Число акций ао 116 млн
Номинал ао 0.0912632 руб
Тикер ао
  • LENT
Капит-я 138,8 млрд
Выручка 693,3 млрд
EBITDA 43,9 млрд
Прибыль 5,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 25,7
P/S 0,2
P/BV
EV/EBITDA 5,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лента Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лента акции

1197₽  +2.26%
#smartlabonline Облигации Лента
  1. Аватар Роман Франтовский
    Вот такие пироги ...




    А вы боялись!))
    Всех с наступающим!!!

    Роман Франтовский, как не бояться такого слива. ждали 400+, а получили чуть ли не поход к 300. буду держать до лета с целью 400

    incognita, я немного срубил на бумаге, теперь и комиссия окупается! Буду подкупать и копить… там посмотрим!
  2. Аватар incognita
    Вот такие пироги ...




    А вы боялись!))
    Всех с наступающим!!!

    Роман Франтовский, как не бояться такого слива. ждали 400+, а получили чуть ли не поход к 300. буду держать до лета с целью 400
  3. Аватар Роман Франтовский
    Вот такие пироги ...




    А вы боялись!))
    Всех с наступающим!!!
  4. Аватар Alex64
    На новостях об исключении из индекса Мосбиржи, судя по всему.

    avg, Нет я имею ввиду, что она с января с 500 все ниже катится, вроде развивается компания, что-то неулавливаю в чем дело

    Vugas, так с января у них развитие застопорилось. Новые объекты, открытые оказались неэффективными. Между тем долг возрос. Отдел развития почти весь сократили. По осени продавали участки под застройку. А что сейчас, даже не знаю. Исключение из индекса отыграли, когда падали до 330.
  5. Аватар Vugas
    На новостях об исключении из индекса Мосбиржи, судя по всему.

    avg, Нет я имею ввиду, что она с января с 500 все ниже катится, вроде развивается компания, что-то неулавливаю в чем дело
  6. Аватар avg
    На новостях об исключении из индекса Мосбиржи, судя по всему.
  7. Аватар Vugas
    На чём такое снижение котировок Ленты?
  8. Аватар Роман Франтовский
  9. Аватар Феликс Осколков
    SergioKapone, конечно будут, включение и исключение из индекса обычная процедура
  10. Аватар Роман Франтовский
    Кандидаты на вылет из индекса ММВБ с 22 декабря

    Биржа опубликовала список акций, которые будут исключены из индекса в связи новой методикой. В список вошли ценные бумаги:
    ПАО «Группа ЛСР», ао (LSRG),
    ПАО «Мосэнерго», ао (MSNG),
    ПАО «ДИКСИ Групп», ао (DIXY),
    ПАО «Акрон», ао (AKRN),
    Лента Лтд., ДР иностранного эмитента на акции (LNTA).

    Новые базы расчета индексов Московской биржи будут опубликованы 1 декабря 2017 года на сайте Московской биржи и вступят в силу 22 декабря

    Oskolkov, Просветите — из Индекса уберут, но они же торговаться на ММВБ будут. Верно? Вроде, торгуются…

    SergioKapone, да, торговаться будут!
  11. Аватар AVK
    Исторический лоу 295,5!
    Всем покупать!)) Усредняться!

    Роман Франтовский, 212,66 лоу вроде как

    AVK, За какую дату?
    Брокер Сбер


    Роман Франтовский, мсмотрю в квике: месячный график — апрель 2014

    AVK, у меня данные такие же, 295,5
    Брокер кто?

    Роман Франтовский, брокер сбер
  12. Аватар SergioKapone
    Кандидаты на вылет из индекса ММВБ с 22 декабря

    Биржа опубликовала список акций, которые будут исключены из индекса в связи новой методикой. В список вошли ценные бумаги:
    ПАО «Группа ЛСР», ао (LSRG),
    ПАО «Мосэнерго», ао (MSNG),
    ПАО «ДИКСИ Групп», ао (DIXY),
    ПАО «Акрон», ао (AKRN),
    Лента Лтд., ДР иностранного эмитента на акции (LNTA).

    Новые базы расчета индексов Московской биржи будут опубликованы 1 декабря 2017 года на сайте Московской биржи и вступят в силу 22 декабря

    Oskolkov, Просветите — из Индекса уберут, но они же торговаться на ММВБ будут. Верно? Вроде, торгуются…
  13. Аватар Роман Франтовский
    Исторический лоу 295,5!
    Всем покупать!)) Усредняться!

    Роман Франтовский, 212,66 лоу вроде как

    AVK, За какую дату?
    Брокер Сбер


    Роман Франтовский, мсмотрю в квике: месячный график — апрель 2014

    AVK, у меня данные такие же, 295,5
    Брокер кто?
  14. Аватар AVK
    Исторический лоу 295,5!
    Всем покупать!)) Усредняться!

    Роман Франтовский, 212,66 лоу вроде как

    AVK, За какую дату?
    Брокер Сбер


    Роман Франтовский, мсмотрю в квике: месячный график — апрель 2014
  15. Аватар Роман Франтовский
    Исторический лоу 295,5!
    Всем покупать!)) Усредняться!

    Роман Франтовский, 212,66 лоу вроде как

    AVK, За какую дату?
    Брокер Сбер

  16. Аватар AVK
    Исторический лоу 295,5!
    Всем покупать!)) Усредняться!

    Роман Франтовский, 212,66 лоу вроде как
  17. Аватар Роман Франтовский
    Исторический лоу 295,5!
    Всем покупать!)) Усредняться!
  18. Аватар Vanger
    Вот тебе и закупился на 330 — каждому! Есть свежая аналитика по кейсу? Усредняться не предлагать.
  19. Аватар Красавчик
    Подбираю в долгосрок!
    2 раза в этом году прокатился хорошо на ралли!


    Роман Франтовский, тоже по 330 подобрал вот только что! удачи.

    Сергей Мелихов, можешь ещё подобрать
  20. Аватар Школа Свободных Наук
    Подбираю в долгосрок!
    2 раза в этом году прокатился хорошо на ралли!


    Роман Франтовский, тоже по 330 подобрал вот только что! удачи.
  21. Аватар Роман Франтовский
    Подбираю в долгосрок!
    2 раза в этом году прокатился хорошо на ралли!

  22. Аватар Alex64
    Добрый вечер, народ! Что происходит с Лентой? По дурости пропустила инфу о том что Лента исключается из расчёта индекса. Какой прогноз? Сливать акции или придержать? Не знаю что и делать ((

    Зуня, если спекулянт, то соскакивай, эта тема не для коротких денег. Если инвестор, то выходить уже поздно.
  23. Аватар DDD
    Добрый вечер, народ! Что происходит с Лентой? По дурости пропустила инфу о том что Лента исключается из расчёта индекса. Какой прогноз? Сливать акции или придержать? Не знаю что и делать ((

    Зуня, БКС позавчера выдало две лонг-идеи: Лента (со стопом на 336.5) и Роснефть (стоп на 256). В очередной раз убеждаемся — «послушай БКС и сделай наоборот». Сейчас стопы соберут и наверх обратно ;-)
  24. Аватар Зуня
    Добрый вечер, народ! Что происходит с Лентой? По дурости пропустила инфу о том что Лента исключается из расчёта индекса. Какой прогноз? Сливать акции или придержать? Не знаю что и делать ((
  25. Аватар Феликс Осколков
    Кандидаты на вылет из индекса ММВБ с 22 декабря

    Биржа опубликовала список акций, которые будут исключены из индекса в связи новой методикой. В список вошли ценные бумаги:
    ПАО «Группа ЛСР», ао (LSRG),
    ПАО «Мосэнерго», ао (MSNG),
    ПАО «ДИКСИ Групп», ао (DIXY),
    ПАО «Акрон», ао (AKRN),
    Лента Лтд., ДР иностранного эмитента на акции (LNTA).

    Новые базы расчета индексов Московской биржи будут опубликованы 1 декабря 2017 года на сайте Московской биржи и вступят в силу 22 декабря

Лента - факторы роста и падения акций

  • Компания хочет удвоить выручку 2020 года к 2025 году до 1 трлн рублей (28.07.2022)
  • Новые M&A могут улучшить финансовые результаты (20.10.2023)
  • Компания улучшила свои операционные метрики. Смена фокуса со стагнирующего гипермаркета к масштабируемому магазину у дома. (15.02.2024)
  • Компания допускает возможность проведения SPO, но по более высоким ценам (14.02.2024)
  • Дивиденды не в приоритете. 1 - долговая нагрузка 2 - Рост продаж и развитие бизнеса 3 - дивиденды. Можно бесконечно пытаться нарастить продажи и не платить дивиденды. (15.02.2024)
  • Рентабельность последние годы снижалась c 9% до 6% в 2022 году (по EBITDA) (15.02.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лента - описание компании

Один из ведущих российских ритейлеров и крупнейшая сеть гипермаркетов в России

  • Большинство покупок осуществляется с использованием карт лояльности, что улучшает потребительский опыт и повышает лояльность, при этом позволяя оценивать потребительские привычки и поведение покупателей
  • Россия является одним из крупнейших розничных рынков в Европе и обладает значительными возможностями для роста
  • Лидирующая рентабельность в отрасли благодаря низким операционным расходам
  • Стабильный и устойчивый рост
  • Менеджмент Компании сочетает значительный международный опыт с глубоким знанием российского рынка и обширным опытом работы в России.
  • Акционером является Севергрупп, что способствует поддержанию лучших международных стандартов корпоративного управления
  • Листинг на Лондонской и Московской фондовых биржах
 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: