Число акций ао 104 400 млн
Номинал ао 2.809767 руб
Тикер ао
  • IRAO
Капит-я 332,7 млрд
Выручка 1 700,3 млрд
EBITDA 189,8 млрд
Прибыль 148,5 млрд
Дивиденд ао 0,3538
P/E 2,2
P/S 0,2
P/BV 0,3
EV/EBITDA -0,5
Див.доход ао 11,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ИнтерРАО Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ИнтерРАО акции

3.187  -0.56%
  1. Аватар VIF
    Всем привет, подскажите пожалуйста Сегодня Интер в течении дня более 2% сделал потом резкий сброс. В чем причина?


    Perfectio VAVILOV Corporation, Фиксация прибыли перед выходными.

    Николай, спасибо!
  2. Аватар Сергей
    Всем привет, подскажите пожалуйста Сегодня Интер в течении дня более 2% сделал потом резкий сброс. В чем причина?


    Perfectio VAVILOV Corporation, Фиксация прибыли перед выходными. в понедельник Америка не работает.
  3. Аватар VIF
    Всем привет, подскажите пожалуйста Сегодня Интер в течении дня более 2% сделал потом резкий сброс. В чем причина? invst.ly/pjb9l


  4. Аватар Максим

    MxDelphi7
    Думаете сильно упадет?
  5. Аватар MxD7
    продала 2/3 своего пакета Интера за 5.4. Тупая овца.

    Одна тут отдыхаешь, может на падении удастся откупить?
  6. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    продала 2/3 своего пакета Интера за 5.4. Тупая овца.
  7. Аватар MxD7
    А бумага-то попёрла!

    Василий Пупкин, даже как-то неожиданно. И радует, что в ноябре успел купить по 4.4895. Но не полностью заправил ракету, хотя стоило.
  8. Аватар Вася Баффет
  9. Аватар Дмитрий C основной
    Мечел понятно, ну а тут-то чего?

    Василий Пупкин, тут и ДПМ 2, и низкий долг и ещё куча прибамбасов.вообшем по технике к 7 рисует.втб вообще цель 10 руб
  10. Аватар Вася Баффет
    Ага, и с этим…

    Александр, такое ощущение, что спекули толпой, совершенно от балды, ходят из акции в акцию, разгоняют, берут движение и сливаются. А вот фундаментальных закупок особо не видно.
  11. Аватар Александр Мешков
  12. Аватар shelma
    Мечел понятно, ну а тут-то чего?

    Василий Пупкин, а что с Мечелом понятно? Как посмотрю народ в недоумении сидит, думает, что с этим счастьем делать
  13. Аватар Тимофей Мартынов
  14. Аватар MxD7
    +7% за день. Хороший день. +20% с декабря. Другие бы акции так росли
  15. Аватар Вася Баффет
    Мечел понятно, ну а тут-то чего?
  16. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    консенсус 7,7 рубликов за бумагу. Держу интер примерно год. Прибыль уже в принципе достаточная. Вопрос к знатокам: фиксить прибыль или еще держать? Думаю пока продать четверть или треть пакета. Кто что думает? Предъявите свои прогнозы к проверке, пожалуйста

  17. Аватар Редактор Боб
    Модернизация ТЭС дешевеет. Правкомиссия может отобрать 19 проектов с вводом в 2025 году
    “Ъ” стал известен предварительный перечень проектов модернизации старых ТЭС с вводом в 2025 году, которые могут пройти отсев правительственной комиссии по электроэнергетике. Список должны утвердить 23 декабря. До половины разыгрываемой мощности в европейской части РФ и на Урале может достаться «Т Плюс» и «Интер РАО», в Сибири — СУЭК. Всего это 19 проектов на 35 млрд руб. По оценкам аналитиков, средний CAPEX проектов по сравнению с предыдущими отборами сократился на 40%, но дальше будет только расти.
    www.kommersant.ru/doc/4199463
  18. Аватар Марэк
    18.12.2019 09:30

    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, результаты голосования по вопросам и содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
    В заседании Совета директоров ПАО «Интер РАО» приняли участие 9 (девять) из 11 (одиннадцати) членов Совета директоров Общества: Шугаев Д.Е., Аюев Б.И., Бугров А.Е., Гавриленко А.А., Ковальчук Б.Ю., Локшин А.М., Муров А.Е., Поллетт Р., Сапожникова Е.В.
    К настоящему заседанию представили письменные мнения: Сечин И.И., Федоров Д.В.
    Кворум имеется, Совет директоров вправе принимать решения по всем вопросам повестки дня.
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=lNDUCe0jNk2yiMHpg-AYhYg-B-B
  19. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    +7,7% за две недели. Что драйвер?
  20. Аватар Александр Бобров
    Интересная компания. В структуре 4 собственника. На акция можно иметь неплохую прибыль. Она и падает быстро, и растёт.
  21. Аватар Редактор Боб
    Интер РАО - завершена продажа АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2»
    ПАО «Интер РАО» завершило сделку по продаже 50% акций АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2» (СП в Республике Казахстан) Фонду национального благосостояния «Самрук-Казына».

    Сумма сделки составила 25 млн долларов США.

    В результате 100% акций угольной электростанции установленной мощностью 1000 МВт перешли во владение Группы «Самрук». Также в рамках сделки Группа «Самрук» приняла на себя 100% гарантии по исполнению обязательств Экибастузской ГРЭС-2 перед банками-кредиторам.

    Продажа доли в Экибастузской ГРЭС-2 также существенно снизит потребление угля Группой «Интер РАО», увеличив долю газа в топливном балансе Группы.

    релиз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Раскрывальщик
    ===Операции с акциями IRAO
    Экшен: Операции с акциями
    Эмитент: Интер РАО
    Тикер акций: IRAO
    Кто продает? Акционерное общество «Станция Экибастузская ГРЭС-2»
    Кто покупает? ПАО «Интер РАО»
    Количество акций до сделки: 50%
    . В случае если оставшееся после прекращения у эмитента соответствующего права количество голосов, которым эмитент имеет право распоряжаться совместно с иными лицами, составляет пять или более процентов общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции, составляющие уставный капитал организации, — полное фирменное наименование, место нахождения, ИНН, ОГРН каждого юридического лица или фамилия, имя, отчество каждого физического лица, совместно с которыми эмитент имеет право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции, составляющие уставный капитал организации:Не применимо.

    Дата события: 13.12.2019
    Дата публикации: 13.12.2019 12:08:00

    Ссылка на сообщение: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=12213

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Вадим Джог
    Энергетический холдинг «Интер РАО» закрыл сделку по продаже Казахстанскому фонду национального благосостояния «Самрук-Казына» 50% «Экибастузской ГРЭС-2». Теперь тепловая электростанция установленной мощностью 1 ГВт, расположенная в казахстанском городе Экибастуз полностью перешла под контроль Республики Казахстан.

    1prime.ru/energy/20191212/830677084.html
  24. Аватар oooooIooooo
    Обьясните мне почему многие считают что акции ИнтерРАО надежный инструмент? Тут только цифры по моему считают. Я работаю на одной из крупных электростанций Интеррао, непосредственно участвую в производстве электроэнергии, т.е оперативный персонал, и вижу все совсем с другого ракурса:
    1)Идет постоянное сокращение персонала, узких специалистов становится все меньше, пытаются сделать всех универсальными специалистами которые должны знать ВСЕ, а все знать просто невозможно, да и за такую зарплату никто не стремится знать все. Сокращают даже специалистов по автоматизации. Чем думают «Эффективные менеджеры» непонятно.
    2)Размер зарплат маленький. Зарплату повышают очень неохотно, размер повышения всегда ниже инфляции. Кто захочет работать в такой ситуации?
    3)С ремонтами оборудования вообще беда. Подрядчики которые ремонтируют турбины получают в среднем не выше 20 тыс.р и и то задержки по нескольку месяцев. И естественно ремонтом никто не занимается. Как разобрали турбину, так и собрали.
    4) Частые аварийные остановы энергоблоков из за плохого ремонта.
    5) Износ оборудования очень сильный. Изношенные элементы работают до последнего, даже если это сильно влияет на кпд.
    6) Если случается ошибка персонала то с виновного 3 шкуры сдерут, вплоть до увольнения. Поэтому никто и не проявляет инициативу.

    Но то что я перечислил это ЕРУНДА в сравнении со следущим: всеми энергоблоками управляет SCADA система нашего потенциального военного противника, все новое оборудование, датчики и т.д везут оттуда. В любой удобный момент через спутник могут полностью остановить станцию. А без SCADA все остальное просто железяки. Аналогичная ситуация была с газпромом, когда им отключили компрессоры.
    Поэтому я не вижу смысла покупать акции Итеррао и считаю их акции очень ненадежными, как и все компании электроэнергетики.

    oooooIooooo, почему надёжный? Сами же и ответили: считают цифры.
    А та инфа, кою вы написали, мы ей не обладаем.
    При этом вы отразили одну из 16 тысяч точек зрения на состояние компании изнутри.
    Она является самой верной?
    Её можно считать ключевой основой для принятия инвест решений?

    Евдокимов Сергей, Каждый сам решает чему верить а чему нет. Я лишь поделился той информацией в которой хорошо разбираюсь. А цифры могут врать, взять к примеру такую компанию как «Алроса Нюрба» с точки зрения цифр было все идеально, но ведь приняли решение ликвидировать!!!
  25. Аватар any_to_real
    Обьясните мне почему многие считают что акции ИнтерРАО надежный инструмент? Тут только цифры по моему считают. Я работаю на одной из крупных электростанций Интеррао, непосредственно участвую в производстве электроэнергии, т.е оперативный персонал, и вижу все совсем с другого ракурса:
    1)Идет постоянное сокращение персонала, узких специалистов становится все меньше, пытаются сделать всех универсальными специалистами которые должны знать ВСЕ, а все знать просто невозможно, да и за такую зарплату никто не стремится знать все. Сокращают даже специалистов по автоматизации. Чем думают «Эффективные менеджеры» непонятно.
    2)Размер зарплат маленький. Зарплату повышают очень неохотно, размер повышения всегда ниже инфляции. Кто захочет работать в такой ситуации?
    3)С ремонтами оборудования вообще беда. Подрядчики которые ремонтируют турбины получают в среднем не выше 20 тыс.р и и то задержки по нескольку месяцев. И естественно ремонтом никто не занимается. Как разобрали турбину, так и собрали.
    4) Частые аварийные остановы энергоблоков из за плохого ремонта.
    5) Износ оборудования очень сильный. Изношенные элементы работают до последнего, даже если это сильно влияет на кпд.
    6) Если случается ошибка персонала то с виновного 3 шкуры сдерут, вплоть до увольнения. Поэтому никто и не проявляет инициативу.

    Но то что я перечислил это ЕРУНДА в сравнении со следущим: всеми энергоблоками управляет SCADA система нашего потенциального военного противника, все новое оборудование, датчики и т.д везут оттуда. В любой удобный момент через спутник могут полностью остановить станцию. А без SCADA все остальное просто железяки. Аналогичная ситуация была с газпромом, когда им отключили компрессоры.
    Поэтому я не вижу смысла покупать акции Итеррао и считаю их акции очень ненадежными, как и все компании электроэнергетики.

    oooooIooooo, про все компании это вы зря, ГЭХ активно срезает «SCADA систему нашего потенциального военного противника» и заменяет отечественной. По п.1,2 там, правда, тоже бяда.

ИнтерРАО - факторы роста и падения акций

  • Возможно гашение казначейского пакета 29,4% = увеличение ценности акций у инвесторов, рост курса (24.10.2018)
  • Главное что может привести к переоценке - это изменение дивидендной политики (но это вряд ли, так как триллионная программа капзатрат на 10 лет) (14.12.2020)
  • до 2030 г. выручка вырастет до 2300 млрд руб., EBITDA – 320 млрд руб. (18.08.2025)
  • Имея чистую денежную позицию на 30.06.2025г. 455,8 млрд руб., но капекс может существенно её снизить (18.08.2025)
  • низкие дивиденды. Менеджмент не хочет менять див. политику (25% прибыли) (29.10.2018)
  • Менеджмент ИнтерРАО (20.07.2021) открыто заявляет: нас не беспокоит текущая капитализация, мы ориентированы на 2035 год (20.07.2021)
  • В 2021 Купили активы на десятки миллиардов существенно дороже балансовой стоимости, покупку занесли в гудвилл, который может быть списан со временем и пойдет со знаком минус в отчет о прибылях. (25.10.2021)
  • Не представили отчеты за 2021 и 2022гг. по МСФО (16.10.2023)
  • Экспорт электроэнергии с мая 2022г. в Европу прекращен, а это самые рентабельные рынки у компании и в 1П2023г. сегмент экспорта убыточен! (16.10.2023)
  • Менеджмент не желает гасить казначейские акции, компания пока не работает в интересах акционеров (16.10.2023)
  • Высокие капитальные расходы: на 2025г. - 315 млрд, на 2026г. - 206 млрд руб. (18.08.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ИнтерРАО - описание компании

ОАО «Интер РАО» (ОАО «Интер РАО ЕЭС», ИНН 2320109650) образовано в мае 1997 года на основании решения учредителя — ОАО РАО «ЕЭС России», является крупнейшим в России оператором экспорта-импорта электроэнергии, управляет многочисленными энергетическими активами в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением, составляет более 35 ГВт.

Уставный капитал Интер РАО составляет 293.34 млрд руб. и разделён на 10440000997683 обыкновенные акции номинальной стоимостью 0.02809767 руб. каждая. Основными акционерами компании являются: ЗАО «Интер РАО Капитал» (дочерняя структура Интер РАО) — 18.9958% акций, группа «ФСК ЕЭС» — 18.57%, ОАО ГМК «Норильский никель» — 10.97%, ОАО «Роснефтегаз» — 26.37%, Внешэкономбанк — 0.037%, группа «РусГидро» — 4.92%.
05.01.2016г Компания «Норильский никель» реализовала пакет в 9,68% акций «Интер РАО» компании United Capital Partners (UCP). Сумма сделки составила около 152,6 млн долларов США. 


годовой отчет ИнтерРАО за 2015 год

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: