Intel Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Intel акции

$37.89  0%
  1. Аватар Вадим Джог
    Intel продаёт свой бизнес по производству чипов памяти NAND южнокорейской SK Hynix за $9 млрд. IT-корпорация избавится от непрофильного бизнеса в Китае и сосредоточится на более передовой технологии Optane memory, разработанное в партнёрстве с Micron Technology. Компании намерены получить одобрение правительств в конце 2021 г. и закрыть сделку в марте 2025 г.
    www.reuters.com/article/us-intel-divestiture-sk-hynix/south-koreas-sk-hynix-to-buy-intels-nand-business-for-9-billion-idUSKBN2742IY
  2. Аватар Dmitriy Invest
    Intel превзошла AMD

    Здравствуйте, коллеги инвесторы, меня зовут Дмитрий, на своем канале я рассказываю о инвестициях финансовой грамотности и преумножении личных сбережений. 

    Если вам интересен мой контент, то не забудьте подписаться на канал!👇



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Вадим Джог
    Intel India в сотрудничестве с правительством Теланганы, Международным институтом информационных технологий и фондом общественного здравоохранения Индии открыли INAI. Это исследовательский центр прикладного искусственного интеллекта – AL в Хайдарабаде, Индия. Центр будет заниматься разработкой решений на базе AL для проблем человечества в индийском контексте, с акцентом на области здравоохранения и интеллектуальных сегментов мобильности посредством взаимодействия экосистем.
    newsroom.intel.com/news/intel-india-government-academics-launch-ai-research-center/#gs.i0spib
  4. Аватар 🗝Багатенький Буратина
    Руководству Intel доложили о выходе Ryzen 5000


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Crogall
    Почему такие большие объемы выскакивают под конец дня? с чем это связано? (причем не только у Интела, у других часто тоже)

    Fatcat, это стадо стригут, сударь.

    Crogall, все равно я не пойму, технически с чем это связано? Закрытие позиций интрадейщиками? Реализация опционов?

    Fatcat, это просто стригут стадо. Без технического. Набрали в одну сторону большее число и все. Значит пора валить. Поводы придумают. Ты эту техническую муру не читай, много доблестных инвесторов полегло от этого здесь за 3 года. И многие еще полягут.
  6. Аватар Marina
    Почему такие большие объемы выскакивают под конец дня? с чем это связано? (причем не только у Интела, у других часто тоже)

    Fatcat, это стадо стригут, сударь.

    Crogall, все равно я не пойму, технически с чем это связано? Закрытие позиций интрадейщиками? Реализация опционов?
  7. Аватар Marina
    У АМД P/Е — 160, а у INTC- 10 )))
  8. Аватар Crogall
    Я думаю Интел хорошо, но АМД круче. Убедитесь сами в ассортименте процессоров luckylink.kiev.ua/

    Roman Yakovchuk, думать кто круче это как смотреть на ослиную жопу снизу. Смысла нет, но дураком можно показаться. Думай меньше. И больше покупай и продавай.
  9. Аватар Crogall
    Хорошее дело набрать этого навоза в портфель. Амд их хорошо опрокинуло процессорами, их ход. У интела в десять раз больше инженеров и денег чем у амд, ответ не за горами. Иначе никто этот навоз себе в пк ставить не станет.
  10. Аватар Crogall
    Почему такие большие объемы выскакивают под конец дня? с чем это связано? (причем не только у Интела, у других часто тоже)

    Fatcat, это стадо стригут, сударь.
  11. Аватар Marina
    Почему такие большие объемы выскакивают под конец дня? с чем это связано? (причем не только у Интела, у других часто тоже)
  12. Аватар Вадим Джог
    Компания Intel рассказала о расширенных возможностях своих процессоров для интернета вещей. Продукты Intel Core 11-го поколения, серии Intel Atom x6000E, Intel Pentium и Celeron N и J, в сочетании с инструментами Edge Software Hub's Edge Insights и OpenVINO, позволяют разработчикам быстрее выходить на рынок и обеспечивать более высокие результаты.


    newsroom.intel.com/news/iot-processors-industrial-edge/#gs.gxlp1q
  13. Аватар Roman Yakovchuk
    Я думаю Интел хорошо, но АМД круче. Убедитесь сами в ассортименте процессоров luckylink.kiev.ua/
  14. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Intel объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,33 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 4 ноября 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 2,64%.

    www.intc.com/news-events/press-releases/detail/1415/intel-declares-quarterly-cash-dividend
  15. Аватар Вадим Джог
    Американская Intel и китайский разработчик web-сервисов — Baidu поделились опытом, обсудив подробности стратегического видения развития технологий 5G, центров обработки данных и инфраструктуры облачных вычислений. За последние десятилетия Intel и Baidu внедрили множество проектов в жизнь и в будущем планируют использовать совместный портфель для сотрудничества по разным направлениям, начиная от автономных транспортных средств и заканчивая улучшением оптимизации процессоров Xeon Scalable и PaddlePaddle.

    newsroom.intel.com/news/intel-baidu-drive-intelligent-infrastructure-transformation/#gs.fpwwkn
  16. Аватар Mark Rothko
  17. Аватар Дмитрий
    Подскажите связаны ли котировки акции Интел и других иностранных эмитентов, которые торгуются на Московской бирже с котировками на зарубежной площадке? Или торгуем между собой (на moex)?
  18. Аватар stanislava
    Технологический потенциал Intel может обеспечить рост финпоказателей - Открытие Брокер
    Управление анализа рынков (УАР) «Открытие Брокер» подготовило исследование, в котором оценило перспективы развития бизнеса Intel. По мнению аналитиков, технологический потенциал компании может обеспечить рост финансовых показателей и способствовать росту стоимости акций.

    О компании. Intel разрабатывает и производит микропроцессоры для персональных компьютеров и других платформ: планшетов, рабочих станций (Client Computing), высокопроизводительных серверов (Data Center), автономных устройств в парадигме «интернета вещей» (Internet of Things), один из ведущих разработчиков программируемых логических интегральных схем (Programmable Solutions) и энергонезависимой памяти (сегмент Non-volatile Memory Solutions). Также компания активно расширяет свой портфель разработок в области специализированных чипов в сферах искусственного интеллекта, машинного зрения, интеллектуальной обработки видео и инвестирует в перспективные сегменты технологических решений в области беспилотного управления автомобилями. Компания имеет длинную историю успеха в своей отрасли и стабильно поддерживает статус компании, меняющей мир своими инновациями.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Евгений Неганов
    Скажите, дивиденды кому-нибудь пришли? Особено БКС интересует
  20. Аватар Измайлов Дмитрий
  21. Аватар Гранд Консалтинг Групп
    Новый логотип и процессоры Intel

    Intel представила 11 поколение процессоров Tiger Lake. Это первые массовые чипы компании на 10-нанометровом техпроцессе, но они сначала будут доступны только в компактных ноутбуках.
    Они будут оснащены графической системой Iris X, которая, судя по тестам компании, дает прирост производительности в два раза по сравнению с предыдущим поколением. Также новые чипы получили поддержку Thunderbolt 4, Wi-Fi 6, LPDDR5 памяти и интерфейса PCIe 4.0. Это позволит запускать самые требовательные игры и программы на высоких конфигурациях.
    Tiger lake улучшали в течение года, снижали напряжение и поднимали частоты. Сообщается, что первые ультрабуки с таким «железом» должны появится в 2021 году.
    Напомним, В июне 2020 года Apple анонсировала постепенный отказ от процессоров Intel в пользу собственных разработок — как раз из-за медленного роста производительности чипов партнёра. На данный момент компания начала масштабную реструктуризацию, профильные СМИ заявляют, что Intel частично передаст производство новых чипов TSMC или Samsung, чтобы сократить отставание. Так же компания впервые с 2006 года обновила свой логотип.
    31 июля акции компании стоили $47.66, сегодня на премаркете цена достигла $52.40



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Rezistor78
    Медленно не получится. взлет должен быть стремительным
  23. Аватар Павел - ещё учусь
    ну что акция наконец то вышла у меня в +)))) теперь пусть медленно и верно растет
  24. Аватар Павел - ещё учусь
    Intel запускает ускоренный обратный выкуп акций на $10 млрд. до конца 2020 г. В результате компания приобретёт свои бумаги примерно на $17,6 млрд. из $20 млрд. запланированных.

    newsroom.intel.com/news-releases/august-2020-intel-financial/#gs.ddj9ud

    Вадим Джог, отличненько!!! :))
    Думаю скоро отиграет июльское падение

    Гадаю на ромашке, Для нас с Вами точно отлично. хоть немного но влезли оба… Я тут вообще еще новичок.Не знаете как обычно с момента отсечки. до момента поступления дивов сколько времени проходит? под отсечку то тоже попали. мелочь а приятно…

    Павел — ещё учусь, Месяц-полтора.

    Вадим Джог, спасибо. то есть примерно как и рублевые, может чуть больше.
  25. Аватар Вадим Джог
    Intel запускает ускоренный обратный выкуп акций на $10 млрд. до конца 2020 г. В результате компания приобретёт свои бумаги примерно на $17,6 млрд. из $20 млрд. запланированных.

    newsroom.intel.com/news-releases/august-2020-intel-financial/#gs.ddj9ud

    Вадим Джог, отличненько!!! :))
    Думаю скоро отиграет июльское падение

    Гадаю на ромашке, Для нас с Вами точно отлично. хоть немного но влезли оба… Я тут вообще еще новичок.Не знаете как обычно с момента отсечки. до момента поступления дивов сколько времени проходит? под отсечку то тоже попали. мелочь а приятно…

    Павел — ещё учусь, Месяц-полтора.

Intel - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Intel - описание компании



Intel Corporation
— американская транснациональная и технологическая корпорация. Это второй по величине производитель полупроводниковых чипов в мире, производитель электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры, наборы системной логики (чипсеты). Корпорация Intel была основана 18 июля 1968 года полупроводниковыми пионерами Робертом Нойсом и Гордоном Муром и широко ассоциируется с исполнительным руководством и видением Эндрю Гроув. Штаб-квартира расположена в Санта-Кларе, штат Калифорния, США. Число сотрудников компании в 2016 около 106 тысяч человек.
www.intc.com/investor-relations/financials-and-filings/earnings-results/default.aspx

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: