Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 911,7 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7089₽  -1.58%
  1. Аватар Макс Пчелкин
    Выплата дивидендов — критерий истины…

    baobab, я думаю перенесут, так же как нлмк и северсталь
  2. Аватар StandartPoorDrunk
    Похоже в 6 пакете санкций будет фигурировать, самая версия оптимальная сегодняшней семерочки в красном цвете.
  3. Аватар Luck Lake
    Лукойл молодец, идёт на своё место, не нужно выделываться. 3500 ей цена.

    Очень дорого он стоит, 2500-3000 ей красная цена

    Вы сейчас дойдёте до уровня «за согласие взять акцию надо приплачивать» :D
  4. Аватар Мой господин
    Очень дорого он стоит, 2500-3000 ей красная цена
  5. Аватар Luck Lake
    Что то день сегодня пасмурный туч наволокло, не стого не с чего

    merdigan, у меня вообще весь портфель упал к чертям, ладно российские акции, но остальные все тоже — и США, и Китай, и даже Бразилия… Надо мне пойти американскую оборонку купить, тут-то она и рухнет.
  6. Аватар merdigan
    Что то день сегодня пасмурный туч наволокло, не стого не с чего
  7. Аватар Luck Lake
    Эдуард Лоскутов, тогда это временное снижение, трейдеров разденут и обратно отрастёт.
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Лукойл молодец, идёт на своё место, не нужно выделываться. 3500 ей цена.

    Дмитрий М, почему ты так считаешь?

    Luck Lake, а разве не видно? Шорты ЦБ не отключит — снижение ждём на 20-25 процентов
  9. Аватар Luck Lake
    Лукойл молодец, идёт на своё место, не нужно выделываться. 3500 ей цена.

    Дмитрий М, почему ты так считаешь?
  10. Аватар Дмитрий М
    Лукойл молодец, идёт на своё место, не нужно выделываться. 3500 ей цена.
  11. Аватар Luck Lake
    на чем падаем, напомните…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Может, нерезов тишком выпускают?
    А на форуме пишут, крупный инвестор продаёт Лукойл и покупает Роснефть. А там и остальные нервные побежали…
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
  13. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Что так падаем? Неужели выгонят из ЕС?
  14. Аватар Дмитрий М
    Куплю Лукойл по 3500руб, там его место.
  15. Аватар Виталий
    А что случилось? Почему именно сегодня такой сильный пролив? Новостей вроде нет каких то…

    StandartPoorDrunk, потом узнаем
  16. Аватар StandartPoorDrunk
    А что случилось? Почему именно сегодня такой сильный пролив? Новостей вроде нет каких то…
  17. Аватар Дмитрий М
    Хорошую компанию закапывают.
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Пошёл ко дну (((

    Вересов Илья, причем пошел доллар — уже 79,3...

    Видимо тянет и Лучок за собой…
  19. Аватар Alex
    Пошёл ко дну (((

    Вересов Илья, А ведь одна из лучших компаний РФ.
  20. Аватар Вересов Илья
  21. Аватар Rovdyr
    Есть ли какая-то вероятность выплаты дивидендов в нынешнем году?
  22. Аватар Доктор
    На Алекперова вроде наложили епитимью
  23. Аватар Газпромбанк Инвестиции
    Лукойл: расширяя диверсификацию
    Лукойл: расширяя диверсификацию

    У компании одна из лучших среди аналогов в России диверсификация доходов. Реализация нефти и нефтепродуктов, природного газа и энергии на территории России формирует около 15% выручки. Почти половина продукции экспортируется швейцарской дочерней компанией, которая занимается дистрибуцией нефти и нефтепродуктов на основе долгосрочных контрактов по всему миру.

    Формально внешнеторговые ограничения других стран не затронули компанию. Более того, значительная часть нефти США отправляется Лукойлом с морского терминала Каспийского трубопроводного консорциума, в котором компания владеет долей в 12,5%. На поставки нефти с КТК не распространяется эмбарго США.

    Основная часть запасов относится к категории «традиционных», которые можно добывать с суши. Это важнейшее конкурентное преимущество, которое обеспечивает компании низкую себестоимость добычи: 9 долларов за баррель н. э. для традиционных месторождений, $13 — для средних и около $25 — для сложно извлекаемых запасов сверхвязкой нефти.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Владимир Литвинов
    Итоги недели на рынке РФ

    ​​🇷🇺 Очередная рабочая неделя окрасила рынки в красный цвет. Индекс снизился на 6,47%. Сразу комбо проблем будет сопутствовать инвестированию в новой парадигме. Риск мировой рецессии, продолжение спецоперации, новый пакет санкций в отношении российского экспорта, структурные проблемы по многим предприятиям. Мне продолжать? 

    💬 Или вы думаете я такой «местный сумасшедший», который нагнетает, а все другие аналитики прямо с оптимизмом смотрят на текущий рынок? Да, долгосрочно я настроен позитивно, но давайте мыслить трезво. Пока компании скрывая от нас отчеты, принимать инвестиционные решения становится трудно, но возможно. Этим и занимаемся на страницах моего блога. 

    После снятия ограничений на покупку доллара, курс валюты пришел в себя и немного отскочил вплоть до 80 рублей. Следующим шагом ЦБ станет понижение планки экспортеров на продажу валютной выручки. Это способно протянуть «зеленого» еще выше.

    Запасы газа в европейских ПХГ истощаются. Осталось всего 25 млрд куб. м. газа в хранилищах. И это самый низкий уровень за последние годы. В интервью министр энергетики Новак подтвердил, что «разумной альтернативы энергоресурсам из РФ на сегодня нет. Наш газ — гарантия энергобезопасности Европы». Поэтому в Газпроме еще сохраняется идея, но это не мешает ему терять за неделю 7,2%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар autotrade
    А почему нижняя граница канала начерчена именно так? Верхняя точка выбрана произвольно? Перерисуйте по сегодняшнему минимуму и пойдём наверх сразу…








    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    auto trade,

    baobab, это серьезный вопрос или просто поприкалываться?

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: