, ТА сейчас не особо уместен.
  6. Аватар Dobryak
    Среднесрок: Лукойл дивиденды и гэп
    Всем добра! Смотрю тут на движуху вокруг рекордных дивидендов Лукойла. Шикарные дивиденды, шикарная новост...

    Евгений Алексеенко,
    Каждый сам для себя решает что лучше. Я вошел по 4500 дивиденды позволяют упасть цене на 793 рэ. Значит точка моя точка безубыточности это падение до 3707. 20.12 сразу буду продавать в надежде сначала успеть продать подороже, а потом обратно закупиться подешевле
  7. Аватар Warlock75
    Warlock75, перечисленные категории «инвесторов» — глупые люди. Я поясню.

    Есть несколько способов анализировать ситуацию на фондовом рынке. ...

    Дмитрий Zы, Я бы так не называл: «инвесторов» — глупые люди. Инвестор, априори не может быть глупым. Ведь он создал портфель из финансовых инструментов.

    Речь идет о инвесторах, а не о трейдерах. Трейдеру нужны только четыре базиса: время, цена, тренд и объём. ТА — трейдеру будет только мешать в торговле.
  8. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Технический анализ только для точки входа. Более менее выгодной. Зачем спорить вообще о таких вещах!? Когда выходит новость сильная, не важно позитив негатив, все поддержи/сопротивления пролетают как нож раскалённый в масло. Так смысл какой в нём? Только для нахождения нужной точки входа, а дальше действует мани менеджмент. Соотношение прибыльных/убыточных сделок, процент от капитала на сделку… Какого количества достаточно для получения прибыли на длительном периоде времени. Тоже самое с фундаментальным анализом. Когда новость будет известна большинству, цена актива улетит и поезд уйдёт. Причём запрыгнув в тот самый поезд на примере Детского мира (шорт, всё пропало, нас обманули) можно и с Колей познакомиться. Как можно предугадать с помощью ФА, когда закончится СВО, что будет с фондовым рынком России к примеру. Из всего выше написанного можно сделать вывод, что для успешной торговли/инвестирования нужно просто выбрать ряд сильных компаний из перспективных секторов и надеяться (только надеяться), что всё это «действо» не прогорит в ввиду каких-либо форс мажоров. Ещё самое главное в нашем деле вовремя «смыться». Кто продал в январе как мудро поступили!? А кто шортил? Все постоянно указывают на отличную доходность того же сбербанка!!! Лучшая акция говорили они. А сколько людей купили на «дне» и продержали её то тех самых 700-800 %? Это вообще всё бессмыслица полная короче.
  9. Аватар ыЗ йиртимД
    Евгений Алексеенко, есть 2 категории инвесторов: одни категорически говорят, что ТА — не работает, другие наоборот.
    Я, как и Вы относимся к ...

    Warlock75, перечисленные категории «инвесторов» — глупые люди. Я поясню.

    Есть несколько способов анализировать ситуацию на фондовом рынке. Более известны фундаментальный и технический анализ. В некоторые моменты времени технический анализ бесполезен. И тот трейдер, который это понимает — хороший трейдер.

    Хороший трейдер не говорит, что ТА «всегда работает» или «никогда не работает» — он знает когда, в какие моменты ТА можно применить и он работает, а в какие лучше не трогать ТА, так как он может только ухудшить понимание ситуации (то есть не работает).
  10. Аватар Warlock75
    Дмитрий Zы, спасибо за пояснение и обратную связь. Теперь мне понятен ваш тезис. Здесь могу только одно сказать — в любой ситуации нужен пла...

    Евгений Алексеенко, есть 2 категории инвесторов: одни категорически говорят, что ТА — не работает, другие наоборот.
    Я, как и Вы относимся к другим.
    Когда я выложил ТА на облигацию Каскада за 1,5 года и предсказал банкротство компании (в плоть до месяца): мне многие писали, что ТА в облигациях — вообще не работает. Время подтвердило — ТА РАБОТАЕТ!!!
  11. Аватар Ловец жемчуга
    Евгений Алексеенко, поясню.

    Вы достаточно конкретно расписали, провели теханализ. И, кстати, не надо печатать, что потратили время и всё та...

    Дмитрий Zы, спасибо за пояснение и обратную связь. Теперь мне понятен ваш тезис. Здесь могу только одно сказать — в любой ситуации нужен план. Сидеть без плана в ожидании неизвестно, чего — плохая идея. Я же вижу три сценария развития и буду действовать исходя из реализации одного из них (или появления другого сценария), но это уже будет другая история.
  12. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, рассматриваю. И отсутствие реакции акции на движения в рынке, нефти, рублебаксе тоже вижу. И других эмитентов из этой отрасли то...

    Евгений Алексеенко, поясню.

    Вы достаточно конкретно расписали, провели теханализ. И, кстати, не надо печатать, что потратили время и всё такое — тут это никому не надо и вас никто не просил об этом. Ну это я так.

    По сабжу. Пытаться предполагать движение цены сейчас плохая идея, так как сильный новостной фон. То есть смысл вашей работы теряется. Да, сделали всё верно в плане разбора, но смысл разбора отсутствует. Почти год как теханализ не работает. Именно это я имел ввиду, но никак не само качество разбора, которое мне понравилось.
  13. Аватар Elmarit
    sanka, по идее 19 последний день (закрытие реестра 21/12).

    Евгений Алексеенко, Нет тут никаких идей. Это надо просто знать. 21 закрытие реестра, 19 — последний день с дивидендами (Т+2), 20 утром дивгэп. А идеи должны быть в другом.
  14. Аватар Ловец жемчуга
    Евгений Алексеенко, всмысле «И» ???
    Вы же теханализ представляете в своих комментариях. Уменьшение объёма в последние несколько недель и ме...

    Дмитрий Zы, рассматриваю. И отсутствие реакции акции на движения в рынке, нефти, рублебаксе тоже вижу. И других эмитентов из этой отрасли тоже наблюдаю. И статистику прошлых лет. Все свои размышления, которые я хотел бы озвучить — я озвучил.
    Если же у вас есть какие-то мысли, которые в корне противоречат моим мыслям — так вы их изложите. Я же постарался свои мысли не только изложить понятным языком, собрал статистику, графики нарисовал, время потратил. А вы мне пишете в комментарии
    Забудьте о теханализе
    .

    Может быть мне напомнить вам, график цены включает в себя все новости и ожидания задолго до того, как о них сообщили по ТВ? Любое движение можно увидеть заранее. Для этого нам даны глаза, аналитический аппарат и инструменты технического анализа.
  15. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, посмотрел. И?

    Евгений Алексеенко, всмысле «И» ???
    Вы же теханализ представляете в своих комментариях. Уменьшение объёма в последние несколько недель и месяцев это не рассматриваете?
  16. Аватар ыЗ йиртимД
    Если все таки стать участником получения дивидендов 19 последний день покупки? или 16?

    sanka, ору в голосину — вы находитесь на форуме — как вы не видите это?

    КААААААААК ????????!!!!!!!


  17. Аватар Ловец жемчуга
    Евгений Алексеенко, Забудьте о теханализе, не работает он в период сильного влияния новостей.

    На объёмы смотрите.

    Дмитрий Zы, посмотрел. И?
  18. Аватар Ловец жемчуга
    Если все таки стать участником получения дивидендов 19 последний день покупки? или 16?

    sanka, по идее 19 последний день (закрытие реестра 21/12).
  19. Аватар sanka
    Если все таки стать участником получения дивидендов 19 последний день покупки? или 16?
  20. Аватар ыЗ йиртимД
    Среднесрок: Лукойл дивиденды и гэп
    Всем добра! Смотрю тут на движуху вокруг рекордных дивидендов Лукойла. Шикарные дивиденды, шикарная новост...

    Евгений Алексеенко, Забудьте о теханализе, не работает он в период сильного влияния новостей.

    На объёмы смотрите.
  21. Аватар Ловец жемчуга
    Среднесрок: Лукойл дивиденды и гэп
    Среднесрок: Лукойл дивиденды и гэп

    Всем добра!

    Смотрю тут на движуху вокруг рекордных дивидендов Лукойла. Шикарные дивиденды, шикарная новость для нашего рынка в текущих условиях, шикарный жест от частной нефтяной компании. У нас на рынке сегодня остались считанные эмитенты, которые выплачивают дивиденды без всяких скидок и отмазок. Молодцы!

    Но вот стоит вопрос — выходить с акциями на дивиденды или купить акции после дивидендной отсечки?

    Месяцы

    Среднесрок: Лукойл дивиденды и гэп

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Все Верно
    Экспортная пошлина на нефть с 1 января снизится в 2.6 раза, до $16.7 за тонну — Минфин
    Средняя цена нефти марки Urals c 15 ноября по 14 декабря составила $57.5 за баррель против $71.1 месяцем ранее — Минфин

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Elmarit
    Elmarit,

    Игорь, но цена начнет существенно снижаться уже 19ого. Не теряйте бдительность…

    Paskvilenko_D, это не обязательно. Всё зависит от соотношения лонговых плечей и шортов, а это могут оценить только брокеры, но они нам не скажут, а если посоветуют что-то, то только в своих интересах.
  24. Аватар Natali
    расчет на фондовом рынке проходит в режиме Т+2, следовательно 19.12 вы еще должны быть в позе лонг, чтобы засветиться в реестре. Выхода вообще нет, как не крути, фьюч уже в отрыве от базового актива торгуется на уровне 38600, там ты не пошортишь. Шортить акции, потенциально доходности нет, так как дивиденды все равно предполагаемо выше цены падения. А шортить, опять же учитывая Т+2 начнут видимо 20, что бы не попасть на дивиденды по коротким позициям… сидеть и ждать дивы, в приниципе пока верное решение. Опять же можно потом зарезать убыток, сократив тем самым налоговую базу за год по фонде. вот такие мюсли
  25. Аватар Paskvilenko_D
    Игорь, да

    Elmarit,

    Игорь, но цена начнет существенно снижаться уже 19ого. Не теряйте бдительность…

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: