Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 463,2 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7885₽  +0.73%
  1. Аватар Razb0rka
    Razb0rka,
    В Кризис зарабатывают очень много трейдеры — отчет РСБУ ни о чем!
    Лукойл Трейдер в основном!
    Раньше зарабатывал на трейдерстве 2-...

    Алексей Р, вы точно не читал обзор…
  2. Аватар Алексей - Трейдинг
    RAZBORKA отчета ЛУКОЙЛ по РСБУ и расчет дивидендов за 1 полугодие 2022 Если вы читали другие мои RAZBORKI отчетов РСБУ, то уже понимаете мно...

    Razb0rka,
    В Кризис зарабатывают очень много трейдеры — отчет РСБУ ни о чем!
    Лукойл Трейдер в основном!
    Раньше зарабатывал на трейдерстве 2-3 доллара на баррель — сейчас 20-30 долларов?!
  3. Аватар Razb0rka
    RAZBORKA отчета ЛУКОЙЛ по РСБУ и расчет дивидендов за 1 полугодие 2022
     

    Если вы читали другие мои RAZBORKI отчетов РСБУ, то уже понимаете многие нюансы

    Такие как:

    1. Почему прибыль РСБУ может быть больше выручки

    2. Почему прибыль РСБУ влияет на размер дивиденда, даже в тех компаниях что платят исходя из прибыли МСФО

    3. Почему прибыль РСБУ может сильно изменяться из-за курсовых разниц

    Если еще не успели прочитать, то рекомендую следующие обзоры

    Отчет Фосагро и расчет дивидендов https://teletype.in/@razborka/1cgXF_SfnI9

    Отчет М.видео и расчет дивидендов https://teletype.in/@razborka/_zwwyM7bjmw

    Отчет Татнефти и расчет дивидендов https://teletype.in/@razborka/HNTswLPV7KM



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Slawa
  5. Аватар Ретроспективный детерминизм
    я не понял, а где обвал? Зря квартиры продавал чтоли?
  6. Аватар Grisha_che
    Давайте ещё пожалеем принца и скинемся ему по сотке баксов.

    Elcavaero, спокойно у него вроде 21 .5 лярд $ так что не сильно обеднел
  7. Аватар Elcavaero
    Давайте ещё пожалеем принца и скинемся ему по сотке баксов.
  8. Аватар Investor Zim


    Саудовский принц вложил в «Газпром» и ЛУКОЙЛ $500 млн перед спецоперацией


    Зато теперь я могу честно сказать, что инвестирую как саудовский принц.
  9. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Если он вложился перед СВО, то тогда мои соболезнования!
  10. Аватар Редактор Боб
    Саудовский принц вложил в «Газпром» и ЛУКОЙЛ $500 млн перед спецоперацией — РБК

    Компания Kingdom Holding саудовского принца Аль-Валида незадолго до начала боевых действий на Украине и последующих санкций против Москвы инвестировала более $500 млн в акции российских компаний

    https://www.rbc.ru/business/14/08/2022/62f91e2c9a79477fde6d8a4e



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Мираж
    Инвестиционная компания саудовского принца Аль-Валида ибн Талала аль Сауда «Kingdom Holding» инвестировала более 500 миллионов долларов в русские компании — «Газпром», «Роснефть», «Лукойл». Какие компании следующие? кто из принцев и королей ещё что купит?
    При этом принц Аль-Валид ибн Талал аль Сауд отклонил предложение Илона Маска по покупке акций Твиттер.
  12. Аватар Мираж
    ждать надо с золота прибыли) лукойл пока что не золотая компания, второсортную нефть продают))

    Степан Грозный, по максимальным среднегодовым ценам по сравнению с 21г. Индия нарастила в 300% закупки русской нефти.
  13. Аватар Степан Грозный
    Дмитрий М, пусть не платят. Только пусть поднимется до 6650 и до свиданья с прибылью в 75%


    ждать надо с золота прибыли) лукойл пока что не золотая компания, второсортную нефть продают))
  14. Аватар Степан Грозный
    Дивидендов в течении 1 года платить не будут.


    дивиденды заплатят в 2024 году — 2 копейки)
  15. Аватар Олег Кузьмичев
    Новый Крепкий Инвестор в Российский рынок акций

    Блумберг тут разузнал, что фонд саудоского принца инвестировал 0,5 млрд долларов в ФЕВРАЛЕ в акции Газпрома, Роснефти и ЛУКОЙЛА (наверное после падения??), вся его депошка была 3,5 млрд баксов.

    Новый Крепкий Инвестор в Российский рынок акций

    Источник: https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-08-14/saudi-billionaire-made-500-million-russia-bet-near-war-s-onset

    Канеш кинули его в Газпроме с дивами, но может Алекперов с Сечиным не подведет (последний тем более заплатил). Интересно покупал ли акции принц Салман, да и крепкие парни могли докупать после февраля у недружественных стран за копейки акции))



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Marina
    Дивидендов в течении 1 года платить не будут.

    Дмитрий М, я посчитала, если Лук погасит ВСЕ евробонды, а это 375 млрд руб или 5,95 млрд долл, то это 80% прибыли за 1 полгода 2022г. Вероятнее всего, не все держатели евробондов подадутся на погас. Т.е. 20%-60% ЧП за 1 п/г останется в распоряжении компании. И дивы, с большой вероятностью будут в декабре 2022г. — Они же платят в декабре почти за весь год, правильно?
  17. Аватар Владимир Литвинов
    Итоги недели на рынке РФ

    ​​🇷🇺 Невыразительным ростом закончилась неделя на рынке РФ. Хоть Индекс Мосбиржи фактически и прибавил 4,53%, но все еще остался в диапазоне прошлой недели. Без значимых драйверов роста, склиз вниз еще возможен, а позитив рынку обеспечила лишь отмена доступа дружественных нерезидентов. 

    На фоне дедолларизация, деевровизации и прочих «де…», начинаю присматриваться к китайской валюте. Юань полностью коррелирует с долларом через кросс-курсы, поэтому интерес к этой валюте обусловлен лишь токсичностью доллара. В целом пора снова начинать хеджировать валютные риски.

    Правда хранить цифровой юань придется либо в самой валюте без процентов, либо в облигациях Русала, номинированных в юанях. С купонным доходом в 3,8%, они становятся единственным инструментом, который доступен. Для любителей корпоративных облигации выбор может пасть на БО06 и БО05.

    В лидеры роста недели врываются бумаги СПБ Биржи и некоторые расписки. Если первые устроили



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Редактор Боб
    "ЛУКОЙЛ" запустил третью солнечную электростанцию в Краснодаре

    Солнечная электростанция Группы «ЛУКОЙЛ» (далее — СЭС) в Краснодаре получила Свидетельство о квалификации генерирующего объекта, функционирующего на основе возобновляемого источника энергии, и запущена в эксплуатацию. СЭС мощностью 2,35 МВт располагается на двух участках Краснодарской ТЭЦ, незадействованных в производстве, общей площадью 3,53 га.

    Это уже третий по счету объект солнечной энергетики Компании на юге России, реализованный на незадействованных производственных площадях ЛУКОЙЛа. 

    ЛУКОЙЛ — Пресс-релиз (lukoil.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, 21-я годовщина, 911 в 2001 году произошло же…

    Сергей Хорошавин, а, точно)) эт я попутал, когда сам там тусил… ахаах
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, 11-я годовщина 11 сентября… магия цифр, все как любят джоны…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, 21-я годовщина, 911 в 2001 году произошло же…
  21. Аватар Козлов Юрий
    Чего ждать от рынка нефти? Анализируем свежие данные от ОПЕК
    🛢ОПЕК накануне опубликовал свежий ежемесячный релиз по нефтяному рынку, основные тезисы которого я предлагаю вашему вниманию:

    🔸Сделка ОПЕК+ по-прежнему не выполняется. Страны-участники данного соглашения отстают от плана на 1,27 млн б/с. Проблемы с добычей испытывают Россия, Алжир и Ангола.

    🔸Высокие цены на природный газ в Европе привели к увеличению потребления нефти в качестве сырья для производства электроэнергии.

    🔸В июле наблюдался сильный рост танкерных ставок (20-30% к июню), что подтверждает наличие высокого спроса на нефть и нефтепродукты.

    🔸Запасы сырой нефти в странах ОЭСР на 125 млн баррелей ниже среднего 5-летнего значения, что благоприятно для роста нефтяных цен.

    🔸Последние 8 кварталов мировой нефтяной рынок дефицитный, однако в апреле-июне дисбаланс сократился до минимума. Нефтяной картель ожидает, что в июле-сентябре рынок будет сбалансированным.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Дивидендов в течении 1 года платить не будут.

    Дмитрий М, пусть не платят. Только пусть поднимется до 6650 и до свиданья с прибылью в 75%
  23. Аватар Дмитрий М
    Дивидендов в течении 1 года платить не будут.
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Алексей Р, посмотрим...

    Пока довольно вяло ростет, но 2022.09.11 может все измениться…

    Сергей Хорошавин, 11-я годовщина 11 сентября… магия цифр, все как любят джоны…
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Алексей Р,
    Легко и с песней пойдет на 6000

    Алексей Р, посмотрим...

    Пока довольно вяло ростет, но 2022.09.11 может все измениться…

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: