Число акций ао 99 млн
Номинал ао
Капит-я 19,2 млрд
Выручка 52,8 млрд
EBITDA 2,2 млрд
Прибыль -2,6 млрд
P/E -7,4
P/S 0,4
P/BV 1,4
EV/EBITDA 11,5
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КТК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КТК акции

  1. Аватар Sergey Asian
    Продать все, купить ктк вот и гарантированная прибыль в 28% годовых на весь капитал, а если ещё и плечи подключить…

    Sergey_Sergeevich, плечи тоже по оферте сдать? )

    ZaPutinNet, ага, вот брокер удивится)))

    Sergey_Sergeevich,
    У вас КТК не возьмут в обеспечение, и плечи вы не получите (или я что то не знаю). У кого то брокер готов взять?
  2. Аватар Sergey_Sergeevich
    Продать все, купить ктк вот и гарантированная прибыль в 28% годовых на весь капитал, а если ещё и плечи подключить…

    Sergey_Sergeevich, плечи тоже по оферте сдать? )

    ZaPutinNet, ага, вот брокер удивится)))
  3. Аватар Sergey Asian
    Во что вычитал.
    «До истечения срока принятия обязательного предложения лицо, направившее обязательное предложение, не вправе приобретать ценные бумаги, в отношении которых сделано обязательное предложение, на условиях, отличных от условий обязательного предложения»
    Т.е.сам Гуцик не имеет теперь права выкупать акции с рынка?

    ZaPutinNet,
    Гуцериев нет. А вот его партнеры могут. И Prosperity могут, так как сделка уже публична и нет инсайда.
  4. Аватар ZaPutinNet
    Во что вычитал.
    «До истечения срока принятия обязательного предложения лицо, направившее обязательное предложение, не вправе приобретать ценные бумаги, в отношении которых сделано обязательное предложение, на условиях, отличных от условий обязательного предложения»
    Т.е.сам Гуцик не имеет теперь права выкупать акции с рынка?
  5. Аватар ZaPutinNet
    Продать все, купить ктк вот и гарантированная прибыль в 28% годовых на весь капитал, а если ещё и плечи подключить…

    Sergey_Sergeevich, плечи тоже по оферте сдать? )
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Почему должна возникнуть оферта для миноров? Чем регламентировано? Основание ?
    Подскажите кто знает (закон, статья, пункт). Для почитать.

    Евдокимов Сергей,
    Закон об Акционерных обществах.
    Не ниже цены сделки должно быть (там вроде максимум из средневзвешенной за 6 месяцев и сделкой)

    Sergey Asian,

    Доки

    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8743/9a37f421b78a49d05ed871c909f77dcc0b49e325/

    Sergey Asian, спасибо за ваши комментарии.
    За полезные ссылки.
    Как и обещали, признаем ваши каменты самыми полезными и вручаем вам 500 руб за них!

    Кстати дописал статью в словаре нащем: smart-lab.ru/finansoviy-slovar/oferta-minoram
  7. Аватар Sergey Asian
    За сегодня и за вчера из рук в руки уже перешел почти 1% акций компании. (900+ тысяч штук)
  8. Аватар Александр Б.
    Я лично дождусь цены в 190-195 и выйду
  9. Аватар РоманП.
    Из последних ИНТЕРФАКС — Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил иск бывшего миноритарного акционера «Иркутскэнерго» Гаухар Даулетбаковой о взыскании 38,27 млн рублей с ООО «Евросибэнерго-Гидрогенерация», говорится в определении суда.
  10. Аватар РоманП.
    Продать все, купить ктк вот и гарантированная прибыль в 28% годовых на весь капитал, а если ещё и плечи подключить…

    Sergey_Sergeevich, а если что то пойдет ни так и оферту не выставят? Штраф ЦБ всего 500т руб. Недавно так попал с одной бумагой. Так же пересекли порог, на сайте мажора написали что будет обязательная оферта для миноров по закону. И нет её просрочка полтора месяца. Мажор АФК Система, не Гуцериев конечно.

    РоманП., а после штрафа всё-равно обязывают выставить оферту ?
    Или только штраф и всё?

    Евдокимов Сергей, повторный штраф 700тр, потом ещё 1.5млн р вроде. Судится можно суд выиграть потом опять штраф за неисполнение. Посмотрите Облгазы и Газпром. Все суды выиграли так и не выкупили штрафы заплатили. Тут надеюсь ни такой вариант.
  11. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Продать все, купить ктк вот и гарантированная прибыль в 28% годовых на весь капитал, а если ещё и плечи подключить…

    Sergey_Sergeevich, а если что то пойдет ни так и оферту не выставят? Штраф ЦБ всего 500т руб. Недавно так попал с одной бумагой. Так же пересекли порог, на сайте мажора написали что будет обязательная оферта для миноров по закону. И нет её просрочка полтора месяца. Мажор АФК Система, не Гуцериев конечно.

    РоманП., а после штрафа всё-равно обязывают выставить оферту ?
    Или только штраф и всё?
  12. Аватар РоманП.
    Продать все, купить ктк вот и гарантированная прибыль в 28% годовых на весь капитал, а если ещё и плечи подключить…

    Sergey_Sergeevich, а если что то пойдет ни так и оферту не выставят? Штраф ЦБ всего 500т руб. Недавно так попал с одной бумагой. Так же пересекли порог, на сайте мажора написали что будет обязательная оферта для миноров по закону. И нет её просрочка полтора месяца. Мажор АФК Система, не Гуцериев конечно.
  13. Аватар Константин
    Продать все, купить ктк вот и гарантированная прибыль в 28% годовых на весь капитал, а если ещё и плечи подключить…

    Sergey_Sergeevich, взять кредит, купить на все КТК с плечами А потом выяснится что что-то недоучел и проблемы.
  14. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Продать все, купить ктк вот и гарантированная прибыль в 28% на весь капитал, а если ещё и плечи подключить…

    Sergey_Sergeevich, отчаянный )
  15. Аватар Sergey_Sergeevich
    Продать все, купить ктк вот и гарантированная прибыль в 28% годовых на весь капитал, а если ещё и плечи подключить…
  16. Аватар ZaPutinNet
    ZaPutinNet, думаю умножить 6.5 на 4 нужно) не?

    Alex, лол, вот я счетовод. Конечно же 26%. Но всё равно. Я вот для себя посчитал, у меня 30К свободного кэша, этого мне хватит на 163 акции (по 184), с каждой акции 12 рублей, итого 1956. А комиссия в Открытии, если не ошибаюсь, 1000р. В итоге профит 956 р. Не так уж и много. Короче, с маленькой суммой не такая уж и сказочно выигрышная сделка.
    Для сравнения. Если на эту же сумму я куплю какой-нибудь Ростелеком (обычку) то это будет 30000/79=379 акций. У них скоро дивы должны быть полугодовые, где-то через месяца 2...3, 2,5 р на бумагу. 379*2,5=949
    В ММК, вон, пишут, дивы 1,65 при цене 37. 30000/37=810
    810*1,65=1337
  17. Аватар Бух
    28% годовых если как тут пишут 3 месяца ждать… это округленно 196-182= 14р:2=7%, 12мес :3=4, 7%*4=28%

    Айдар 987, можно и по оферте сдать если пакет хороший, но владельцам нескольких лотов, с учетом комиссии брокера, выгоднее продать в стакане. Вопрос в том по какой максимальной цене будут брать. Уверен, что ближе к выкупу, когда желающих продать до 190 не останется, увидим цены и выше, потому что держателям больших пакетов все равно выгодно докупать под оферту, увнличивая пакет они снижают комиссию в рассчете на одну акцию
  18. Аватар Айдар 987
    28% годовых если как тут пишут 3 месяца ждать… это округленно 196-182= 14р:2=7%, 12мес :3=4, 7%*4=28%
  19. Аватар РоманП.
    ZaPutinNet, думаю умножить 6.5 на 4 нужно) не?

    Alex, да правильно но это годовых. Брокеры как доходность в 100% годовых получают? Заработают 1% за 3дня потом умножат на 100 вот вам и 100% годовых!
  20. Аватар Alex
    ZaPutinNet, думаю умножить 6.5 на 4 нужно) не?
  21. Аватар РоманП.
    а почему при выкупе 196 стакан полон ценами продаж в 184? не понимаю

    Alex, так это 6,5% прибыли, а если ещё и 3 месяца ждать, то 1,6% годовых. А ещё и налог, и плата за оферту, я думаю, у большинства брокеров

    ZaPutinNet, годовых немного неверно посчитали, нужно умножить на 4 а не разделить, деньги на 3мес морозите потом можно в другое вложить. У Брокера обычно 1500р плата за оферту. Перечислите на счёт деньги или карту. Платить налоги или нет уже дело Вашей совести. Потом у многих в нуль или убыток.
  22. Аватар ZaPutinNet
    а почему при выкупе 196 стакан полон ценами продаж в 184? не понимаю

    Alex, так это 6,5% прибыли, а если ещё и 3 месяца ждать, то 1,6% годовых. А ещё и налог, и плата за оферту, я думаю, у большинства брокеров
  23. Аватар Alex
    а почему при выкупе 196 стакан полон ценами продаж в 184? не понимаю

    Alex, один ответ Гуцериев, и многим прибыль карман сжёт.
    Лучше в стакан продать купить тот же Лукойл или Сбербанк чем ждать 3 месяца.

    РоманП., страшно. Понял)
  24. Аватар РоманП.
    а почему при выкупе 196 стакан полон ценами продаж в 184? не понимаю

    Alex, один ответ Гуцериев, и многим прибыль карман сжёт.
    Лучше в стакан продать купить тот же Лукойл или Сбербанк чем ждать 3 месяца.
  25. Аватар Alex
    а почему при выкупе 196 стакан полон ценами продаж в 184? не понимаю

КТК - факторы роста и падения акций

  • Производственные показатели компании растут из года в год (01.02.2017)
  • В июне 2019 стоимость энергетического угля снизилась до $47/т - ниже себестоимости кузбасских углей с учетом доставки $50-55. Тенденция может быть устойчивой, т.к. Европа сокращает потребление угля из-за экологических программ (26.06.2019)
  • Убрали пункт о 25% прибыли на дивиденды (17.02.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КТК - описание компании

ПАО «Кузбасская топливная компания» — один из крупнейших производителей энергетического угля в России.  Производит энергетический уголь марки «Д» по российской классификации, который является низкозольным, малосернистым, с высокой теплотворной способностью и предназначается для использования в качестве энергетического топлива для производства электроэнергии и тепла. Структура компании включает в себя угледобывающие предприятия: разрезы «Виноградовский», «Караканский-Южный», «Черемшанский», дистрибьюторскую сеть на территории Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Алтайского края, Польши, Швейцарии (организация продаж на экспорт). 
Более 65% акций принадлежит менеджменту компании, остальные в свободном обращении.
Тикер KBTK.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: