Число акций ао 104 400 млн
Номинал ао 2.809767 руб
Тикер ао
  • IRAO
Капит-я 395,9 млрд
Выручка 1 430,4 млрд
EBITDA 173,7 млрд
Прибыль 147,7 млрд
Дивиденд ао 0,326
P/E 2,7
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA -0,5
Див.доход ао 8,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ИнтерРАО Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ИнтерРАО акции

3.792  -1.04%
  1. Аватар Раскрывальщик
    «Интер РАО» Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, результаты голосования по вопросам и содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
    В заседании Совета директоров ПАО «Интер РАО» приняли участие 11 (одиннадцать) из 11 (одиннадцати) членов Совета директоров Общества (направили опросные листы): Сечин И....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Раскрывальщик
    «Интер РАО» Присвоение или изменение рейтинга эмитента рейтинговым агентством или иной организацией на основании договора
    2. Содержание сообщения
    2.1. Объект рейтинга (ценные бумаги и (или) их эмитент):
    Эмитент.
    2.2. Вид рейтинга, который присвоен объекту рейтинговой оценки (кредитный рейтинг; иной рейтинг):
    Кредитный рейтинг.
    2.3. В случае если объектом рейтинга являются ценные бумаги эмитента - вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске ценных бумаг, а также регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата его регистрации:
    Объектом присвоения является эмитент....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Ветка Палестины
    Отныне существует нулевой уровень…

    Дмитрий Зы, ты там как друг, живой?? Со своим сотым level в познании биржи))

    Евгений Фадеев, живее всех живых ))))
    Куда я денусь из своей любимой страны?
  4. Аватар Evgeny
    Отныне существует нулевой уровень…

    Дмитрий Зы, ты там как друг, живой, Со своим сотым level в познании биржи? Успел хоть индекс шортануть с десятыми плечами?
  5. Аватар Ветка Палестины
    У меня одного сайт интер рао не открывается?

    vodorosl, подтверждаю.
  6. Аватар vodorosl
    У меня одного сайт интер рао не открывается?
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: фин рез МСФО 4 кв

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Раскрывальщик
    «Интер РАО» Пресс-релиз о решениях, принятых органами управления эмитента
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 28 февраля 2022 года.
    2.2.1. По вопросу № 1 повестки дня: Об утверждении Положения о порядке проведения регламентированных закупок товаров, работ, услуг ПАО «Интер РАО» в новой редакции....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Vlad
    Хороший момент для РАО за «недорого» кого-то прикупить ???? А то и не одного…
  10. Аватар Петров Сергей
    фортум, джунипер, энель — давай досвиданья ( Сечин И.И. )
  11. Аватар Редактор Боб
    Молдавия продлевает существующий контракт с ИнтерРАО на тех же условиях до 31 марта 2023 года

    Молдавия продлит контракт на закупку электроэнергии у принадлежащей «Интер РАО» тепловой электростанции «Молдавская ГРЭС» (Приднестровье). 

    Принято решение приостановить тендеры на закупку электроэнергии и продлить существующий контракт на тех же условиях до 31 марта 2023 года

    Молдавия продлит контракт с «Интер РАО» на закупку электроэнергии — премьер (fomag.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Раскрывальщик
    «Интер РАО» Присвоение или изменение рейтинга эмитента рейтинговым агентством или иной организацией на основании договора
    2. Содержание сообщения
    2.1. Объект рейтинга (ценные бумаги и (или) их эмитент):
    Эмитент.
    2.2. Вид рейтинга, который присвоен объекту рейтинговой оценки (кредитный рейтинг; иной рейтинг):
    Кредитный рейтинг.
    2.3. В случае если объектом рейтинга являются ценные бумаги эмитента - вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске ценных бумаг, а также регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата его регистрации:
    Объектом присвоения является эмитент....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Раскрывальщик
    «Интер РАО» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента:
    24.02.2022.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента:
    16.03.2022.
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Ветка Палестины
    В случае реального обострения конфликта, может стать одной из самых пострадавших компаний в секторе. Технически очередная поддержка цены только у уровня 2,5 рубля ±. Стоимость акций критически падала в 2014-15 годах на украинских событиях ниже 1 рубля. Покупать ее рановато…

    SuperStar, продавали энергию в Азию и будем продавать.
    Акция уже недооценена. Но это хорошо. Чем дольше цена будет так низко — тем лучше (мне и моей команде).

    Дмитрий Зы, в Финляндию реально продано за прошлый год в два раза больше, чем в Китай. И даже в страны Балтии продано больше, чем в Китай. Это факты, опубликованные на сайте самой компании. А не фантазии об Азии.

    SuperStar, да и ладно. Они не откажутся от энергии в случае введения санкций. Это надо понимать.
    Даже если это произойдёт, то ненадолго. Я не исключаю такой исход событий, так как люди стали глупее, даже среди политиков, принимающих решения.

    Дмитрий Зы, мой пост просто о риске такого инвестиционного лонга. Стопы ставить придется очень низко. Не более того. В прошлые украинские события бумага очень долго на лоях была. А внутри дня дает хороший профит.Она всегда внутри дня отскакивает после таких глубоких просадок, как сегодня. Почти без исключений.

    SuperStar, возможно для краткосрочного трейдинга — да.
    У меня немного другой взгляд с расчётом на несколько лет.
  15. Аватар stanislava
    Интер РАО - одна из самых интересных историй в электроэнергетическом секторе - Финам
    Ожидается, что отчет «Интер РАО» по МСФО отразит рост прибыли до рекордных величин – около 100 млрд руб. по прогнозам Bloomberg.

    В операционном контексте у энергетика был очень успешный год: выработка электроэнергии выросла на 14%, намного больше энергорынка за счет повышения загрузки ТЭС из-за природных факторов, цены на спотовом рынке электроэнергии и на мощность в сегменте КОМ отличались высокой динамикой, а экспорт побил рекорды на фоне энергокризиса в Европе. Кроме того, компания в 2022 году по плану должна запустить первые энергоблоки после модернизации, что поддержит показатели рентабельности после завершения отдельных ДПМ. Согласно консенсусу Bloomberg, в 2022 году компания может заработать сопоставимую прибыль, порядка 97,5 млрд руб.
    Наша рекомендация по акциям «Интер РАО» находится в настоящий момент на пересмотре. Целевая цена, скорее всего, будет снижена из-за роста страновых рисков и процентных ставок, но в целом мы считаем акции IRAO одной из самых интересных историй сектора, и бумаги IRAO стоит держать в watch-list. Значительные инвестиции в модернизацию ТЭС и сделки M&A станут точками операционного роста и позволят увеличить рыночную долю в генерации и сбытах.
    Малых Наталия
    ФГ «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар никто
    В случае реального обострения конфликта, может стать одной из самых пострадавших компаний в секторе. Технически очередная поддержка цены только у уровня 2,5 рубля ±. Стоимость акций критически падала в 2014-15 годах на украинских событиях ниже 1 рубля. Покупать ее рановато…

    SuperStar, продавали энергию в Азию и будем продавать.
    Акция уже недооценена. Но это хорошо. Чем дольше цена будет так низко — тем лучше (мне и моей команде).

    Дмитрий Зы, в Финляндию реально продано за прошлый год в два раза больше, чем в Китай. И даже в страны Балтии продано больше, чем в Китай. Это факты, опубликованные на сайте самой компании. А не фантазии об Азии.

    SuperStar, да и ладно. Они не откажутся от энергии в случае введения санкций. Это надо понимать.
    Даже если это произойдёт, то ненадолго. Я не исключаю такой исход событий, так как люди стали глупее, даже среди политиков, принимающих решения.

    Дмитрий Зы, мой пост просто о риске такого инвестиционного лонга. Стопы ставить придется очень низко. Не более того. В прошлые украинские события бумага очень долго на лоях была. А внутри дня дает хороший профит.Она всегда внутри дня отскакивает после таких глубоких просадок, как сегодня. Почти без исключений.
  17. Аватар Ветка Палестины
    В случае реального обострения конфликта, может стать одной из самых пострадавших компаний в секторе. Технически очередная поддержка цены только у уровня 2,5 рубля ±. Стоимость акций критически падала в 2014-15 годах на украинских событиях ниже 1 рубля. Покупать ее рановато…

    SuperStar, продавали энергию в Азию и будем продавать.
    Акция уже недооценена. Но это хорошо. Чем дольше цена будет так низко — тем лучше (мне и моей команде).

    Дмитрий Зы, в Финляндию реально продано за прошлый год в два раза больше, чем в Китай. И даже в страны Балтии продано больше, чем в Китай. Это факты, опубликованные на сайте самой компании. А не фантазии об Азии.

    SuperStar, да и ладно. Они не откажутся от энергии в случае введения санкций. Это надо понимать.
    Даже если это произойдёт, то ненадолго. Я не исключаю такой исход событий, так как люди стали глупее, даже среди политиков, принимающих решения.
  18. Аватар Yevgen35
    Привет, ребятки и девчатки!)
  19. Аватар Yevgen35
    Привет всем кто меня помнит)
  20. Аватар никто
    В случае реального обострения конфликта, может стать одной из самых пострадавших компаний в секторе. Технически очередная поддержка цены только у уровня 2,5 рубля ±. Стоимость акций критически падала в 2014-15 годах на украинских событиях ниже 1 рубля. Покупать ее рановато…

    SuperStar, продавали энергию в Азию и будем продавать.
    Акция уже недооценена. Но это хорошо. Чем дольше цена будет так низко — тем лучше (мне и моей команде).

    Дмитрий Зы, в Финляндию реально продано за прошлый год в два раза больше, чем в Китай. И даже в страны Балтии продано больше, чем в Китай. Это факты, опубликованные на сайте самой компании. А не фантазии об Азии.
  21. Аватар Ветка Палестины
    В случае реального обострения конфликта, может стать одной из самых пострадавших компаний в секторе. Технически очередная поддержка цены только у уровня 2,5 рубля ±. Стоимость акций критически падала в 2014-15 годах на украинских событиях ниже 1 рубля. Покупать ее рановато…

    SuperStar, продавали энергию в Азию и будем продавать.
    Акция уже недооценена. Но это хорошо. Чем дольше цена будет так низко — тем лучше (мне и моей команде).
  22. Аватар никто
    В случае реального обострения конфликта, может стать одной из самых пострадавших компаний в секторе. Технически очередная поддержка цены только у уровня 2,5 рубля ±. Стоимость акций критически падала в 2014-15 годах на украинских событиях ниже 1 рубля. Покупать ее рановато…
  23. Аватар Ветка Палестины
    Ух мы набрали по 3
    Кроме нашей заявки были другие. Плита была. Но пробили как пушинку.
  24. Аватар mixer_gr
    Может быть уже пришла пора забанить этого хама и демагога, везде где появляется людей на негатив провоцирует и срач разводит. Раньше только в теме по Дяде Денеру сидел и топил за небывалый взлет вот вот, вот уже этой отличной компании, отговаривал всех судиться с ними, теперь по всем темам срать начал. Инвестор. Аналитик. Трейдер. Финансист. Знаток по всем вопросам. Тьфу. Смысловая нагрузка высеров близка к нулю. Везде куда прийдет топик читать невозможно. Была нормальная тема с обсуждением сутевых вопросов, теперь воду переливают из пустого в порожнее.

    mixer_gr, вы правы. Участник обсуждения mixer_gr всех достал. Предлагаю сослать на галеры.

    Дмитрий Зы, пожалуй пройду мимо вашей как всегда ничем не подтвержденной пустой болтовни, оставив её без комментариев. У Эммануэль Адольф Эссара есть известное крылатое выражение, которое отлично характеризует данную ситуацию. Другим людям хотел бы посоветовать требовать с этого человека подтвержения его слов.
  25. Аватар Nicholay
    Как хорошую бумагу топят, вы посмотрите, Сечин скотина дивиденды не хочет платить, потому что он друг Путина.


    Дмитрий М, нехорошо так про Сечина говорить. Кстати, говорят он очень мощный управляющий

    Diamond, управляющий от бога

    Владимир Милютин, точно! От бога 25% дивидендов и квазиказначейских акций )

ИнтерРАО - факторы роста и падения акций

  • Возможно гашение казначейского пакета 29,4% = увеличение ценности акций у инвесторов, рост курса (24.10.2018)
  • Главное что может привести к переоценке - это изменение дивидендной политики (но это вряд ли, так как триллионная программа капзатрат на 10 лет) (14.12.2020)
  • до 2025 г. выручка вырастет в 1,5 раза, EBITDA – в 1,61 раза (08.07.2021)
  • Имея чистую денежную позицию 340 млрд (1кв 2021 г.), на 30.06.23г. уже 452 млрд.руб. компания одна из немногих, кто выигрывает от роста процентных ставок ЦБ РФ (16.10.2023)
  • Ожидаем, что даже с высоким Capex, у компании не изменится чистый долг, т.е. денег от операционной деятельности будет достаточно (16.10.2023)
  • низкие дивиденды. Менеджмент не хочет менять див. политику (25% прибыли) (29.10.2018)
  • Менеджмент ИнтерРАО (20.07.2021) открыто заявляет: нас не беспокоит текущая капитализация, мы ориентированы на 2035 год (20.07.2021)
  • В 2021 Купили активы на десятки миллиардов существенно дороже балансовой стоимости, покупку занесли в гудвилл, который может быть списан со временем и пойдет со знаком минус в отчет о прибылях. (25.10.2021)
  • Не представили отчеты за 2021 и 2022гг. по МСФО (16.10.2023)
  • Экспорт электроэнергии с мая 2022г. в Европу прекращен, а это самые рентабельные рынки у компании и в 1П2023г. сегмент экспорта убыточен! (16.10.2023)
  • Менеджмент не желает гасить казначейские акции, компания пока не работает в интересах акционеров (16.10.2023)
  • Высокие капитальные расходы до 2028 года (одно лишь строительство Новоленской ТЭС оценивается в 257 млрд.руб.) Ожидаю за 2023 год capex - 70 млрд.руб (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ИнтерРАО - описание компании

ОАО «Интер РАО» (ОАО «Интер РАО ЕЭС», ИНН 2320109650) образовано в мае 1997 года на основании решения учредителя — ОАО РАО «ЕЭС России», является крупнейшим в России оператором экспорта-импорта электроэнергии, управляет многочисленными энергетическими активами в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением, составляет более 35 ГВт.

Уставный капитал Интер РАО составляет 293.34 млрд руб. и разделён на 10440000997683 обыкновенные акции номинальной стоимостью 0.02809767 руб. каждая. Основными акционерами компании являются: ЗАО «Интер РАО Капитал» (дочерняя структура Интер РАО) — 18.9958% акций, группа «ФСК ЕЭС» — 18.57%, ОАО ГМК «Норильский никель» — 10.97%, ОАО «Роснефтегаз» — 26.37%, Внешэкономбанк — 0.037%, группа «РусГидро» — 4.92%.
05.01.2016г Компания «Норильский никель» реализовала пакет в 9,68% акций «Интер РАО» компании United Capital Partners (UCP). Сумма сделки составила около 152,6 млн долларов США. 


годовой отчет ИнтерРАО за 2015 год

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: