Число акций ао 10 430 млн
Номинал ао 3 руб
Тикер ао
  • IRKT
Капит-я 303,5 млрд
Выручка
EBITDA
Прибыль -5,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -56,9
P/S
P/BV 4,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яковлев (Иркут) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яковлев (Иркут) акции

29.1  -4.43%
  1. Аватар Shmulia
    Выставляю с утра (до открытия) еще 15% на покупку частями по 5%.
    Если не просядет с утра, то подожду, но продавать не буду, даже если улетит.
  2. Аватар Shmulia
    ACC66606:34
    Да никто в ваше государство не вкладывается! Ваш «просроченный» уже и пр.богатства распродает. А что? Все равно все умные разбежались....

    Кстати, вчера взял 15% от одного лимита по позе. Средняя 31.4. Сегодня еще буду брать
  3. Аватар ACC666
    ACC666,
    так SSJ, и у нас есть и тоже салянка. делай

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, из чего делать то 🤣🤣🤣
  4. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов,

    я исправил

    Оборонные бюджеты 2024
    Страна = Сумма в U$
    1 США = $837,810 млрд
    2 Китай = $227,000 млрд
    3 Россия = $109,000 м...

    Марэк, Да да, я заметил и убрал тот свой пост, но увы в памяти Смартлаба он остался и вы его прочитали ).
    Удачи.
  5. Аватар Sloikin
    Sloikin, эта песня будет вечной. Ведь главная задача — прибыль, а не самолёты. А пока есть покупатель, то так и будут «глушить» покупателя. ...

    Иван Иванович, ну тут, если никто не перепутал цифры, допка огромна и заточена под инвестиции, с сохранением манипулятивной интриги, сколько из этих многих миллиардов дойдет до стакана и дойдет ли.
    По-крайней мере много людей срубило на шортах, молодцы. Я вот проспал.)
  6. Аватар Иван Иванович
    Грабить будут до тех пор, пока хотя бы не установят для эмитентов единый календарь раскрытий и не обяжут за месяц уведомлять акционеров о со...

    Sloikin, эта песня будет вечной. Ведь главная задача — прибыль, а не самолёты. А пока есть покупатель, то так и будут «глушить» покупателя. Похоже тут надо вспомнить ситуацию «Кисы» или ознакомиться с историей акций GameStop
    ну или хотя бы посмотреть — «Дурные деньги».
  7. Аватар Sloikin
    Грабить будут до тех пор, пока хотя бы не установят для эмитентов единый календарь раскрытий и не обяжут за месяц уведомлять акционеров о созыве органов управления с указанием предмета прений и раскрытия решений в течение суток.
    В день открытия саммита глав государств Брикс и перед заседанием FATF совершенно случайно в рынок сажают ценник спящей допки Яковлев.
    В этот же день чахлый рынок совершенно случайно делает Полюс и на двоих эти противоположности качают 29% дневного оборота.))
    Далее совершенно случайно, после итогового резюме Брикс, на день заседания ЦБ по КС назначаются рекомендации Лукойл, которые будут озвучены вероятно тоже случайно, когда в субботу «в Петропавловск-Камчатском полночь». Ну или вертикальной свечкой поднимут/опустят рынок через часик после столь же вертикальной реакции на ставку, а то и через пару минут.)
    А ведь день заседания ЦБ очевидно нужно оставлять без корпоративных событий, это же понятно.
  8. Аватар Роман
    Людей жаль, жестоко побрили
  9. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, про прошлогоднюю допку ничего не скажу — у меня тогда акций Иркута не было. А в этот раз что мешает допку взять по 23,17руб. ...

    lomm, посмотрим, я бы взял
  10. Аватар lomm
    lomm, год назад допка была по 3 рубля, вы много взяли?

    Роман Бабанин, про прошлогоднюю допку ничего не скажу — у меня тогда акций Иркута не было. А в этот раз что мешает допку взять по 23,17руб. (если есть желание поучаствовать)?
  11. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, те, кто владел акциями на 28 мая вполне могут поучаствовать в выкупе. Было бы желание…

    lomm, год назад допка была по 3 рубля, вы много взяли?
  12. Аватар lomm
    … посмотрим какая будет капитализация в итоге, и кто выкупит допку, на физиков тут ни когда не рассчитывали...

    Роман Бабанин, те, кто владел акциями на 28 мая вполне могут поучаствовать в выкупе. Было бы желание…
  13. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, А знаете сколько на хранении стоит?
    Если каких и не хватает, то это МИГ-31, но не производят уже. Классная машина. И за эти г...

    Shmulia, сейчас речь не только о продукции впк, ее как раз делают в три смены, а о гражданских самолетах, на Китай ни кто в этом вопросе надеется уже не будет по понятным причинам, значит придется вкладывать колоссальные средства для результата, посмотрим какая будет капитализация в итоге, и кто выкупит допку, на физиков тут ни когда не рассчитывали
  14. Аватар master1
    ПАО «Яковлев» допэмиссия по 23,17
    Решения совета директоров (наблюдательного совета). Результаты голосования:
    1.Об определении цены размещения дополнительных обыкновенных акций ПАО «Яковлев».
    «ЗА» — 8 (восемь) голосов; «ПРОТИВ» — нет; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» — нет.
    2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
    По вопросу № 1.
    Определить цену размещения дополнительных обыкновенных акций ПАО «Яковлев» (в том числе при осуществлении преимущественного права приобретения размещаемых дополнительных обыкновенных акций) в размере 23,17 (двадцать три) рубля 17 копеек за 1 (одну) акцию.
    2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения:
    21 октября 2024 года.
    2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 21.10 2024 № 9
    2.5. Идентификационные признаки ценных бумаг: обыкновенные акции государственный регистрационный номер 1-03-00040-A от 15.08.2002 международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU0006752979, международный код классификации финансовых инструментов (CFI): ESVXFR; регистрационный номер дополнительного выпуска 1-03-00040-A-011D от 30.07.2024 международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A1094S5, международный код классификации финансовых инструментов (CFI): ESVXFR.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Дмитрий C основной
    Эх, первый списке на шорт от 42 руб ещё в прошлый четверг был, но опустил его на последнюю строчку и не стал шортить.итог без профита в 40%
  16. Аватар Дмитрий А.
    Я их вообще зауважал, когда узнал, сколько нужно выучить иероглифов, чтобы стать ученым… вернее чтобы учиться серьёзно. Они не конкурентноспособны из за этого, просто массой берут… Но это неперспективно.
  17. Аватар Дмитрий А.
    Дмитрий А.,

    ну да-да, ты исчо скажи шо Китай и в космосе от России отстает 😂

    Марэк, Ты почитай умную литературу, увидишь много интересного… как у них авионосцы трескались и про ресурсс движков… это не секрет. А то что они не дураки — я не спорю. Я пытаюсь смотреть обьективно.
  18. Аватар Марэк
    Марэк, Китай не движки не умеет делать… Китай не умеет их делать из чего. Материаловедение… сплавы, износостойкость… и т д. Нет у них такой ...

    Дмитрий А.,

    ну да-да, ты исчо скажи шо Китай и в космосе от России отстает 😂
  19. Аватар Дмитрий А.
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪,

    😂

    Китай уже создал истребитель 5-го поколения Chengdu J-20, все оборудование родное. Принят на вооружение в начале 2017 года...

    Марэк, Китай не движки не умеет делать… Китай не умеет их делать из чего. Материаловедение… сплавы, износостойкость… и т д. Нет у них такой школы. А из говн-на пулю не сделаешь.
  20. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, Ну пожалейте убогих. Вера фсё что у них есть)

    Дмитрий А.,
    вера, верой,
    ну зачем цифры то в век интернета искажать, чай не средневековье. все проверяется
  21. Аватар Дмитрий А.
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪,

    😂

    Китай уже создал истребитель 5-го поколения Chengdu J-20, все оборудование родное. Принят на вооружение в начале 2017 года...

    Марэк,
  22. Аватар Дмитрий А.
    Марэк,
    рабочая сила украины 22 миллиона? серьезна?
    думаю не стоит инфу по помойкам типа радиал собирать

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, Ну пожалейте убогих. Вера фсё что у них есть)
  23. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Странно, с применением робота переводчика общая цифра самолетов поменялась.
    Выдает 120, хотя в оригинале 321 самолет
    Размещу скрин с оригин...

    Марэк,
    рабочая сила украины 22 миллиона? серьезна?
    думаю не стоит инфу по помойкам типа радиал собирать





  24. Аватар Марэк
    Странно, с применением робота переводчика общая цифра самолетов поменялась.
    Выдает 120, хотя в оригинале 321 самолет
    Размещу скрин с оригинала.

    VPK-ROSSIY-UKRAINA-ANGL.YZ..png
  25. Аватар Марэк
    Марэк, типа самолетов в 404 еще дофига? каких? если они побираются по европам

    ПС: разведка а такие сведения денег платит, а тут нате беспла...

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪,

    VPK-ROSSIY-UKRAINA-2024.png

Яковлев (Иркут) - факторы роста и падения акций

 
  • Слабая диверсификация: 87% выручки = военная продукция => сильная зависимость от бюджета РФ (30.04.2017)
  • Предстоит большая допэмиссия? (30.04.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яковлев (Иркут) - описание компании

Корпорация «Иркут» представляет собой вертикально-интегрированный холдинг, деятельность которого направлена на проектирование, производство, реализацию и послепродажное обслуживание авиационной техники военного и гражданского назначения.
Корпорация объединила Иркутский авиационный завод, Таганрогский Авиационный Научно-Технический Комплекс им. Г. М. Бериева, ОАО «ОКБ им. А.С.Яковлева», ЗАО «БЕТА ИР» и др. Основным продуктом Корпорации «Иркут» являются боевые самолеты семейства Су-30

сайт: http://www.irkut.com/ 
акционерам: http://www.irkut.com/investors-and-shareholders/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: