Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 027,0 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7255.5₽  -0.81%
  1. Аватар Metzger
    Metzger, какое дно? В лучшем случае номинал выплатят. А национализации — обычная практика цивилизованного мира. Инвесторов в РФ мало. Их кап...

    Остап1978, согласен. Но рынок полон петухов, которые кукарекают, как увеличили свой капитал за счет «инвестирования» и собственного таланта и наработок, предвидения развития бизнеса (да что говорить, есть петухи, которые и СВО предвидели и вышли из акции точь в точь в день начала), что привлекает других вкладываться. Я один из немногих, кто активно говорит, что я сижу в минусах с 2019 года и портфель до их пор не может восстановиться, не говоря уже о накапливающейся инфляции, которая на дистанции в 5-10 лет потребует от портфеля минимум х3. Хотя, с другой стороны, зачем я вообще утруждаюсь и о ком-то забочусь. Пусть жидко обосрутся в рейтузы и потом может голова у них докумекает.
  2. Аватар Остап1978
    Дмитрий Суриков, закон легко поменять. Государство может в один момент испарить доли граждан в капиталах крупных компаний. Были акции — вжии...

    Metzger, какое дно? В лучшем случае номинал выплатят. А национализации — обычная практика цивилизованного мира. Инвесторов в РФ мало. Их капитал — мизерен. И На принятие решений властью не влияет. Выступит гарант. Скажет отнестись с пониманием и все. И все утрутся. Это в США на фондовый рынок все завязано: пенсии, недвижка, сбережения граждан, управление компаниями. А у нас ФР — игрушка для инсайдеров из ЦБ и прочих таких структур.
  3. Аватар Metzger
    Utkonos, если их итоги отменят то моя доля все равно остается они не могут мою долю по закону отобрать. Ну там отменять очень много чего, та...

    Дмитрий Суриков, закон легко поменять. Государство может в один момент испарить доли граждан в капиталах крупных компаний. Были акции — вжииик, нет акций. Это сделать очень легко. Потом выплатят стоимость, высчитанную с нарисованного дна по минимуму. А могут и вообще ничего не выплачивать. Просто сотрется в порядке перехода к экономике нового типа.
  4. Аватар Utkonos
    вот уже месяц думаю, пристроить сотку свободную куша в лукойл или держать дальше на кризисные времена? рубль инфлирует, а тут могут дивами д...

    batsion, Возьмите Лукойл с роснефтью. И новатек ниже 1000 если дадут. И сегежу, пока дёшево. И Газпромнефть ниже 390.
  5. Аватар batsion
    вот уже месяц думаю, пристроить сотку свободную куша в лукойл или держать дальше на кризисные времена? рубль инфлирует, а тут могут дивами докинуть. средняя по лукойлу имеющемуся в портфеле 5209р. Соблазн усреднить позицию присутствует…
  6. Аватар Utkonos
    Utkonos, если их итоги отменят то моя доля все равно остается они не могут мою долю по закону отобрать. Ну там отменять очень много чего, та...

    Дмитрий Суриков, Я не говорю, что что-то отнимут у миноритариев. Я говорю, что в недалёком будущем многое изменится и это большой риск. Нужно помнить о рисках. В Лукойле и ГМК риск высокий. Я высказываю свое мнение, можете не соглашаться. Это даже приветствуется, мне интересно что другие люди об этом думают.
  7. Аватар Дмитрий Суриков
    Дмитрий Суриков, Я бы сейчас поаккуратнее с акциями тех компаний, которые возникли из залоговых аукционов 90х. К ним относятся как раз Лукой...

    Utkonos, если их итоги отменят то моя доля все равно остается они не могут мою долю по закону отобрать. Ну там отменять очень много чего, там мин 10 наших мастодонтов зарежут. На это не пойдут. Могут заставить продать. Слишком невероятный сценарий. И да в лук зашел саудит, а их кидать никто не будет.
  8. Аватар Utkonos
    Utkonos, Лукойл не возникал из залоговых аукционов 90-х.

    any_to_real, Нынешние мажоры за гроши получили.
  9. Аватар Utkonos
    Utkonos, Лукойл не возникал из залоговых аукционов 90-х.

    any_to_real, Лангепас Нефтегаз, урайнефтегаз, Когалым Нефтегаз. Советские компании.
  10. Аватар any_to_real
    Дмитрий Суриков, Я бы сейчас поаккуратнее с акциями тех компаний, которые возникли из залоговых аукционов 90х. К ним относятся как раз Лукой...

    Utkonos, Лукойл не возникал из залоговых аукционов 90-х.
  11. Аватар Дмитрий Суриков
    khornickjaadle,… и выкупил что возможно

    Автор слов, ну посмотрим до декабря должны сказать, что там от петихатки осталось и сколько заработали сверху)
  12. Аватар Utkonos
    Utkonos, он уже другой. Но новый пришел на старый, отлаженый бизнес. Вижу риски только в дальнейшем росте.

    Дмитрий Суриков, Я бы сейчас поаккуратнее с акциями тех компаний, которые возникли из залоговых аукционов 90х. К ним относятся как раз Лукойл, ГМК.
  13. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, обесценивание рубля. Ооочень много народу потеряло на офз тело покупательной способности в том числе и профи. По мне так луч...

    Дмитрий Суриков, Лук не смотрел. Кажется, что поздно его брать — Алекперов уже выплатил все дивы какие возможно
  14. Аватар Дмитрий Суриков
    Metzger, Тогда проще ОФЗ купить, зачем в акции лезть. Можно найти истории роста плюс дивы и на российском рынке акций. «Кто ищет, тот всегда...

    khornickjaadle, обесценивание рубля. Ооочень много народу потеряло на офз тело покупательной способности в том числе и профи. По мне так лучше лучок
  15. Аватар Дмитрий Суриков
    Дмитрий Суриков, Вы не учитываете, что в Лукойле есть риск смены мажоров в обозримом будущем. Будет ли это Лукойл тот же Лукойл, что был пос...

    Utkonos, он уже другой. Но новый пришел на старый, отлаженый бизнес. Вижу риски только в дальнейшем росте.
  16. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, к сожалению, но это так и есть. Инвестор испытывает на себе все удары рынка на длинной дистанции. Не поймали дно — все, счит...

    Metzger, Тогда проще ОФЗ купить, зачем в акции лезть. Можно найти истории роста плюс дивы и на российском рынке акций. «Кто ищет, тот всегда найдёт!» ©
  17. Аватар Дмитрий Суриков
    Metzger, я только начинаю инвестировать. это правда?

    everlastingautumn, бери на те деньги которые тебе не понадобяться лет 5 и покупай тот бизнес, что тебе нравится. Не оброщай внимание за сколько твой конкурент на рынке предлагает купить твой бизнес в случае просадки. И все получится. Ну и старайся набирать те компании которые производят продукт в самой нижней ступени масло если опыта мало. Т.е еда, энергия, вода и т.п.
  18. Аватар Utkonos
    Metzger, нет ни какого везения эти результаты трудом и потом достигнуты и мозгами. Я не советаю брать по этим ценам фосагро. Я же его продал...

    Дмитрий Суриков, Вы не учитываете, что в Лукойле есть риск смены мажоров в обозримом будущем. Будет ли это Лукойл тот же Лукойл, что был последние годы или другой, как считаете?
  19. Аватар Дмитрий Суриков
    Дмитрий Суриков, чистое везение. Вы показываете свои х4 в баксах молодому инвестору. Он покупает Фосагро, оно пиздошится в 2 раза. Вы ему го...

    Metzger, нет ни какого везения эти результаты трудом и потом достигнуты и мозгами. Я не советаю брать по этим ценам фосагро. Я же его продал) советаю брать лукойл сейчас. и ждать полтора 2 года
  20. Аватар Metzger
    everlastingautumn, Ну и инвесторы тоже зарабатывают. Так не может быть, чтобы одни спеки зарабатывали.

    khornickjaadle, к сожалению, но это так и есть. Инвестор испытывает на себе все удары рынка на длинной дистанции. Не поймали дно — все, считайте рынок Вас прокатит на х… ях. Не слушайте тех, кому просто удалось поймать дно. На нашем рынке старайтесь ориентироваться на денежный поток от вложений (купоны и дивиденды), если рынок спиздошит Вам 50% капитала, Вы хотя бы какие-то копейки будете получать, чтобы усреднять позиции или докупать новые, или даже просто снимать на жизнь. Если сядете в поезд бездивидендных фишек, то при просадке в 50-60% будете сидеть и обтекать.
  21. Аватар Metzger
    Metzger, на фосагро я сделал х4 в баксах если на то пошло как инвестор а не как спекулят. У меня 2 счета один инвестиционный, другой спекуля...

    Дмитрий Суриков, чистое везение. Вы показываете свои х4 в баксах молодому инвестору. Он покупает Фосагро, оно пиздошится в 2 раза. Вы ему говорите — а зачем ты положил в Фосагро, надо было что-то другое брать. Это чисто везение. Еще раз повторюсь — я сижу с 2019 года в минусах. И это уже третий год пошел. Глобального плюса или даже удвоения своего портфеля я не вижу и перспектив в будущем точно нет.
  22. Аватар Дмитрий Суриков
    everlastingautumn, это правда. Пример очень простой и уже приводился на смартлабе. Человек с депозитом в 5 млн пришел в банк, ему насоветова...

    Metzger, на фосагро я сделал х4 в баксах если на то пошло как инвестор а не как спекулят. У меня 2 счета один инвестиционный, другой спекулятивный. Пока я не вижу большого профита от активной торговли. Только нервы и время трачу.
  23. Аватар Дмитрий Суриков
    everlastingautumn, это правда. Пример очень простой и уже приводился на смартлабе. Человек с депозитом в 5 млн пришел в банк, ему насоветова...

    Metzger, конечно так если брать на хаях и переложить спекулянтам в карман на низах. Это все бумага. Все равно что там сбер стоит меньше чем номинально у банка денег. Не продовай держи и в 2023 получай дивы. Многие акции расела 2000 упали еще хуже сбера и дивы не видать. А яблоко пузырь и сколько он там простоит неизвестно.
  24. Аватар khornickjaadle
    Metzger, я только начинаю инвестировать. это правда?

    everlastingautumn, Ну и инвесторы тоже зарабатывают. Так не может быть, чтобы одни спеки зарабатывали.
  25. Аватар Metzger
    Metzger, я только начинаю инвестировать. это правда?

    everlastingautumn, это правда. Пример очень простой и уже приводился на смартлабе. Человек с депозитом в 5 млн пришел в банк, ему насоветовали открыть брокерский счет и купить «подборку» акций от консультантов банка (бесплатно). Ну в итоге после февраля от 5 млн осталось бы 3,5. Человека спасло то, что он просто забыл акции купить, завести завел, а покупать не стал. В итоге деньги вывел. Я сижу в минусах с 2019 года. И я — долгосрочный инвестор. Если хотите таким стать — приготовьтесь к тому, что рынок России спиздошит ваши накопления в 2-3 раза.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: