JPMorgan Chase Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

JPMorgan Chase акции

$141.42  0%
  1. Аватар Раскрывальщик
    Zacks Investment Research: JPMorgan's (JPM) U.K. Digital Retail Bank Plans a Hiring Spree

    Читайте далее в источнике
  2. Аватар Раскрывальщик
    Reuters: Exclusive: Brazil bribery probe expands to four JPMorgan fuel deals -documents and sources

    Читайте далее в источнике
  3. Аватар Марэк
    J P Morgan Chase & Co отчитается о прибыли 14.01.2022 до открытия рынка. Отчет будет за четвертый финансовый квартал, заканчивающийся в декабре 2021 года.

    Согласно Zacks Investment Research, на основе прогнозов 10 аналитиков, консенсус-прогноз на акцию на квартал составляет 2,94 доллара.

    Заявленная прибыль на акцию за тот же квартал прошлого года составила 3,79 доллара.
  4. Аватар Раскрывальщик
    Reuters: Factbox-U.S. banks tighten COVID-19 precautions as Omicron variant spreads

    Читайте далее в источнике
  5. Аватар Раскрывальщик
    CNBC International TV: European banks lag U.S. peers but remain good investments: JPMorgan

    Читайте далее в источнике
  6. Аватар Раскрывальщик
    Reuters: JPMorgan set to pay $200 million fine over staff communications lapse - Bloomberg News

    Читайте далее в источнике
  7. Аватар Раскрывальщик
    CNBC Television: UBS's Erika Najarian thinks this is a golden era for bank stocks

    Читайте далее в источнике
  8. Аватар Раскрывальщик
    Zacks Investment Research: JPMorgan (JPM) Introduces Tools to Avoid Overdraft Fees

    Читайте далее в источнике
  9. Аватар Раскрывальщик
    Seeking Alpha: JPMorgan Chase & Co. (JPM) Management Presents at Goldman Sachs 2021 US Financial Services Conference (Transcript)

    Читайте далее в источнике
  10. Аватар Марэк
    JP Morgan прогнозирует конец пандемии и полное восстановление мировой экономики в 2022 году.

    December 8, 20215:02 PM MSK
    Американский инвестиционный банк JP Morgan прогнозирует, что 2022 год ознаменует конец пандемии коронавируса. В следующем году также ожидается полное восстановление мировой экономики.

    Об этом сообщает агентство Reuters.

    В прогнозном отчете банка на следующий год говорится, что новые вакцины и терапевтические средства приведут к «сильному циклическому восстановлению, возвращению глобальной мобильности и освобождению отложенного спроса со стороны потребителей».

    Марко Коланович, главный стратег по глобальным рынкам и соруководитель отдела глобальных исследований банка, сказал, что банк ожидает роста американского индекса S&P 500 почти на 8% до 5050 пунктов, роста акций развивающихся рынков на 18%. Доходность 10-летних облигаций казначейства США — ключевой фактор роста стоимости заимствований в мире — вырастет до 2,25% к концу 2022 года.

    «Мы считаем, что 2022 год станет годом полного восстановления мира, окончания пандемии и возврата к нормальным экономическим и рыночным условиям, которые были у нас до вспышки COVID-19», — сказал Коланович.

    Напомним, в октябре Международный валютный фонд (МВФ) прогнозировал рост мировой экономики в 2022 году 4,9%. Как отметила главный экономист МВФ Гита Гопинат, «глобальное восстановление продолжается, но его динамика ослабла из-за пандемии».
    www.reuters.com/business/jpmorgan-says-2022-see-full-global-recovery-2021-12-08/
  11. Аватар Все Верно
    Омикрон — это позитив и возможность закупиться, считают в JPMorgan
    👉 Стратеги банка отмечают, что новый штамм менее смертоносный, пусть и быстрее распространяется, исходя из ранних отчётов. Это соответствует исторически наблюдаемой модели эволюции вирусов

    👉 Таким образом, опасения рынка перед вирусом могут быть преувеличены, и омикрон наоборот является вестником приближающегося конца пандемии

    👉 Омикрон может стать катализатором перехода от акций роста к акциям стоимости, распродажи бенефициаров пандемии, а также ралли бенефициаров открытия экономики

    Мы рассматриваем недавние распродажи как возможность покупки циклических и сырьевых секторов, а также занять позицию для более высокой доходности облигаций

    www.bloomberg.com/news/articles/2021-12-02/jpmorgan-says-buy-the-dip-as-omicron-may-signal-pandemic-ending?sref=WM0aOGtX

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Марэк
    JPMorgan: Нефть за $80 «удивительно дешевая».

    23 ноября 2021 г., 16:00 CST
    Цены на нефть дешевы по сравнению с рекордными максимумами других активов, включая акции и другие товары, говорит JPMorgan Chase.

    Несмотря на то, что крупные страны-потребители нефти считают эти цены слишком высокими и препятствующими восстановлению мировой экономики, согласно одному из показателей JPMorgan Chase, используемым для сравнения цен на активы, сырая нефть на самом деле очень дешевая.

    «Относительно широких уровней цен на различные активы и денежно-кредитной базы нефть выглядит удивительно дешевой», — написали стратеги JPMorgan во главе с Марко Колановичем в заметке на этой неделе, которую опубликовал Bloomberg..

    «Можно сказать, что нефтедобывающие страны (часто развивающиеся страны) субсидируют страны-импортеры нефти (часто развитые страны), учитывая широкую денежную инфляцию и инфляцию активов в развитом мире за последние 20 лет», — говорится в JPMorgan.

    Текущие цены на нефть низки по сравнению с историческими уровнями, в отличие от акций, облигаций и некоторых других товаров, которые недавно достигли или близки к рекордным максимумам.

    Цены на нефть на исторических уровнях будут означать 115 долларов за баррель нефти, говорит JPMorgan, но отмечает, что это не является ценовой целью или ожиданием того, куда нефть может пойти в краткосрочной перспективе. Это всего лишь одна метрика для анализа цен на различные активы, считают стратеги банка.


    В то время как нефть находится ниже исторических уровней, акции нет: в последние дни они торгуются вблизи рекордных максимумов.
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: JPM: последний день с дивидендом $0.25

    см. календарь по акциям
  14. Аватар Марэк
    JPMorgan улучшил прогноз курса гривны, а также ожидает повышение ставки НБУ до 9,5% в 2022г.

    03.11.2021
    JPMorgan улучшил прогноз курса гривны на 2022 год, а также ожидает роста учетной ставки в январе-марте следующего года до 9% годовых.

    Аналитики банка прогнозируют высокую инфляцию в Украине в 2022 году.

    «Высокая инфляция заставит Нацбанк повысить, а не снизить учетную ставку», — говорится прогнозе.

    Аналитики также предполагают дальнейшее повышение учетной ставки в течение 2022 года: до 9,25% в апреле-июне, а также до 9,5% в октябре-декабре.

    В то же время эксперты улучшили прогноз курса национальной валюты на конец текущего года и на 2022 год.

    В октябре-декабре 2021 года курс гривны прогнозируется на уровне 26,3 грн/$, тогда как ранее ожидалось 26,5 грн/$. На этом уровне курс гривны останется в январе-марте следующего года, хотя ранее ожидалась девальвация до 27 грн/$.

    В апреле-июне 2022 года курс национальной валюты несколько снизится до 26,5 грн/$ (ранее ожидалось 27,3 грн/$), а в июле-сентябре — до 26,8 грн/$ (27,5 грн/$).

    В целом JPMorgan ожидает роста реального ВВП Украины в 2021 году на 4,5%, в 2022-м — на 5%. При этом среднегодовая инфляция в этом году составит 9,4%, а в следующем году снизится до 8,2%.
  15. Аватар stanislava
    JPMorgan Chase - справедливо оцененный финансовый гигант - Финам
    JPMorgan Chase — один из ведущих международных финансовых холдингов со штаб-квартирой в Нью-Йорке и операциями по всему миру. JPMorgan — крупнейший банк в США по величине активов, а также мировой лидер на рынке инвестбанковских услуг.
    Мы позитивно оцениваем перспективы бизнеса JPMorgan. Мы рассчитываем, что банк останется одним из главных бенефициаров восстановления экономической активности в США и мире, учитывая его сильные позиции во всех основных сегментах, а также продолжит щедро вознаграждать акционеров. В то же время акции JPMorgan, по нашим оценкам, уже справедливо оценены рынком, и потенциал их роста от текущего ценового уровня ограничен.
    Додонов Игорь
    ФГ «Финам»

    Мы рекомендуем «Держать» акции JPMorgan с целевой ценой на середину 2022 г. на уровне $ 174,1, что предполагает апсайд 8,2%.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Все Верно
    Прибыль JP Morgan выросла в третьем квартале на 24%

    👉 Крупнейший американский банк JP Morgan Chase в среду представилПрибыль JP Morgan выросла в третьем квартале на 24% финансовую отчетность за третий квартал: его прибыль в этот период увеличилась на 24%, составив $11,7 млрд

    👉 Прибыль на акцию составила $3,74, что существенно выше прогноза в $3

    👉 Выручка банка осталась почти на уровне третьего квартала прошлого года — она увеличилась на 1%, до $29,6 млрд

    👉 Сильный рост прибыли JP Morgan за квартал был обеспечен высвобождением резервов в $2,1 млрд, отложенных ранее на покрытие кредитных убытков, а также высокой активностью слияний и поглощений (M&A) — благодаря этому банк заработал на различных комиссиях на 52% больше, чем в том же квартале 2020 года, $2,6 млрд

    👉 Крупнейшие американские инвестбанки с начала года заработали на комиссиях по различным сделкам рекордные $112,6 млрд



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар SUVE Capital Management
    Акции JPMorgan снизились на 2,64% после публикации отчёта

    Банк JPMorgan Chase & Co. (JPM) вчера отчитался за 3 кв. 2021 г. (3Q21). Скорректированная чистая выручка (managed net revenue) выросла на 1,7% до $30,44 млрд. Чистая прибыль в расчёте на 1 акцию с учётом возможного размытия (Diluted EPS) $3,74 против $2,92 в 3Q20. Аналитики, опрошенные Refinitiv, в среднем прогнозировали чистую выручку $29,8 млрд и EPS $3. Рост чистой прибыли связан с высвобождением из резервов $2,1 млрд под потери по кредитам. Без учёта разовых факторов Diluted EPS равен $3,03.

    Чистые процентные доходы прибавили 0,5% и составили $13,08 млрд. Непроцентные (noninterest) расходы выросли на 1,1% до $17,06 млрд (лучше ожиданий аналитиков), по результатам 2Q21 было $17,67 млрд. Кредитный портфель вырос на 5,5% до $1,045 трлн или на 0,35% кв/кв. Депозиты выросли на 20% до $2,4 трлн или на 4,2%. Достаточность капитала 1 уровня 12,9%.

    Выручка корпоративно-инвестиционного банка (CIB) выросла на 7,4% до $12,4 млрд. Это 40,7% совокупной выручки JPMorgan. При этом комиссионные доходы инвестиционного банка взлетели на 50% до $3,3 млрд на фоне сохраняющейся M&A активности на фондовых рынках мира. В основном, за счёт вознаграждений за консультации (advisory), которые взлетели почти в 3 раза до $1,23 млрд. Выручка подразделения Fixed Income Markets упала на 20% и составила $3,7 млрд.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль JPMorgan Chase & Co. по GAAP за 9 мес. 2021 г. составила $37,935 млрд., увеличившись в 2,2 раза по сравнению с $16,995 млрд. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 2% до $92,392 млрд. против $90,616 млрд. годом ранее.
    jpmorganchaseco.gcs-web.com/static-files/fde3ccd2-f597-4684-8dd5-55169d181c4b
  19. Аватар stanislava
    Третий квартал стал для J.P Morgan лучшим за всю историю - Фридом Финанс
    Американский финансовый холдинг J.P Morgan отчитался за третий квартал 2021-го ростом чистой прибыли на 24%. Этот результат был обеспечен главным образом за счет таких однократных доходов, как высвобождение резервов банка в размере $2,1 млрд. Подобные операции эмитент проводит каждые три месяца с момента, когда экономика США начала восстанавливаться после пандемии. Также стоит отметить прибыль от налоговых выгод в размере $566 млн.

    Эти «разовые» статьи позволили снизить давление на процентные доходы банка, которые не демонстрируют значимой положительной динамики из-за низкого уровня процентных ставок: они остаются на околонулевом уровне и продолжают оказывать давление на выручку.

    Заметный рост прибыли наблюдается также в секторах консультирования клиентов по сделкам слияния и поглощения (M&A). Комиссионные доходы по сделкам увеличились почти втрое, в то время как подразделение по управлению активами также продемонстрировало значительный рост: чистая прибыль сегмента повысилась на 30% г/г.
    Прошедший отчетный квартал стал лучшим за всю историю банка c точки зрения сделок M&A.
    Меркулов Вадим
    ИК «Фридом Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Виктор Петров
    Банк JPMorgan Chase cjj,obk о результатах за 3 квартал 2021 года. Рост чистой прибыли составил 24,5%, до 11,7 млрд $ или 3,74$ на акцию, что превзошло прогнозы аналитиков на 0,79$. Рост квартальной выручки составил 1,67%, до 30,44 млрд $.
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: JPM отчет. Прогн.EPS $2,89, Выручка $29,6B

    см. календарь по акциям
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: JPM: последний день с дивидендом $1

    см. календарь по акциям
  23. Аватар В. К.
  24. Аватар Все Верно
    JP Morgan планирует купить контролирующую долю в платёжном бизнесе Volkswagen

    👉 Банк планирует приобрести около 75% дочерней компании VW

    👉 Сумма сделки не разглашается

    👉 В JPMorgan считают, что сделка поможет расширить возможности цифровых платежей и впервые войти в автомобильную промышленность

    👉 Покупка может быть завершена в первой половине 2022 года

    👉 После сделки оптовый платёжный бизнес JPMorgan и подразделение Volkswagen могут начать работать под новым брендом

    www.cnbc.com/2021/09/08/jpmorgan-to-buy-majority-stake-in-volkswagen-payments-unit.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Марвин_Инвестор

JPMorgan Chase - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: